Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 838 из 1154 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 836 837 838 839 840 848 888 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,741 по 16,760 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #16741
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Мой знакомый дал 200 долларов. Он сказал чтобы риэлтор вышел из квартиры и он хочет вести переговоры только с хозяином.. Хозяин идею поддержал..и риэлтор сказала дайте хоть сколько я показала квартиру. Он дал 200 и купил самостяотельно. Мог конечно и 200 не давать, но поступил адекватно. В итоге все остались довольны. Разговаривайте только с хозяином. Если они с посредником не в сговоре то всё у вас получится и может быть такая же история как и со знакомым... ) Я бы гривен 500 дол ну 1000 если квартира понравилась, потому что столько и должен стоить просто показать квартиру. Больше ж ничего никто не делает. Так что выше Игорь Николаевич прав.. только в гривнах..)) Полностью его поддерживаю )
    Я лично дал 300$,.. Но за что?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=60985&p=68013169#post68013169


  3. Вверх #16742
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Может тогда такие "правильные" люди сами будут платить за услугу, которую оказывают именно им.Да-да,именно продавцу,а не покупателю.А если хочется получить благо за чужой счёт, тогда не нужно судить людей.
    Вобщето риелтор оказывает услугу и продавцу и покупателю. Потому что продавцу помогает продать (избавить его от головняка самому искать покупателей, рекламу размещать и т.д.), а покупателю риелтор должен помочь найти и купить квартиру (тоже секономить его время). Но это идеальная схема. Потому в идеале стоимость такой роботы нужно обсуждать и с тем и с тем. Но у нас же это не работает!

  4. Вверх #16743
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Вобщето риелтор оказывает услугу и продавцу и покупателю. Потому что продавцу помогает продать (избавить его от головняка самому искать покупателей, рекламу размещать и т.д.), а покупателю риелтор должен помочь найти и купить квартиру (тоже секономить его время). Но это идеальная схема. Потому в идеале стоимость такой роботы нужно обсуждать и с тем и с тем. Но у нас же это не работает!
    Главный вопрос тут... А кто риэлтора вообще звал и что он вообще тут делает ? Потому что часто риэлтора вообще никто не нанимал и он никому не нужен.

  5. Вверх #16744
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Главный вопрос тут... А кто риэлтора вообще звал и что он вообще тут делает ? Потому что часто риэлтора вообще никто не нанимал и он никому не нужен.
    Как может быть задействован риэлтор, если его никто не звал? Он что, вероломно силой вламливается в квартиру что б её показать? Или он силой покупателя тащит на показ ?

  6. Вверх #16745
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Как может быть задействован риэлтор, если его никто не звал? Он что, вероломно силой вламливается в квартиру что б её показать? Или он силой покупателя тащит на показ ?
    Элементарно. Он создает десяток, другой аккаунтов, скажем, на olx, или привлекает коллег, заваливает объяву хозяина жалобами, в итоге хозяина банят. Пока хозяин разбирается с администрацией olx, риэлтор создает несколько объяв с теми же фотками, и тем же текстом, что и хозяин, но со своим телефоном. Клиенты звонят уже ему. А он получает свою прибыль за то, что и тем и тем помешал друг друга найти.
    В итоге риэлтор не только не оказывает никаких полезных услуг, он еще и вредит, за что требует денег.

  7. Вверх #16746
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Элементарно. Он создает десяток, другой аккаунтов, скажем, на olx, или привлекает коллег, заваливает объяву хозяина жалобами, в итоге хозяина банят. Пока хозяин разбирается с администрацией olx, риэлтор создает несколько объяв с теми же фотками, и тем же текстом, что и хозяин, но со своим телефоном. Клиенты звонят уже ему. А он получает свою прибыль за то, что и тем и тем помешал друг друга найти.
    В итоге риэлтор не только не оказывает никаких полезных услуг, он еще и вредит, за что требует денег.
    Тут уже всё от хозяина квартиры зависит. Если хозяин не соглашался работать с риэлтором или его объявления действительно удаляли и у хозяина есть подозрения именно на этого риэлтора - хозяин всегда может его послать сработав напрямую с покупателем.
    Но лично я сильно сомневаюсь что риэлторы сейчас так делают. А сомневаюсь потому что практически любую квартиру с сайтов агентств без особого труда можно найти на ОЛХ, забив в фильтр этаж, метраж и видя фото. То есть не думаю что оригиналы - банят.
    Вывод: хочешь через агентство - смотри у них на сайтах, хочешь напрямую - так же само смотри у них на сайтах но потом ищи её от хозяина на ОЛХ. В общем я за честность

  8. Вверх #16747
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Тут уже всё от хозяина квартиры зависит. Если хозяин не соглашался работать с риэлтором или его объявления действительно удаляли и у хозяина есть подозрения именно на этого риэлтора - хозяин всегда может его послать сработав напрямую с покупателем.
    Но лично я сильно сомневаюсь что риэлторы сейчас так делают. А сомневаюсь потому что практически любую квартиру с сайтов агентств без особого труда можно найти на ОЛХ, забив в фильтр этаж, метраж и видя фото. То есть не думаю что оригиналы - банят.
    Вывод: хочешь через агентство - смотри у них на сайтах, хочешь напрямую - так же само смотри у них на сайтах но потом ищи её от хозяина на ОЛХ. В общем я за честность
    Вы не правы. На олх от хозяев крайне мало объявлений. Все они находятся в разделе "частное". Так что, тот факт, что квартира с сайта агентств находится на олх не означает, что на олх она именно от хозяина продаётся.

    А описанная выше схема реально работает. Я сама время от времени продаю квартиры, поэтому знаю, о чем говорю. Эту же схему применяют и при сдаче квартиры. Объявление от хозяина буквально на следующий день блокируется, на разборку полётов с олх уходит пару дней. А за это время можно увидеть свою квартиру как минимум от 3-4 риелторов на олх и, что больше всего бесит, они там придумывают кучу ложной инфы. Например, что якобы хозяин оплачивает отопление, или хозяин берет с детьми и животными, или просто цену ставят ниже, чем стояла у меня. А потом начинается шквал звонков от посредников, бессмысленные показы и убалтывания на неподходящих квартирантов. В общем, тот еще треш...

  9. Вверх #16748
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    На счёт того что от хозяев мало объявлений - не согласен. Если по количеству объявлений, то да. А если говорить о квартирах то не совсем верно. Грубо говоря одна квартира от хозяина рекламируется ещё десятью агентствами. То есть объявлений много а квартира одна и та же. К этому моменту добавить ещё придуманные объявления и объявления домов, которые строятся. Вот и получается что вроде как много.

    А на счёт обмана, Вы меня удивили. Ну что ж, если так есть то плохо.
    Но лично я б с таком случае просто предлагал бы при просмотре покупателю или съёмщику напрямую работать с вами, то есть хозяином, если риэлтора рекламировали вашу квартиру без вашего на то разрешения. Возможно это таких "нечестных" чему-то и научит.

  10. Вверх #16749
    Постоялец форума Аватар для Tomariko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    163
    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не знаю,туда ли я попала,но очень нужно найти толкового нотариуса для оформления прямой сделки купли—продажи в центре! Может кто нибудь посоветует?! Если я не по адресу,извините...

  11. Вверх #16750
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    когда я сдавала квартиру сама,мне названивало много риэлторов...они не всегда ими представляются.просто говорят что хотят посмотреть.
    так и сдали...пришёл риэлтор с потенциальным съёмщиком.съёмщик посмотрел,потом явился без риэлтора. делов.
    (((((((счастье рядом)))))))

  12. Вверх #16751
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Ребята, будьте бдительны


    У Альперина официально есть три масштабных строительных проекта: жилмассив «Седьмое небо» в Овидиопольском районе(7sky.od.ua), ЖК «Элегия парк» на Гагаринском плато в Аркадии (elegypark.com.ua) и ЖК «Одесские традиции» на Слободке (odesskie-tradicii.com/builder). В отношении первого и третьего объекта уже есть уголовные производства о незаконном отведении земли. (www.*******/news/1041990 и №12016160000000623 reyestr.court.gov.ua/Review/66179164).

    В строительной схеме замешаны две фирмы из группы Альперина: «Данлин», «Ринком плюс», а также группа компаний «ВеСТТ». Именно последняя фактически и строит все объекты, получая на руки «кэш» и позволяя контрабандисту легализировать незаконные доходы.

    Группа «ВеСТТ» состоит из коллективной фирмы «ВеСТТ», ООО «ВеСТТ» и «ВеСТТ-Буд». Компания известна своими работами в Черноморском и Южном портах. В Одессе, например, она построила ТЦ «Антошка» и дельфинарий «Нерум» (vestt.od.ua/photo_gallery)

    «ВеСТТ» периодические получает «лакомые» подряды от областных и местных властей. В 2014 году от Одесской ОГА им перепало 25,5 млн гривен на работы по соединению Кульяницкого лимана с морем. Можно констатировать тесную спайку чиновником Овидиопольского района и Черноморска со строительной фирмой. Так, компания строила гостинично-ресторанный комплекс на побережье города-порта и торговый центр для фирмы дочери мэра депутата облсовета Ирины Патуриду. К слову, последняя имеет общий бизнес с соучредителем КФ «ВеСТТ» Татьяной Вериенко – фирма «Интер-Буд», которая также получала солидные подряды от местных властей. Строили они для для братьев Аврамовых (смотрящих от семьи Януковича) и для владельца «Одессагаз» Игоря Учителя («Черноморская Ривьера» и «Башня Чкалов»).
    Группа строительных компаний «ВеСТТ» уже стала фигурантом уголовного производства, открытого прокуратурой Киева в августе этого года по признакам фиктивного предпринимательства и злоупотребления влиянием (№ 42017100000001071 opendatabot.com/court/69640820-feb85743e717d38de2dcaf9a4c00e9e5)

    Расследуют деятельность конвертационного центра для предприятий-импортеров. Кроме ООО «ВеСТТ» здесь присутствовали также упомянутые ранее строительные компании «Ринком Плюс», «Данлин», а также «Арм Буд Сервис», «Гранд монолит груп», «Базис-Строй» и «Риджей Груп».
    В этом же деле фигурирует и альперинская фирма «Элара Трейд», которая занимается возвратом средств финансового обеспечения импортируемых грузов (расследование НАБУ).

    Продажей квартир на стройках Альперина занимается компания под незамысловатым названием «А-Трейдинг». Фирма по старой мошеннической схеме заключает инвестиционные договора, обещает сдать жилье в 2018-м и начал строительство дома. Все дело в том, что при продаже квартир застройщик не сообщает клиентам об отсутствии разрешений на проведение строительных работ и уголовных делах. Компания «расположена в бизнес-центре «Солнечный», где детективы уже проводили обыски. Учредителями фирмы значатся Вадим Альперин, Александр Ойберман (оба бывшие депутаты горсовета), а также панамский офшор «Тандерфилд Корп.» (Thunderfield Corp. opencorporates.com/companies/pa/706244). Им управляют панамские Cascado AG и Systemo AG, связанные со скандалом вокруг поставок оружия на «Фаине». (crime-ua.com/statti/20160817/sprut)

  13. Вверх #16752
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На счёт того что от хозяев мало объявлений - не согласен. Если по количеству объявлений, то да. А если говорить о квартирах то не совсем верно. Грубо говоря одна квартира от хозяина рекламируется ещё десятью агентствами. То есть объявлений много а квартира одна и та же. К этому моменту добавить ещё придуманные объявления и объявления домов, которые строятся. Вот и получается что вроде как много.

    А на счёт обмана, Вы меня удивили. Ну что ж, если так есть то плохо.
    Но лично я б с таком случае просто предлагал бы при просмотре покупателю или съёмщику напрямую работать с вами, то есть хозяином, если риэлтора рекламировали вашу квартиру без вашего на то разрешения. Возможно это таких "нечестных" чему-то и научит.
    Дайте пару дельных советов пожалуйста, как на олх искать для себя без посредников! Спасибо. Илы вообще как найти. А то уже подумываю а оно мне надо(((

  14. Вверх #16753
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Tomariko Посмотреть сообщение
    ...Не знаю,туда ли я попала,но очень нужно найти толкового нотариуса для оформления прямой сделки купли—продажи в центре! ...
    Вариант 1. Идете/едете по району, где будет расчет. Видите надпись "Нотариус" - Вам туда.
    Вариант 2. Открываете поисковик, забиваете "нотариус" "Одесса". Посещаете по ближайшему адресу.
    Если нормальный офис, сидит помощник в предбаннике - можете смело оформлять. Ну, можно и отзывы поискать.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #16754
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Karla Shantal Посмотреть сообщение
    Дайте пару дельных советов пожалуйста, как на олх искать для себя без посредников! Спасибо. Илы вообще как найти. А то уже подумываю а оно мне надо(((
    Да так же как и все ищут OLX, Domria, этот форум. Везде в разделе "Частное" )
    Давайте я с другой стороны зайду Советую искать как раз с посредником, но на ваших условиях. Ставьте правильно задачу )
    Например: Вы хотите двухкомнатную квартиру, рассчитываете потратить на неё 40 тысяч. Пусть риэлтор ищет вам подходящую квартиру, но что б получить комиссию убалтывает продавца сделать скидку в размере комиссии ) То есть вы и квартиру подходящую получите, и в заявленный свой бюджет впишитесь )) Какого будет убалтывать продавца, это его проблемы

  16. Вверх #16755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Если нормальный офис, сидит помощник в предбаннике - можете смело оформлять.
    обязательность наличия помощника напомнило высказывание, что юрист должен упитанным, потому что тощему, должно быть, не хватает на еду)

  17. Вверх #16756
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да так же как и все ищут OLX, Domria, этот форум. Везде в разделе "Частное" )
    Давайте я с другой стороны зайду Советую искать как раз с посредником, но на ваших условиях. Ставьте правильно задачу )
    Например: Вы хотите двухкомнатную квартиру, рассчитываете потратить на неё 40 тысяч. Пусть риэлтор ищет вам подходящую квартиру, но что б получить комиссию убалтывает продавца сделать скидку в размере комиссии ) То есть вы и квартиру подходящую получите, и в заявленный свой бюджет впишитесь )) Какого будет убалтывать продавца, это его проблемы
    Задачу то я ставлю!!! а толку то!! вот пару минут назад получила план квартиры. Подумаешь, она просто без коридора. открываешь дверь а перед носом посуда в раковине. Ну нет там коридора! а я придераюсь)))

  18. Вверх #16757
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    обязательность наличия помощника напомнило высказывание, что юрист должен упитанным, потому что тощему, должно быть, не хватает на еду)
    Отчасти это так. Нормальный нотарь с приличной загрузкой не может работать без помощника, хотя бы потому, что не может постоянно быть на месте. Да и клиенты - то полдня никого нет, то очередь.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #16758
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Karla Shantal Посмотреть сообщение
    Задачу то я ставлю!!! а толку то!! вот пару минут назад получила план квартиры. Подумаешь, она просто без коридора. открываешь дверь а перед носом посуда в раковине. Ну нет там коридора! а я придераюсь)))
    Не Гефест случайно?))) У Гефеста есть планировки где сразу в кухню попадаешь ))))

  20. Вверх #16759
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Не Гефест случайно?))) У Гефеста есть планировки где сразу в кухню попадаешь ))))
    не, старый фонд ....

  21. Вверх #16760
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Подскажите, если брать новострой (однокомнатную), какие лучше районы, и чтоб по цене в 20 т уе вложиться? не поселок


Ответить в теме
Страница 838 из 1154 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 836 837 838 839 840 848 888 938 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения