Тема: Где печатаемся?

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 460 из 460
  1. Вверх #441
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4689
    Цитата Сообщение от Yo_chuvak Посмотреть сообщение
    Может все таки напишете какой формат нужен и что для Вас не дорого?
    10х15.. Недорого- это недорого! Как можно дешевле))


  2. Вверх #442
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от alenadovbenko Посмотреть сообщение
    я печатую тут: http://konica.com.ua/
    очень удобно из дома загрузил фото-отправил и в удобном пункте выдачи забрал, или даже с доставкой на дом)
    Но цены там! Фото 10х15 стоит 4.6грн. когда даже в этой теме указывают цены в 2 грн. Вчера мониторил по интернету цены так именно этот сайт (из 6-ти) оказался самый дорогой.

  3. Вверх #443
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4689
    Цитата Сообщение от Yo_chuvak Посмотреть сообщение
    Может все таки напишете какой формат нужен и что для Вас не дорого?
    Так что? Будет недорого или как?)

  4. Вверх #444
    Посетитель Аватар для Yo_chuvak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Репутация
    37
    Дешевле купить принтер на форуме и фотобумагу (около 35 грн за 50 листов). А если еще знакомым напечатать то еще можно и в плюсе остаться.

  5. Вверх #445
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Нифига не дешевле. У меня у знакомого фотопринтер, так себестоимость одной фотографии 9х13 выходит около 9 грн. Пачка бумаги (100 шт.) с тремя картриджами рассчитанными на 100 фото сейчас стоит 950 грн. Плюс пересылка ещё 25грн. Но это фотопринтер. Можно конечно и простым принтером, но через 3 года ждите обесцвечивания чернил.

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Нифига не дешевле. У меня у знакомого фотопринтер, так себестоимость одной фотографии 9х13 выходит около 9 грн. Пачка бумаги (100 шт.) с тремя картриджами рассчитанными на 100 фото сейчас стоит 950 грн. Плюс пересылка ещё 25грн. Но это фотопринтер. Можно конечно и простым принтером, но через 3 года ждите обесцвечивания чернил.
    Да ну! Это что за принтер такой? Сейчас все фотопринтеры идут со встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Фирменных чернил, идущих с принтером, хватает очень на много. Потом покупаем альтернативные чернила (они дешевле фирменных), заливаем, пользуемся дальше. Стоимость чернил в пересчете на один фотоотпечаток вообще мизерная. Фотобумага стоит тоже по разному Я покупаю в упаковках по 500 штук. 9 на 13 не делаю, но себестоимость 10 на 15 оцениваю где-то в 65-70 копеек приблизительно, 13 на 18 - чуть дороже гривны. Печатаю для себя. Поэтому точнее не считал. Для таких малых размеров фотоотпечатков, ИМХО, качество изготовления на фотопринтере дома и на фотопроцессоре в лаборатории практически не различаются. Особенно если правильно подобраны профили для чернил и бумаги. Единственный недостаток фотопринтеров - нужно регулярно печатать фотографии, иначе забиваются дюзы, а при их аварийной прочистке расходуется очень много чернил. Использую Эпсон L-800. Насчет обесцвечивания после 3 лет ничего сказать не могу. Принтером пользуюсь года полтора. Следов обесцвечивания пока не замечал.

  7. Вверх #447
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Да ну! Это что за принтер такой?
    Canon SELPHY CP900 и вот расходники о которых я говорил

    Учитывайте то, что я говорю за малые объёмы фотографий в месяц.
    Последний раз редактировалось РастОК; 13.10.2015 в 13:36.

  8. Вверх #448
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    А, термосублимационный принтер! Понятно. Да, действительно, сублимационная печать - это для очень обеспеченнных людей. Остальным лучше покупать струйники.

  9. Вверх #449
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    Ребята, а не проще выбрать фотки какие нужны и напечатать в обычной фотолаборатории ?
    кому нужно много - тот может и EPSON L800 купить за 6000 грн может он даже окупиться
    но в основном то печатают ну максимум 20-50 фоток в год ! зачем для таких объемов вообще что-то покупать ?

  10. Вверх #450
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Только не надо рассказывать, что печать в минилабе и на струйной фотопринтере даже серьезном типа l800 не отличается. Отличается и заметно. Даже при родных чернил и бумаги. Другой вопрос, что для домашнего использования принтер выдаёт очень годное качество

  11. Вверх #451
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    ... Только не надо рассказывать, что печать в минилабе и на струйной фотопринтере даже серьезном типа l800 не отличается. Отличается и заметно...
    Никто и не спорит. Да, отличается. Но нужно смотреть правде в глаза: в городе полно халтурщиков, которые занимаются коммерческой фотопечатью на таких же принтерах. Они демпингуют, задавливают ценой тех, кто не халтурит. Тут в теме кто-то советовал спрашивать, на чем печатается фотография. А кто ж вам правду скажет? Даже не знаю, как выживают честные ребята. Да и как поможет качеству фотографии способ печати, если изначально фото было сделано, к примеру, на телефон или китайскую цифромыльницу? Тут никакая термосублимационная печать ничего не исправит. Поэтому халтурщики процветают и будут процветать. Профессионалы к ним не ходят, а народ со смартфонами, озабоченный экономией, без работы не оставит.

    Я, честно говоря, решил купить собственный принтер именно после того, как побывал в одной такой левой конторе "за кулисами". И там не было никаких минилабов стоимостью в 20-30 тысяч у.е. Там, аки пчелы, пахали штук пять струйных принтеров, которые на то время стоили в районе 3 т. грн. за штуку. Под столом стояли пустые литровые емкости от чернил. А услуги фотопечати тогда в очередной раз подорожали. У меня как раз родился первый внук, и я понимал, что фотографии пойдут потоком. На то время на жестком диске у меня уже было более 9 тыс. фотографий, которые хотелось отпечатать, но... И я решился. Нисколько не жалею. Проблема одна: очень сильно подорожали фотоальбомы. Есть повод взяться за так называемый скрапбук. Но я не считаю себя примером для подражания. Если человек делает 100-200 фотографий в год, то принтер ему точно не нужен.

  12. Вверх #452
    Посетитель Аватар для татьяна30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    17
    А я печатаюсь на Большой арнаутской ,38!!!!!!!!Уже оооочень много лет!!!и подход к каждому клиенту индивидуальный!!!И очень довольна,,,,коллектив прекрасный!!!там и рамки на месте изготавливают!!!!холсты печатают,,,все класс!!!!10х15 у них -4,50!!!!НО ЕСЛИ ПЕЧАТАЕШЬ ПОСТОЯННО и по много делают хорошую скидку!!!!

  13. Вверх #453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Недорогая и качественная фотопечать с доставкой по Украине.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2877526&p=62586419#post62586419

    Подробнее о печати фотографий через интернет - на нашем сайте 10x15.sumy.ua
    Последний раз редактировалось proshanew; 05.06.2016 в 00:56.

  14. Вверх #454
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Недавно по мере необходимости всплыл такой вопрос - а есть у нас вообще такие фотоцентры, где могут сразу напечатать небольшое количество фото (пару штук), не отправляя никуда, чтоб не нужно было ждать пока им привезут отпечатки?

  15. Вверх #455
    Посетитель Аватар для izarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    317
    Ну да, есть. Коника (та, которая "купыла мама konica"
    http://konica.com.ua/

    Надо было *срочно* (на завтра) напечатать 30 больших фоток (больше, чем 20*30)
    Позвонила, уточнила. Говорят "щас какая-то акция, работы за гланды, напечатаем через день-два"
    Акция закончится - и можно задорого, но достаточно быстро сделать. Я обычно печатаюсь на по Толбухина или на Доме-С-Мебелью

  16. Вверх #456
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от proshanew Посмотреть сообщение
    Недорогая и качественная фотопечать с доставкой по Украине.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2877526&p=62586419#post62586419

    Подробнее о печати фотографий через интернет - на нашем сайте 10x15.sumy.ua
    кто нибудь пробовал печатать через интернет?цена здесь очень неплохая...

  17. Вверх #457
    Посетитель Аватар для LiyaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    25
    Очень довольна осталась заказом фотографий на сайте fotokolіr.in.ua. Получила на следующий день. Фотографии отличного качества на бумаге fujifіlm. 13*18 - 3,6 грн + доставка новой почты

  18. Вверх #458
    Новичок Аватар для Айхель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Так никто и не пробовал этот сайт ?
    Или уже все книги печатают?
    В Конике сейчас акция 1 печатаешь , 2я за 1 коп (до 31.03),но цена у них 6,39 (10*15)

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Подскажите, а где можно напечатать фотографии на своей бумаге?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. Вверх #460
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от izarina Посмотреть сообщение
    Ну да, есть. Коника (та, которая "купыла мама konica"
    http://konica.com.ua/

    Надо было *срочно* (на завтра) напечатать 30 больших фоток (больше, чем 20*30)
    Позвонила, уточнила. Говорят "щас какая-то акция, работы за гланды, напечатаем через день-два"
    Акция закончится - и можно задорого, но достаточно быстро сделать. Я обычно печатаюсь на по Толбухина или на Доме-С-Мебелью
    А у меня такой вопрос: в конике как то печатала маски на формате а 4, и пришлось некоторые искать в интернете , что бы совпадало качество. Так парень за компьютером взял деньги за работу. Небольшие, но! Разве ему не платят зарплату? Почему он берет за свою работу дополнительно деньги? Просто интересно. )
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения