Тема: Где найти маслобойню

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Где найти маслобойню

Кто знает, где в Одессе или в ближайшем пригороде можно из семечек выбить масло? Разжился 3-мя мешками семечек, хочу перевести их в масло

2. Вверх #2
    Я так понял что это был вопрос на засыпку

3. Вверх #3
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    У нас,по 20-му номеру трамвая есть частная маслобойка.А вы где живете?Если ехать,то лучше через Усатово на обьездную,а затем спуститься на Хаджибеевскую дорогу.Проехать 4 остановки трамвайных.Ее не проедете.

4. Вверх #4
    Моя бабушка в прошлом году сдавала семечки на переработку, разузнаю куда и напишу

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    У нас,по 20-му номеру трамвая есть частная маслобойка.А вы где живете?Если ехать,то лучше через Усатово на обьездную,а затем спуститься на Хаджибеевскую дорогу.Проехать 4 остановки трамвайных.Ее не проедете.
    Спасибо за наводку, а то я уже думал что совсем не найду.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Nayada :) Посмотреть сообщение
    Моя бабушка в прошлом году сдавала семечки на переработку, разузнаю куда и напишу
    Спасибо, буду очень признателен

7. Вверх #7
    2 года назад бабушка сдавала семечки в маслобойню в с. Буцановка Раздельнянского района Одесской области. Добиралась туда электричкой. При ней её же семечки перерабатывали и выдавали масло, качеством которого она осталась довольна. Так как оно свежесбитое, то дома нужно было отстаивать (видимо появляется осадок, хорошее масло, без осадка, потом сливалось в стекляные банки). Выход: из 10 кг семечек приблизительно 2,4 л масла. Вот и всё что удалось узнать

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Nayada :) Посмотреть сообщение
    2 года назад бабушка сдавала семечки в маслобойню в с. Буцановка Раздельнянского района Одесской области. Добиралась туда электричкой. При ней её же семечки перерабатывали и выдавали масло, качеством которого она осталась довольна. Так как оно свежесбитое, то дома нужно было отстаивать (видимо появляется осадок, хорошее масло, без осадка, потом сливалось в стекляные банки). Выход: из 10 кг семечек приблизительно 2,4 л масла. Вот и всё что удалось узнать
    Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я с этим столкнулся впервые, поэтому информация очень полезная и полная. Посмотрю по карте где находится с. Буцановка.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права