Тема: Вы были в с.Кулевча?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Мы были в понедельник часов в 10 утра , была группа паломников из Черновцов человек 20, для них службу провели,была возможность спокойно подойти к каждой иконе (говорят на выходные намного больше народу)


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Сама церковь очень маленькая. На выходных людей столько, что все не помещаются.
    Многие ждут на улице, когда после службы будут выходить, что бы тоже подойти к иконам...

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Ездили в мае (за неделю до Троицы) , ну что сказать - конечно, ехать туда надо именно по желанию ,не по принуждению, храм маленький, и от того ,что много людей - слишком много энергетики. Попали как раз на выходной день. Честно сказать - стоять всю службу я не выдержала, бо почувствовала не очень хорошо себя.
    Чудеса видела своими глазами - лилии были с цветами, и Крест мироточил.
    Перед входом в храм продают носочки-платочки и т.д., в общем, как говорят, у кого больные ноги - те должны приобрести носочки (ну или свои привезти) ни разу не надёванные, и прикладывать их к иконе и просить об излечении болезни. И платочки - опять же чистые - не использованные, прикладывать к каждой иконе - и когда что-либо заболит ,то к очагу боли прикладывать платочек и всегда носить с собой, своего рода "защита" ...

    И вот, насколько я знаю, организовывали группу маршруткой и от рынка Южный до Кулевчи, а как сейчас- я не в курсе...
    For friends

    $€£

  4. Вверх #24
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,682
    Репутация
    20333
    Моя сестра там венчалась совсем неадавно. Хотела только там. Очередь на венчание большая, записывались за 3 месяца на свою дату. ИХМО место специфическое. Молодожоны остались довольны.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для k231279@rambler
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Доброго времени суток всем!!! была вчера т.е. в субботу в этом монастыре.... делюсь впечатлениями... выехали из Совиньона в 10.00 ехали через Затоку и Белгород, на самом деле ехать не 110 км а больше, дорога УЖАСТНАЯ, разбитая.... муж был очень огорчен за машину, все диски побили... мы приехали в 12.15 служба уже началась с 12.00. Храм красивый территория ухоженная, водопады, цветы все очень красиво. Все что касательно остального я разочарованна..... во первых в храме было полно людей битком.... духота сумашедшая, хоть бы окошко открыли, несколько людей падали в обморок и их выносили на улицу. По поводу иконы с лилиями (пусть БОГ меня простит) но как на мой взгяд это развод полный, висит большая икона в углу под стеклом, между стеклом и иконой засунуты ветки какого-то растения, привявшие слегка и пожелтевшие, притом ниоткуда они не растут, своими глазами я видела образанные внизу, хоть бы постыдились спрятали концы веток обрезанных, но нет зачем если люди безропотно стоят в очереди к этой иконе... На счет креста мироточащего не могу сказать так как добраться к нему не смогла, слишком много людей было, но думаю из той же оперы... Все остальные иконы были вынесены как обещанно, но в их силе стало быть тоже у меня лично появились сомнения!!!

    Мое мнение: почему мы такие доверчивые, если бы это была не церковь а выступление какого-то фокусника например, то его бы засмеяли и забросали камнями за такой наглый и неумелый обман, а тут все видят что подвох, но все верят и все молчат..... Хотя на это наверное и расчитано, ктож будет в святом месте выяснять! В общем мое мнение что кто-то там построил этот монастырь, людей мало, сам он за тридевять земель, нужно было придумать хороший пиар ход, вон они его и придумали, зато теперь туда возят людей пачками автобусами со всех городов. И мой муж пока нас ждал видел как батюшка молодой брал конверт с деньгами с руководительницы автобуса - откат видимо.

    Теперь думайте сами, решайте сами!!!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    лучше к 11.30 быть уже там.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Наталии
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    412
    А служба каждыи день или только на выходных?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Наталии Посмотреть сообщение
    А служба каждыи день или только на выходных?
    В прошлом году была только в пятницу и субботу.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Скажите а в воскресенье есть служба?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Бабочка Эля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    мы были в будний день. Видели Икону с лилиями.
    В выходные выносят остальные чудотворные Иконы.

    КАждый верит в то, во что он верит, не иначе....

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для 1-touragency
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от crackk Посмотреть сообщение
    Скажите а в воскресенье есть служба?
    Были в это воскресенье, какая-то служба была, но мы на нее не успели, приехали к 12 они уже почти все закончили и стали прикладываться к Святыням.
    уМы до Кулевчи всегда заезжаем в источник покупаться в Белгороде. но в этот раз я не смогла, ну очень холодная вода была, в декабре честно скажу окуналась свободно, а в этот раз не смогла. А вообще, если хотите именно приложиться ко всем иконам и спокойно помолиться в храме, надо ехать в воскресенье, народу мало.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для JustMe)
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    68
    Репутация
    97
    Мы ездили) Очень люблю это поистине Святое место.
    Поездки проходят каждую пятницу и субботу в дни проведения молебна, начало молебна в 12 часов
    все вопросы по телеофну 067 480 42 03

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Желающим остаться в с. Кулевче на несколько дней, можем организовать ночлег и питание. Для тех кто приезжает впервые проводим мини экскурсию по Храму.
    т. 0992757803 Татьяна

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от platon_84 Посмотреть сообщение
    Желающим остаться в с. Кулевче на несколько дней, можем организовать ночлег и питание. Для тех кто приезжает впервые проводим мини экскурсию по Храму.
    т. 0992757803 Татьяна
    а это по доброте душевной,или другой интерес?

    ------------------------------------------------------------

    Жаль нынче паломничество в коммерцию превратилось,не удивлюсь,если батюшка откаты от турфирм получает
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    были в воскресенье, приехали около одинадцати, двери в церковь не могли открыть, очень много людей. На праздники внутрь можно и не попасть

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Я ездила... Быта поездка по святым местам - Белгород-Днестровский, там источник св.Анны, с купелью; Ведонка - тоже очень интересное место и Кулевче
    Впечатления не передать словами... просто волшебство какое-то...
    Лилии расцветают не возле иконы, а прямо в иконе, под стеклом, из деревянной рамы....
    Там много чудес, которые просто невозможно объяснить...
    в Белгород-Днестровске источник Иоанна Сочавского

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от k231279@rambler Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!!! была вчера т.е. в субботу в этом монастыре.... делюсь впечатлениями... выехали из Совиньона в 10.00 ехали через Затоку и Белгород, на самом деле ехать не 110 км а больше, дорога УЖАСТНАЯ, разбитая.... муж был очень огорчен за машину, все диски побили... мы приехали в 12.15 служба уже началась с 12.00. Храм красивый территория ухоженная, водопады, цветы все очень красиво. Все что касательно остального я разочарованна..... во первых в храме было полно людей битком.... духота сумашедшая, хоть бы окошко открыли, несколько людей падали в обморок и их выносили на улицу. По поводу иконы с лилиями (пусть БОГ меня простит) но как на мой взгяд это развод полный, висит большая икона в углу под стеклом, между стеклом и иконой засунуты ветки какого-то растения, привявшие слегка и пожелтевшие, притом ниоткуда они не растут, своими глазами я видела образанные внизу, хоть бы постыдились спрятали концы веток обрезанных, но нет зачем если люди безропотно стоят в очереди к этой иконе... На счет креста мироточащего не могу сказать так как добраться к нему не смогла, слишком много людей было, но думаю из той же оперы... Все остальные иконы были вынесены как обещанно, но в их силе стало быть тоже у меня лично появились сомнения!!!

    Мое мнение: почему мы такие доверчивые, если бы это была не церковь а выступление какого-то фокусника например, то его бы засмеяли и забросали камнями за такой наглый и неумелый обман, а тут все видят что подвох, но все верят и все молчат..... Хотя на это наверное и расчитано, ктож будет в святом месте выяснять! В общем мое мнение что кто-то там построил этот монастырь, людей мало, сам он за тридевять земель, нужно было придумать хороший пиар ход, вон они его и придумали, зато теперь туда возят людей пачками автобусами со всех городов. И мой муж пока нас ждал видел как батюшка молодой брал конверт с деньгами с руководительницы автобуса - откат видимо.

    Теперь думайте сами, решайте сами!!!!
    Вы прежде чем писать ТАКОЕ, почитали бы, поузнавали, погуглили, а лучше бы послушали проповедь отца Павла после молебна, во время которой он рассказывает, что лилии не растут в иконе, а их туда обрезанными закладывают после Пасхи, а на Троицу они распускаются и не вянут целый год, а пускают новые зелёные ростки, и так до следующей Пасхи.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для AlisaV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от vesnam Посмотреть сообщение
    это место Божей Благодати. Часто бываю в этом храме, т.к. душа наполняется, радостней становится. Через чудо-иконы Бог посылает исцеление души и тела. если возникло желание поехать...долго не думайте..такое место нужно посещать по первой мысли...ведь жизнь бурная и быстротечная...всегда яко бы есть дела поважнее но это не так.
    А как вы туда добираетесь? Расскажите,пожалуйста,подробней(как инструктаж). Хочу поехать одна, но - не знаю какие маршрутки,откуда, в какое время,сколько стоит,сколько времени дорога занимает...
    Заранее благодарна вам!
    С уважением AlisaV.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    55
    Скажите пожалуйста, кто там был не давно ? какая сейчас дорога?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от ivonna Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто там был не давно ? какая сейчас дорога?
    такая же как и раньше) мы ехали на автобусе, так автобус местами ооооооочень медленно ехал, пытаясь объезжать ямы)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения