Результаты опроса: Варианты выхода из этой ситуации?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сидеть и ждать пока достроят.

    41 23.56%
  • Забрать вложеные деньги, расторгнув договор.

    88 50.57%
  • Поменять председателя.

    45 25.86%

Тема: Долгострой на Вильямса (рядом с Виртусом)

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2069
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    99

    Exclamation Долгострой на Вильямса (рядом с Виртусом)

    Еще в 2004 году "вступил" в этот новострой. За эти три года стройку замораживали по различным причинам!
    Сейчас опять стройка стала. Но если раньше удавалось всё же выяснить причины остановок, то сейчас не удается!
    Приглашаю поделиться информацией об этом доме, а так же советы по поводу, "что делать если по договору все сроки просрочены?"


  2. Вверх #2
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    100 % факты двойной продажи - брат знакомого случайно узнал что его-же квартиру продали еще одному человеку - они собрались и быстренько продали на волне роста, а деньги поделили на пополам - попали не сильно.
    Еще одни знакомые ждут 3-х комнатную - моряки. Ждут уже лет 5....

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    100 % факты двойной продажи - брат знакомого случайно узнал что его-же квартиру продали еще одному человеку - они собрались и быстренько продали на волне роста, а деньги поделили на пополам - попали не сильно.
    Еще одни знакомые ждут 3-х комнатную - моряки. Ждут уже лет 5....
    Это шутка? Как это?
    А с продавцами не стали разбираться???

  4. Вверх #4
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это шутка? Как это?
    А с продавцами не стали разбираться???
    Это не шутка - народу там попало. А люди поняли что судится - себе дороже.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Denseal Посмотреть сообщение
    Еще в 2004 году "вступил" в этот новострой. За эти три года стройку замораживали по различным причинам!
    Сейчас опять стройка стала. Но если раньше удавалось всё же выяснить причины остановок, то сейчас не удается!
    Приглашаю поделиться информацией об этом доме, а так же советы по поводу, "что делать если по договору все сроки просрочены?"
    Хм, повезло в этом плане не только тебе...
    Мы на 2 квартиры влетели... И про все "заморочки" их прекрасно знаем... Один суд уже выиграли. Вот играемся уже 4 года.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    100 % факты двойной продажи - брат знакомого случайно узнал что его-же квартиру продали еще одному человеку - они собрались и быстренько продали на волне роста, а деньги поделили на пополам - попали не сильно.
    Еще одни знакомые ждут 3-х комнатную - моряки. Ждут уже лет 5....
    Можешь рассказать про факт продажи - очень интересно: как знакомые продавали вдвоем квартиру?
    Кто выступал продавцом (вряд ли оба), каким образом ЖК "ПРОМИНЬ" (строители) был "не против" - договор просто составляется от имени покупателя и Проминя. Мне интересна схема каким образом прошла сделка - сама очень хочу продать... Плиз, очень важно

  7. Вверх #7
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Я не знаю деталей - у людей было горе и я не стал лезть в душу. Но в течении пару недель я пересекусь с ними все спрошу.
    ЗЫ. По моему можно было продать только до ареста - но не факт.

    ЗЗЫ. И точно знаю что весной риэлтор приобрел там квартиру за пол цены. Но с ним контактов нет - случайно узнали о сделке.
    Бабло побеждает зло !!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    У моих друзей там тоже квартира. Стройка не заморожена, там сейчас работают. Им обещали к лету сдачу дома. Там уже штукатурят квартиры внутри.

  9. Вверх #9
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    У моих друзей там тоже квартира. Стройка не заморожена, там сейчас работают. Им обещали к лету сдачу дома. Там уже штукатурят квартиры внутри.
    Только как квартиры будут делить ?

    ЗЫ. Самое смешное - когда люди поняли что попадалово - начали продавать , и основные покупателями стали риэлторы, бо дешево отдавали.
    А там прохожу каждый жень - так что инфа из первых рук
    Последний раз редактировалось andrew; 09.01.2008 в 19:05.
    Бабло побеждает зло !!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Да и кто же это там вам говорит, когда вы проходите там? Строители что ли?

  11. Вверх #11
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    У моих друзей там тоже квартира. Стройка не заморожена, там сейчас работают. Им обещали к лету сдачу дома. Там уже штукатурят квартиры внутри.
    В чем спор.... что тут до лета осталось. Жалко людей которые брали для жилья.

    PS. И самое интересное что фактически работы не приостанавливаются ни на день - только их делают три молдаванина.
    Бабло побеждает зло !!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    самое интересное что фактически работы не приостанавливаются ни на день - только их делают три молдаванина.
    ага, которые там же и живут не раз видел свет в окнах и вывешенные на просушку за окном портки

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    С этими домами вообще много веселых историй. Например, за дополнительную плату передвигали межквартирные стенки Моей сестре подвинули на 60 см - при коридоре в 3.5 метра длиной. Мы заметили это когда только начали строить стенку, так что они сразу исправили (хоть в этом мы везунчики, что вовремя пришли).
    И еще - заставляют переписывать договора с аргументацией "у нас изменилась нумерация договоров" Щас, поверила. А на самом деле там существенные изменения не в пользу покупателя, естественно.
    Договора, если честно, написаны каким-то идиотом, но еще бОльшие идиоты мы, что согласились этот кошмар подписать (ну очень нравился этот дом нам). Даже выложили на 1 тыс. больше "в карман", чтобы влезть туда. Влезли, блин...
    Приколы еще - там три дома, так переподписывая они ставят "бла-бла -комнатная квартира в строении (в этом месте подменивают номер строения, т.к. строение № 138-1 и 138-А - разные дома)". А люди не замечают и подписывают, владея совсем другой собственностью.
    И еще меня интересует такой вопрос: они тут звонили нам и говорят - ой, у нас не будет центрального отопления, а будут индивидуальные двуконтурные котлы обогрева (это в 11-этажном доме). Поэтому надо доплатить около 45 долл. за кв.м. Во-первых, как они смогут ввести в эксплуатацию дом с таким индивидуальным отоплением, а во-вторых, каким макаром стоимость составляется от метража, а не от стоимости котла???
    В общем, по поводу этого "чудного" новостроя я могу рассказать еще много историй... Так что задавайте вопросы, или делитесь своей инфой. Давайте будем объединяться, ибо руки опускаются...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Моим друзьям тоже звонили за отопление. По метражу потому, что надобудет полностью проводить трубы по всей квартире, а это тоже деньги, еще его надо установить, и заплатить за разрешение. Поэтому так дорого. Но это же хорошо, что свое отопление, когда хочешь, тогда и включаешь.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Хм, т.е. предполагалось, что до этих котлов отопления в квартире не будет? Т.е. труб не должно было быть? Конечно, это смешно.
    Лично у меня в договоре написано, что в стоимость квартиры включена система отопления. И я копейки не дам на эти "котлы". Пускай введут в эксплуатацию дом, который "частично отопляемый" - просто уверена на тыщу процентов что не все сдадут деньги на котлы.
    И еще вопрос: у нас получается 11-этажный дом (хотя по документам на момент покупки это был 10-эт.дом). Какие газовые котлы??? Мы же все прекрасно знаем что в проектах выше 9-этажного дома у всех стоят электрические плиты. Есть исключения - я, например, жила в 16-этажном доме с газовыми плитами.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Где вы там увидели 11 этаж, там везде 10 этажей?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Да неужели везде? Я говорю о северном доме (который внутри). Да и нам прорабы говорили что 11-этажей будет в итоге.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Там действительно на всех домах есть 11 этаж, но это не жилое помещение, там потолки всего 2 метра. Там должна была быть котельная.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    А и нет. Не во всех домах 11 этаж технический. Два дома - да, а тот который больше всего во дворах (северный) - там полноценных 11 этажей + 12 - технический.
    Прикольно - в договоре пишется 10-этажный дом, а фактически - 11.

  20. Вверх #20
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    А и нет. Не во всех домах 11 этаж технический. Два дома - да, а тот который больше всего во дворах (северный) - там полноценных 11 этажей + 12 - технический.
    Прикольно - в договоре пишется 10-этажный дом, а фактически - 11.
    Да, там действительно незаконно остроенный 11 этаж. Построен для тех людей, которые попали на двойную продажу. Сейчас очередная проволочка началась именно с узаканиваем этих этажей. Мы с вами товарищи по несчастью. Только вы, как я понимаю в "Промине", а мы в "Прогрессе-3". Наши все уже давно все доплатили. Причем не за двухконтурные котлы, а по удорожанию себистоимости. У нас собрания постоянно проходят. Сначала все тоже сказали, что платить не будем, но потом поняли, что себе дороже будет, и что если на этом этапе опять застопорить стройку, то она вообще никогда не достроится. Тем более, что цены все равно растут, а у нас с вами не договор купли-продажи, а все таки инвестирования. т.е. дом строим мы с вами, а "Прогресс-3" и "Проминь" только представляют наши интересы. И в суд подавать мы можем только на самих себя. Вот такая петрушка получается.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...


Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения