Тема: Гламурные девушки.(И парни) :)))

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361

    Lightbulb Гламурные девушки.(И парни) :)))

    Рассуждали вот на эту тему...но кофе быстро кончилось, а других аргументов к продолжению беседы на сегодня, я боюсь, уже не будет.

    Но самое интересное, что со слов моего собеседника получалось, что гламурная девушка - это девушка, которая, мягко говоря, высокого о себе мнения. Я с такой трактовкой этого слова не согласен, ибо даже если заглянуть в словарь, то "гламур" означает яркость, блеск. Яркую личность, проще говоря, но никак не высокое мнение о себе. Но доказывать что-то собеседнику, как я уже написал выше оказалось бесмысленным.

    Итак, сегодня хотелось бы узнать мнение мужской (и женской конечно-же ) половины нашего форума касательно такого течения как гламур, и, наверное всего, что с ним связано.

    Парни, нравяться ли вам такие девушки, и как вы понимаете это слово?

    И, конечно же девушки - хотелось бы знать, считаете ли вы себя гламурными? И что вкладываете в понятие гламура?

    p.s. Опросник пока наверное создавать не буду, хотя хочется. Просто все варианты не уместишь.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Раньше выделяли стильных, модных, теперь добавили такое понятие как гламур - как отдельное течение моды которое включает в себя не только стиль одежды но и образ жизни тоже. Отношение у меня к гламурным дамам такое же как и к остальным.Только наверное стоит заметить, хорошо когда это гармонирует с человеком, а не когда девушка пытаясь скопировать от кого-то - и это вызывает только жалость.
    Про девушку с высоким о себе мнением не согласен.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    как по мне,гламурные девушки - это юнные создания, живущие модой и современными веениями, на них смотрю просто как на яркую картинку, а вот гламурные парни - это нечто, меня слегка раздражающее, мужик должен быть мужиком, а не обсуждать и гоняться за шмотками, туалетной водой, и остальной гламурной атрибутикой

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Только наверное стоит заметить, хорошо когда это гармонирует с человеком, а не когда девушка пытаясь скопировать от кого-то - и это вызывает только жалость.
    Про девушку с высоким о себе мнением не согласен.
    Человек может быть, либо не быть гламурным. Если это с человеком не гармонирует, значит это уже не гламур. Гламур для меня - это не только следование новейшим тенденциям моды. Это еще и идеальное сочетание дорогой одежды, ухоженности, дорогих аксесуаров, манер, подачи себя и шика. Это все вместе. Т.е. просто вырядиться в модные тряпки, сделать модную штукатурку, и причесон... этого мало.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Я как раз об этом и написал, она то уверенна в том, что всё чёки-поки, а со стороны - очень смехотворно, особенно её уверенность.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    как по мне,гламурные девушки - это юнные создания, живущие модой и современными веениями, на них смотрю просто как на яркую картинку
    А если эта картинка накачается спиртным, или просто начнет громко ржать посреди улицы матерясь направо и налево... Что останется от ее "гламура"?

    Гламур предусматривает соответствие всего.

  7. Вверх #7
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а у меня словосочетание "гламурная девушка" автоматически ассоциируется с образом ксении собчак, и меня от этого начинает типать.
    уж слишком ее преподносят как идеальный образец гламура.
    тьфу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Лично у меня слово "Гламур" ассоциируется с чем-то деланным и неестественным. Слово конечно само по себе невинное и означает положительные, привлекательные, яркие качества человека и всего, что его окружает.
    Но часто оно используется для обозначения превосходства человека в чем-то над окружающим миром, даже над модой и нравами, поэтому собеседник автора поста и высказывал упомянутую точку зрения.

    Как вывод: Я за Гламур в чистом виде как течение современной культуры.
    Я против Гламура как способа возвышения одних людей над другими.

    ЗЫ Что же касается моей скромной персоны, то себя гламурной не считаю,и никогда не стремилась такой быть.

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение

    Гламур предусматривает соответствие всего.
    Поделитесь мыслями?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    хех.. зашел щас в википедию, ради интересу, узнать, как там дается определение гламура. Очень понравились такие фразы
    В. Пелевин, в произведении Empire V, пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.

    «Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.
    Я тоже считаю, что гламур имеет своей целью фальшь, пыль в глаза окружающим, понты короче.
    Вот подумалось - у меня куча знакомых, которых можно назвать богатыми людьми. Нормальные люди, простые.. много думал...Никак не могу вспомнить среди них хоть кого-то "гламурного".

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Вот подумалось - у меня куча знакомых, которых можно назвать богатыми людьми. Нормальные люди, простые.. много думал...Никак не могу вспомнить среди них хоть кого-то "гламурного".
    Большие доходы человека еще не показатель его гламурности. В нем просто этого нет, и это не есть его целью. Чувство гламура должно еще сидеть в человеке внутри. Если этого нет, то как не изгаляйся, какие тряпки на себя не напяливай, умное лицо не делай - ничего не выйдет. При желании, это чевство можно в себе воспитать, взрастить, выработать стиль поведения, и общения (потренироваться перед зеркалом )

    У гламурных людей 90% важности в этой жизни, и занятий соответственно сводится к подбору своего гардероба, уходу за собой и т.д. А потом им просто необходима постоянная самопрезентация (ведь не зря же он/она так старался).

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Гламур- шик+блеск=вкус. Не более.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для x_without tears
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    711
    Репутация
    118
    извеняюсь, но встречаются люди которые думаю что им очень красиво, и это именно их стиль, а на самом то деле хуже обезьяны
    и не подойдёш нескажеш это посреди улицы, ведь обидяцццца

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от x_without tears Посмотреть сообщение
    извеняюсь, но встречаются люди которые думаю что им очень красиво, и это именно их стиль, а на самом то деле хуже обезьяны
    и не подойдёш нескажеш это посреди улицы, ведь обидяцццца
    Одного стиля мало.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Смотря как рассматривать само понятие гламура. Так как в последнее время оно было сильно опошлено. Например, дивы 40-х годов гламурны, но это совсем другое.
    На данный момент для меня гламур ( парень, девушка, образ жизни) - это показатель отсутствия интеллекта, отсутствия правильных приоритетов и ценностей в жизни. Грубо говоря, это модные понты. У нас в городе это называется "тусовочные". Я бы даже назвала это субкультурой, так как в этом обществе существуют свои правила игры, правила поведения, внешнего вида, и т.д. Особенно жалко выглядят те, кто к гламуру стремится, но не обладает достаточными средствами для этого.
    К этому явлению я отношусь резко отрицательно. Во-первых, мне неинтересны разговоры о том, что там в каком клубе, кто там и с кем, и у кого какой фирмы джинсы. А во-вторых, мне не нравится, что это общество испытывает необоснованное чувство превосходства над всеми остальными.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    как по мне,гламурные девушки - это юнные создания, живущие модой и современными веениями, на них смотрю просто как на яркую картинку, а вот гламурные парни - это нечто, меня слегка раздражающее, мужик должен быть мужиком, а не обсуждать и гоняться за шмотками, туалетной водой, и остальной гламурной атрибутикой
    Не нужно брать противоположности, или мужик или гламурный мальчик. Мужчина, ухаживающий за собой, который хорошо одевается, предпочитает стильные аксессуары и от него веет чарующим ароматом парфюма, заслуживает уважение и интерес.

    По теме. Гламур - это состояние души. Никогда не задумывалась, гламурна ли я. Пусть это оценивают другие ))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не нужно брать противоположности, или мужик или гламурный мальчик. Мужчина, ухаживающий за собой, который хорошо одевается, предпочитает стильные аксессуары и от него веет чарующим ароматом парфюма, заслуживает уважение и интерес.
    А если интересный, надуханый и разодетый мужчина пускает отрыжки и орет по мобиле на кого-то из явно подчиненных ему людей, то опять же? Где гламур. Гламур - это не только примочки, это еще и поведение, и манеры.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не нужно брать противоположности, или мужик или гламурный мальчик. Мужчина, ухаживающий за собой, который хорошо одевается, предпочитает стильные аксессуары и от него веет чарующим ароматом парфюма, заслуживает уважение и интерес.

    По теме. Гламур - это состояние души. Никогда не задумывалась, гламурна ли я. Пусть это оценивают другие ))
    я немного не о том, уже не раз встречал в жизни парней, которые больше напоминают девушку, чем парня: голубоватый голосок, женские повадки, тяга ко всему яркому и гламурному, огромная самовлюбленность, разговоры только о туссовках и модных шмотках! вот это действительно напрягает, а умение за собой следить и ухаживать - это не гламурность.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А если интересный, надуханый и разодетый мужчина пускает отрыжки и орет по мобиле на кого-то из явно подчиненных ему людей, то опять же? Где гламур. Гламур - это не только примочки, это еще и поведение, и манеры.
    Слова "интересный" и "пускает отрыжки" для меня несовместимы Если пускает отрыжки, то уже не может быть интересным. И еще, приводя цитату, я как раз говорила о том, что можно быть интересным и т.д.(включая и манеры и поведение), не будучи гламурным мальчиком ))

    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    я немного не о том, уже не раз встречал в жизни парней, которые больше напоминают девушку, чем парня: голубоватый голосок, женские повадки, тяга ко всему яркому и гламурному, огромная самовлюбленность, разговоры только о туссовках и модных шмотках! вот это действительно напрягает, а умение за собой следить и ухаживать - это не гламурность.
    Согласна. В твоей предыдущем посте присутствовали только мужики и гламурные мальчики Вот я и уточнила, что есть не только крайности Твоя фраза
    мужик должен быть мужиком, а не обсуждать и гоняться за шмотками, туалетной водой, и остальной гламурной атрибутикой
    как будто говорит о том, что если мужик этим всем пользуется, то он уже не мужик )) В общем ясно, мы говорим об одном и том же, только разными словами ))

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    ужас..... реально вот эти пол года тока и слышно ГЛАМУРНАЯ девушка.. а такие слова как замечательная, очаровательная, красивая все что блестит , и имеет чуть другой вид обычного теперь стали охарактерезововать одним словом ГЛАМУРНО!!! ужас...(

    P,S,Спукер знаток взрослых дам здарова Ыыыыы


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения