Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1327
  1. Вверх #1221
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Без общих фраз тем, что нет сервиса, тем, что качество отстойное. Но если что, покупайте на здоровье.
    Так я купил )) Уже лет семь-восемь работает пирамида вообще дез проблем. Каждый день и много. Все заявленные функции выполняет. Выглядит как новая.


  2. Вверх #1222
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Так я купил )) Уже лет семь-восемь работает пирамида вообще дез проблем. Каждый день и много. Все заявленные функции выполняет. Выглядит как новая.
    Есть единичные случаи и есть общая картина, которую не возможно увидеть, купив один удачный экземпляр. Я продаю и это г... тоже, если очень очень кому-то нужно именно это г.... Но всегда предупреждаю о последствиях, чтобы не было сюрприза. Сюрпризы продавцу не нужны так же, как и покупателю.

  3. Вверх #1223
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Так я купил )) Уже лет семь-восемь работает пирамида вообще дез проблем. Каждый день и много. Все заявленные функции выполняет. Выглядит как новая.
    Та нормальная вытяжка.
    По поводу отсутствия сервиса - а на кой он нужен? Сломается китайская через несколько лет - купили новую. В брендовой вытяжке любая деталь с работой по замене будет дороже, чем та пирамида целиком. )
    И какой сервис нужен? Зашел на пром.уа, запчасти на пирамиду в наличии: моторы, сеточки... Открутил, поменял.

    Да и по поводу восхищений брендовыми итальянскими вытяжками - возможно, я чего-то не понимаю... Но последнюю установленную хваленую элику пришлось замазывать герметиком, ибо сквозило из всех щелей. А одну из предыдущих обклеивал автомобильной обесшумкой, ибо корпус гремел, как консервная банка по асфальту... )

  4. Вверх #1224
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    мне установили- ничего не мазали, не гремит..
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #1225
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А чем плох noname типа пирамида? Без общих фраз
    Во-первых, раньше наклонная пирамида стоила дофига, гдето 300, а элика стоила 400, так что большой вопрос был еще что купить. И работала она вполне. Ща ее делают в Украине, стоит она 150. По поводу Пирамиды конкретно у меня затыков не было, но вот другой бренд, На "в" начинается, у меня стабильно 1 из 4 продаж заканчивалась возвратом, шумит, гремит, перекошенный вал на двигателе и тд. Особенно телескопы с какойто нереальной мощностью так работали, вернее НЕ работали. Эльюз у меня не стартанул первый же проданый, просто привез клиенту на край земли а он не включился. Просто проводок какойто производитель кудато не подключил. Пришлось дорабатывать схему самому.

  6. Вверх #1226
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    С другой стороны, развлечение на любителей DIY конструкторов и головоломок. Если бы их так позиционировали, они бы большую популярность имели. Ну и репутацию.

  7. Вверх #1227
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Во-первых, раньше наклонная пирамида стоила дофига, гдето 300, а элика стоила 400, так что большой вопрос был еще что купить. И работала она вполне. Ща ее делают в Украине, стоит она 150. По поводу Пирамиды конкретно у меня затыков не было, но вот другой бренд, На "в" начинается, у меня стабильно 1 из 4 продаж заканчивалась возвратом, шумит, гремит, перекошенный вал на двигателе и тд. Особенно телескопы с какойто нереальной мощностью так работали, вернее НЕ работали. Эльюз у меня не стартанул первый же проданый, просто привез клиенту на край земли а он не включился. Просто проводок какойто производитель кудато не подключил. Пришлось дорабатывать схему самому.
    Рядовой пользователь смотрит на цену и наличие гарантии. Если не ошибаюсь, я брал свою в районе $250-300, и гарантия вроде года два или три, но точно больше года. Конечно, если брать откровенный китай и с гарантией три месяца-тут уже другие аргументы..

  8. Вверх #1228
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Рядовой пользователь смотрит на цену и наличие гарантии.
    Рядовой пользователь рядовому пользователю рознь. Многие смотрят и на качество тоже.

    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Конечно, если брать откровенный китай
    Так это и есть китайский китай. Куда уж откровенней? )

  9. Вверх #1229
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение


    Так это и есть китайский китай. Куда уж откровенней? )
    Вот, например )

    DMWD бытовой Диапазон капот боковой всасывания вытяжки высокой мощности масла вытяжной вентилятор кухня вентилятор вытяжки Eexhaust Вентилятор ЕС и США
    https://s.click.aliexpress.com/e/2d9vKZa

    П.с. Не реклама )
    П.п.с. Доставочка за 747 долларов порадовала )))

  10. Вверх #1230
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Рядовой пользователь рядовому пользователю рознь. Многие смотрят и на качество тоже.
    Мне интересно, как эти рядовые пользователи определяют/проверяют качество, и что в этом контексте подразумевается под качеством?

  11. Вверх #1231
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Ребята, имеется кухня-гостиная 20 метров. что скажете про мой выбор? https://bt.rozetka.com.ua/1594872/p1594872/

    есть еще такой вариант, подороже https://bt.rozetka.com.ua/best_07e02017/p13045/
    но может нам и элика пойдет?
    спасибо))

  12. Вверх #1232
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Вытяжка хорошая но тянуть будет на пределе, 650 кубов маловато для 20м но думаю не критично. Хорошо бы 700...при условии что труба не с тремя поворотами.

  13. Вверх #1233
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Рядовой пользователь смотрит на цену и наличие гарантии. Если не ошибаюсь, я брал свою в районе $250-300, и гарантия вроде года два или три, но точно больше года. Конечно, если брать откровенный китай и с гарантией три месяца-тут уже другие аргументы..
    Если бы Вы знали куда временами смотрит рядовой пользователь...у меня волосы иногда дыбом встают от критериев выбора этих пользователей. У меня из последних перлов человек хотел унитаз рока гэп обязательно испанский. На вопрос а чем испанский отличается от польского он вразумительно ответить не смог. И никто не смог из дилеров из представительства..порой критерии выбора совершенно невдекватны.

  14. Вверх #1234
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    планирую ставить кухонную вытяжку в частном доме с выходом через стену по такой схеме
    http://kitchenguide.su/wp-content/uploads/2017/01/eq13.jpg

    слышал, что возможны проблемы зимой при таком выходе, например цитирую: " Стена - нельзя.
    Промерзание стены многократно отзовётся на дырке в ней...Потолок - единственно правильное решение."

    Так ли это? есть ли рекомендации по длине воздуховода?

  15. Вверх #1235
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    планирую ставить кухонную вытяжку в частном доме с выходом через стену по такой схеме
    http://kitchenguide.su/wp-content/uploads/2017/01/eq13.jpg

    слышал, что возможны проблемы зимой при таком выходе, например цитирую: " Стена - нельзя.
    Промерзание стены многократно отзовётся на дырке в ней...Потолок - единственно правильное решение."

    Так ли это? есть ли рекомендации по длине воздуховода?
    В таком монтаже можно провести через стену в гильзе с утеплением. У себя в ЧД на чердак вывел, но через потолок пройти - история еще та...
    Воздуховод чем короче, и чем меньше поворотов - тем лучше.

  16. Вверх #1236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Добрый день.
    Посоветуйте бюджетную вытяжку для оч маленькой кухни в квартире типа "Гостинка", кухня 5кв.м
    Присматриваюсь к https://bt.rozetka.com.ua/pyramida_4260349573757/p11888444/
    https://bt.rozetka.com.ua/elica_missy_lux_ix_a_60/p13742969/
    По сути особых требований к вытяжке нет, главное ее наличие по большей части, ну может есть что-то немного дороже, но чуть получше, чем совсем Китайское ....
    И если у кого есть контакты мастера по установки, р-он Таирова
    Последний раз редактировалось Paul_Nomali; 24.12.2018 в 11:09.

  17. Вверх #1237
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    41
    Добрый день. ой, нужна вытяжка, да и все остальное - электрический духовой шкаф встраиваемый, элетр. варочная поверхность)

    Посоветуйте встраиваемую вытяжку или телескоппическую (мне главное чтобы ее в шкаф скрыть и не было видно, но выполняла функции качественно) для кухни 14 м шириной 60 см, высота потолков 270 см, двери есть. посматривала на Бош. но сомневаюсь, может есть за такие деньги лучшего качества, или такого же качества но дешевле. цена вопроса до 10 000 грн.

    электр. духовой шкаф встраиваемый стальной или черный или комбинированый
    элетр. варочная поверхность на 4 комфортки, черная

  18. Вверх #1238
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от персик24 Посмотреть сообщение
    Добрый день. ой, нужна вытяжка, да и все остальное - электрический духовой шкаф встраиваемый, элетр. варочная поверхность)

    Посоветуйте встраиваемую вытяжку или телескоппическую (мне главное чтобы ее в шкаф скрыть и не было видно, но выполняла функции качественно) для кухни 14 м шириной 60 см, высота потолков 270 см, двери есть. посматривала на Бош. но сомневаюсь, может есть за такие деньги лучшего качества, или такого же качества но дешевле. цена вопроса до 10 000 грн.

    электр. духовой шкаф встраиваемый стальной или черный или комбинированый
    элетр. варочная поверхность на 4 комфортки, черная

    Встраиваемая вытяжка без выдвижной передней планки позволяет выстроить навесные шкафы в ряд с ровной линией снизу. В таком случае шкафы устанавливают несколько выше над столешницей (от пола примерно 148-150 см). Для электрической варочной поверхности можно на пару сантиметров ниже, а для газовой лучше еще приподнять. Большинство ведущих производители вытяжек указывают минимально допустимую высоту установки над варочной поверхностью. Еще желательно учесть материал фасадов, т.е. насколько фасады стойки к нагреву от варочной поверхности.
    Если имеется риск повреждения фасада расположенного над варочной поверхностью, то лучше выбирать встраиваемую вытяжку с выдвигающимся экраном (типа Элики Сиак), или со стеклянным откидывающимся козырьком. Опять же у Элики есть несколько моделей с таким приспособлением.
    Компания Элика производит вытяжки для Электролюкса и других производителей и по качеству сравнима с Бошем, но по выбору моделей явно среди лидеров.
    Для кухни 14 кв. м. лучше выбирать модели с максимальной мощностью от 800 м. куб/час. Для любителей котлет и жареной рыбы можно еще мощнее. Главное при этом не "передавить горло", т.е. эффективный диаметр воздуховода должен быть не менее 150 мм, иначе деньги на ветер.
    По духовке и варочной смотрите на функционал, Кому-то важна самоочистка, телескопы, пар и пр., а кто-то не заморачивается и часто ужинает в кафе.

  19. Вверх #1239
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от персик24 Посмотреть сообщение
    Добрый день. ой, нужна вытяжка, да и все остальное - электрический духовой шкаф встраиваемый, элетр. варочная поверхность)

    Посоветуйте встраиваемую вытяжку или телескоппическую (мне главное чтобы ее в шкаф скрыть и не было видно, но выполняла функции качественно) для кухни 14 м шириной 60 см, высота потолков 270 см, двери есть. посматривала на Бош. но сомневаюсь, может есть за такие деньги лучшего качества, или такого же качества но дешевле. цена вопроса до 10 000 грн.

    электр. духовой шкаф встраиваемый стальной или черный или комбинированый
    элетр. варочная поверхность на 4 комфортки, черная
    По вытяжке, интересный вариант вот такой интересный вариант от Franke можете глянуть. Мощная, с периметральным фильтром, лед освещением, не громкая (по крайней мере те что тише значительно дороже) и производство Италия.

  20. Вверх #1240
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    ELICA HIDDEN IX/A/60
    ELICA BOX IN PLUS IXGL/A/60

    Подойдет ли такая вытяжка для помещения 17кв м - потолки 2,6 без двери?
    Возможно есть лучше что-то?


Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения