Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 407 из 1154 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #8121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Глиссер Посмотреть сообщение
    В этом как раз и фишка, вообще реклама платная, но если отдаешь документы и подписываешь договор на 6 месяцев на эксклюзивную продажу, они потом вынимают расходы на рекламу из своих 5%, а если объект не продался, возвращают документы и денег за рекламу с клиента не берут. Неужели на форуме нет никого, кто это на своей шкуре испытал? Я опасаюсь, что они по истечении срока действия договора начнут придумывать разные ухищрения, дабы не возвратить бумаги и как-то снять деньги за рекламу с клиента, то бишь с меня. И хочется, и колется... Заранее спасибо всем ответившим.
    Не заморачивайтесь.Они будут давать такую же рекламу,как и другие АН.


  3. Вверх #8122
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Подскажите пожалуйста при купле (продаже) квартиры, у кого остается оригинал экспертной оценки квартиры, у нотариуса или продавца (покупателя) ??

    Цитата Сообщение от devise Посмотреть сообщение
    У нотариуса, подшивается в дело.
    подскажите, а если нотариус отказывается сделать копию оценки покупателю квартиры, как быть, куда обращаться?

  4. Вверх #8123
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста при купле (продаже) квартиры, у кого остается оригинал экспертной оценки квартиры, у нотариуса или продавца (покупателя) ??



    подскажите, а если нотариус отказывается сделать копию оценки покупателю квартиры, как быть, куда обращаться?
    а вы сами не можете сделать ксерокс? и зачем вам эта оценка?

  5. Вверх #8124
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    а вы сами не можете сделать ксерокс? и зачем вам эта оценка?
    как я сам сделаю, если оценка находится в деле у нотариуса. Оценка нужна для разрешения спора с агенством недвижимости

  6. Вверх #8125
    Идите к оценщику, который делал оценку, 99% у него осталась копия на компе...........

  7. Вверх #8126
    Новичок Аватар для Max_lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Люди добрые, а может все-ж таки кто-нить ответит девушке, где и как узнать, готовится ли жилье под снос?! Ну дюже буду признательна!..
    Можно по данному вопросу обратиться (путем подачи официального запроса на получение публичной информации) в управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета (если интересует вопрос по Одессе).

  8. Вверх #8127
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Max_lawyer Посмотреть сообщение
    если интересует вопрос по Одессе
    Спасибо преогромное! Да, вопрос по Одессе - на Бунина/Канатной, рядом с нашим номером, выстроили высотку.
    Последний раз редактировалось самапосебе; 21.06.2012 в 14:32.

  9. Вверх #8128
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от vagrand Посмотреть сообщение
    Для этого к вам домой прийдет инженер из МБТИ и будет проверять вашу квартиру на соответствие вашему текущему техпаспор.
    помнится они раньше чаще прозванивали... сейчас не леняться ходить?

  10. Вверх #8129
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    не ленятся
    в микроскворешник на окраине приперся оценщик и начал докапываццо что по плану ниша 0,9 квадратов, а на самом деле шкаф 1,2 хотя там даже стенки нет и не было никогда.
    потом начал докапываться а где предыдущая справка делась, пришлось предъявить
    злые и голодные

  11. Вверх #8130
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Очень прошу наших уважаемых юристов дать совет. Присмотрели с женой один домик в Нерубайском, технически все понравилось, но оказалось что он в кредите. Начали общаться, хозяин говорит что все нормально и сделку можно сделать в один день (мы гасим кредит, он на месте с нотариусом подписывает все нужные документы). Сам дом в ипотеке, ксероксы всех документов и договоров с банком (УкрСиб) хозяин нам дал. Я у знакомого нотариуса попросил проверить, оказалось что кредит переуступлен ДельтаБанку (или как правильно сказать?) и на дом наложен арест Киевским судом еще в конце 2011 года. Скажите, есть ли вообще смысл заниматься этим домом и как можно разрулить ситуацию чтобы получить дом и не нажить проблем?
    /dev/php

  12. Вверх #8131
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Очень прошу наших уважаемых юристов дать совет. Присмотрели с женой один домик в Нерубайском, технически все понравилось, но оказалось что он в кредите. Начали общаться, хозяин говорит что все нормально и сделку можно сделать в один день (мы гасим кредит, он на месте с нотариусом подписывает все нужные документы). Сам дом в ипотеке, ксероксы всех документов и договоров с банком (УкрСиб) хозяин нам дал. Я у знакомого нотариуса попросил проверить, оказалось что кредит переуступлен ДельтаБанку (или как правильно сказать?) и на дом наложен арест Киевским судом еще в конце 2011 года. Скажите, есть ли вообще смысл заниматься этим домом и как можно разрулить ситуацию чтобы получить дом и не нажить проблем?
    Если дом Вам понравился и нужен - то смысл есть...
    Арест скорее всего по судебному приказу... который легко снимается...
    То, что кредит был выкуплен у Укрсиба Дельтабанком это уже большой плюс... Вы на этом сэкономите еще 30-40%.
    Так как Дельта выкупила проблемный кредитный портфель Укрсиба за 15% стоимости!!!
    И сейчас при полном погашении задолженности делает скидку 30-40% от суммы долга (они в наваре 40-50%, и без судов и гембеля)
    Поэтому если все сделать правильно и одномоментно, можно хорошо купить понравившийся Вам объект...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #8132
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Очень прошу наших уважаемых юристов дать совет. Присмотрели с женой один домик в Нерубайском, технически все понравилось, но оказалось что он в кредите. Начали общаться, хозяин говорит что все нормально и сделку можно сделать в один день (мы гасим кредит, он на месте с нотариусом подписывает все нужные документы). Сам дом в ипотеке, ксероксы всех документов и договоров с банком (УкрСиб) хозяин нам дал. Я у знакомого нотариуса попросил проверить, оказалось что кредит переуступлен ДельтаБанку (или как правильно сказать?) и на дом наложен арест Киевским судом еще в конце 2011 года. Скажите, есть ли вообще смысл заниматься этим домом и как можно разрулить ситуацию чтобы получить дом и не нажить проблем?
    если есть время, то можно заняться, все зависит от того кем в суде наложен арест, лучше начать с него, при устранении этой проблемы, остальное мелочи, правда без поправки на дельта банк.
    адвокат

  14. Вверх #8133
    Новичок Аватар для pinkShark
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Ребята, расскажите про новострои. Где можно недорого (укажите цену, если знаете) взять на Котовского однушку в новострое, пусть с голыми стенами, но с ПОСТОЯННЫМ (а не временным) электричеством и со всеми работающими коммуникациями!?



    В этом как раз и фишка, вообще реклама платная, но если отдаешь документы и подписываешь договор на 6 месяцев на эксклюзивную продажу, они потом вынимают расходы на рекламу из своих 5%, а если объект не продался, возвращают документы и денег за рекламу с клиента не берут. Неужели на форуме нет никого, кто это на своей шкуре испытал? Я опасаюсь, что они по истечении срока действия договора начнут придумывать разные ухищрения, дабы не возвратить бумаги и как-то снять деньги за рекламу с клиента, то бишь с меня. И хочется, и колется... Заранее спасибо всем ответившим.
    мы с Альянсом имели дело как-то. Квартиру они нам не продали, но и денег не взяли ни за что, хотя оформлялся эксклюзивный договор. Я в подобном договоре смысла не вижу, кстати, к нам люди приходили раз в месяц квартиру смотреть, это ж ужас, а не работа над продажей. В целом, судя по отзывам многих знакомых, Альянс вообще не айс.

    commando, наверное, дом очень хороший, раз Вы так хотите его получить многие побоялись бы лезть в эти заморочки. Но, думаю, вовремя привлечённый ХОРОШИЙ юрист должен всё разрулить как надо.
    Кто не с нами, тот против нас! (с)

  15. Вверх #8134
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от pinkShark Посмотреть сообщение
    Ребята, расскажите про новострои. Где можно недорого (укажите цену, если знаете) взять на Котовского однушку в новострое, пусть с голыми стенами, но с ПОСТОЯННЫМ (а не временным) электричеством и со всеми работающими коммуникациями!?
    мы с Альянсом имели дело как-то. Квартиру они нам не продали, но и денег не взяли ни за что, хотя оформлялся эксклюзивный договор. Я в подобном договоре смысла не вижу, кстати, к нам люди приходили раз в месяц квартиру смотреть, это ж ужас, а не работа над продажей. В целом, судя по отзывам многих знакомых, Альянс вообще не айс.
    эксклюзивный договор, аванс, задаток - это есть хорошо... )))
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.06.2012 в 12:02.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #8135
    Новичок Аватар для pinkShark
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Negoro-69 , я говорю о том, что по эффективности никакой разницы, что вы заключаете эксклюзивный договор, что вы просто подаёте заявление о продаже.

    Для продажи надо получить вытяг из МБТИ и переделать техпаспорт. Для этого к вам домой прийдет инженер из МБТИ и будет проверять вашу квартиру на соответствие вашему текущему техпаспорту. Если он заметит что балкон расширен и не соответствует метражу, который указан, то тут есть два варианта:
    1. Он поставит специальный штамп в ваш техпаспорт и продать до узаконки вы не сможете;
    2. Вы договоритесь с инженером на месте. Насколько это вероятно зависит от каждого конкретного инженера.
    бывает, что этот конкретный инженер просто напросто не идёт ни на какие условия и договоры, тупо говорит "не по закону снесли стену" и всё,
    даже денег не хочет брать. Может, ввиду такой опасности стоит заранее договариваться с инстанцией? чтобы знать, всё ли будет нормально после ремонта.


    в любой момент может прийти какой-нибудь инспектор или исполнитель и показать постанову или ришення о том что неузаконенные строения оскорбили вид микрорайона \
    ааххаха это точно))) а я бы им привела в пример кучу фасадов домов, облепленых утеплителем, как цветными заплатками. Вот это реально нарушение внешнего вида строения.



    Всёже жду ответ про квартиру в новострое!
    спасибо.
    Кто не с нами, тот против нас! (с)

  17. Вверх #8136
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от pinkShark Посмотреть сообщение
    Negoro-69 , я говорю о том, что по эффективности никакой разницы, что вы заключаете эксклюзивный договор, что вы просто подаёте заявление о продаже.
    а я о чем по вашему???)))
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #8137
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Господа , подскажите , пожалуйста :
    при продаже земельного участка (без строений) платится :
    - за услуги нотариусу ... вроде как от 200 долл
    -1% госпошлины
    и самое главное : 1% в пенсионный фонд ?

  19. Вверх #8138
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    Господа , подскажите , пожалуйста :
    при продаже земельного участка (без строений) платится :
    - за услуги нотариусу ... вроде как от 200 долл
    -1% госпошлины
    и самое главное : 1% в пенсионный фонд ?


    ПФ пока не платится, недоглядели "покращатели"
    адвокат

  20. Вверх #8139
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    сколько может стоить пакет документов под продажу участка (без строения) ? Овидиопольский район

  21. Вверх #8140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    43
    В госконторе нотариус утверждает, что для купли продажи земельного участка нужна экспертная оценка организации с лицензией( и таких в одесской области нет) .Так ли это и как решается эта ситуация на сегодняшний день?Спасибо заранее.


Ответить в теме
Страница 407 из 1154 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 907 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения