Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 775 из 1154 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,500 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #15481
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    что можете из такого посоветовать? могу уточнить по требованиям просто даже не знаю что обычно пишут
    Ну если Таирова, то подъедьте к Совиньону, в сторону рыбпорта, там справа много начали строить, даже Кадор кается планирует микрорайон. Отделы продаж прямо на дорогу выходят.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #15482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    никто не находил нотариусов, которые бы соглашались провести сделку без справки банка или в оговоре купли-продажи указать рассрочку платежа?

  4. Вверх #15483
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    никто не находил нотариусов, которые бы соглашались провести сделку без справки банка или в оговоре купли-продажи указать рассрочку платежа?
    без платежки о безналичном расчете (в настоящий момент свыше 50000 грн.) нотариус сделку оформлять не будет
    а с рассрочкой проблем нет, - на каждый платеж, оговоренный в договоре, неси нотариусу платежку..., рассчитались, сняли запрет на отчуждение, и покупка совершена!
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #15484
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Мои знакомые имеют некоторую сумму денег, у них двое детей, живут на Черемушках.
    Хотят строится, выбор пал на червонный хутор или Теплодар кооператив Вешневый сад, попросили меня узнать про хутор я узнал, но вот мне тоже интересно как в данной ситуации мыслить правильно?
    Главный аргумент строительства это стоимость земли, в хуторе за 5 соток на хорошей улице это 7-9 тысяч за сотку без коммуникаций а это газ около 4 с подключением, свет 15000-20000 грн на круг, и земли не найти чуть дальше в необожженных улицах 4-5 за сотку, то в Теплодаре можно за 8 купить 10 соток с канализацией городской, 380 в, и две воды артезианская и городская.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  6. Вверх #15485
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А когда это цены в Хуторе догнали Совиньоновские? Там уже дешевле можно взять.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 15.01.2017 в 05:33.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #15486
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Мои знакомые имеют некоторую сумму денег, у них двое детей, живут на Черемушках.
    Хотят строится, выбор пал на червонный хутор или Теплодар кооператив Вешневый сад, попросили меня узнать про хутор я узнал, но вот мне тоже интересно как в данной ситуации мыслить правильно?
    Главный аргумент строительства это стоимость земли, в хуторе за 5 соток на хорошей улице это 7-9 тысяч за сотку без коммуникаций а это газ около 4 с подключением, свет 15000-20000 грн на круг, и земли не найти чуть дальше в необожженных улицах 4-5 за сотку, то в Теплодаре можно за 8 купить 10 соток с канализацией городской, 380 в, и две воды артезианская и городская.
    а удаленность и Теплодара не пугает? какое-то сравнение странное, где Теплодар , а где Ч.Хутор....
    как пахнет любовь?

  8. Вверх #15487
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну если Таирова, то подъедьте к Совиньону, в сторону рыбпорта, там справа много начали строить, даже Кадор кается планирует микрорайон. Отделы продаж прямо на дорогу выходят.
    Добрый день благодарю
    у нас товарищи вкладывались в совиньоне это уже давно было на и на тот момент цены были заоблачные
    как сейчас с ценой? насколько котлован дешевле готовых квартир?

  9. Вверх #15488
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    без платежки о безналичном расчете (в настоящий момент свыше 50000 грн.) нотариус сделку оформлять не будет
    а с рассрочкой проблем нет, - на каждый платеж, оговоренный в договоре, неси нотариусу платежку..., рассчитались, сняли запрет на отчуждение, и покупка совершена!
    и каким нормативным документом предусмотрено такое требование именно нотариуса (платежка)?

  10. Вверх #15489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    и каким нормативным документом предусмотрено такое требование именно нотариуса (платежка)?
    Присоединяюсь к вопросу.поиском ничего похожего не нашел.постанова НБУ как бэ есть.но для нотарей обязаловки вроде и нет.

  11. Вверх #15490
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    и каким нормативным документом предусмотрено такое требование именно нотариуса (платежка)?
    такого нормативного акта не существует до сих пор
    имеются только ограничивающее сумму расчетов постановление

    Про встановлення граничної суми розрахунків готівкою

    и письмо-разъяснение

    Про роз'яснення стосовно дотримання фізичними особами вимог законодавства щодо проведення розрахунків у безготівковій формі за договорами купівлі-продажу, що підлягають нотаріальному посвідченню

    но при этом не знаю ни одного нотариуса, который оформит сделку, цена которой превышает установленную сумму без предоставленной платежки о проведенном безналичном расчете между покупателем и продавцом
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 19.01.2017 в 09:04.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #15491
    Посетитель Аватар для Kuzmenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ул.Пижоновская:)
    Возраст
    43
    Сообщений
    441
    Репутация
    1281
    Здравствуйте! Подскажите мобильный телефон нотариуса Мельник Ольги Николаевны...может быть кто-то с ней работал, пожалуйста.

  13. Вверх #15492
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Kuzmenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите мобильный телефон нотариуса Мельник Ольги Николаевны...может быть кто-то с ней работал, пожалуйста.
    731-55-32, ул. Дворянская, 17
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #15493
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А когда это цены в Хуторе догнали Совиньоновские? Там уже дешевле можно взять.
    Я застал этот пик, сотка стоила 18000 уе.
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    а удаленность и Теплодара не пугает? какое-то сравнение странное, где Теплодар , а где Ч.Хутор....
    Ну тут весомый аргумент, деньги, разницу положить в дом и купить машину к примеру.
    8000-10 соток или 1 сотка 8000 и ее нет в хороших обжитых улицах ,можно найти около 4 а 32000 минимум. Разница минимум 24 тысячи за землю еще коммуникации, думаю 26-27 будет на круг.
    А это в любом случае плюс к стройке.
    Это их думки, есть ли смысл, ну или не теплодар, хотя я не знаю где еще возможно.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  15. Вверх #15494
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не знаю что сейчас с ценами, но я в свое время серьезно рассматривал покупку участка или дома на Слободке. Там есть свои минусы, но это практически центр города. Цены были много ниже совиньоновских.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #15495
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Люди, расскажите мне такую вещь. Пытаюсь продать в 5 Ж трешку, хоть бы одно частное лицо позвонило. Звонят только АН...Народ боится кидалова или им нравится оплачивать 5% риэлторам? Не пойму этой фишки.. Ну и даже через АН - покупать не торопятся)))

  17. Вверх #15496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Люди, расскажите мне такую вещь. Пытаюсь продать в 5 Ж трешку, хоть бы одно частное лицо позвонило. Звонят только АН...Народ боится кидалова или им нравится оплачивать 5% риэлторам? Не пойму этой фишки.. Ну и даже через АН - покупать не торопятся)))
    Ан звонят-такая у них работа.Клиентов, видимо, на вашу квартиру нет.Попробуйте поиграть с ценой..

  18. Вверх #15497
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Да уже на 7к меньше чем себестоимость, и никто сильно за цену не бьется, просто смотрят и думаюююютттт....

  19. Вверх #15498
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Да уже на 7к меньше чем себестоимость, и никто сильно за цену не бьется, просто смотрят и думаюююютттт....
    А тебя это удивляет ? ))

    Прошли те времена,когда с перепродажи можно было выйти в жирный плюс.

  20. Вверх #15499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Да уже на 7к меньше чем себестоимость, и никто сильно за цену не бьется, просто смотрят и думаюююютттт....
    Научитесь ждать.

  21. Вверх #15500
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А тебя это удивляет ? ))

    Прошли те времена,когда с перепродажи можно было выйти в жирный плюс.
    Да никто не думал о перепродаже, обстоятельства изменились, это так-уточнение. Свое уже не вернуть, я так понимаю это на долго? Риторический вопрос


Ответить в теме
Страница 775 из 1154 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения