Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Госдолг США увеличивается на миллион долларов каждую минуту

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Госдолг США увеличивается на миллион долларов каждую минуту

Стремительный рост госдолга США газета New York Times в понедельник сравнивает с "заведенной тикающей бомбой", отмечая, то каждый день он увеличивается на 1,4 млрд долларов, то есть почти на миллион каждую минуту.

По словам газеты, это означает, что на каждого проживающего в США человека - мужчину, женщину, младенца - приходится по 30 тысяч долларов долга, сообщает "Интерфакс".

"Государственный долг, складывающийся из совокупности дефицитов годовых бюджетов, с 5,7 триллиона, когда президент Буш пришел в белый дом в январе 2001 года, достигнет 10 триллионов сразу после того, как он уйдет в январе 2009 года", - подсчитала New York Times.

"Несмотря на обещания обеих партий (республиканцев и демократов) обуздать федеральные расходы, государственный долг в процентном соотношении с ВВП вырос с 35 % в 1975 году до примерно 65% сегодня",- говорится в публикации.

"Если политика не изменится, то, по нашим оценкам, госдолг к 2050 году достигнет 350% ВВП",- приводит газета прогноз ведущего экономиста международного рейтингового агентства Standard & Poor's Дэвида Уэйсa.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Если это правда, то я в шоке... Миллион в минуту - это конечно круто. Это наводит на мысль, что раз они беспечно допустили такое положение вещей, то всеръез отдавать его не намерены

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Если это правда, то я в шоке... Миллион в минуту - это конечно круто. Это наводит на мысль, что раз они беспечно допустили такое положение вещей, то всеръез отдавать его не намерены
    Тут питання у іншому:
    Ну, припустимо, буде вибух економіки США, ну, вийдуть країни третього миру на вищу сходинку... Але чому нам США наводять як приклад? Питання до Президента та “сил Майдану”. Це ж хибний шлях!

4. Вверх #4
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Чтобы погибнуть на этом пути, нужно еще долго-долго по нему идти. Мы же и близко к старту не стояли.
    i do direct

5. Вверх #5
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Госдолг США увеличивается на миллион долларов каждую минуту
    Ужас... Думаю они переведут время назад, и всё наладится)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Большинство стран Азии, не говоря уже о Европе, давно переориентировались на евро. Кризис в США неизбежен, вопрос лишь - когда?
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

7. Вверх #7
    User banned
    Вже через кілька років чверть обсягу нафти, що Канада сьогодні поставляє в США, може бути “перенацілена” для експорту в Китай(уряд Канади). Ще один удар по енергетичній політиці Вашингтона нанесла ведуча країна - експортер нафти в Західній півкулі - Венесуела: із усіх країн Латинської Америки в неї склалися, мабуть, найближчі відносини з Китаєм, і Каракас планує збільшувати постачання нафти в цю країну, розглядаючи це як елемент своєї політики по скороченню залежності від уряду США, що виявляє стосовно нього неприкриту ворожість. Латинська Америка в цілому зміцнює торговельні й інші відносини з Китаєм; на цьому шляху відбуваються збої, але, швидше за все, ці зв'язки будуть і далі розширюватися - особливо це стосується країн-експортерів сировини, таких як Бразилія і Чилі.

Одночасно відбувається активне зближення між Венесуелою і Кубою, у ході якого кожна з країн спирається на свої “порівняльні переваги”. Венесуела надає Кубі дешеву нафту, а та у відповідь надає їй допомогу в ліквідації неграмотності і розвитку охорони здоров'я, направляючи тисячі висококваліфікованих фахівців, вчителів і лікарів у найбідніші і найбільше соціально уразливі райони - такі ж програми кубинці здійснюють по всьому Третьому світі. Кубинсько-венесуельські проекти поширюються і на країни Карибського басейну, де кубинські лікарі роблять допомогу тисячам людей, а Венесуела забезпечує фінансування. Цей проект, що одержав назву Операція “Диво” посол Ямайки в Гавані назвав “прикладом інтеграції і співробітництва по лінії Південь-Південь”; бідняки, що складають більшість населення країн Карибського басейну, його гаряче вітають. Кубинські лікарі - бажані гості й в інших країнах. Так, однієї з найстрашніших трагедій останнього років став землетрус у Пакистану в жовтні 2005 р. Крім величезного числа загиблих, перед багатьма уцілілими виникла похмура перспектива пережити сувору зиму без даху над головою, їжі і медичної допомоги. Преса південноазіатських країн (але не західна) відзначала, що “Куба направила в Пакистан найбільший контингент лікарів і санітарів”, узявши на себе усі витрати (можливо, частина засобів виділила Венесуела), а пакистанський президент Мушарраф виразив кубинським медикам “глибоку вдячність” за “відданість справі і співчуття”.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Хм... уже деятилетия предсказывают экономическое падение Штатов, но они все жиреют и жиреют, третий мир все беднеет и отстает, и конца краю этому не видно. Я понимаю, сколько веревочке не виться, но так можно еще очень долго ждать. Подозреваю экономический кризис в США вызовет коллосальный кризис во всей мировой экономике, так что радоваться причин нет.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    Тут питання у іншому:
    Ну, припустимо, буде вибух економіки США, ну, вийдуть країни третього миру на вищу сходинку... Але чому нам США наводять як приклад? Питання до Президента та “сил Майдану”. Це ж хибний шлях!
    Напевно, я може не все знаю, але я вже доволі давно не чув, щоб хтось наводив США, як приклад. Вже давно і все частіше я чую що всі намагаються бути схожими на Європу та її наводять, як приклад.

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Напевно, я може не все знаю, але я вже доволі давно не чув, щоб хтось наводив США, як приклад. Вже давно і все частіше я чую що всі намагаються бути схожими на Європу та її наводять, як приклад.
    Про яку Європу Ви кажете? Це про ту, в якій німці похмурі в своїх прикордонних регіонах, а поляки радіють з приводу збільшення Шенгенської зони та спрощення кордонів? Тільки США – приклад для нашого Президента. А коли американці на асамблеї ООН заявили, що рух колон з символікою СС – це свобода слова, пригадую слова Трумена про те, що США байдуже, на чий бок ставати у Другій Світовій Війні, аби Штати перемогли. Ось так...

11. Вверх #11
    Про яку Європу Ви кажете? Це про ту, в якій німці похмурі в своїх прикордонних регіонах, а поляки радіють з приводу збільшення Шенгенської зони та спрощення кордонів?
    Ой-ой-ой, як пагано в Європі стало...
    Поляки окупують Німеччину...
    Звичайно, це набагато гірше, ніж захватницька війна твоєї країни, засуджена світовою спільнотою, чи саморобні терракти з падінням хмарочосів...
    В Росії ж напевно краще, так?

Досить вже жуйку жувати. До чого ведете?
    Що ви хтіли цим сказати?

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, як пагано в Європі стало...
    Поляки окупують Німеччину...
    Звичайно, це набагато гірше, ніж захватницька війна твоєї країни, засуджена світовою спільнотою, чи саморобні терракти з падінням хмарочосів...
    В Росії ж напевно краще, так?

Досить вже жуйку жувати. До чого ведете?
    Що ви хтіли цим сказати?
    А якщо без безглуздих емоцій?
    Доведіть фактами те, що ви збираєтесь донести нам.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    вообще-то разговоры о политике ведуться в другой теме. Понятно, что политика и экономика взаимосвязаны, но этот вопрос более экономический, давайте хоть здесь без дебатов
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

14. Вверх #14
    А якщо без безглуздих емоцій?
    Доведіть фактами те, що ви збираєтесь донести нам.
    Вибачте, але то не я наводжу якісь думки.
    То ви їх наводите.
    Я лише, як член партії, яка зараз знаходиться у владі, констатую факти програми. Ми намагаємося бути схожими на Європу та користуємося її моральними цінностями в першу чергу.
    Ви, чомусь, щось кажете про США, яке, в останні роки принаймні, віглядає як дитина, яка знайшла кулемет...

15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Да ладно вам, штаты не из такой (_._) выпутывались График туточки - http://zfacts.com/p/318.html
    Последний раз редактировалось Erzulie; 22.12.2007 в 14:37.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Записей в дневнике
    5
    Пожалуй соглашусь с Erzulie - американцы придумают обязательно что-то.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Gerithy Посмотреть сообщение
    Пожалуй соглашусь с Erzulie - американцы придумают обязательно что-то.
    Тем более что американцы всё время пользуются одной простой придумкой - как заставить других расплатиться за долги Америки.

18. Вверх #18
    User banned Аватар для VLD
    Я где-то читал, что у США бюджет дефицитный и они в долгах еще с первой половины 20-го века. И ничего, живут себе. И даже вполне успешно. Так что думается мне, что особыми проблемами, а тем более хаосом, это для них не закончится.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Я где-то читал, что у США бюджет дефицитный и они в долгах еще с первой половины 20-го века. И ничего, живут себе. И даже вполне успешно. Так что думается мне, что особыми проблемами, а тем более хаосом, это для них не закончится.
    Сколько веревочка не вьется, а конец все равно покажется....
    Вклад США в мировой ВВП - примерно 25%, потребление - примерно 42%. Страна живет в долг. На сегодня их финансовая система держится на кредитной пирамиде. Ликвидов под кредитами нет.
    По мнению оптимистов до краха США - максимум 20 лет, по мнению пессимистов - 5-10...
    Процесс необратимый, вопрос во времени: сколько протянут.
    Возможные выходы:
    1. Реструктуризации экономики США. Последствия: падение уровня жизни американцев в разы. На это не пойдет ни одна партия.
    2. Выиграть время для перехода на другую валюту. Похоже, что "семьи" пытаются реализовать именно этот путь. Это позволяет уберечь Мировую финансовую систему (а, значит, и экономику) от краха. Замена доллара другой валютой должна проистекать очень плавно, хватит ли на это времени? По этой схеме США также приносится в жертву, только инициаторы другие.
    3. Третья Мировая....Публично не обсуждается, в виду этических соображений, да и чтобы мир не пугать. Но здесь у США есть шансы сохраниться в надлежащем виде, если все грамотно организуют. Но есть угроза транснациональным корпорациям. Насколько к такой схеме готовы "семьи" не знаю, все-таки им ближе свои собственные интересы, а не какой-то страны под названием Соединенные Штаты Америки.

ЗЫ. Для интересующихся долгами США, финансовой системой и т.п. статья, написанная вполне понятным языком, длинновата правда, но...:
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/83626/

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    1. Реструктуризации экономики США. Последствия: падение уровня жизни американцев в разы. На это не пойдет ни одна партия.
    2. Выиграть время для перехода на другую валюту. Похоже, что "семьи" пытаются реализовать именно этот путь. Это позволяет уберечь Мировую финансовую систему (а, значит, и экономику) от краха. Замена доллара другой валютой должна проистекать очень плавно, хватит ли на это времени? По этой схеме США также приносится в жертву, только инициаторы другие.
    3. Третья Мировая....Публично не обсуждается, в виду этических соображений, да и чтобы мир не пугать. Но здесь у США есть шансы сохраниться в надлежащем виде, если все грамотно организуют. Но есть угроза транснациональным корпорациям. Насколько к такой схеме готовы "семьи" не знаю, все-таки им ближе свои собственные интересы, а не какой-то страны под названием Соединенные Штаты Америки.
    Теж чув дуже багато про це. Деякі вважають, що як варіант затягнення розв'язки вже зараз використовується "війна проти терроризму"...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права