Тема: Предложение одесситам

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56

    По умолчанию Предложение одесситам

    Есть хорошая идея, которую придумали киевляне, молодые студенты, и ее уже используют во всю в Киеве. Идея, на мой взгляд, очень разумная.

    Суть ее такова:

    Многие утром добираются на работу и на учебу в набитых до отказа маршрутках. Но и многие едут на машинах на работу, по делами и т.д.
    Так почему бы тем у кого машины не пойти навстречу и не подбирать студентов, пожилых людей и просто тех, кому с вами по пути?!
    Плату можно установить как в маршрутке - 2 грн. В Киеве, например, она колеблется от 1 до 5 грн.
    Тем самым выигрывают все. Водители получают деньги на тот же бензин, а его попутчики получают время, удобства. А главное, что это сближает людей!
    Т.е. можно просто банально договариваться на форуме. Я завтра еду на пос. Котовского, в район областной больницы, подкину 2-3 студентов за такую-то плату.

    Как идея?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для A and V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    57
    Идея отличная!кто подбросит в Водный по утрам на 8.00-8.10?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    аааа!!! вы не представляете, шо будет твориться с таксистами, тут в теме про кастрюлю они с ума сходили, как же ж им бедным цену сбивают, а здесь так вообще на г-но изойдут)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    открыли америку
    в одессе два сайта было для попутных перевозок

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    открыли америку
    в одессе два сайта было для попутных перевозок
    100%, в прош. году уже создавали такую тему даже.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56
    И каковы результаты?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Есть такая тема в Поиске людей.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    85
    Да идея вроде ничего, но если копнуть поглубже, то можно выделить следующие моменты:
    1. Плата за проезд 2 грн. как в маршрутке? А сколько человеку обходится стоимость разовой поездки к примеру с Таирова в центр, содержание его машины (амортизация, мойка, стоянка)? Не говоря уже о комфорте. Т.е. самому водителю дороже ездить, чем ему попутчикам, да ещё и на дороге нервничать, а не просто в окошко смотреть.
    2. Бывают и случаи нападения на водителей. Говорю, так как такое случилось с моим родственником и он теперь даже из Киева в Одессу едет один на Grandis. В общем я к тому, что никогда не знаешь, с кем едешь и "форумные люди" это не гарантия. Я, например, за какую-то 10-ку грн. не стал бы испытывать судьбу каждый день.

    Мне, как пассажиру, важно с кем я еду. Так лучше на поезде прокататься из Одессы в Киев, чем садиться в машину неизвестно к какому водителю и всю дорогу изучать его темперамент и надеяться, что у него хватает опыта вождения.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    опа это же нелегальный доход! ща налоговая прибежит!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alex7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    52
    Сообщений
    112
    Репутация
    50
    Как по мне, идея хреновая. Денях мало. Я понимаю, что по пути, пытаюсь понять людей, которые хотят прокатиться на машине за цену на маршрутку, т.е. с комфортом. Но всё равно понять не могу. Представьте... Например непогода и пассажиры, которые считают, что они заплатали достаточно. 4 пассажира по 2 гривны, в неделю это - 40 гривен. Этого хватит только на мойку без салона. Да, и не забывайте, что 4 пассажира - это минимум 200 кг веса, соответственно расход бензина вырастет (если авто малолитражка, а таких большинство). Т.е. водитель будет терять деньги, а не зарабатывать как Вы говорите? А износ салона? И ради чего это? Альтруизм? Я понимаю возить друзей и знакомых, но на чужих людях надо зарабатывать. Выход один - денег добавить, чтобы окупить затраты и ещё немножечко на бензин осталось, и желающие возить найдутся. Я сам водитель, езжу каждый день минимум 70 км. Ильичевск - Одесса и обратно (на работу). Таких предложений поступает много, но так как стоимость не соответствует действительности, предпочитаю отказываться. P.S. Когда у меня небыло машины, но мне надо было куда либо съездить, я заправлял родственника и ехал. Это было в 3 раза дешевле чем на такси. Ехать на халяву, даже с родственником, мне в голову не приходило. Ничего личного, это моё мнение.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Fantom431
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Идея хороша только для безлошадных.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    где в киеве так подвозят?))
    там даже кастрюлю поймать - проблема=)
    rb20e

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Идея не для масс, но реально до 90% авто возят воздух.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    сегодня по новостям показали, что не в Киеве, а в Днепре. у них есть свой сайт, попутчик, вроде.
    ну, а Одесса... поэтому и не приживется у нас такая идея, что все наварить хотят. а есть люди, которым просто веселее ехать с кем-то и цена вопроса не имеет значения. неужели взяв 1 человека, так, для компании, вы сильно "потрете" свой салон и увеличите расход топлива???
    ситуация напоминает зимние снегопады. когда кто-то(единицы правда) подвозили хоть куда-то по пути даром, а большинство за 3 квартала 50 грн требовало... вот и вся ссущность(((
    а идея хорошая. надо пробовать

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Alex7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    52
    Сообщений
    112
    Репутация
    50
    2 Liona_Od

    Я часто брал по путчиков из Ильичёвска в Одессу, не оговаривая цену. Часто не брал денег. Иногда люди просто говорили спасибо, иногда давали 5-7 гривен. Но это происходило по МОЕМУ желанию, спонтанно. Наример девушка "голосует" симпатичная Возить регулярно и по предварительной договорённости это ответственность перед пасажирами за 100% доставку. А вот если например произойдёт ДТП? Не важно по чъей вине. И пострадают эти самые пасажиры, кому Вы думаете они предъявят иск? Ведь ониже заплатили ЦЕЛЫХ ДВЕ ГРИВНЫ! А вы - как водитель обязались их доставить в целости и сохранности. Или они будут так благородны, что будут лечиться за свои? Не смешите мои тапочки И на последок спрошу:"У Вас есть свой автомобиль?" Наверное нет... Иначе Вы рассуждали бы подругому. Подвезти человека, если ты не таксист и не имеешь страховки на себя и на пассажиров за 2 гривны - это не то же самое, как из чувство благородства и жалости покормить бездомного котёнка. Это разные вещи. Это риск и расходы и мне лично, это не надо. Я зарабатываю по другому. P.S. Машина у меня всего 4 года. До этого около 5 лет ездил на работу на автобусе.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Alex7,
    а в такси вы застрахованы? или в маршрутках? что особо актуально, к сожалению...
    Тут обсуждается предложение помощи, а не заработка.. 2 грн для автовладельца копейки, учитывая стоимость стоянки, бензина и проч. а форс-мажор может случится у всех. нужно понимать, что понятие ответственности у каждого свое, это можно, наверное, только путем проб и ошибок выяснить. делиться отзывами и будет всем счастье.
    а наличие авто.. я по ряду причин возить не буду. одна из них - есть кого возить.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Вообще я не подвозил бы людей таким образом, даже за бОльшие деньги. К счастью жизненная ситуация позволяет мне обходится без "кастрюленья", а сажать незнакомых людей к себе в машину не очень хочется, к тому же как сказали выше 2 гривны - это никаких расходов не покроет, скорее так, чтоб сделать другому человеку приятно... А если все-таки хочется сделать кому-то приятно то можно подбросить симпатичную девушку и без денег, за спасибо

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Интересно было бы VIP маршрутки (сидячие места) в час пик до 10 грн могло бы работать.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Alex7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    52
    Сообщений
    112
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Alex7,
    а в такси вы застрахованы? или в маршрутках? что особо актуально, к сожалению...
    Тут обсуждается предложение помощи, а не заработка.. 2 грн для автовладельца копейки, учитывая стоимость стоянки, бензина и проч. а форс-мажор может случится у всех. нужно понимать, что понятие ответственности у каждого свое, это можно, наверное, только путем проб и ошибок выяснить. делиться отзывами и будет всем счастье.
    а наличие авто.. я по ряду причин возить не буду. одна из них - есть кого возить.
    Получив травму в такси или в маршрутке (Не дай Бог!) вы сможете подать в суд и возможно получите компенсацию. За пассажиров в авто, тем более незнакомых и утверждающих что заплатили, пусть даже немного, ответит водитель. По поводу рассуждений.... просто поболтать может любой. Если вы высказываетесь ЗА помощь, начните с себя. Я тоже по утрам вожу дочь в Вуз, иногда и её друзей. У меня тоже уважительная причина P.S. Для авто владельцев любая мелочь для машины продаётся в тридорого.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения