Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 542
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Негативный опыт покупки в Цитрусе

    Хочу поделиться своим опытом покупки iPnohe в Цитрус Дискаунт.

    Самое главное, что нужно знать, это то, что в Украине нет официальных ресселеров Apple. Что бы не говорили продавцы в магазине, айфоны они толкают серые. Никаких сертификатов от Apple у них нет. Максимум сертификат на продажу мобильных устройств. Такой сертификат выдается Украинскими гос структурами. А следовательно обслуживание телефона по гарантии магазину влетает в копеечку. Если вдруг купленный в Цитрусе телефон начнет глючить, то когда вы принесете его в магазин, продавцы и техники будут всячески пытаться дать вам отказ в гарантийном обслуживании. Вообще Цитрус Дискаунт через чур жадная кампания и в интернете есть уже множество историй покупок с неприятным исходом для покупателя. Так случилось и у меня.

    Купил я iPhone 4S этой весной. По прошествии 5 месяцев стал он у меня глючить. Периодически давал сбой при попытке дозвониться к кому-то. Ко мне свободно звонили, а я нет. Отнес в магазин. Сначала мне сбросили настройки, после чего он начал звонить. Но продлилось это не долго. Потом мне его перепрошили. Когда уже признали что настройки и прошивка не причем согласились взять на гарантию. Взяли не сразу, то зарядку я не принес, то чек не из этого магазина. Вообщем всячески пытались спихнуть меня. В итоге лопнуло терпение и я устроил скандал. Только после этого телефон ушел в сервис.

    И вот тут я лоханулся. При отправке телефона в сервис, техник из Цитруса осматривал телефон на наличие внешних повреждений и т.п. Все указал в акте сдачи телефона, но не указал одну вещь. Дело в том что на всей продукции Apple есть специальные маркеры попадания влаги в телефон. Если вы хорошенько утопили свой iPhone, то маркер загорается красным. Так вот, iPhone я не топил и вообще обращался с ним бережно. Но когда аппарат пришел с сервиса маркер горел красным. И мне соответственно отказали в ремонте и вообще сняли телефон с гарантии. И тут возникает вопрос. Почему техник не указал в акте что маркер горит красным? И почему вообще телефон взяли на гарантию, если он не подлежит сервисному обслуживанию? Это же можно выявить прямо в магазине, посмотрев на маркер. Его видно невооруженным глазом и не нужно разбирать телефон. Почему телефон пробыл в сервисном центре 2 недели? Две недели они расматривали маркер? Почему вообще я бегал в магазин раз 5 и никто ничего не сказал про маркер попадания влаги?

    А потому что не топил я свой iPhone и дело тут в другом!

    Кстати, как только приносишь телефон с неисправностью, в Цитрус, техник первым же делом смотрит на разъемы, где находится маркер

    Я думаю телефон даже не отправляли в сервисный центр. При отправке у меня даже не взяли гарантийный талон, в котором работник сервисного центра должен отметить выполненыне операции над телефоном. Он у них тупо пролежал две недели, потом они его намочили и состряпали бумажку о снятии телефона с гарантии.

    Вообщем мораль такова. Во-первых, не покупайте ничего в Цитрусе. Во-вторых, если уж купили что-то и это что-то начало глючить. То при отправке настаивайте на том, что-бы в акте указали что маркер попадания влаги не засвечивает красным. Что на телефоне нет видимых повреждений от падения с высоты. И так же настаивайте на том, что-бы из акта вычеркнули следующий пункт:

    Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть выявлены в изделии при его техническом обслуживании, тестировании и ремонте, возникли до принятия изделия по данному акту.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    ну раз в акте не указано, что маркер горел красным, значит он не горел?! в акте же указываются трещины, сколы и прочие проблемы, а не наборот, что на крышке царапин нет, маркер не горит и динамик работает. так что боритесь дальше.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #203
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну раз в акте не указано, что маркер горел красным, значит он не горел?! в акте же указываются трещины, сколы и прочие проблемы, а не наборот, что на крышке царапин нет, маркер не горит и динамик работает. так что боритесь дальше.
    уже бесполезно т.к. он уже не сможет доказать, что сдавал телефон без следов попадания воды в телефон. Сюда ещё приплюсует информацию из акта, где написано
    "Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть выявлены в изделии при его техническом обслуживании, тестировании и ремонте, возникли до принятия изделия по данному акту."
    Поэтому, если теперь этот "маркер" воды в телефоне показывает попадание воды, то уже никому ничего не докажет.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    при том, что, если с телефона не был совершен ни один звонок, не отправлена ни одна смс или ммс и не передан ни один мегабайт трафика, он подлежит обмену в течении 14ти дней, т.к. не является "бывшим в употреблении",тем более при наличии акта на водомеханику. и дальнейшие вопросы уже магазин улаживает непосредственно с фирмой изготовителем
    К цитрусам нет претензий - брал HTC, покрутил пару часов и простоне понравился - пришел и вернул без проблем.
    А вот с АЛЛО - купил нокию, вставил карту , аппарат ее не видит - везу назад - полный игнор и хамсвто -мы продали рабочий, вы ее сломали! Поехал в сервсиный центр Nokia, взял заключение - не ломали, не кидали, вводу не опускали - и с этим закдючением на Канатную. И вот здесь облом - в отделе защиты прав поддтвердиди, что есть дырка в законе - если ты отправил хотя бы одну смску с телефона или раз позвонил - она уже пользованная и сразу возврату не подлежит - только через ремонт. АЛЛО пользуются этой дырой давно и успешно, что впрочем не пприбавляет им лояльных покупателей. НЕ ПОКУПАТЬ В АЛЛО! если не хотите проблем.

  5. Вверх #205
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    И вот здесь облом - в отделе защиты прав поддтвердиди, что есть дырка в законе - если ты отправил хотя бы одну смску с телефона или раз позвонил - она уже пользованная и сразу возврату не подлежит - только через ремонт
    Лукавят там в обещстве. Ты ведь телефоном не пользовался, а производил тестовый запуск для сверки реальных характеристик - заявленным, иначе ведь как проверить, что товар соответствует характеристикам ?. Ну и сбросить все счетчики. Вот это дыра, только она в пользу тех, кто знает закон о защите прав потребителей. Есть правда некоторые товары, где нельзя сбросить счетчик, следовательно проще доказать, что ты им пользовался. Например зеркальные камеры никон. На них счетчик не сбрасывается, поэтому если я за 2 дня наснимал 500 кадров, то уже не проканает как тестовый запуск. С телефонами проще намного.

    И ещё. Вы не могли и не ехать в сервисный центр. По закону, эта обязанность лежит на продавце.

    НЕ ПОКУПАТЬ В АЛЛО! если не хотите проблем.
    Не согласен. И не потому, что я люблю алло или не люблю их ( никогда с ними не имел дело ) , а потому что такое могло произойти с тобой не только в Алло, а и в ещё сотнях магазинов под разной вывеской. Никто не хочет делать возвраты и большинство будет всячески изворачиваться, дабы это не делать. Просто в нашей стране, если ты не можешь защитить себя и свои права, тебя имеют как хотят ...

    Поэтому я бы выразился по другому - прочитайте один раз статью номер 8 закона о защите прав потребителей , а так же одну из первых статей, там где определение терминов. Там всего пол листа текста и знание этого текста, даже не дословно, поможет вам отстоять свои права, по части покупки и возврата техники, в любом магазине, будь то Алло или любой другой
    Последний раз редактировалось jay_dee; 03.12.2012 в 14:55.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Я купила в системе магазинов Алло вещь мне обещали, что я буду участником акции и у меня будет скидка на покупку с 1 по 7 декабря 10 процентов, на самом деле это обычный развод никакой скидки я не получила, а работника сказали, что эта акция обрабатывается. Зачем дурить людей? Мне надо купить аксессуары для моей вещи и я ждала неделю, для получения скидки. Так надоело быть обманутой. Когда в нашей стране можно будет доверять?

  7. Вверх #207
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Genrietta 2 Посмотреть сообщение
    Я купила в системе магазинов Алло вещь мне обещали, что я буду участником акции и у меня будет скидка на покупку с 1 по 7 декабря 10 процентов, на самом деле это обычный развод никакой скидки я не получила, а работника сказали, что эта акция обрабатывается. Зачем дурить людей? Мне надо купить аксессуары для моей вещи и я ждала неделю, для получения скидки. Так надоело быть обманутой. Когда в нашей стране можно будет доверять?
    Никогда. Всегда надо внимательно читать что указано в сноске и что отмечено звездочкой*. Запомните - бесплатный сыр ...сами знаете где.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для ksushaize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от rudik777 Посмотреть сообщение
    К цитрусам нет претензий - брал HTC, покрутил пару часов и простоне понравился - пришел и вернул без проблем.
    А вот с АЛЛО - купил нокию, вставил карту , аппарат ее не видит - везу назад - полный игнор и хамсвто -мы продали рабочий, вы ее сломали! Поехал в сервсиный центр Nokia, взял заключение - не ломали, не кидали, вводу не опускали - и с этим закдючением на Канатную. И вот здесь облом - в отделе защиты прав поддтвердиди, что есть дырка в законе - если ты отправил хотя бы одну смску с телефона или раз позвонил - она уже пользованная и сразу возврату не подлежит - только через ремонт. АЛЛО пользуются этой дырой давно и успешно, что впрочем не пприбавляет им лояльных покупателей. НЕ ПОКУПАТЬ В АЛЛО! если не хотите проблем.
    на самом деле, аппарат нужно было было проверять еще в магазине)
    а еще лучше, чтобы продавец-консультант его при вас проверил, чтобы потом не было претензий, что его сломали...
    но у моего папы была похожая ситуация. купил-проверил, вечером телефон тупо умер! естественно в магазине сказали, что они продавали рабочий телефон. Сдали телефон на экспертизу, экспертиза платная, хотя обещали вернуть эти деньги, если причина поломки не наша. 2 недели они этот телефон тестировали, выдали справку, что вины нашей тут нету. Деньги за экспертизу, естественно, никто не вернул. Спасибо хоть за телефон деньги отдали...

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Лукавят там в обещстве. Ты ведь телефоном не пользовался, а производил тестовый запуск для сверки реальных характеристик - заявленным, иначе ведь как проверить, что товар соответствует характеристикам ?.
    jay_dee как обычно фантазирует .
    Никого не волнует что ты там хочешь перепроверить . Может тебе захочется неделю ходить с четвертым айфоном , проверять характеристики , может вообще месяц .
    Берешь огромную плазму , ванну , джакуззи там какую-нибудь , фильмы какие-нибудь интересные , стереосистему , золото и брильянты , шубу от Версаче - и проверяешь характеристики две недели .
    Потом сдаешь все обратно и берешь новый комплект для проверки ...
    Фантазер .
    Все правильно говорят в защите прав - пользовался - товар твой .
    Если он окажется нерабочий - вот тогда ремонт или обмен по гарантии .
    Что это за бред такой - "я не пользовался , а проводил тесты" ?
    Тесты проводили специалисты , когда товар сертифицировали . Твои личные тесты кроме тебя никому не интересны .
    Хочешь тестировать телефон или PLAYSTAYTION - тестируй , но за свой счет , а не за счет продавцов .
    Это не дырка в законе - это нормальная защита от любителей поигаться дорогими вещами и сдать их обратно .

    [MOD] хамство
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.12.2012 в 09:39.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #210
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    уважаемый client , я понимаю, что подкреплять ссылками на законы не обязывают никакие правила, но я думаю в рамках приличия все же нужно оставаться. Хамить не надо, если не можешь в спокойной рассудительно форме, АРГУМЕНТИРОВАННО возразить, то я думаю лучше вообще ничего не писать... Другими слова, прошу тебя угомонить свои эмоции =)

    А теперь давайте разберемся, как оно по закону. В законе есть пункт, который разрешает обменять ИСПРАВНЫЙ товар, в 14дней срок при условии сохранении товарного вида и всех пломб коробок, фантиков и этикеток.

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

    Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

    {Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}

    Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

    Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
    Из этого следует, что я могу взять товар и не объясняя причин обменять его в 14и дневный срок. Можно даже в заявлении написать, что не пользовался и никто не докажен, что я им пользовался. А даже если я его включил - это не пользование. Я могу в магазине его включить дабы проверить. Есть конечно товары, в которых таки получится доказать, что ты им пользовался. Например фотокамеры никон. У них есть неспрабываемый счетчик кадров. Вот тут да, не отвертется. А в случаи с телевизором - взял, 12 дней поюзал и сдал обратно. Что мешает в заяве написать, что телевизором не пользовался ?

    Все правильно говорят в защите прав - пользовался - товар твой .
    А я говорю не пользовался. Как продавец докажет что пользовался ? Или если действительно человек не пользовался ? Вопрос в том, как все это юридически оформить. Если продавец, не может доказать что покупатель пользовался товаром, при этом все условия статьи 9 соблюдены - то он не имеет право отказать в обмене товара.

    ЗЫ Ты как-то толи извращенно меня менял, либо просто не внимательно читал.

    Хочешь тестировать телефон или PLAYSTAYTION - тестируй , но за свой счет , а не за счет продавцов
    Что это за бред такой - "я не пользовался , а проводил тесты" ?
    Тестируй, тестировать я не писал. Я писал лишь о том, что по закону ты имеешь право вернуть товар при сохранении товарного вида. А для проверки товара, при покупке, ты же сделаешь ТЕСТОВЫЙ ЗАПУСК ? Ну чтобы убедится, что он рабочий ... или ты так не делаешь в магазине когда покупаешь товар ? =)
    А ты перекрутил, про заюзанные плейстешены и прочую лабуду. И пожалуйста, если цитируешь мои слова, не надо их придумывать за меня. Просто воспользуйся кнопкой цитирования сообщения. А то получается как-то не красиво, придумываешь за меня, а потом сам же возбухаешь на этот счет в откровенно хамской манере.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.12.2012 в 09:52.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Что я и сделал, вернул телефон, полностью рабочий, в состоянии "от продажи", на третьи сутки после покупки.
    Почему ? предъявил формальную причину - не подошел функционально.
    Всё это происходило в магазине "Алло".

    Ровно через две недели, мне вернули полностью все деньги.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Можно даже в заявлении написать, что не пользовался и никто не докажен, что я им пользовался....
    Что мешает в заяве написать, что телевизором не пользовался ?
    А я тебе совершенно спокойно пытаюсь объяснить , что очень странно выглядит твой подход -
    в обществе тебя обманывают (лукавят) , продавцы изворачиваются и пользуются дырками в законе чтобы тебя вокруг пальца обвести и закон не выполнить - такие кругом редиски - копец просто .
    И в то же время суть твоего подхода состоит в том , что можно обманывать , а они не докажут что ты говоришь неправду .
    ___________
    Да , ничто не мешает тебе взять и сказать , что ты не пользовался телевизором и посмотреть - докажут что ты обманываешь или нет ,
    но вот только не надо тогда громко заявлять , что когда продавцы посылают тебя в сервис , они "изворачиваются и имеют тебя как хотят" ...

    Человек написал , что хотел чтобы ему вернули деньги в магазине , а злые продавцы его отправили в сервис .
    Ты это прокомментировал так , что "в нашей стране продавцы всячески изворачиваются, дабы это (возврат) не делать. Просто , если ты не можешь защитить себя и свои права, тебя имеют как хотят ."
    А я тебе объясняю , что продавцы как раз в 99% все делают по закону , а истеричные покупатели в большинстве случаев требуют чтобы все было так , как им хочется , причем сразу .
    И плевать им на всякие там законы . При этом врут и изворачиваются и не видят в этом ничего плохого .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    уже бесполезно т.к. он уже не сможет доказать, что сдавал телефон без следов попадания воды в телефон. Сюда ещё приплюсует информацию из акта, где написано

    Поэтому, если теперь этот "маркер" воды в телефоне показывает попадание воды, то уже никому ничего не докажет.
    т.е. красиво съедут что сотрудник СЦ, просто не указал в акте приёма, что маркер горел? ну это не серьёзно!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    А я тебе совершенно спокойно пытаюсь объяснить , что очень странно выглядит твой подход -
    в обществе тебя обманывают (лукавят) , продавцы изворачиваются и пользуются дырками в законе чтобы тебя вокруг пальца обвести и закон не выполнить - такие кругом редиски - копец просто .
    И в то же время суть твоего подхода состоит в том , что можно обманывать , а они не докажут что ты говоришь неправду .
    ___________
    Да , ничто не мешает тебе взять и сказать , что ты не пользовался телевизором и посмотреть - докажут что ты обманываешь или нет ,
    но вот только не надо тогда громко заявлять , что когда продавцы посылают тебя в сервис , они "изворачиваются и имеют тебя как хотят" ...

    Человек написал , что хотел чтобы ему вернули деньги в магазине , а злые продавцы его отправили в сервис .
    Ты это прокомментировал так , что "в нашей стране продавцы всячески изворачиваются, дабы это (возврат) не делать. Просто , если ты не можешь защитить себя и свои права, тебя имеют как хотят ."
    А я тебе объясняю , что продавцы как раз в 99% все делают по закону , а истеричные покупатели в большинстве случаев требуют чтобы все было так , как им хочется , причем сразу .
    И плевать им на всякие там законы . При этом врут и изворачиваются и не видят в этом ничего плохого .
    а почему продавцы отправляют в СЦ?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а почему продавцы отправляют в СЦ?
    Потому-что они очень быстро понимают , что большинство людей , возвращающих технику - просто беззастенчиво врут .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Потому-что они очень быстро понимают , что большинство людей , возвращающих технику - просто беззастенчиво врут .
    т.е. возвращают поломанное? основания не верить? я же тогда, тоже могу просить заключение СЦ при покупке, что мне телефон продают рабочий. и я так и не увидел в Законе, что возвращая товар надлежащего качества, его надо сдавать в СЦ.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #217
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    А я тебе объясняю , что продавцы как раз в 99% все делают по закону , а истеричные покупатели в большинстве случаев требуют чтобы все было так , как им хочется , причем сразу .
    И плевать им на всякие там законы . При этом врут и изворачиваются и не видят в этом ничего плохого .
    Я уже 7 лет наблюдаю как продавцы "все делают по закону" . Наблюдаю со стороны, множество торговых сетей, торгующих техникой. В 99% случаев, покупателю наговорят такой ахинеи, если он не знает как и что написано в законе, что мама не горюй. Поэтому давай опустим этот никому не нужный оффтоп. Мы ведь говорим как по закону ? =) А по закону, если ты придешь и скажешь что ты не пользовался и не смогут доказать обратное, то значит ты не пользовался. Случаи то разные бывают - кто-то соврет, кто-то и вправду не пользовался.

    В итоге ты опять перекрутил мои слова и выкрутил все в свою пользу =). Я не говорил врать. Я говорил, что если дома я достал товар из упаковки, включил, набрал номер, и на 30й секунду разговора, я понял, что меня не устаревает максимальная громкость динамика, то это не означает что я им пользовался. Это означает, что я произвел тестовый запуск, с целью ПРОВЕРИТЬ соответствие реальных характеристик к заявленным производителем. А вдруг производитель меня обманул ? Я считаю, что каждый потребитель имеет на это право. Причем не обязательно в магазине. Ну и само собой, товар, принимается, только если ПОЛНОСТЬЮ соблюдет товарный вид.

    ЗЫ угомонись, я тебя прошу, не разводи оффтоп и прекращай тролить. Есть что по делу сказать кроме развешивания ярлыков и хамства ?

    а почему продавцы отправляют в СЦ?
    Потому что, 99.9% продавцев активно пользуются юридической безграмотностью нашего населения. Зачем им, тратить время и деньги если можно без труда переложить это бремя на плечи покупателя ?
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.12.2012 в 23:44.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Я говорил, что если дома я достал товар из упаковки, включил, набрал номер, и на 30й секунду разговора, я понял, что меня не устаревает максимальная громкость динамика, то это не означает что я им пользовался. Это означает, что я произвел тестовый запуск, с целью ПРОВЕРИТЬ соответствие реальных характеристик к заявленным производителем. А вдруг производитель меня обманул ? Я считаю, что каждый потребитель имеет на это право.

    ЗЫ угомонись, я тебя прошу, не разводи оффтоп и прекращай тролить. Есть что по делу сказать кроме развешивания ярлыков и хамства ?
    Извиняюсь это только мне ты рот будешь затыкать или любому , кто тебе укажет на то , что твои фантазии не основаны ни на каких законах ?
    если ты дома достал телефон из упаковки, включил, набрал номер, и на 30й секунде разговора, понял, что тебя не устраивает максимальная громкость динамика, то это означает что ты теперь со СВОИМ телефоном можешь делать что угодно , но вернуть его права не имеешь , т к ты им пользовался - то есть ЗВОНИЛ по нему .
    И то , что ты им пользовался - это простой и очевидный факт , не требующий никаких доказательств .
    То , что ты при этом хотел развиваться , изучая новую технику - твоя личная проблема .
    Если ты вдруг посчитал , что звук чересчур тихий и это - дефект , то сдавай телефон на экспертизу . Докажет эксперт что это брак - вернешь его продавцу , не докажет - делай с ним что хочешь .
    А понравился - не понравился , как ты хочешь - такого в нашем законе нет .
    Насчет того , что а вдруг производитель тебя обманул , то , может я непонятно объяснил в первый раз - я повторю .
    Все модели до продажи проходят сертификацию .
    И проверяют соответствие товара характеристикам ЭКСПЕРТЫ по принятым стандартам а не 52 миллиона покупателей каждый со своими тараканами в голове .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Ну если так тебе непонятно , тогда давай строго по закону .
    Я тебе продал телефон .
    Ты мне его через пару дней приносишь с 1 минутой наговора и требуешь возврат денег тк тебя не устроила его громкость .
    Я отказываюсь , т к в результате твоих действий товар из нового превратился в бывший в употреблении .
    Ты идешь жаловаться в Защиту прав . Тебе там отвечают что продавец прав , но ты с этим не согласен и обращаешься в суд .

    В суде ты говоришь , что после покупки телефоном не пользовался а просто его проверял .
    Логичный вопрос судьи - что показала проверка - телефон неисправен ? Есть соответствующий акт экспертизы ?
    Твой ответ - нет , он исправен , но тебе не нравится его громкость .

    В принципе на этом уже можно рассмотрение иска заканчивать , т к нравится - не нравится , это аргумент субъективный и он хорош не для суда , а для детского сада .
    Но еще я предъявлю сертификат качества , в котором экспертом института стандартизации будет указано , что звук соответствует украинским стандартам .
    И что , думаешь судья вернет мне бу-шный телефон , потому-что твое мнение перевесит мнение эксперта ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Извиняюсь это только мне ты рот будешь затыкать или любому , кто тебе укажет на то , что твои фантазии не основаны ни на каких законах ?
    если ты дома достал телефон из упаковки, включил, набрал номер, и на 30й секунде разговора, понял, что тебя не устраивает максимальная громкость динамика, то это означает что ты теперь со СВОИМ телефоном можешь делать что угодно , но вернуть его права не имеешь , т к ты им пользовался - то есть ЗВОНИЛ по нему .
    И то , что ты им пользовался - это простой и очевидный факт , не требующий никаких доказательств .
    То , что ты при этом хотел развиваться , изучая новую технику - твоя личная проблема .
    Если ты вдруг посчитал , что звук чересчур тихий и это - дефект , то сдавай телефон на экспертизу . Докажет эксперт что это брак - вернешь его продавцу , не докажет - делай с ним что хочешь .
    А понравился - не понравился , как ты хочешь - такого в нашем законе нет .
    Насчет того , что а вдруг производитель тебя обманул , то , может я непонятно объяснил в первый раз - я повторю .
    Все модели до продажи проходят сертификацию .
    И проверяют соответствие товара характеристикам ЭКСПЕРТЫ по принятым стандартам а не 52 миллиона покупателей каждый со своими тараканами в голове .
    получается в магазине с витрины( ну типа последний), продают б\у телефон? я могу требовать скидки?
    второй вариант. я покупаю телефон, мне приносят новый со склада, я его должен проверить на работоспособность, т.е. реально я должен сделать звонок, проверить звонит ли он вообще, работает ли динамик, устраивает ли меня его громкость. и вот она мне не понравилась и я его не покупаю. что дальше с этим телефоном? он же уже б\у, им же пользовались. или сбрасываем счётчик и типа он у нас новый? ну так и я сделаю с ним же, купив и позвонив дома с него пару дней, принесу с нулями на счётчиках.
    Последний раз редактировалось rakywok; 13.12.2012 в 00:44.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения