Тема: Работа в морской отрасли

Ответить в теме
Страница 1 из 100 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1984
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8

    По умолчанию Работа в морской отрасли

    Большая просьба к людям, связанных с морским бизнесом и морскими перевозками ответить на вопрос по трудоустройству. Какие есть реальные шансы устроится на работу в морской сфере (экспедитор, фрахтователь, морской агент, sales менеджер и.т.д.) с:
    1. Высшее морское экономическое образование.
    2. Английский язык - средний уровень.
    3. Личный автомобиль.
    Опыта работы к сожалению нету. Также интересует вопрос: какой карьерный рост может быть в этой сфере и как лучше всего искать работу (рекрутинговые агенства, объявления по нету)?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    да нормальные у тебя шансы..куда-то же все выпускники Водного деваются))

    хорошего сейлза без опыта из тебя пока не получится, так что начинай с экспедирования или с такой работы, где можно хотя бы получить представление о документообороте. ну, или с помощника. но не факт, что в нормальной фирме возьмут даже на помощника.

    искать можно как угодно, включая знакомых и родственников.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    billyj,
    Думаешь сначала пойти в экспедирование, а там уже по обстоятельствам решать чот?

    А выпускники водного деваются скажу фиг знает куда: один продавцом сейчас работает, второй чего-то решил тальманом пойти работать, еще один вообще не хочет работать.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    я точно знаю, что надо походить по собеседованиям)

    конечно, решиться, чем именно стоит заниматься совсем не легко, но тут тебе вряд ли кто-то поможет.
    многие мои знакомые (и я в том числе) проработав пол-года - год в одной конторе, уходили и уходят в другие, и занимаются иными вещами. но именно морскую отрасль и все с ней связанное никто не сменил

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    billyj,
    Спасибо, не знаешь куда можно еще всунуться акромя перечисленных мною должностей и где наиболее перспективно?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Я бы написал резюме и отправил бы его на и-мэйлы ведущих одесских компаний отрасли: Одемара, ЗИМ, Формаг, Барвил и т.д., т.е. отдал бы предпочтение компаниям, занятым в контейнерных перевозках (в виду развития этого сектора). Кем начать? Да в принципе особой разницы нет: экспедитором, агентом, помощником - можно начать и без опыта, а далее - сам увидишь к чему душа лежит. И тогда, "пощупав" эту кухню изнутри, да с каким-то уже опытом, можно (и легче) выбирать конкретное направление.
    Удачи! (А там глядишь - и до встречи!)))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    wayup, спасибо конечно за совет, но мне почему-то кажется что фирмы вроде Одемара со внешней стороны попросту непробиваемы. Там зарплаты большие и попадают туда как правило по протеже.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Стучите, и Вам откроют...
    Попытка - не пытка.
    Под лежачий камень...
    Продолжать или намек понял))

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    не далее чем на прошлой неделе ходил в в одну из перечисленных компаний на собеседование, на помощника сейлза не взяли, а вот в экспедиторы вроде не против) при том, что опыта у меня совсем в этой области нет. другое дело, что я, похоже, против)

    так что если, как минимум, знаешь английский на нужном уровне, и не только в студяге штаны просиживал, то внимание обратят)

    правильно говорят, пробуй.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    wayup, эт точно
    billyj, если не секрет, скажи пожалуйста какие там задают вопросы? Общие, вроде какая цель трудоустройства, расскажите чот о себе или специфичные вопросы по самой работе?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    лично ко мне никаких особенных вопросов не было, я честно сказал, что не знаком со спецификой абсолютно.
    прошел тест на английском, побеседовал опять же на английском, заполнил анкету на 7 листах вроде..) это в последнем месте было, но контора действительно стоящая, так что не пожалел сил). как минимум, три собеседования должно было быть. два вроде успешно прошел, а на третье видно уже не пойду, переманили старые знакомые)

    и так на каждом собеседовании, анкета (только короче, конечно), беседа на английском небольшая, буквально 10 предложений, ну и коротко о себе, своих планах.

    надеюсь, в следующий раз мне уже будет что рассказать именно по делу)
    самих собеседований бояться не стоит абсолютно. это также тот опыт, который необходимо получить.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    billyj, ясненько, спасибо буду иметь ввиду. А какие требования предъявляют к знаниям англ. яза? Сильно тяжело али нет?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    wayup, спасибо конечно за совет, но мне почему-то кажется что фирмы вроде Одемара со внешней стороны попросту непробиваемы. Там зарплаты большие и попадают туда как правило по протеже.
    Не, ну это не правда, во-первых, и это не подход, для того кто хочет найти хорошую работу!

    Присоединяюсь: напишите и отправте грамотное резюме в компании!
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от billyj Посмотреть сообщение
    не далее чем на прошлой неделе ходил в в одну из перечисленных компаний на собеседование, на помощника сейлза не взяли, а вот в экспедиторы вроде не против) при том, что опыта у меня совсем в этой области нет. другое дело, что я, похоже, против)

    так что если, как минимум, знаешь английский на нужном уровне, и не только в студяге штаны просиживал, то внимание обратят)

    правильно говорят, пробуй.
    В Формаг ходил?
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    точно))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    как повезёт..как сказал мой коллега моркой агент: "Работать агентом и троечник может". Другое дело не все могут и хотят...Я например пришёл на собеседование и мне задали всего два вопроса
    1 английский
    2 компьютер.
    А на работу по обьявлению в Водном устроился.
    И кстати насчёт резюме....у нас их редко кто читает...в основном попадают в спам.
    поспрашивай у одногрупников, наверняка кто-то работает в отрасли и может что-то посоветовать...текучка сейчас большая...с моего отдела 2 месяца назад 3 человека уволилось...а было всего в этом отделе - 4)) выгребаем помаленьку...зато теперь начальник)
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    а вообще собачья работа...то-ли дело в линии штаны протирать)всё...решено с утра сервисники линейщикам выдаю только за деньги
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Subbot Посмотреть сообщение
    wayup, спасибо конечно за совет, но мне почему-то кажется что фирмы вроде Одемара со внешней стороны попросту непробиваемы. Там зарплаты большие и попадают туда как правило по протеже.
    Чувак..это тоже неправда))
    И кстати, вы в сей поздний час девушек тискаете...А я на работе...Пойду на диванчик прилягу...грузовые операции к часу закончат......2 радости жизни судового агента - диван в офисе и микроволновка)
    Последний раз редактировалось agent@; 24.12.2007 в 22:56.
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    agent@,
    Сенкс за советы, текучка таки да, немогу понять почему правда. Там что зп невысокие платят, что люди так часто меняют работу.

    Кстати скажите пожалуйста какой уроень зарплат средний у агентов и экспедиторов?
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    да работа просто не самая легкая, вот люди и ищут, что по лучше.


Ответить в теме
Страница 1 из 100 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения