Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1327
  1. Вверх #1121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Насколько большое помещение? Площадь и высота какие? Есть ли закрывающиеся двери?
    высота 3 м,метров 50-55 ,дверей нет.


  2. Вверх #1122
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    У меня сейчас дома стоит Бест 1000куб,в помещении около 35 метров ,в котором нет дверей и из него еще два выхода в коридоры. Работает только на 2 скорости.из-за неправильной установки,но ..работает..

  3. Вверх #1123
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    высота 3 м,метров 50-55 ,дверей нет.
    По формуле вентилирования подойдёт только одна модель из бытовых вытяжек. Это встраиваемая модель BEST CK 2000.
    Или, что более разумно, переключайтесь на иной подход в выборе вытяжки. Это слишком большое помещение для того, чтобы иметь роскошь вентилировать его обычной бытовой вытяжкой. Т.е. подсчёт по формуле циклов обмена воздуха тут не подойдёт. Можете преспокойно брать вытяжку продуктивностью от 700 м3/ч и выше. Бытовой вытяжки в любом случае не хватит, чтобы провентилировать полностью это помещение (тем более, без дверей), но вполне хватит, чтобы обслужить варочную поверхность.

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    По формуле вентилирования подойдёт только одна модель из бытовых вытяжек. Это встраиваемая модель BEST CK 2000.
    Или, что более разумно, переключайтесь на иной подход в выборе вытяжки. Это слишком большое помещение для того, чтобы иметь роскошь вентилировать его обычной бытовой вытяжкой. Т.е. подсчёт по формуле циклов обмена воздуха тут не подойдёт. Можете преспокойно брать вытяжку продуктивностью от 700 м3/ч и выше. Бытовой вытяжки в любом случае не хватит, чтобы провентилировать полностью это помещение (тем более, без дверей), но вполне хватит, чтобы обслужить варочную поверхность.
    Я как раз между ними двумя и зациклилась.Но понимаю,что и 2000 конечно же хорошо тянет,но она тоже не для этого помещения..и плюс ее еще нужно монтировать в портал.вот и думаю есть ли смысл.Короче вы полагаете,что основной дух даже маломощная вытянет,но запашок при использовании любой из них останется..Я так поняла?

  5. Вверх #1125
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Я как раз между ними двумя и зациклилась.Но понимаю,что и 2000 конечно же хорошо тянет,но она тоже не для этого помещения..и плюс ее еще нужно монтировать в портал.вот и думаю есть ли смысл.Короче вы полагаете,что основной дух даже маломощная вытянет,но запашок при использовании любой из них останется..Я так поняла?
    Да, совершенно верно. Она справится с основной массой взвеси пара и жира, но запах вполне может остаться. Просто потому, что летучие ароматические вещества очень устойчивы.

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Помогите с выбором Нужна вытяжка - хорошая, полновстраеваемая, ширина до 90 см. Помещение 18 квадратов, дверь закрывается.

    P.S. у меня откуда-то в закладках https://bt.rozetka.com.ua/7362778/p7362778/#tab=all, но что это и откуда, я не могу вспомнить
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  7. Вверх #1127
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором Нужна вытяжка - хорошая, полновстраеваемая, ширина до 90 см. Помещение 18 квадратов, дверь закрывается.

    P.S. у меня откуда-то в закладках https://bt.rozetka.com.ua/7362778/p7362778/#tab=all, но что это и откуда, я не могу вспомнить
    Доброй ночи.
    Это конечно одна из топ моделей среди встраиваемых вытяжек ) С шириной 90 см и продуктивностью 1200 м3/ч. Есть смысл, безусловно, если требуется максимум эстетической выразительности. Эта же вытяжка бывает и в более крутом исполнении. С экраном из стекла.

  8. Вверх #1128
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    [QUOTE=Мишка;69920749]Помогите с выбором Нужна вытяжка - хорошая, полновстраеваемая, ширина до 90 см. Помещение 18 квадратов, дверь закрывается.


    Я как-то игрался Elica Hidden, она классная, тихая, хороший свет, уровень исполнения, вот видео по такой же, но в 60й шкаф. Главный плюс - шум от нее почти не напрягает на 1-3 скорости.

  9. Вверх #1129
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    NeMo, Виллис, спасибо!!!
    В более крутом исполнении и по деньгам же круче, так что даже смотреть не буду)

    А скажите (возможно, глупый вопрос))... то, что производительность больше, чем мне нужна исходя из площади, это не проблема?
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  10. Вверх #1130
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    NeMo, Виллис, спасибо!!!
    В более крутом исполнении и по деньгам же круче, так что даже смотреть не буду)

    А скажите (возможно, глупый вопрос))... то, что производительность больше, чем мне нужна исходя из площади, это не проблема?
    Чем больше, тем лучше. У Вас будет возможность эффективно её использовать на тихих режимах и не врубать на самую громкую ступень.

  11. Вверх #1131
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Чем больше, тем лучше. У Вас будет возможность эффективно её использовать на тихих режимах и не врубать на самую громкую ступень.
    Поняла) Спасибо большое!
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  12. Вверх #1132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    34
    Посоветуйте пожалуйста телескопическую вытяжку для кухни студии 19 м.кв. (потолок 2.9 м).
    Присмотрел по параметрам Best ES 425 F 60 XS, может есть что-то альтернативное?

  13. Вверх #1133
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ukraine4you Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста телескопическую вытяжку для кухни студии 19 м.кв. (потолок 2.9 м).
    Присмотрел по параметрам Best ES 425 F 60 XS, может есть что-то альтернативное?
    Отличная вытяжка.
    Из альтернатив: TEKA CNL 6610
    Но ES 425 всё-таки получше будет.

  14. Вверх #1134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    34
    Благодарю

  15. Вверх #1135
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    78
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 538FF83F-D3D1-4963-8BA0-CE574542A082.jpg
Просмотров: 11
Размер:	59.5 Кб
ID:	12658009Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, из-за чего появляются такие рябые разводы на вытяжке? Как-то в один день появились. Убрать их не получается. Фото прилагаю. Это не грязь, сама вытяжка чистая.
    Чем такое можно убрать?

  16. Вверх #1136
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Кто чем чистит вытяжку от жира и т.д.?
    WoT

  17. Вверх #1137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Кухня студия площадью 25 м , вентканал диаметром 100, это дома стикона , посоветуйте плиз вытяжк!!

  18. Вверх #1138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    По формуле вентилирования подойдёт только одна модель из бытовых вытяжек. Это встраиваемая модель BEST CK 2000.
    Или, что более разумно, переключайтесь на иной подход в выборе вытяжки. Это слишком большое помещение для того, чтобы иметь роскошь вентилировать его обычной бытовой вытяжкой. Т.е. подсчёт по формуле циклов обмена воздуха тут не подойдёт. Можете преспокойно брать вытяжку продуктивностью от 700 м3/ч и выше. Бытовой вытяжки в любом случае не хватит, чтобы провентилировать полностью это помещение (тем более, без дверей), но вполне хватит, чтобы обслужить варочную поверхность.
    Кто его сюда пустил? Как он может подбирать вытяжки ?? Он в принципе не имеет понятия о вентиляции ((( я устал читать этот бред (( вы еще в эпицентр обратитесь , там такие же спецы ((

  19. Вверх #1139
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Gib Посмотреть сообщение
    Кто его сюда пустил? Как он может подбирать вытяжки ?? Он в принципе не имеет понятия о вентиляции ((( я устал читать этот бред (( вы еще в эпицентр обратитесь , там такие же спецы ((
    Жду конструктивную критику.

  20. Вверх #1140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Жди


Ответить в теме
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения