Тема: РАЗНЫЕ вопросы-ответы на рыбацкие темы!

Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1032
  1. Вверх #941
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Подскажите места, куда на велике прокатиться с Черемушек и порыбачить немножко с берега. Так скажем провести время с пользой и пару-тройку бычков поймать
    Всякое добро наказуемо


  2. Вверх #942
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19179
    грибной канал, возьмите кукурузу.

  3. Вверх #943
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    только он грЕбной.
    были на море в выходные, на Зеленой горке- идет сарган на блесну, ставрида на самодур и бычок на все_попало
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  4. Вверх #944
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19179
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    только он грЕбной.
    были на море в выходные, на Зеленой горке- идет сарган на блесну, ставрида на самодур и бычок на все_попало
    не столь важно,рядом и если повезёт то и карпиков половит.

  5. Вверх #945
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Ребята, нужен совет.

    Вот вышел сегодня на пирс на Дельфинарии, посмотрел на все это раздолье и аж руки зачесались. Сам вырос в Вилково, с 3 до 14 лет ловил все, что движется. Но то было в пресных водоемах, ну в Дунае на закидушку сом шел неплохо. И было это уж 20 лет назад...

    Хочу научиться ловить ну, для начала, хоть бычка. Но ничего нету, вот вообще ничего.

    Нужны советы по выбору простой, но надёжной удочки, для начала б/у, снасть какая дополнительная, а потом хочу ловить такую длинную рыбку, на иглу похожую.

    Ну очень хочется!

    Спасибо большое.
    Велосипедист велосипедов

  6. Вверх #946
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет.

    Вот вышел сегодня на пирс на Дельфинарии, посмотрел на все это раздолье и аж руки зачесались. Сам вырос в Вилково, с 3 до 14 лет ловил все, что движется. Но то было в пресных водоемах, ну в Дунае на закидушку сом шел неплохо. И было это уж 20 лет назад...

    Хочу научиться ловить ну, для начала, хоть бычка. Но ничего нету, вот вообще ничего.

    Нужны советы по выбору простой, но надёжной удочки, для начала б/у, снасть какая дополнительная, а потом хочу ловить такую длинную рыбку, на иглу похожую.

    Ну очень хочется!

    Спасибо большое.
    Откройте Ютуб,забейте "ловля бычка" и все там увидите,без чех либо советов.

  7. Вверх #947
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет.

    Вот вышел сегодня на пирс на Дельфинарии, посмотрел на все это раздолье и аж руки зачесались. Сам вырос в Вилково, с 3 до 14 лет ловил все, что движется. Но то было в пресных водоемах, ну в Дунае на закидушку сом шел неплохо. И было это уж 20 лет назад...

    Хочу научиться ловить ну, для начала, хоть бычка. Но ничего нету, вот вообще ничего.

    Нужны советы по выбору простой, но надёжной удочки, для начала б/у, снасть какая дополнительная, а потом хочу ловить такую длинную рыбку, на иглу похожую.

    Ну очень хочется!

    Спасибо большое.
    Зайдите в любой рыбацкий магазин , получите полную консультацию и снасть за пару сот гривен для ловли бычка с пирса...
    Для ловли саргана бюджету есть где разгуляться, но для старта за гривен 500-1000 можно сообразить вполне рабочий вариант
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  8. Вверх #948
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Зайдите в любой рыбацкий магазин , получите полную консультацию и снасть за пару сот гривен для ловли бычка с пирса...
    Для ловли саргана бюджету есть где разгуляться, но для старта за гривен 500-1000 можно сообразить вполне рабочий вариант
    Да уже гулял и смотрел.

    Интересно и саргана на бомбарду попробовать.

    Уже две удочки надо))) Короткая и спиннинг

    Ютуб да, моща. Все есть, суперопытные рыболовы ловят, показывают и рассказывают.

    НО

    Во первых, количество информации просто колоссально. Во вторых, зашел я в Шимано на Армейской. Там одних палок сотни. А в интернет-магазинах - тысячи

    Мне надо не так.

    Вот тут толпа рыбаков - скажите пожалуйста, кто на море с какой снастью ловит, названия, может, цены, и почему именно это сейчас используется. Так я хоть пойму, почему стоит поискать бу палку/катушку, которую уже с производства сняли, а не тратиться на говенный новодел за те же деньги. Просто я вступил в абсолютно непонятную для меня область. Спросите меня за групсеты Шимано для велосипедов - закачу трехчасовую лекцию только за МТБ оборудку, про шоссе придется отдельно читать. А спроите за карбоновые удочки или катушки Нексейв того же Шимано - все. ппц, приплыли

    Трофеи хочется добывать такие - бычок, сарган, для начала. А там, шо клюнет
    Последний раз редактировалось kavashi; 15.10.2017 в 18:30.
    Велосипедист велосипедов

  9. Вверх #949
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Да уже гулял и смотрел.

    Интересно и саргана на бомбарду попробовать.

    Уже две удочки надо))) Короткая и спиннинг

    Ютуб да, моща. Все есть, суперопытные рыболовы ловят, показывают и рассказывают.

    НО

    Во первых, количество информации просто колоссально. Во вторых, зашел я в Шимано на Армейской. Там одних палок сотни. А в интернет-магазинах - тысячи

    Мне надо не так.

    Вот тут толпа рыбаков - скажите пожалуйста, кто на море с какой снастью ловит, названия, может, цены, и почему именно это сейчас используется. Так я хоть пойму, почему стоит поискать бу палку/катушку, которую уже с производства сняли, а не тратиться на говенный новодел за те же деньги. Просто я вступил в абсолютно непонятную для меня область. Спросите меня за групсеты Шимано для велосипедов - закачу трехчасовую лекцию только за МТБ оборудку, про шоссе придется отдельно читать. А спроите за карбоновые удочки или катушки Нексейв того же Шимано - все. ппц, приплыли

    Трофеи хочется добывать такие - бычок, сарган, для начала. А там, шо клюнет
    Да бычок- обычный грузок и крючок,там особых знаний не нужно,а вот по саргану,зайдите на синий одесский сайт рыболовов,форум,там есть целый раздел по саргану,там Вам больше расскажут .

  10. Вверх #950
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет.

    Вот вышел сегодня на пирс на Дельфинарии, посмотрел на все это раздолье и аж руки зачесались. Сам вырос в Вилково, с 3 до 14 лет ловил все, что движется. Но то было в пресных водоемах, ну в Дунае на закидушку сом шел неплохо. И было это уж 20 лет назад...

    Хочу научиться ловить ну, для начала, хоть бычка. Но ничего нету, вот вообще ничего.

    Нужны советы по выбору простой, но надёжной удочки, для начала б/у, снасть какая дополнительная, а потом хочу ловить такую длинную рыбку, на иглу похожую.

    Ну очень хочется!

    Спасибо большое.
    вот тут коротко и понятно, как тестировать удилище
    Да пребудет с нами сила!

  11. Вверх #951
    Новичок Аватар для jakecopernik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    49
    Профессиональный вопрос на рыболовную тему:

    Зимой вообще покупают эхолоты; есть модели для зимней рыбалки? Спасибо!

  12. Вверх #952
    Новичок Аватар для jakecopernik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    49
    А с эхолотом, зимой (на льду) как то "по-браконьерски" ловить рыбку получается или я шифрую (ошибаюсь)?

    Спасибо за ответ! С ув. Алексей

  13. Вверх #953
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    нужен спиннинг до 1000 грн для любительской рыбалки на лимане на рыбу до 3-4 кг с берега - что можете порекомендовать и как правильно выбрать новичку?

  14. Вверх #954
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    нужен спиннинг до 1000 грн для любительской рыбалки на лимане на рыбу до 3-4 кг с берега - что можете порекомендовать и как правильно выбрать новичку?
    Это кому что,можно недорогой карповик посмотреть.
    Я например в 2006г купил крокодилы,и под макушатник на карпа самое то,а на пружину взял китайский карповик 3.6м,до 80грамм,и норм всё. Всё равно на леску цепляю колокольчики бронзовые,и поклёвки видно хорошо
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  15. Вверх #955
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    Это кому что,можно недорогой карповик посмотреть.
    Я например в 2006г купил крокодилы,и под макушатник на карпа самое то,а на пружину взял китайский карповик 3.6м,до 80грамм,и норм всё. Всё равно на леску цепляю колокольчики бронзовые,и поклёвки видно хорошо
    спасибо) а на что стоит обращать внимание? бренд имеет роль в этом ценовом диапазоне?

  16. Вверх #956
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    нужен спиннинг до 1000 грн для любительской рыбалки на лимане на рыбу до 3-4 кг с берега - что можете порекомендовать и как правильно выбрать новичку?
    прежде всего какую рыбу ловить собираетесь. на хищную - одни требования, на мирную другие. Если под всякие соски и кормушки, на карпа, карася, да и на пеленгаса я бы новичку посоветовал Апач Навигатор. Универсальный неприхотливый бюджетный телескоп. С берега взял бы длину 3-3.6м, по цене получится 300-350 грн\шт. Еще и на катушку с леской останется с той тысячи))
    Да пребудет с нами сила!

  17. Вверх #957
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    417
    Если 1000 только на палку, то можно взять карповик или фидер (оба на мирную рыбу). На фидере чувствительнее поклевки, как и сам спиннинг - то есть даже таранечка в 150гр (в вашем случае пеленгас в 150-200гр) приятно вываживается.... - с азартом.
    Если просто рыбу вытянуть, то крокодил (также можно ветку ореха). На хищника -СОВСЕМ другая история (как заметил Ларсс). Уточните: какой лиман, что планируете ловить, берег/лодка и т.д.

  18. Вверх #958
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    спасибо) а на что стоит обращать внимание? бренд имеет роль в этом ценовом диапазоне?
    Как для новичка,то берите недорогой,потом как чуть поднатаскаетесь,купите что то получше.
    А выше народ верно уточнил,где ловить планируете,река,лиман,море?
    На мирную легче взять,а вот на хищника чуть сложнее( У меня 4 палки по хищнику (0.5-3,0.5-7,5-20,и 15-45грамм),и все рабочие. Первых 2,на каналы и озёра,третья и четвёртая речка,так как течение сильнее,и груза уже тяжеелее.
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  19. Вверх #959
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    всем спасибо, уточняю: ловля на лимане , с берега и на лодке, карась, щука, толстолоб

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    всем спасибо, уточняю: ловля на лимане , с берега и на лодке, карась, щука, толстолоб
    Ну тогда желательно 2 удочки иметь)
    Карповик недорогой,а вот по щуке тут выбора больше (какой тест нужен,какими приманками по весу будете ловить),и т.д,..
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)


Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения