Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 542
  1. Вверх #481
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    вам нужен адрес магазина?
    все буде Україна!!!


  2. Вверх #482
    Новичок Аватар для allbiwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    50
    Отпишусь по обслуживанию в магазине "Цитрус" в Сити-центре.
    Приобрела телефон Meizu MX5 неделю назад - очень довольна девайсом) НО...
    Хотела поделиться обслуживанием в магазине... Я пришла уже точно зная, что хочу - со мной не нужно было работать, предлагать разные модели и т.д. Но парень-продавец так "впаривал" мне дополнительные услуги, что было желание развернуться и уйти. Мне обрезали сим-карты, не сказав, что это будет стоить денег (99 грн за каждую!!!), мне поклеили пленку за 100 грн, о чем я узнала уже по факту на кассе - до этого момента я искренне верила, что Цитрус при покупке телефона предоставляет эти услуги бесплатно. Мне предложили установить программное обеспечение, хорошо хоть сразу озвучили, что за это придется дополнительно заплатить...
    К всему, мы с продавцом обсудили, что для девушки лучше взять беленький смартфон, а мне продали черный. Мне так много всего предлагали, и мне так много приходилось отказываться, что я не обратила внимание на самое главное...

    Короче, я вышла с магазина не с радостным ощущением от покупки, а с тяжелым ощущением, что, кажется, меня "развели"...
    Возвращаться в Цитрус больше нет желания, к сожалению...

    P.S. Еще очень порадовала программа лояльности на сайте - зарегистрируйте свой номер телефона - получите 100 грн.
    Кто-то их реально получил? Мне и моим друзьям написали - ваш номер уже был зарегистрирован, соответственно, 100 грн вы уже получали...

  3. Вверх #483
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Ну так у них зарплата состоит только из этих впариваний, я когда что-то покупаю даже голос порой приходится повышать чтобы продали только то что нужно
    You Will Respect My Authoritah!

  4. Вверх #484
    Ситуация немного не о телефоне, но все же:
    Приобрел 31.12.2015 два брелка Zeaplus Nut на подарок в магазине по адресу г. Одесса ул. Заболотного 52 номер чека 32417.
    Один брелок дали с витрины, так вот тот который с витрины при активации выдает ошибку что он уже активирован и привязан к другому аккаунту. Чтобы отвязать брелок от аккаунта, необходим доступ к самому аккаунту, так указано на сайте производителя.
    Пришел в магазин 5.01.2016 года объяснил ситуацию, продавец Ткаченко Сергей Николаевич не отрицал что они могли при проверке привязать к своему аккаунту, так как брелок был с витрины, после того как он проверил свой аккаунт - не сработало, разговор повернули в сторону что необходимо было проверять товар когда покупал, и они ничего с этим поделать не могут, так как я сам мог привязать этот брелок к своему аккаунту и теперь морочу им одно место. Предложили пообщаться с администратором, к которому очередь из таких как я в количестве 3 человека и которая обрабатывается со скоростью улитки. Будучи в состоянии аффекта, ожидать администратора не было ни желания ни времени.
    Сделал звонок в службу обслуживания клиентов самого Цитруса - сказали, что мне перезвонят. Так в течение дня 05.01.2016 и не перезвонили. До этого случая проблем с этим магазином у меня не было, не смотря на то, что было куплено большое количество товара.
    Естественно при моем уходе из магазина, лица сотрудников уже не расплывались в улыбке, меня никто не поздравлял с праздниками и не желал "До свидания" и "Всего доброго", хотя напрасно.
    Самое интересное, что сотрудники Цитруса даже не удосуживаются действовать по регламенту, чтобы максимально гладко решить ситуацию с клиентом, они включают "дурачка", придумывают на ходу варианты перекладывания всей ответственности за свою некомпетентность на клиента, что в корне не правильно. По хорошему, если бы они реально дорожили клиентами, они посмотрели бы мою историю покупок и оценили ситуацию со стороны дальновидности - можно было бы поступить иначе, а не терять лояльных клиентов. Так как брелок стоимостью в 349 гривен лишил их дальнейшего прогнозируемого заработка, основываясь на то, что я являлся их лояльным клиентом, не принимая во внимание, что такой их бизнес как линия мужской одежды "Грегори Амбер" и агенство недвижимости "Александр-Н" в дальнейшей перспективе не получат в свою сторону даже взгляда в моем лице.

    Как говорится "Рыба гниет с головы"
    Всех с праздниками наступившими и наступающими
    ***********
    Справедливости ради сообщаю, что ближе к вечеру 06.01.2016 позвонили из Цитруса, сообщили, что могу прийти в магазин с чеком, товаром и паспортом и либо поменять товар, либо вернуть деньги. До этого ещё отправил жалобу через их личный кабинет, может она и подействовала. Сейчас времени идти к ним нет, поэтому не могу узнать о самом процессе возврата в магазине. Как говорится "Ложки нашлись, но осадок остался"
    Последний раз редактировалось Александр Р.; 09.01.2016 в 23:13.

  5. Вверх #485
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    Дайте совет,знакомый купил в Цитрусе в Сити Центре телефон айфон.В этот же день начал глючить ,не принимает звонки. В сити сказали везите в сервисный центр,отвезли.Там диагноз не по вине покупателя поломка. Что делать? Куда писать? Говорят аппл должен поменять тел через 14 дней) Деньги естественно отдавать не хотят.

  6. Вверх #486
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    Дайте совет,знакомый купил в Цитрусе в Сити Центре телефон айфон.В этот же день начал глючить ,не принимает звонки. В сити сказали везите в сервисный центр,отвезли.Там диагноз не по вине покупателя поломка. Что делать? Куда писать? Говорят аппл должен поменять тел через 14 дней) Деньги естественно отдавать не хотят.
    Раз вы сказали что неисправен, то теперь только ремонт. В квитанции обязательно укажите, что на ремонт более 14 дней не согласны.

  7. Вверх #487
    Посетитель Аватар для GROWING
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Репутация
    112
    СЦ"
    Последний раз редактировалось GROWING; 23.08.2016 в 16:37.
    Ирина

  8. Вверх #488
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    Дайте совет,знакомый купил в Цитрусе в Сити Центре телефон айфон.В этот же день начал глючить ,не принимает звонки. В сити сказали везите в сервисный центр,отвезли.Там диагноз не по вине покупателя поломка. Что делать? Куда писать? Говорят аппл должен поменять тел через 14 дней) Деньги естественно отдавать не хотят.
    Добрый день! Не имеют права вы имеете права потребовать в письменном заявлении вместо телефона - деньги

  9. Вверх #489
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не имеют права вы имеете права потребовать в письменном заявлении вместо телефона - деньги
    Дааа....Цитрус деньги отдает.... новый анекдот... найдут миллион причин,испытала на горьком опыте
    Делай добро и бросай его в воду...

  10. Вверх #490
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Дааа....Цитрус деньги отдает.... новый анекдот... найдут миллион причин,испытала на горьком опыте
    Ну тогда надо обращаться по защите прав потребителей

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не имеют права вы имеете права потребовать в письменном заявлении вместо телефона - деньги
    Не вводите людей в заблуждение. Только ремонт!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #492
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение. Только ремонт!
    по закону не только!!Возврат денег также! Читайте законы!!!

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    по закону не только!!Возврат денег также! Читайте законы!!!
    По закону только ремонт! Возврат товара в течении первых 14 дней, возможен только НАДЛЕЖАЩЕГО качества!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #494
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    По закону только ремонт! Возврат товара в течении первых 14 дней, возможен только НАДЛЕЖАЩЕГО качества!
    Ст. 8 ЗУ О защите прав потребителей от 12.05.1991 № 1023-XII
    В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара, или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
    1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_zawite_prav_potrebitelej/statja-8.htm
    Можно написать письменный акт о расторжении договора - и да в законе есть лазейка что 14 дней это не обязательное количество дней ремонта - если запчасти нет и ее надо заказывать ремонт может длиться 1 месяц

  15. Вверх #495
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    Ст. 8 ЗУ О защите прав потребителей от 12.05.1991 № 1023-XII
    В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара, или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
    1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_zawite_prav_potrebitelej/statja-8.htm
    А теперь там же прочитайте, что такое сущ. недостаток! Уже миллион раз это в теме обсуждали.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #496
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А теперь там же прочитайте, что такое сущ. недостаток! Уже миллион раз это в теме обсуждали.
    ой ну играться и находить лазейки в законах всегда можно) я просто целью не задавался

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Привет, попала в неприятную ситуацию. Купила в прошлую пятницу смартфон meizu mx5 в интернет-магазине JetPad , в общем все на первый взгляд нормально, на почте получила, наложенным платежом рассчиталась, проверила наличие гарантийного талона и чека, у НП чек тоже потребовала, в общем все ок, но через три дня, перестал реагировать экран на прикосновения, в общем пезагружала неоднократно, ничего! Реакции ноль! Еле дозвонилась (вчера утром пару раз набрала, "абонент розмовляэ", ну плюнула, думаю, позвоню позже, а позже с 17-00 и до 18-00 дозванивалась, Час! то абонент розмовляэ, то тупо гудок идет, трубка не снимается, то занято, наконец счастье какое, взяли трубку, я все рассказала, мне предложили обмен или возврат денег, я согласилась на обмен, мне сказали что нужно отправить смартфон, они его проверят и в течении недели мне пришлют второй. Я проконсультировалась с юристом, который подтвердил эту процедуру, только обязательно вместе с телефоном нужно отправить и акт прийома передачи, но блин! где его взять? В магазине снова не берут трубку, снова час! что делать мне? плиз, хэлп!
    RadaForward0957515378

  18. Вверх #498
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    Привет, попала в неприятную ситуацию. Купила в прошлую пятницу смартфон meizu mx5 в интернет-магазине JetPad , в общем все на первый взгляд нормально, на почте получила, наложенным платежом рассчиталась, проверила наличие гарантийного талона и чека, у НП чек тоже потребовала, в общем все ок, но через три дня, перестал реагировать экран на прикосновения, в общем пезагружала неоднократно, ничего! Реакции ноль! Еле дозвонилась (вчера утром пару раз набрала, "абонент розмовляэ", ну плюнула, думаю, позвоню позже, а позже с 17-00 и до 18-00 дозванивалась, Час! то абонент розмовляэ, то тупо гудок идет, трубка не снимается, то занято, наконец счастье какое, взяли трубку, я все рассказала, мне предложили обмен или возврат денег, я согласилась на обмен, мне сказали что нужно отправить смартфон, они его проверят и в течении недели мне пришлют второй. Я проконсультировалась с юристом, который подтвердил эту процедуру, только обязательно вместе с телефоном нужно отправить и акт прийома передачи, но блин! где его взять? В магазине снова не берут трубку, снова час! что делать мне? плиз, хэлп!
    а что тут скажешь в интернет -магазине всегда так все на доверии)

  19. Вверх #499
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    22
    Интересная история приключилась у меня. Вчера купил телефон в mobileplanet.ua. Заказал курьера на вечер. Посмотрели с ним телефон в его машине. Вроде все нормально. А утром смотрю - на верхней крышке сколы, а держатель наушников в царапинах. Думаю, что положили в коробку б/у телефон, запечатали, пластик спаяли и на ровном месте хотели сплавить б/у телефон и заработать денег. Позвонил в магазин, курьер слегка опешил от моего рассказа, ведь он при мне вскрывал коробку. Потом мне перезвонил менеджер и говорит, мол просмотрели камеры и увидели подмену нового телефона на бушный. Сказал, что сотрудники будут уволены. Предложили уладить конфликт на мой выбор, но защитное стекло как-то смешно при попытке продать б/у телефон под видом нового. Пришлось мне ехать в Одессу, долго звонить менеджеру, который полчаса не брал трубку. А взявший трубку сотрудник ничего не знал об этой истории и об увольнении сотрудников. Как-то странно. Приехавший курьер привез новый телефон, но я забрал деньги и больше дел с этой конторой иметь не буду.И вроде деньги вернули и все норм, но неприятный осадок остался. Мораль: покупая телефон, проверяйте его очень внимательно и даже интернет-магазин, который работает уже несколько лет, может легко кинуть.

  20. Вверх #500
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    жаль тут нет темы чтоб администрация сидела! Бочарова/Добровольского - ни ногой больше не зайду туда.... это ужас а не "сервис"... пришла за одним.. как начали мне втюхивать всё что можно... еще дверь не закрыла на меня уже налетели... что первый раз, что второй поход к ним - одни нервы.... еле себя сдержала чтоб не послать их подальше со своими акциями и чехлами. Из-за своей навязчивости потеряли клиента - поехала покупать дорогой телефон в другом месте, просто достали тошнотворные продавцы со своим "сервисом".


Ответить в теме
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения