Тема: Бракованная бытовая техника.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465

    По умолчанию Бракованная бытовая техника.

    День добрый.
    Решил преобрести ЖК телевизор Philips, пришел в один из магазинов крупной торговой сети бытовой техники. Продавцы порекомендовали samsung lcd 40 m71 Bx.по отзывам в инете и тех. даннным вроде неплохая модель, оформил кредит, проплатил аванс, пошел оформлять доставку.
    Увидел пункт- Экспедитор не передвигает технику по квартире и не настраивает ее.
    говорю- ну так нужно же ее проверить, в комнату занести, к антене подключить....
    мне говорят- Да все там ок, что проверятьхороший телевизор
    говорю- ну тогда несите, проверим.
    мне говорят-ну уже вечер, продавцы многие ушли, ну ладно.
    принесли, подключили к антене и о чудо!! странные цветные полосы, вверху экрана
    говорю-не уверен, но по-моему, в телевизоре, который стоит хренову кучу денег- такого быть не ДОЛЖНО
    мне говорят- та это антена, эфир такой.
    говорю- Может к ДВД подключим?
    подключили- чудо все равно продолжается....
    говорю-ну наверное другой несите.
    мне говорят- такой модели нет, ни в магазине, не в городе.или выберайте похожую модель и доплачивайте или ждите пока привезут из Киева, если эти модели еще есть в стране...
    говорю- У вас так принято в магазине, пытаться втюхать последний в стране телевизор по стандартной цене да еще и бракованный????
    мне говорят- миллион извинений, виновники будут наказаны, созвонимся с Киевом, завтра решим.
    осадок неприятный, завтра поеду на беседу, хотелось бы быть во всеоружии. Кто что посоветует? скажет? Поможет? Скажет номер хорошего ри добросовестного сотрудника Организации по защите прав потребителей
    Последний раз редактировалось ak47.Sa$hka; 20.12.2007 в 21:09. Причина: .


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вывод: телевизоры надо покупать в ЦУМе. Кредит, правда, не дадут. Но и не "втюхают" абы что, и предъяву есть кому конкретно предъявить, если все таки "что то".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вывод: телевизоры надо покупать в ЦУМе. Кредит, правда, не дадут. Но и не "втюхают" абы что, и предъяву есть кому конкретно предъявить, если все таки "что то".
    тоже не могу согласиться...
    єто вроде солидная сеть, а ЦУМ это скопление арендаторов- ЧПшек, с которых спроса вообще мало.

    не скажу, что я столкнулся с проблемой, однозначно или сделаю возврат денег или заменять модель, просто умышденное желание втюхать некачественный товар на лицо.. неприятно

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    небось,Фокстрот или Фоксмарт посетили?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    небось,Фокстрот или Фоксмарт посетили?
    нет, не они....пока не буду наговаривать на "ХОРОШУЮ" торговую сеть....

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    нет, не они....пока не буду наговаривать на "ХОРОШУЮ" торговую сеть....
    Эльдорадо!
    Так чего они столку сбили? Надо филипс брать было!!! Этот самсунг в неликвидах видать, вот они и "порекомендовали"
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    нет, не они....пока не буду наговаривать на "ХОРОШУЮ" торговую сеть....
    почему бы и не наговорить?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    не скажу, что я столкнулся с проблемой, однозначно или сделаю возврат денег или заменять модель, просто умышденное желание втюхать некачественный товар на лицо.. неприятно
    Вам вряд ли удастся вернуть деньги за этот товар.
    Обращайтесь в общество защиты прав потребилетей, они помогают в этом случае. Дадут вам консультацию как поступить, кому писать заявление и т.д.
    Но результат этого может быть и такой - обяжут магазин отремонтировать за свой счет этот телевизор.
    И не тяните с обращением в общество защиты прав потребителей.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    єто вроде солидная сеть, а ЦУМ это скопление арендаторов- ЧПшек, с которых спроса вообще мало.
    В "Эльдорадо" 100% товара - серый импорт. Может работать отлично, а может и сразу поломаться. Что касается остальных торговых сетей, то многие так и работают, как ЦУМ. Например, "Мегамакс" - скопление ЧПшников и СПДшников, каждый вид товара отдельное СПД продает. Нет такого магазина "Мегамакс", есть только торговая площадка и бренд. Также другие - "ФоксМарт", "Домотехника" и.т.д.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Вам вряд ли удастся вернуть деньги за этот товар.
    Обращайтесь в общество защиты прав потребилетей, они помогают в этом случае. Дадут вам консультацию как поступить, кому писать заявление и т.д.
    Но результат этого может быть и такой - обяжут магазин отремонтировать за свой счет этот телевизор.
    И не тяните с обращением в общество защиты прав потребителей.
    ну почему же? возврат денег вполне реален, а с Приватом просто расторгнуть договор. сегодня днем поеду к ним- послушаю, что они предложат мирным путем....если нет, то сегодня же в "защиту"
    просто как-то не хотелось бы подымать шумиху, я вообще просто хотел хороший телевизор на Новый год посмотреть

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вообще, эти модели "Самсунгов" довольно надежные и очень неплохие (матрица "SONY"). Уж куда лучше "Филлипса", даже не сравнить. Странно, почему не заменили, видно магазин все таки несолидный. Мне даже в инет-магазинах меняли...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ну почему же? возврат денег вполне реален, а с Приватом просто расторгнуть договор. сегодня днем поеду к ним- послушаю, что они предложат мирным путем....если нет, то сегодня же в "защиту"
    просто как-то не хотелось бы подымать шумиху, я вообще просто хотел хороший телевизор на Новый год посмотреть
    Ну если у вас получится реально вернуть свои деньги, то это будет очень хороший результат.
    Потому что с помощью защиты прав потребителей, вряд ли вам удастся вернуть именно деньги.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Решил преобрести ЖК телевизор Philips, пришел в один из магазинов крупной торговой сети бытовой техники. Продавцы порекомендовали samsung lcd 40 m71 Bx.по отзывам в инете и тех. даннным вроде неплохая модель, оформил кредит, проплатил аванс, пошел оформлять доставку....
    говорю- У вас так принято в магазине, пытаться втюхать последний в стране телевизор по стандартной цене да еще и бракованный????
    мне говорят- миллион извинений, виновники будут наказаны, созвонимся с Киевом, завтра решим.
    Я вот только одного не понимаю - они Вам продавали телевизор который Вы даже на витрине не видели? Т.е. в магазине он был единственный и не выставлен на витрину?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я вот только одного не понимаю - они Вам продавали телевизор который Вы даже на витрине не видели? Т.е. в магазине он был единственный и не выставлен на витрину?
    нет.
    он стоял на ветрине, как оказалось они его мне и вынесли, пр идетальном осмотре и выявились эти дефекты, а другого экземпляра по их словам, не оказалось ни в магазине, ни в городе.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вывод: телевизоры надо покупать в ЦУМе. Кредит, правда, не дадут. Но и не "втюхают" абы что, и предъяву есть кому конкретно предъявить, если все таки "что то".
    ну зачем уж так,лучше сразу на 7-й на Поле Чудес
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    нет.
    он стоял на ветрине, как оказалось они его мне и вынесли, пр идетальном осмотре и выявились эти дефекты, а другого экземпляра по их словам, не оказалось ни в магазине, ни в городе.
    Ну брак может присутствовать в любом изделии,от этого никто не застрахован,а вот то что пытались всунуть в наглую,за это надо было покарать,по крайней мере хороший скандал на полмагазина никак бы не помешал
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    В течение двух недель вы можете вернуть любой товар без объяснения причины, если этот товар не потерял товарного вида. Если он оказался некачественным, вы вправе требовать за него деньги в течение всего гарантийного срока. Покупателям часто предлагают обменять или починить товар, при этом большинство потребителей не знают, что выбирать в данном случае имеет право только сам покупатель. Если вам отказывают- смело обращайтесь в суд. Естественно, у вас на руках должны быть чек и гарантийный талон. Остается пожелать вам удачи.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    ну зачем уж так,лучше сразу на 7-й на Поле Чудес
    Ирония не уместна. Что касается теле-аудио-видео-фото аппаратуры, ЦУМ не имеет конкурентов в городе:
    1) Цена намного вкуснее + торг
    2) Гарантия точно такая же, как и предоставляет любой магазин (от прооизводителя)
    3) Выбор моделей + возможность доставки почти любой модели, чего не предложит ни один магазин.
    4) Возможность обмена/замены (оговаривается).

    Я уже последние лет 5-6 покупаю в ЦУМе и очень доволен. Жаль, что быттехникой там не торгуют.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Обещали за 5-6 дней привести новый из Киева, проверить чуть ли не в сервис центре, но компенсаций никаких дополнительных не будет..посмотрим, что привезут.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ирония не уместна. Что касается теле-аудио-видео-фото аппаратуры, ЦУМ не имеет конкурентов в городе:
    1) Цена намного вкуснее + торг
    2) Гарантия точно такая же, как и предоставляет любой магазин (от прооизводителя)
    3) Выбор моделей + возможность доставки почти любой модели, чего не предложит ни один магазин.
    4) Возможность обмена/замены (оговаривается).

    Я уже последние лет 5-6 покупаю в ЦУМе и очень доволен. Жаль, что быттехникой там не торгуют.
    1 На счёт цены согласен,на счёт торга,то тут всё зависит от тебя самого,торгуюсь всегда и везде,хоть 1,5% но выторгую

    2 Точно такая же в случае если гарантию даёт производитель,если гарантию даёт продавец,то она очень смешная
    3.Ты имеешь ввиду под заказ?Ну так тогда уж лучше купить в интернет магазине,там такой выборо что продавцам из Цума и не снился,да я так подозреваю что они заказывают тамже
    4.по этому пункту есть закон регулирующий отношение,что мешает тебе потребовать в магазине тоже самое?
    Не можешь прокормить жену? Пропей!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения