Тема: Работа в морской отрасли

Ответить в теме
Страница 2 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1984
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от RaZdevalka Посмотреть сообщение
    В Формаг ходил?
    Вот прикол! И я в формаг недавно ходил. Они себе там что базу данных сосискателей работы создают? Вакансий их в интернете я не нашел.


  2. Вверх #22
    expeditor2
    гость
    Знакомый скинул ссылку на эту страничку.
    Subbot, если хотите, можете прислать Ваше резюме на [email protected]
    Наша экспедиторская компания (Марина-Сервис) планирует расширяться, в связи с чем нам требуются экспедиторы. Обучим работе без проблем
    P.S. Сделать карьеру в небольшой частной фирме гораздо более реально, чем в "неповоротливом монстре" с большой текучкой кадров.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от expeditor2 Посмотреть сообщение
    Знакомый скинул ссылку на эту страничку.
    Subbot, если хотите, можете прислать Ваше резюме на [email protected]
    Наша экспедиторская компания (Марина-Сервис) планирует расширяться, в связи с чем нам требуются экспедиторы. Обучим работе без проблем
    P.S. Сделать карьеру в небольшой частной фирме гораздо более реально, чем в "неповоротливом монстре" с большой текучкой кадров.
    Ничего подобного. Куда двигаться в небольшой частной фирме? До начальника отдела, который состоит из работника и его начальника? А у монстров типа Мерска, Формага, ZIM и CMA помимо большого количества вариантов продвижения есть еще и зарубежные офисы, куда при хорошем стечении обстоятельств можно поехать, как минимум, на практику. Плюс работа в больших корпорациях - это всегда стабильность, что можно сказать далеко не о всех частных компаниях.
    If life gives you a lemon, make lemonade

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    expeditor2,
    Спасибо, но работу я буду искать только через несколько месяцев, а пока только справки навожу.

    MASTERBOO, стабильность но при невысоких з/п.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    MASTERBOO, стабильность но при невысоких з/п.

    Да ну ладно. Это кто тебе сказал такую чушь? В том же Маерске зарплаты весьма приличные + раз в год их повышают процентов на 30-50. И это помимо медицинской страховки, бесплатного питания и возможности получения беспроцентного кредита от компании по истечении двух лет работы. И кто тебе вообще сказал, что на данном этапе ты можешь претендовать на высокую зарплату?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Высокая и не высокая зарплата - понятия относительные. У каждого свое представление об высокой/низкой зарплате.

    expeditor2,
    Если не секрет на какой оклад можно претендовать в вашей компании после прохождения обучения (испытательного срока)?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Да ну ладно. Это кто тебе сказал такую чушь? В том же Маерске зарплаты весьма приличные + раз в год их повышают процентов на 30-50. И это помимо медицинской страховки, бесплатного питания и возможности получения беспроцентного кредита от компании по истечении двух лет работы. И кто тебе вообще сказал, что на данном этапе ты можешь претендовать на высокую зарплату?
    Насколько мне известно, тот же маерск при поступлении обещает 13-ую з/п, если вы проработаете год. А через 11 месяцев переводит вас в другой отдел/подразделение и з/п сгорает.
    Не люблю я текучку больших компаний, с этим согласен с expeditor2.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, тот же маерск при поступлении обещает 13-ую з/п, если вы проработаете год. А через 11 месяцев переводит вас в другой отдел/подразделение и з/п сгорает.
    Не люблю я текучку больших компаний, с этим согласен с expeditor2.
    У меня двое друзей работают в Маерске и им ничего подобного не обещали. При этом одного перевели из Ильичевска в Одессу месяцев через семь, а вторая работала на одной позиции два года, пока не попала в программу Maersk Career. Текучка имеет место, но уходят в большинстве те, кому предлагают работать на проценты. Сам-то работал в больших компаниях? )
    If life gives you a lemon, make lemonade

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    MASTERBOO, а мне и никто не говорил что я могу претендовать на высокую зарплату в начале карьеры, да и сам я этого не говорил собсно.

    Большие монстры действительно грешать подобной текучкой, люди там долго не задерживаются и вполне возможно что эта текучка заложена у них в проекте.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    agent@,
    Сенкс за советы, текучка таки да, немогу понять почему правда. Там что зп невысокие платят, что люди так часто меняют работу.

    Кстати скажите пожалуйста какой уроень зарплат средний у агентов и экспедиторов?
    Есть разные агенты и разные экспедиторы....ну.....з/п от 500 до ог-го-гоОт параходов зависит тоже
    а уходят из-за того, что работа тяжлая...ты представляешь чего стоит выдержать наших властей?) и притом работаешь по ночам часто, иногда круглые сутки. Постоянный прессинг, нервы...Я например говорить по работе немогу уже без матюков...бывает сидишь дома чаёк гоняешь и тут звонок с работы..что-то упало, что-то поломали, сознание отключается и начинается - да шо за ...., да это пи...., да вы за....и т.д....Мои близкие уже внимание на это не обращают
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Все вышепредложенные варианты подходят скорее для представителей сильного пола. А что делать девушкам? Может кто-то посоветует в какое направление стоит соваться и на какие должности претендовать??

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Все вышепредложенные варианты подходят скорее для представителей сильного пола. А что делать девушкам? Может кто-то посоветует в какое направление стоит соваться и на какие должности претендовать??
    Нет, нет, в вышеуказанных конторах состоит до 40% женского составу, так что дерзайте

    А соваться по-любому стоит! Никогда за ранее не угадешь ведь! Проверено! (с) Мной
    Последний раз редактировалось RaZdevalka; 26.12.2007 в 20:35.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от RaZdevalka Посмотреть сообщение
    Нет, нет, в вышеуказанных конторах состоит до 40% женского составу, так что дерзайте
    У НАС ВСЕГО 2 ДЕВУШКИ В ОФИСЕ МЫ ИХ ХОЛИМ И ЛЕЛЕЕМ) НА НИХ ГЛАЗ ОТДЫХАЕТ, КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ К НАМ В КАБИНЕТ КОПИИ ДЕЛАТЬ
    ЭХ СКОРЕЕ БЫ ВЕСНА
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    agent@
    Эх, видать не все конторы одинаковые!
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Сам-то работал в больших компаниях? )
    Нет, но у меня полно друзей оттуда. Зим, Маерск, МШК Украина (MSC), CMA, Формаг и прочие.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    Инферно, хотел узнать, это правда что молодые неопытные специалисты в основном опыт получают вот в таких гигантах, где невысоко платят, а затем переходят в более мелкие, но более оплачиваемые фирмы?

    agent@, да менеджеры ВЭД это как правило беспокойная и напряжная работа, но зато и отличается она уровнем з/п.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    Кстати такой еще вопрос к знатокам: если выбирать между экспедитором и агентом, то чему отдать предпочтение? Имеется ввиду карьерный рост, уровень зарплаты, сложность работы, требовательность к кандидату.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    Кстати такой еще вопрос к знатокам: если выбирать между экспедитором и агентом, то чему отдать предпочтение? Имеется ввиду карьерный рост, уровень зарплаты, сложность работы, требовательность к кандидату.
    Опять же, если говорить о частной компании, то перспектив карьерного роста практически никаких (разве что наработать своих клиентов и открыть свой бизнес, что в основном и делают те, кого харит двигаться по карьерной лестнице в "монстрах" с одной стороны и работать на дядю с другой). Зато у частников больше возможностей заработать левых денег (в основном это касается агентов). И агент, и экспедитор примерно эквивалентны по сложности работы. И там, и там надо стучаться в двери, общаться с нашими долбанутыми инстанциями (как то экологи, УБК и т.д.). Но сколько бы ты не читал умных книг ты никогда не будешь знать больше опытного агента или экспедитора, который их не читал вообще
    If life gives you a lemon, make lemonade

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    Инферно, хотел узнать, это правда что молодые неопытные специалисты в основном опыт получают вот в таких гигантах, где невысоко платят, а затем переходят в более мелкие, но более оплачиваемые фирмы?
    Да это как повезет. Как по мне, карьеру надо строить по деньгам, а не по должности. В крупной фирме вам никто не будет платить больше, пока не передвинут на должность повыше (если вас до этого не захарит и вы не убежите). А в мелкой/средней фирме все реально. Работаешь хорошо - получаешь больше. Или процент.
    В общем... ну не люблю я крупные фирмы Уж очень там все забюрократизированно. С трудом можно отпроситься домой, зарплата стабильная... Не человек, а робот.
    Кстати, в тех же частных фирмах нередка ситуация, когда начальник отдела уводит клиентуру и открывает свою фирму. А на его должность надо кого-то поднять из хорошо работающих экспедиторов

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПЛАНЕРОМ РАБОТАЕТ В СМА...РАБОТАЮТ С ТЕМИ ЖЕ ПРОГРАММАМИ, ЧТО И МЫ (PLANMASTER, EDI BAPLIE). ТОКА НЕРВОВ ПОМЕНЬШЕ, ДА И СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОБОЛЬШЕ, КАК НИКАК ДОМА ПОСПАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND


Ответить в теме
Страница 2 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения