Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 542
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для ViVi80
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Репутация
    35
    Я тоже 2 года назад купила в Цитрусе телефон, через пару дней он стал зависать, невозможно было даже на вызов ответить. Тоже делала диагностику, доказывая еще, что это они мне продали неисправный телефон, а не я его сломала, за свои, естесственно, деньги. После того, как мне дали заключение о том, что это не моя вина в поломке, пошла к ним, они еще не хотели возвращать деньги, но я добилась, чтоб они забрали свой поломанный тел обратно, а мне вернули деньги.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Витюха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ViVi80 Посмотреть сообщение
    Я тоже 2 года назад купила в Цитрусе телефон, через пару дней он стал зависать, невозможно было даже на вызов ответить. Тоже делала диагностику, доказывая еще, что это они мне продали неисправный телефон, а не я его сломала, за свои, естесственно, деньги. После того, как мне дали заключение о том, что это не моя вина в поломке, пошла к ним, они еще не хотели возвращать деньги, но я добилась, чтоб они забрали свой поломанный тел обратно, а мне вернули деньги.
    интересно , а что магазиН вам гарантию не дал ? Если СЦ даёт акт о том что вы не виноваты в поломке телефона (т,е. вы его не вскрывали самостоятельно или не давали на починку "левым" знатокам по починке ), то магазин просто обязан вернуть либо деньги либо такую же модель телефона , я убедился на своём личном опыте именно с Цитрусом (у меня накрылся Iphone 3gs) . через 2 недели мне вернули деньги в Цитрусе по предоставлении мною акта из СЦ

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от ViVi80 Посмотреть сообщение
    Я тоже 2 года назад купила в Цитрусе телефон, через пару дней он стал зависать, невозможно было даже на вызов ответить. Тоже делала диагностику, доказывая еще, что это они мне продали неисправный телефон, а не я его сломала, за свои, естесственно, деньги. После того, как мне дали заключение о том, что это не моя вина в поломке, пошла к ним, они еще не хотели возвращать деньги, но я добилась, чтоб они забрали свой поломанный тел обратно, а мне вернули деньги.
    поподробнее можно, как выдобились этого?
    Цитата Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
    интересно , а что магазиН вам гарантию не дал ? Если СЦ даёт акт о том что вы не виноваты в поломке телефона (т,е. вы его не вскрывали самостоятельно или не давали на починку "левым" знатокам по починке ), то магазин просто обязан вернуть либо деньги либо такую же модель телефона , я убедился на своём личном опыте именно с Цитрусом (у меня накрылся Iphone 3gs) . через 2 недели мне вернули деньги в Цитрусе по предоставлении мною акта из СЦ
    поподробнее можно, как выдобились этого? сколько дней было, после покупки?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Витюха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    купил в апреле этого года , а стал глючить в октябре (пол года ), главное самому ничего не разбирать и не лезть внутрь телефона )))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
    купил в апреле этого года , а стал глючить в октябре (пол года ), главное самому ничего не разбирать и не лезть внутрь телефона )))
    ну и как получилось что вернули деньги? расскажи подробнее, пошагово. видишь как тема называется? не смогли починить и поэтому вернули или какая причина?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Витюха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    ну во 1-ых у меня была на него гарантия год и что бы с ним не прозошло мне бы всё в СЦ делали бесплатно по гарантии, конечно есть исключения
    но всё же , у меня телефон перестал видеть симку ( я подумал что нужно прошить его , пробовал , прошивал сам ,ничего не получилось и я пошёл в Цитрус где я его и
    покупал , они возились тоже с ним пол дня и сказали что дело не в обновлении а в самом телефоне идите в СЦ , так я и поступил .
    Пришёл в СЦ а там типа "знающая" девушка когда принимала его говорит - его просто нужно перепрошить , ну я улыбнулся про себя , и говорю делайте что хотите но главное чтобы работал , в заключении через две недели пока они с ним возились я был у них ещё 2 раза - интересовался как там шьётся ))), и в конце концов мне на руки выдали акт , что телефон ремонту не подлежит и Цитрус обязан либо вернуть мн деньги ( в полном объёме что я за него заплатил , либо дать мне аналогичный телефон , я с этой бумагой мчусь в Магазин и там не крутя носом в полном адеквате продавцы вернули мне деньги , и я тут же не отходя от кассы купил себе другой телефон )))

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
    ну во 1-ых у меня была на него гарантия год и что бы с ним не прозошло мне бы всё в СЦ делали бесплатно по гарантии, конечно есть исключения
    но всё же , у меня телефон перестал видеть симку ( я подумал что нужно прошить его , пробовал , прошивал сам ,ничего не получилось и я пошёл в Цитрус где я его и
    покупал , они возились тоже с ним пол дня и сказали что дело не в обновлении а в самом телефоне идите в СЦ , так я и поступил .
    Пришёл в СЦ а там типа "знающая" девушка когда принимала его говорит - его просто нужно перепрошить , ну я улыбнулся про себя , и говорю делайте что хотите но главное чтобы работал , в заключении через две недели пока они с ним возились я был у них ещё 2 раза - интересовался как там шьётся ))), и в конце концов мне на руки выдали акт , что телефон ремонту не подлежит и Цитрус обязан либо вернуть мн деньги ( в полном объёме что я за него заплатил , либо дать мне аналогичный телефон , я с этой бумагой мчусь в Магазин и там не крутя носом в полном адеквате продавцы вернули мне деньги , и я тут же не отходя от кассы купил себе другой телефон )))
    спасибо за ответ, ну то что есть гарантия это понятно, но чинят только гарантийные случаи, а если самому накосячить(намочить, уронить и прочее), скорее всего спалят и с гарантией пролетаем. а у тебя получился существенный недостаток, так как они не смогли его починить в срок 14 дней(ну или не захотели возиться, тут уже не узнаем), так что нормально.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для ViVi80
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    поподробнее можно, как выдобились этого?

    поподробнее можно, как выдобились этого? сколько дней было, после покупки?
    На тот момент не прошло 14 дней со дня покупки. О чем я им напомнила. Настойчиво предлагали поменять телефон, я отказалась, т.к. где гарантия что и поменянный тел. не будет глючить. Да и хамство неприятный осадочек оставило

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от ViVi80 Посмотреть сообщение
    На тот момент не прошло 14 дней со дня покупки. О чем я им напомнила. Настойчиво предлагали поменять телефон, я отказалась, т.к. где гарантия что и поменянный тел. не будет глючить. Да и хамство неприятный осадочек оставило
    очень интересно, как это вас не отправили на гарантийный ремонт?! так как то что вы напомнили, действует только, если товар целый и им не пользовались. а любая поломка, пусть даже на второй день после покупки, отправляется в ремонт по гарантии, тут наверное вас просто пожалели.
    Последний раз редактировалось rakywok; 12.11.2010 в 00:33.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    очень интересно, как это вас не отправили на гарантийный ремонт?! так как то что вы напомнили, действует только, если товар целый и им не пользовались. а любая поломка, пусть даже на второй день после покупки, отправляется в ремонт по гарантии, тут наверное вас просто пожалели.
    Просто не стали связываться . При такой логике - "где гарантия что и поменянный тел. не будет глючить" , объяснять что-то про законы - потерянное время и нервы .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для algoliya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    565
    Репутация
    155
    Раз тут сплошные отзывы о Цитрусе, то могу сказать, что течении 3 лет многое покупал именно через интренет-магазин Цитруса, никакого негатива не испытал.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от algoliya Посмотреть сообщение
    Раз тут сплошные отзывы о Цитрусе, то могу сказать, что течении 3 лет многое покупал именно через интренет-магазин Цитруса, никакого негатива не испытал.
    В смысле ? Часто ломались телефоны ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для algoliya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    565
    Репутация
    155
    нет, но приходилось обращаться. 6700, куплен 2 года назад, недавно экран пошел полосами(видно сел на телефон) - пошел и купил тут же новый 6700, а поломанный хотел сдать на радио-рынке. в итоге, отремонтировал экран у старого, а новый 6700, который был в пользовании 2 дня , сдал обратно и забрал деньги БЕЗ ПРОБЛЕМ.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    Купили 31 декабря в АЛЛО на Екатерининской Нокию X3,вчера выключился и не включается.Заряжен.
    Сегодня едем туда.
    31 декабря куплен,сегодня 14 янв. есть установленные 2 недели?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Купили 31 декабря в АЛЛО на Екатерининской Нокию X3,вчера выключился и не включается.Заряжен.
    Сегодня едем туда.
    31 декабря куплен,сегодня 14 янв. есть установленные 2 недели?
    Они тут ни при чем . Если телефон поломался , магазин имеет право его ремонтировать даже если 14 часов не прошло . А если отремонтировать не смогут - тогда возврат денег .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    по сути, это третяя тема на форуме, про защиту прав потребителей, надеюсь за онаковые посты, не будут ругаться.
    ВРУ внесла изменения в Закон о защите прав потребителей

    ВРУ приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно защиты прав потребителей, законопроект №3670).
    Законодательным актом внесены изменения в ст. 9 Закона "О защите прав потребителей" от 12.05.91 г. № 1023-XII, в которой, в частности, закреплено право продавца объявлять более продолжительный срок обмена товара надлежащего качества, а ст. 23 установлена санкция за нарушение указанного права потребителей.
    Внесены также изменения в ст. 707 Гражданского кодекса Украины, в соответствии с которыми покупатель имеет право в течение четырнадцати дней, не учитывая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом, обменять непродовольственный товар надлежащего качества в месте покупки или других местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, комплектации.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от algoliya Посмотреть сообщение
    нет, но приходилось обращаться. 6700, куплен 2 года назад, недавно экран пошел полосами(видно сел на телефон) - пошел и купил тут же новый 6700, а поломанный хотел сдать на радио-рынке. в итоге, отремонтировал экран у старого, а новый 6700, который был в пользовании 2 дня , сдал обратно и забрал деньги БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    Вы просто счастливчик, если сдали телефон, по которому звонили два дня. А его потом наверное кому-то будут впаривать под видом нового. В Цитрус-Дискаунте, правильно?

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Вы просто счастливчик, если сдали телефон, по которому звонили два дня. А его потом наверное кому-то будут впаривать под видом нового. В Цитрус-Дискаунте, правильно?
    что в принципе так и есть. когда-то имел счастье купить у них трубку. пришлось еще и тратиться на экспертизу, что трубка непадаланенамокалаиинопланетяненезвонилинанее, при том что и 14 днеи не прошло и ее можно было просто сдать обратно. забрал деньги и купил в другом месте.
    Фотографирую ;)

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    Телефон вернули с СЦ(якобы его возили в Киев и перезаписали програм.обеспечение) в тот же день был выявлен тот же дефект и на след.день сдан телефон в СЦ обратно.
    Вопрос:
    Сколько раз(по закону) его могут возить туда сюда ?
    up Только что звонили с СЦ ,спросил их- говорят что если 3 раза телефон попадает в СЦ г.Киева тогда на телефоне производится замена аппаратной части , как я понял , правда ли это?
    Может кто-то знает где четко в законе прописано это?

    блин ну и "подарок" любимой на НГ сделал ...
    Последний раз редактировалось cle_ver; 03.02.2011 в 12:21.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    требуйте трубку на то время когда Ваш в ремонте, это их подсуетит. а там того и глядишь, и сам аппарат поменяют
    Фотографирую ;)


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения