Тема: Землеотвод

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852

    По умолчанию Землеотвод

    Хотеось бы обсудить такую интересную тему, как отвод земельного учаска под приобретенное нежилое строение (землеотвод) в пределах города Одессы. Возможно, кому-то приходилось проходить все связанные с ним процедуры. Поделитесь опытом
    Последний раз редактировалось Тихон Петрович; 23.12.2007 в 11:14.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Видать никто из форумчан землеотводами в г. Одессе не занимался. Или те, кто прошел через такое чистилище хотят сохранить в тайне секретне алгоритмы отвода ЗУ, применяемые к своей пользе чиновниками ОГС. Я стою в начале этого пути, а уж сколько интересного, достойного пера Ильфа и Петрова или Булгакова успел повидать

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Видать никто из форумчан землеотводами в г. Одессе не занимался. Или те, кто прошел через такое чистилище хотят сохранить в тайне секретне алгоритмы отвода ЗУ, применяемые к своей пользе чиновниками ОГС. Я стою в начале этого пути, а уж сколько интересного, достойного пера Ильфа и Петрова или Булгакова успел повидать
    Делитесь ...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Приобрели мы с моим другом и постоянным подельником, пардон партнером по делу, небольшой отдельно стоящий цех разодранного на куски в ходе приватизации завода. Площадь около 700 кв. метров. Строение очень капитальное – из железобетонных блоков. Можно и второй этажик пристроить при желании. Сейчас делаем ремонт, проводим электричество, водопровод-водоотвод и газ для отопления. Это тоже миллион приключений, но отдельная тема.
    Для того чтобы все было уже совсем красиво и практично необходимо произвести отвод земельного участка. Обратились к специалистам и те сказали свое слово: 20000 штатовских единиц и 1,5 года. Посовещавшись мы решили действовать самостоятельно. Более того, мой компаньон предложил никому ничего не давать, - в смысле взяток, поставить так сказать эксперимент.
    Стали действовать самостоятельно. Я, имея некоторый опыт в юриспруденции, очень не сразу определил для себя порядок действий, но выяснилось следующее
    1. нужно обратиться в мэрию с заявлением такого содержания:

    Городскому Голове г. Одессы
    Гурвицу Э.И.______________________ от кого


    З А Я В Л Е Н И Е

    Прошу вашего разрешения на отвод земельного участка площадью ____ квадратных метров для реконструкции и последующей эксплуатации производственно складских помещений общей площадью _____ квадратных метра, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. _______________


    К заявлению прилагаю копии следующих документов:

    1. Договора купли-продажи;
    2. технического паспорта;
    3. свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя;
    4. свидетельства об уплате единого налога;
    5. гражданского паспорта;
    6. идентификационного кода;
    7. документов первоотвода.

    Заявление относится в мэрию на Думскую и сдается в отдел по работе с населением. Там объемистые тетеньки не скажут вам входящего номера и не сделают отметки на копии заявления, а пообещают прислать уведомление об этом и об исполнителе на дом. Мне не прислали, почта наверное барахлит.
    Я не очень удивился и направился в Управление земельных ресурсов, на ул Чернышевского, куда оно должно было поступить. И поступило.

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Сага обещает быть интересной! Очень прошу - не останавливайтесь !

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    если не секрет, где находится именно ваш участок? адрес дома не надо, но хотя бы улица для ориентира
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    если не секрет, где находится именно ваш участок? адрес дома не надо, но хотя бы улица для ориентира
    В Суворовском (бывшем Ленинском) районе

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Инспектора управления располагаются на четвертом этаже. Когда в приемное время я заглянул в кабинет инспекторов своего района, то к своему удивлению никого в нем не обнаружил. Правда справедливости ради следует заметить, что и очереди под дверью у них тоже не наблюдалось, не то, что рядом с кабинетом Киевского р-на. Вскоре подошел молодой человек очень серьезной наружности и пригласил меня в кабинет. Он добросовестно просмотрел журнал входящих заявлений, затем проглядел список в электронной базе данных и объявил, что мое заявление еще не поступало (спустя 15 дней после подачи) и мне надо прийти в другой раз, где-то через недельку, не раньше. Обладая некоторым опытом в общении с видом гомо чиновникус, я последовательно посетил секретариат, канцелярию на 1-м этаже и канцелярию на 3-м этаже (они имеют две канцелярии). В ходе проведения этих оперативно-поисковых мероприятий мне удалось выяснить, что мое заявление не только поступило в управление, но и получено сотрудниками, курирующими мой район. Снова иду к ним. На этот раз в кабинете находится миловидная женщина с очень приветливым лицом, которая в два счета заявление нашла. Выяснилось, что ее молодой коллега не очень понимает разницу между физическим лицом и физическим лицом-предпринимателем, которых у нас традиционно ассоциируют с лицами юридическими и соответствующим образом компонуют банки данных. В ответ на мое закономерное удивление она заметила, что он вообще еще не очень понимает, что делает в управлении. При мне просмотрела бумаги, попросила в следующий раз принести схемы участка 1:500 и отпустила с миром, оставив свой телефон.

  9. Вверх #9
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25157
    Подождите...На сегодняшний момент агенство по земельным ресурсом не имеет никакого права давать разрешение на проект отвода земельных участков!
    согласно постанавлению КабМина необходимо подать заявление в городской совет, где в день подачи ему присваивают регистрационный номер и указывают дату! Далее в течении пяти дней заявление передают в комисию( в составе комисии: первый заместитель городского совета, начальник управления земельных ресурсов, начальник управления архитектуры, главный государственный санитарный доктор, начальник управления охраны окружающей среды, начальник охраны объектов архитектурного наследия, представитель заказчика) в течении двух недель комисия проводит необходимые исследования и расчёты, и по оканчании двухнедельного периода в форме акта с выводами и соглашением/не соглашением. Акт выдаётся физическому или юридическому лицу,для дальнейшей передачи в горсовет с целью принятия оканчательного решения. так же даёт разрешение на заказ выполнения землеотвода...
    Вот это в принципе вкратце вся эта бутофория...Если я вас правильно поняла. Или проект землеотвода у вас уже есть на руках???

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    А скажите LYKAWAJA, я вижу вы владеете немного информацией по землеотводу, подскажите в какую организацию я должна обратиться чтобы получить список чистых участков для получения земли? В кадастровый отдел?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    8
    вопросы по земле ... обращайтесь 80675180665 Саша


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения