Тема: Вы были в с.Кулевча?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для nestle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    56
    Подскажите, идет ли в Кулевчу транспорт помимо пятницы и субботы? выставляют ли сейчас все Чудотворные иконы по будням?
    Заранее благодарю.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    присоединяюсь к вопросу?
    как добраться в будний день?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для WKnight
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    55
    Очень возвышенное место, судя по вышесказанному.Хотим поехать. Как сейчас дорога, можно ли доехать, осень все-таки..
    Салют

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Cherryred
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    55
    Ездили туда на выходных, дорога, конечно, разбитая и луж много после дождей,но проехать можно. Если не хотите свой транспорт убивать можно поехать пасажиром в комфортабельном "спринтере". В субботу в 8:30 выезд от ж.д вокзала (как в другие дни не знаю, ездила только по субботам), примерно в 10:40 приедите в Кулевчу, служба начинается в 12:00, примерно в 14-15:00 выезд в Одессу с заездом на источник Иоана Сочавского. В Одессе будете около 18:00, но всё зависит от группы и её организованности. Стоимость поездки 80 гр. Телефон водителя могу скинуть в личку. Но съездить однозначно стоит, особенно с верой в сердце!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    https://forumodua.com/showthread.php?t=104214&page=2
    Через Б-Днестровский проехать не получится, после него дорога заканчивается- разбили фуры.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    47
    Вчера ездил в Кулевчу. Я человек неопытный в религиозных вопросах но для неофитов могу дать пару практических советов.
    1. Ехать надо через Паланку. Дорога нормальная. До поворота на Кулевчу. Дальше дороги нет- одно направление. Как только появляется съезд на грунтовку- сворачивайте немедленно, на асфальте ямы глубиной 20- 30 см.
    2.Программа мероприятия следующая.
    2.1 Позвонить в колокольчик при входе в церковный комплекс
    2.2 Написать на бесплатных бланках список родственников "на здравие", "на упокой", и самое главное- пожелание себе любимому (ну или кому-то другому любимому)
    2.3 В церковной лавке купить иконки, свечки, крестики в машину, наклейки на дверь и т.д. Там же сдать записки "на здравие" и "на упокой"- уже за деньги.
    2.4 Записку с пожеланиями воткнуть в рамку иконы Николая Угодника в беседке за церковью.
    2.5 Пофотографироваться у фонтана, у искусственного водопада.
    2.6 "Помазаться" и "помазать" приобретенные артефакты у батюшки, для чего необходимо выстоять огромную очередь
    2.7 Поклониться чудотворным иконам и поприкладывать к ним припасенные платки, носки, иконки.
    3. А теперь главное. Если вы не располагаете бесплатным временем, советую подъезжать часам к 2-ум (дня естественно). Объясню почему.
    Главной целью данного паломничества считается помазание. Происходит оно по окончании службы, которая начинается в 12.00 и длится не менее 1,5 часов при большом стечении народа(церковь битком набита). Людям маленького роста ничего не видно и не слышно. Мой рост- выше среднего, но тоже было неуютно.
    После службы, в порядке живой очереди, по одному народ подходит к батюшке и получает благословение и помазание. Это происходит еще 1,5 часа (как минимум). Только после этого, согласно легенде, можно поклониться чудотворным иконам и приложить будущие артефакты.
    Так что если вы приедете к 14.00 то успеете и выстоять очередь в лавку, и попасть в числе последних на помазание, и спокойно поклониться святыням, к которым тоже надо суметь пробраться.
    Прошу прощения если оскорбил своими словами чьи-то убеждения- это не со зла. Как я уже писал выше, в делах церковных- я лох.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Fort Minor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    181
    Не советую туда ездить вообще.
    Считаю себя в меру верующим человеком. Но что-то там не так...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    слишком много "чудес" в одном месте?

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Sergr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    63
    Репутация
    43
    Стоит ли ехать в будние дни? У меня просто не хватит здоровья столько времени выстоять на ногах, как это описывают. Иконы выносятся только в пятницу, субботу и воскресенье? Растолкуйте пожалуйста кто знает.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для sobolinkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    слишком много "чудес" в одном месте?
    Мы были с мужем. Почувствовали лучше себя - ия и он.) Как ни странно....

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Всё даётся по вере нашей! Была там не один раз. Могу сказать,что чудеса случаются.Только на мой взгляд,лучше ехать с фирмой,гид по пути рассказывает,где какие иконы,куда подойти и т.д. Мы ездили источник Ионна Сочавского, Кулевча, и Введенка(там вообще необыкновенно,тихо,батюшка общается,только с группой,которая приехала и много исцеляющих икон).

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergr Посмотреть сообщение
    Стоит ли ехать в будние дни? У меня просто не хватит здоровья столько времени выстоять на ногах, как это описывают. Иконы выносятся только в пятницу, субботу и воскресенье? Растолкуйте пожалуйста кто знает.
    Мы ездим уже 4 года,весной и осенью там мало людей.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Sergr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    63
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Нора16.11 Посмотреть сообщение
    Мы ездим уже 4 года,весной и осенью там мало людей.
    Т.е. можно ехать на выходных и такого колличества людей как летом не будет?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Мироточищей иконы выносят, только на выходных. Кол-во людей зависит не от времени года, а от того как повезёт.Бывало попадали, когда по два автобуса приезжали из Минска и Краснодара. Презжайте к 12-00,и смотрите по своему состоянию,какое то время в церкви,а потом можно выйти и посидеть во дворе. Просто как то мы приехали к 13-15,и всё уже закончилось...
    Осилит дорогу идущий!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Sergr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    63
    Репутация
    43
    С поселка идет какой-нибудь транспорт в с. Кулевча?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Sergr Посмотреть сообщение
    С поселка идет какой-нибудь транспорт в с. Кулевча?
    присоединюсь

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Ребята,туда общественный транспорт не ходит.Либо с теми кто возит( водители), либо турфирмы.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Ходит поезд Измаильский или Ренийский, не помню, как точно он сейчас называется, станция Кулевча, через одну после Б-Днестровска. Автобус Одесса -Дивизия в 15:00 с автовокзала на Привозе каждый день.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Служба заканчивается максимально в 14-00.А утреннего,чтобы приехать к службе не чего нет.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Cherryred Посмотреть сообщение
    Ездили туда на выходных, дорога, конечно, разбитая и луж много после дождей,но проехать можно. Если не хотите свой транспорт убивать можно поехать пасажиром в комфортабельном "спринтере". В субботу в 8:30 выезд от ж.д вокзала (как в другие дни не знаю, ездила только по субботам), примерно в 10:40 приедите в Кулевчу, служба начинается в 12:00, примерно в 14-15:00 выезд в Одессу с заездом на источник Иоана Сочавского. В Одессе будете около 18:00, но всё зависит от группы и её организованности. Стоимость поездки 80 гр. Телефон водителя могу скинуть в личку. Но съездить однозначно стоит, особенно с верой в сердце!
    Добрый день, буду оченьпризнателен, если Вы дадите мне телефон водителя осуществляющего поездки в Кулевчу. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения