Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 542
  1. Вверх #461
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Aton1ni Посмотреть сообщение
    Больше никогда в цитрусе брать не буду.
    Почему я в течении 14 дней не могу поменять телефон,если он мне цветом не нравится????
    Ты нигде не сможешь поменять просто так (без заключения сц о том что он не падал и не плавал) телефон если он тебе цветом не нравится
    You Will Respect My Authoritah!


  2. Вверх #462
    Новичок Аватар для О.С.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Какой наш Цитрус "знаменитый", к сожалению столкнулась. На Пантелемоновской 21 купила телефон, оказалось батарея держит 2 часа, пошла сдавать - ан нет! Обнаружили микротрещины на камере! Это покупать телефон надо брать с собой микроскоп?! Потому как был дома 1 день, т.е. трещинам там взяться неоткуда, если только не при изготовлении они уже были. А администратор Сашенька такая "глазастая" все видит без микроскопа! Так еще и заявление написала от меня (очки забыла), указав совершенно другую причину, очень незначительную мол не подходит по габаритам, вместо нерабочая батарея. И даже если юристы разрешат вернуть телефон, то за купленные программы и страховку деньги не возвращаются - это услуга. Но телефон бракованный я же купила у вас и на бракованный телефон вы мне закачали программы, так верните мне мои программы и верните деньги за страховку, страховать нечего?! Ни--га!!! И комитет по защите прав потребителя - сплошная лажа. Сложилось впечатление, что теневые законы реализации мобильной техники заодно с комитетом. Очень прискорбно. Вся молодежь за Евросоюз, но там такие методы вообще не приемлемы. Осадок на душе - ужас! Живем в болоте!

  3. Вверх #463
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от О.С. Посмотреть сообщение
    Какой наш Цитрус "знаменитый", к сожалению столкнулась. На Пантелемоновской 21 купила телефон, оказалось батарея держит 2 часа, пошла сдавать - ан нет! Обнаружили микротрещины на камере! Это покупать телефон надо брать с собой микроскоп?! Потому как был дома 1 день, т.е. трещинам там взяться неоткуда, если только не при изготовлении они уже были. А администратор Сашенька такая "глазастая" все видит без микроскопа! Так еще и заявление написала от меня (очки забыла), указав совершенно другую причину, очень незначительную мол не подходит по габаритам, вместо нерабочая батарея. И даже если юристы разрешат вернуть телефон, то за купленные программы и страховку деньги не возвращаются - это услуга. Но телефон бракованный я же купила у вас и на бракованный телефон вы мне закачали программы, так верните мне мои программы и верните деньги за страховку, страховать нечего?! Ни--га!!! И комитет по защите прав потребителя - сплошная лажа. Сложилось впечатление, что теневые законы реализации мобильной техники заодно с комитетом. Очень прискорбно. Вся молодежь за Евросоюз, но там такие методы вообще не приемлемы. Осадок на душе - ужас! Живем в болоте!
    Вы знаете, а нам вернули деньги именно за купленные программы! Мы дома обнаружили, что они ни фига не лицензионные, как было обещано, написали заяву в общество прав защиты потребителя, и нам вернули деньги! Сам телефон нас устраивал!
    Правда, дело было не в Цитрусе, но думаю, что особого значения это не имеет! Общество прав защиты потребителей у нас одно!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  4. Вверх #464
    Новичок Аватар для О.С.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Мне письменно отказали, "по габаритам не подходит" не повод для сдачи телефона. Звонила в комитет по защите прав потребителя и там ответили, что я его могу вернуть законно, только если он в идеальном состоянии. А "глазастая" Сашенька трещины увидела т.е. уже не в идеальном состоянии. Изначально там были мелкие трещины - это факт, если телефон фирменный, то камера и дисплей защищены пленкой, так в нокиа, а здесь защита была только на дисплее, на камере не было. 100% торгуют подделкой.

  5. Вверх #465
    Новичок Аватар для О.С.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Категорически отказались возвращать деньги за программы, "за оказанную услугу" деньги не возвращают. Только, если эксперт подтвердит заводской брак, тогда я смогу сделать обмен в этом же магазине и тогда мне перебросят эти программы на обменный телефон.

  6. Вверх #466
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    В цитрусе нормально понимают только если с ними разговаривать угрожающе и матом, по-другому будете долго ходить по сц и тп

  7. Вверх #467
    Новичок Аватар для О.С.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Получила заказным письмом ответ на второе заявление и там мне сообщили, что мою просьбу удовлетворить не могут т.к. я не предоставила чек........... слов нет!!! В один день я приходила и доказывала, что телефон не может быть с царапинами на камере, а через 1 час после моего ухода сын вернулся и написал еще одно заявление - опровержение первого (неправильно указана причина возврата), час назад чек показывали, когда писал второе заявление чек не требовали. Полный маразм! Хочется огромными буквами на стенах всех салонов Цитруса написать МОШЕННИКИ. У меня сотрудник и угрожал и матерился и только когда задействовал свои связи, только тогда вернули деньги. Золотое правило о составе правительства не соблюдается, НЕ ДОЛЖНЫ в правительстве быть олигархи! Будут писать законы под свой бизнес! Вот и подтверждение.

  8. Вверх #468
    Новичок Аватар для О.С.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Спасибо за поддержку! Вот только эта бумажная волокита займет много времени, а сын ходит с "глюкнутым" телефоном, тот же не трогаем, и взять еще 3500грн. с семейного бюджета уже сложно. Прийдеться менять батарею и начинать пользоваться. Если продавать, то уже считается б/у и теряю на нем где-то 1000грн. Зато какой урок!!! Спасибо всем за советы. Как моя бабушка говорила "век живи и век учись".

  9. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    В цитрусе нормально понимают только если с ними разговаривать угрожающе и матом, по-другому будете долго ходить по сц и тп
    Похоже на то что "Цитрус" накрылся...
    Магазины стоят закрытыми.

  10. Вверх #470
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    В цитрусе нормально понимают только если с ними разговаривать угрожающе и матом, по-другому будете долго ходить по сц и тп
    100 пудов!Если вы начнете хипишить в магазине, и это будут слышать потенциальные покупатели, то Цитрусы постараются уладить проблему. Ну может не уладить, а любыми способами закрыть рот. Например дадут "чупа-чупс" в виде обещания уладить все завтра или через СЦ. Короче, любыми сравнительно честными способами выпроводить вас из магазина, и спокойно продолжать разводить оставшихся клиентов.

  11. Вверх #471
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от О.С. Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Вот только эта бумажная волокита займет много времени, а сын ходит с "глюкнутым" телефоном, тот же не трогаем, и взять еще 3500грн. с семейного бюджета уже сложно. Прийдеться менять батарею и начинать пользоваться. Если продавать, то уже считается б/у и теряю на нем где-то 1000грн. Зато какой урок!!! Спасибо всем за советы. Как моя бабушка говорила "век живи и век учись".
    Можно еще написать жалобу в прокуратуру и в милицию одновременно (или разузнать какой орган контролирует деятельность организации по защите прав потребителей) с указанием фамилий и должностей. Это вам конкретно не поможет, но уходя нужно хлопнуть дверью так, чтобы оставить максимально возможные повреждения.

  12. Вверх #472
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Купили сыну Айфон5 на 18летие,в Цитрусе-10400грн,везде реклама по городу висит.Ну думаем.айфон-чему ломаться?
    5 дней и он перестал работать,обратились в магаз за возвратом денег.Конечно обнаружиилсь какие то микроцарапинки на корпусе от носки 5 дней в кармане.Те послали в сервис конечно же.Там 3 недели он был,дали на время походить с другим айфоном.И что вы думаете?в этом айфоне накрылся системный блок.В магазине долго уговаривали взять другой,но мы забрали деньги.Повезло только в том что в сервис не приехал системный блок для починки нашего айфона и они выдали бумагу что ремонту не подлежит.
    все буде Україна!!!

  13. Вверх #473
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Купили сыну Айфон5 на 18летие,в Цитрусе-10400грн,везде реклама по городу висит.Ну думаем.айфон-чему ломаться?
    А вы не видели что они не новые а восстановленные?
    You Will Respect My Authoritah!

  14. Вверх #474
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    каким образом это можно увидеть?
    ваша реплика на тему-вы тут все...а я один Чапаев )
    все буде Україна!!!

  15. Вверх #475
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Купили сыну Айфон5 на 18летие,в Цитрусе-10400грн,везде реклама по городу висит.Ну думаем.айфон-чему ломаться?
    5 дней и он перестал работать,обратились в магаз за возвратом денег.Конечно обнаружиилсь какие то микроцарапинки на корпусе от носки 5 дней в кармане.Те послали в сервис конечно же.Там 3 недели он был,дали на время походить с другим айфоном.И что вы думаете?в этом айфоне накрылся системный блок.В магазине долго уговаривали взять другой,но мы забрали деньги.Повезло только в том что в сервис не приехал системный блок для починки нашего айфона и они выдали бумагу что ремонту не подлежит.
    Да есть реклама в Цитрусе - но это походу и есть Refurbished - они вроде как пишут что Iphone 5 почти как новый!

  16. Вверх #476
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    Да есть реклама в Цитрусе - но это походу и есть Refurbished - они вроде как пишут что Iphone 5 почти как новый!
    и ГДЕ я должна была это прочитать?
    на заборе тоже пишут
    вобщем -я довольна-деньги вернули
    все буде Україна!!!

  17. Вверх #477
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    ну как минимум по двум признакам:
    1.
    iPhone 5s 16GB (Gold) как новый Original factory refurbished by Apple
    2. Коробка должна быть простая, белая, а не как у нового
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  18. Вверх #478
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    и ГДЕ я должна была это прочитать?
    на заборе тоже пишут
    вобщем -я довольна-деньги вернули
    Ну Вам должны были об этом сказать в самом магазине Цитрус! Это уже к ним претензии почему они об этом умалчивают!

  19. Вверх #479
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Мастер по ремонту Посмотреть сообщение
    Ну Вам должны были об этом сказать в самом магазине Цитрус! Это уже к ним претензии почему они об этом умалчивают!
    об этом же и речь,умалчивают
    все буде Україна!!!

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Где умалчивают?

    You Will Respect My Authoritah!


Ответить в теме
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения