Тема: Работа в морской отрасли

Ответить в теме
Страница 3 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1984
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    MASTERBOO, эт точно...

    Инферно, мне кажется у многих людей есть склонность работать в м=небольших фирмах да коллектив небольшой, удобно.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    .
    Кстати, в тех же частных фирмах нередка ситуация, когда начальник отдела уводит клиентуру и открывает свою фирму. А на его должность надо кого-то поднять из хорошо работающих экспедиторов
    Ну и чего стоит после этого фирма, когда всю клиентуру начальник увел? Ответ напрашивается сам собой. Самы ближайший пример частной фирмы, из которой начальник увел клиентов - Еврохем. Раньше были очень мощные агенты и брокеры, а сейчас ни то, ни се... Так что экспедитора может и сделают начальником, но тольку от этого ноль разве что он будет рассказывать за пивасом своим друзьям "Я начальник"
    If life gives you a lemon, make lemonade

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Да это как повезет. Как по мне, карьеру надо строить по деньгам, а не по должности. В крупной фирме вам никто не будет платить больше, пока не передвинут на должность повыше (если вас до этого не захарит и вы не убежите). А в мелкой/средней фирме все реально. Работаешь хорошо - получаешь больше. Или процент.
    В общем... ну не люблю я крупные фирмы Уж очень там все забюрократизированно. С трудом можно отпроситься домой, зарплата стабильная... Не человек, а робот.
    Сразу видно, что человек не работал Если строить карьеру по деньгам, а не по должности, то эта самая карьера достаточно быстро прийдет к концу и ты останешься старшим помощником менеджера по перекладыванию бумажек с довольно таки средним окладом. Вначале надо делать упор на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ и отложить на пару-тройку лет покупку квартиры в Аркадии и Мерседеса S-класса.
    По поводу "не будут платить больше" - не знаю, кто тебе понарассказывал сказок, но в больших компаниях зарплата повышается КАК МИНИМУМ с учетом инфляции, индексации и т.д.
    Теперь о мелкой. Кто тебе сказал, что работаешь хорошо, получаешь больше? Извини меня, но это касается (применительно к контейнерным перевозкам) только сейлз-менеджеров. А чтобы им стать надо проработать в системе несколько лет, так как клиентскую базу тебе никто на тарелочке не принесет.
    По поводу бюрократии - не стоит говорить, если не имеешь достаточного представления. Это очевидно, что в больших компаниях документооборот в разы больше, равно как и разного рода отчетов. И это нормально, поскольку без разумной бюрократии в этом случае в компании будет бардак.
    Отпроситься домой - это уже твои взаимоотношения с начальником, но ни в коем случае не общая политика всех корпораций. Не исключаю, что начальник может оказаться козлом, но аналогичная ситуация может иметь место и в частной компании.
    Стабильная зарплата... Уж поверь, что в начале карьеры, когда у тебя нет ни опыта, ни связей лучше иметь стабильный зароботок, чем зарплату, которая меняется от того, как сработала фирма в текущем квартале.
    Подводя итог я скажу, что работал в большой компании, а сейчас работаю в частной. НО! В комплексе все "мега монстры" по условиям труда, в принципе, одинаковы, чего совсем нельзя сказать про частные компании. Среди частников есть и такие, которые только и живут на молодых спецах, думающих вот как ты, и кадровая текучка у них нормальная практика. Пис
    If life gives you a lemon, make lemonade

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    MASTERBOO,
    ой много ты написал, хочется написать еще больше. Процитирую лишь одного очень богатого и известного человека: "Хотите быть богатым, тогда ищите деньги, а не работу"
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    он правильно написал. на начальном этапе надо впитывать все, что тебе могут предложить. понятно, что не за бесплатно, но прийдя после института в любую контору, ты поймешь, что даже факс надо отправлять умеючи.
    я сваливаю сейчас со своей маленькой фирмы, хотя мне тут предлагают нормальные деньги и ухожу в большую, да еще и в совсем другую область и на меньшую зарплату. вопрос: зачем? затем, чтобы получить опыт, который не получу здесь.
    по крайней мере, я так надеюсь

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    MASTERBOO,
    ой много ты написал, хочется написать еще больше. Процитирую лишь одного очень богатого и известного человека: "Хотите быть богатым, тогда ищите деньги, а не работу"
    Ну тогда ищи деньги. Посудомойщикам на круизных судах платят столько же столько импорт-менеджерам в СМА. А по поводу фразы - я с ней согласен, но ты неправильно понял ее смысл (чтобы понять, надо хотя бы поработать). В любом случае, тебя научит жизнь. Я свою работу начинал с зарплаты 486 гривен в Киеве, а сейчас об этом ничуть не жалею
    If life gives you a lemon, make lemonade

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    Ну небольшой опыт всё-таки есть, как бы 5 лет, но не по специальности, но с зарплатой на сегодня в 900 - 1000 у.е. А начинал с 200 у.е.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    Ну небольшой опыт всё-таки есть, как бы 5 лет, но не по специальности, но с зарплатой на сегодня в 900 - 1000 у.е. А начинал с 200 у.е.
    Ну так если следовать твоей логике, зачем искать работу по специальности? можно и на этой работать. Деньги-то для Одессы весьма неплохие
    If life gives you a lemon, make lemonade

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    Эта работа не имееть долгосрочных перспектив.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Не хочу ввязываться в спор, ведь у каждого свое мнение
    А насчет "не работал" - это вы заблуждаетесь. Работал, правда только в небольших компаниях. Да и сейчас прекрасно себя чувствую именно в небольшой.
    P.S. Говоря про проценты, как как и имел ввиду sales-менеджера. Хотя слышал, что в некоторых фирмах платят и экспедитору n денег за каждый оформленный контейнер.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    Хотел узнать а каким образом сэйлз манагер осущ. поиск клиентуры в экспедиторской компании например, через инет что-ли объявления кидает или как?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    Эта работа не имееть долгосрочных перспектив.
    Я думаю до перспектив ты не дотянишь в добром здравии.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  13. Вверх #53
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Учусь в Водном, ФТТС 5-й курс...
    Работаю в крупной компании... И для себя решил, что пока диплом не получу, то буду здесь... А получу диплом - так валить отсюда...
    Насчет забюрократизировано - это как раз про это место... Извините, лишний раз пёрнуть без дополнительной бумажки нельзя... Помню сдавал отчет практике, кот. проходил здесь же.. Ё-моё, потребовали бумажки из универа какие-то, кот. никому вообще не давали.. И это ради штампика на отчете..) Короче понтов тут больше, чем дела... Единственный плюс - можно курсы нашару позаканчивать разные..)
    Да и з/п тут вообще низкие.. Не только у "молодых".. Да, можно и иногда нужно работать за небольшие деньги на начальной стадии своей трудовой деятельности..
    По поводу маленькие компании - з/п больше это не всегда конечно... Но в маленьких все-таки думаю поприятней работать будет..)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Поприятней - это точно Хотел сменить место работы..слишком мерзко от неё иногда бывает...а с другой стороны, где ещё можна приходить на рабочее место в 12 часов дня, играть в комп по сети во время рабочего времени, качать гигабайты различной фигни с нета..
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  15. Вверх #55
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,428
    Репутация
    20334
    Цитата Сообщение от agent@ Посмотреть сообщение
    Поприятней - это точно Хотел сменить место работы..слишком мерзко от неё иногда бывает...а с другой стороны, где ещё можна приходить на рабочее место в 12 часов дня, играть в комп по сети во время рабочего времени, качать гигабайты различной фигни с нета..
    в интернет-клубе,если работать там админом

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    там зарплаты по меньше будут))
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98
    Subbot
    привет!
    Я закончила Водный. Английский был средний. Сейчас работаю в морской отрасли.
    Гласное, оперделиться, куда именно хочешь. Морская отрасль - это очень размыто.
    Например, очень прибыльно заниматься контейнерными перевозками.

    Я, например, порыскала в интеренете, нашла сайты тех самых компаний и разослала резюме.
    Так и нашла работу.
    Главное резюме грамотно составить.
    У меня был небольшой опыт работы, но не в морской сфере. Я с третьего курса университета начала работать. Главное поставить перед собой четкую цель. Почитай, например, об экспедированиии, поузнавай.
    все будет хорошо. Я в свое время думала, что самой невозможно найти хорошую работу. Везде только знакомства нужны. Но сейчас уверена, что именно в морской отрасли нужны специалисты. Еще важно знать английский язык. Он играет очень важную роль

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от RaZdevalka Посмотреть сообщение
    Нет, нет, в вышеуказанных конторах состоит до 40% женского составу, так что дерзайте

    А соваться по-любому стоит! Никогда за ранее не угадешь ведь! Проверено! (с) Мной

    Пасиб, I'll try

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    Subbot
    привет!
    Я закончила Водный. Английский был средний. Сейчас работаю в морской отрасли.
    Я, например, порыскала в интеренете, нашла сайты тех самых компаний и разослала резюме.
    Так и нашла работу.
    Главное резюме грамотно составить.
    Я в свое время думала, что самой невозможно найти хорошую работу. Везде только знакомства нужны. Но сейчас уверена, что именно в морской отрасли нужны специалисты. Еще важно знать английский язык. Он играет очень важную роль
    Приятно слышать такое. А перспективы на должность и оклад у тебя есть. Ну скажем в 1к $
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    Subbot
    привет!
    Я закончила Водный. Английский был средний. Сейчас работаю в морской отрасли.
    Гласное, оперделиться, куда именно хочешь. Морская отрасль - это очень размыто.
    Например, очень прибыльно заниматься контейнерными перевозками.

    Я, например, порыскала в интеренете, нашла сайты тех самых компаний и разослала резюме.
    Так и нашла работу.
    Главное резюме грамотно составить.
    Я в свое время думала, что самой невозможно найти хорошую работу. Везде только знакомства нужны. Но сейчас уверена, что именно в морской отрасли нужны специалисты. Еще важно знать английский язык. Он играет очень важную роль
    Приятно слышать! А перспектива в должности и окладе, скажем в 1000$ светят? Или бонусы.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


Ответить в теме
Страница 3 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения