Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Пенсия по утрате кормильца

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES

По умолчанию Пенсия по утрате кормильца

Здравствуйте, хочу бабушке оформить такой вид пенсии, но не могу понять как она насчитывается. Ведь пенсия назначается в размере 50% пенсии по возрасту мужа, которую ему назначили бы сейчас, а не от того размера, который он получал при жизни. Вот и не могу понять стоит ли оформлять её, если пенсия дедушки на 2010 год на 100 грн. была больше.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

2. Вверх #2
    User banned
    Кто бы мог просветить по теме. Умер отец семейства. 1 несовершеннолетний ребенок 11 лет. Хотелось бы оформить ребенку пенсию по утере кормильца. Кормилец официально нигде не работал. Последние 5 лет числился как СПД и оплачивал все социальные взносы и налоги. Дадут ли ребенку пенсию и какой будет размер пенсии?

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Кто бы мог просветить по теме. Умер отец семейства. 1 несовершеннолетний ребенок 11 лет. Хотелось бы оформить ребенку пенсию по утере кормильца. Кормилец официально нигде не работал. Последние 5 лет числился как СПД и оплачивал все социальные взносы и налоги. Дадут ли ребенку пенсию и какой будет размер пенсии?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=564508

Вот тут спросите или почитайте. Пенсию дадут, а размер зависит от прожит.минимума, от стажа, и т.д.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права