Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 542
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955

    По умолчанию Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

    Мой отзыв негативный.

    Взял на Преображенской 30 (в пункте выдачи заказанного на сайте товара) нокию 6303i 15 сентября, дома заметил, что на экране вертикальная полоска.

    На следущий день принес в магазин, захотел обменять, там сказали, что нужно писать заявление. Заявление написал, одновременно сходил в общество защиты прав потребителей на Канатной. Там сказали, что нужно сделать акт диагностики в авторизованном сервисном центре и написать заявление еще раз.

    Сделал акт диагностики (за свои деньги, хотя оплачивать должен магазин-продавец), написал заявление еще раз и стал ждать, напоминая о себе звонками. Сегодня, 27 сентября, ответили, что менять / возвращать деньги не будут.

    Как я вижу, Цитрус Дискаунт проблему некачественного товара решает за счет покупателя.

    Готовлю заявление в Управление общества защиты прав потребителей. Также собираюсь подать в суд, с материальным / моральным ущербом и вознаграждением юристу.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для marengon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Репутация
    132
    Брал в прошлом году в Цитрусе Дискаунт аппарат за 450$ Цена была хорошая. Забирал с Сегедской/Гагарина из офиса. Привезли, покрутил в руках, зарядил там немного, с ребятами посмотрели всё, что в коробке, поклацали. Минут 20 там сидел.... Надо смотреть, потому что механические повреждения трудно доказать и получить по ним возврат.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955

    По умолчанию цитрус дискаунт отзывы, цитрус дискаунт проблема

    По запросам цитрус дискаунт отзывы, цитрус дискаунт проблема можно найти аналогичные отзывы:

    "Магазин продає неякісний товар, відповідати за це відмовляється, обмінювати товар не погоджується, якщо дзвонити в головний офіс кидають трубку. Всім своїм знайомим буду радити обходити магазин якнайдалі!" (http://uashops.com/values.php?userid=4271)

    "Отвратительный магазин, который не ценит свою репутацию. Лучше покупать товар на рынке, чем у них. Покупала телефон - первый оказался с браком, второй- с русской сертификацией. Продавцы неквалифицированные - действуют только в своих интересах и никак не заинтересованы, чтобы покупатели к ним приходили в следующий раз. Ни за что больше не буду обращаться в магазин "Цитрус-Дискаунт" и никому не советую, если вам дороги свои нервы и время" (http://www.kartka.com.ua/dovidnik/trade/electrotekhnika/citrus-diskaunt).

    ЗЫ права отстаиваю, никуда не спешу.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    первый телефон купленный у них, меньше чем через 2 недели вылез брак, но с претензией пошли после 2 недель. сдал в СЦ и там мне его 3 раза чинили, на третий раз(первые 2 раза я не знал про закон и они мне его чинили по 20 с чем-то дней, но это не магазин, это именно СЦ) не успели и я его без проблем вернул и мне вернули деньги. второй телефон брал через инет магазин, всё пашет, третий телефон брала тёща, была проблема с сетью, всё починили за пару дней. я так понимаю есть проблема, когда поломка или брак вылазит в первые 14 дней после покупки, но в законе о защите прав потребителей, нигде нету такого, что можно в эти 14 дней вернуть если вылезет брак. так что надо хорошо проверять, хотя у меня глюк вылазил периодически и первый раз когда он вылез, то мы не поняли что это глюк, а второй раз уже было после 14 дней. но чего я опять про эти 14 дней если их нигде в законе нету?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    и качестве телефонов в нем
    А ты действительно думаешь, что телефоны в Цитрусе, чем-то отличаются от телефонов в любом другом магазине ? =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    А ты действительно думаешь, что телефоны в Цитрусе, чем-то отличаются от телефонов в любом другом магазине ? =)
    Конечно! Телефон с такой неисправностью в обычном магазине не купишь!!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Конечно! Телефон с такой неисправностью в обычном магазине не купишь!!
    Больше вероятности купить неисправный телефон на базаре, чем в Цитрусе. Все 5 телефонов, которые я купил в Цитрусе, не приносили мне хлопот. Конечно, неисправности были, но были вызваны производителем.

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Больше вероятности купить неисправный телефон на базаре
    Вероятность везде одинаковая т.к. один и тот же телефон, сошел с одного и того же конвейера. Разве, что продавцы, пару раз об пол его уронили.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Сделал акт диагностики (за свои деньги, хотя оплачивать должен магазин-продавец), написал заявление еще раз и стал ждать, напоминая о себе звонками. Сегодня, 27 сентября, ответили, что менять / возвращать деньги не будут.
    акт диагностики, точнее на водомеханику, кот. делается в вашем случае, является бесплатным по гарантии. единственное, если вы хотели сделать его в ускоренном темпе, тогда действительно магазин вам ничего не должен, если нет, то претензии к сервис-центру.

    можно узнать на каком основании вам отказали в возврате денег либо замене телефона?

    и еще один вопросик, вы с данного телефона звонили?
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Единственная возможность вернуть деньги за телефон- это что бы Сервисный Центр дал бумагу о том, что брак производителя, телефон не исправен и дальнейшей эксплуатации не подлежит. В любом другом случае возврата денег Вам не видать.

  11. Вверх #11
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    что брак производителя, телефон не исправен и дальнейшей эксплуатации не подлежит. В любом другом случае возврата денег Вам не видать.
    дык. Если в указанный срок телефон не могут починить - вправе требовать возврат денег
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #12
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    дык. Если в указанный срок телефон не могут починить - вправе требовать возврат денег
    зачем его вообще чинить, если с телефона не звонили?
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    зачем его вообще чинить, если с телефона не звонили?
    Объясните, причем тут совершались звонки или нет?

  14. Вверх #14
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Объясните, причем тут совершались звонки или нет?
    при том, что, если с телефона не был совершен ни один звонок, не отправлена ни одна смс или ммс и не передан ни один мегабайт трафика, он подлежит обмену в течении 14ти дней, т.к. не является "бывшим в употреблении",тем более при наличии акта на водомеханику. и дальнейшие вопросы уже магазин улаживает непосредственно с фирмой изготовителем
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    при том, что, если с телефона не был совершен ни один звонок, не отправлена ни одна смс или ммс и не передан ни один мегабайт трафика, он подлежит обмену в течении 14ти дней, т.к. не является "бывшим в употреблении",тем более при наличии акта на водомеханику. и дальнейшие вопросы уже магазин улаживает непосредственно с фирмой изготовителем
    Это конечно хорошо и правильно, а если неисправности проявляются после 14 дней, то что тогда, мучится с проблемами или продавать за полцены и покупать новый?

  16. Вверх #16
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо и правильно, а если неисправности проявляются после 14 дней, то что тогда, мучится с проблемами или продавать за полцены и покупать новый?
    тогда, ксожалению, только чинить
    к счастью, автора поста этоне касается, а вот я сталкивалась 3 раза телефон ездил в сервис - толку ноль, два скандала с привлечением защиты прав и мне вернули стоимость телефона, хотя на тот момент ему было уже более полугода с момента покупки
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    тогда, ксожалению, только чинить
    к счастью, автора поста этоне касается, а вот я сталкивалась 3 раза телефон ездил в сервис - толку ноль, два скандала с привлечением защиты прав и мне вернули стоимость телефона, хотя на тот момент ему было уже более полугода с момента покупки
    Но в Вашем случае, это дело принципа, как мне кажется. Ведь привлечение дополнительных структур влечет за собой дополнительные расходы. Очинка выделки не стоит.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Light_Cat Посмотреть сообщение
    при том, что, если с телефона не был совершен ни один звонок, не отправлена ни одна смс или ммс и не передан ни один мегабайт трафика, он подлежит обмену в течении 14ти дней, т.к. не является "бывшим в употреблении",тем более при наличии акта на водомеханику. и дальнейшие вопросы уже магазин улаживает непосредственно с фирмой изготовителем
    а как же тогда о проблеме узнали? его же не возвращают как не понадобился, а обратились, что у него неполадки.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо и правильно, а если неисправности проявляются после 14 дней, то что тогда, мучится с проблемами или продавать за полцены и покупать новый?
    а кто сказал, что в первые 14 дней, его можно вернуть?
    Последний раз редактировалось rakywok; 14.10.2010 в 12:24.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Зачем спорить? Общие правила описывает закон Про захист прав споживачів, а в конкретной ситуации все зависит от участников спора.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения