Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Нужен ли нам такой портал? Будет ли он среди нас пользоваться популярностью?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

15 83.33%
  • Нет

3 16.67%

Тема: Портал всяких разных Одесских заведений.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Mr.Zezya

По умолчанию Портал всяких разных Одесских заведений.

Возникла идея. Создать такого рода портал-сервис.
    К примеру представитель регистрирует его заведение на сайте, есть возможность залить информацию, меню и т. д.
    Пользователь заходит на сайт, осуществляет поиск по району, улице (кому как удобно), выбирает заведение. Он может непосредственно с сайта сделать заказ, к примеру заказать столик на определенное время. Естественно оставив контактную информацию. (Можно еще клиент для пк написать для представителей заведения, чтоб пользователь мог проконсультироваться)
    Еще добавить на сайт разные сервисы, к примеру заказ лимузина или цветов, пиццы. На сайте есть рейтинг, отзывы....

И вот вопрос. Нужен ли нам такой портал? Будет ли он среди нас пользоваться популярностью?
    И хотелось бы чтоб представители заведений отписались, что они думают на счет этого.
    Последний раз редактировалось Mr.Zezya; 25.09.2010 в 17:02.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Registraciya platnaya?
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    не будет оно у нас работать

1 - большенство хозяев скажут нам это нафиг не нада эта канитель
    2 - не захотят платить за внесение себя в базу либо плата будет ничтожна (но тогда не хватит на пункт 3)
    3 - с этим должна работать большая команда с зарплатной
    4 - постоянно дергать всех узнавать че изменилось цены и меню

одним словом труд титанический но нас прибыли не принесет...
    да и попадут туда в лучшем случае процетов 10 заведений остальные отморозятся
    план пошел не по плану

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Записей в дневнике
    1
    по-моему легче на today.od.ua такую функцию заказов прилепить.
    Но если у нас адреса и фото не на всех сайтах, то о каких сервисах здесь идет речь?

Я тоже считаю, что такое не будет пользоваться популярностью,т.к. -
    1) у вас 100% не будет всех-всех заведений Одессы на портале ( кто-то из хозяет просто не даст, кто-то просто проигнорирует...)
    2) ну вот хоть убейте меня - не будет той исполнительности и активности, серьезности, как на буржуйский сайтах. ИМХО - одесситу легче позвонить в ресторан/кино и забронировать все по телефону

5. Вверх #5
    Идея не плохая и она была бы востребована, но причины по которым это не будет реализовано описали X3M и Зубочистка.
    today.od.ua - хороший сайт, но там просто адрес и немного описания с отзывами.
    Вот тут неплохая идея у ребят проскочила, посмотрим будут ли они дальше ее поддерживать.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Registraciya platnaya?
    Ну регистрацию думал сделать бесплатную. А деньги за оренду сервера чтоб с рекламы капали.

И чего канитель? Вот к примеру у многих баров и т д Нет сайта своего. А тут как бы представлена страница заведения....

А вот нарыл что-то подобное http://restoran.kz/

И на счет вот этих ваших пунктов то у самого вот такие же опасения, Вот и решил на форум написать...

Вот интересно мнение самих представителей заведений...
    Последний раз редактировалось Mr.Zezya; 29.09.2010 в 16:07.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Записей в дневнике
    1
    Не в обиду говорю, но меня вышеприведенные сайты ну никак не зацепили и не привлекли(

Но я бы на вашем месте никого не слушала и делала бы свое дело. Если есть возможность все организовать и сделать это грамотно - то почему бы и нет? В конце-концов вы потеряете только время и чуть-чуть денег

8. Вверх #8
    Мда... Денег нормально надо... Сервер нормальный нужен...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    100%
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ЗайчэГ
    Вчера зашла на сайт синема сити, хотела забронировать билеты, а сайт глюкнул и бронь не прошла, пока стояли в очереди, все хорошие места раскупили пришлось сидеть чуть дальше центра. Пришла в голову мысль как было бы хорошо если можно было не только бронировать, а еще бы мне домой привзли эти билеты (никаких очередей, хорошие места, приятно смотреть). ну это я так .... к примеру

По поводу портала today.od.ua не такой уж и удобный сайт, как для меня очень неудобный и очень мало информации. ИМХО

Единственный вариант, чтобы на сайте присутствовала большая часть заведений - это предлогать размещение совершенно бесплатно. А именно, всю информацию о заведении, описание, меню, услуги, фотографии и т.д. Вы сделаете сами - это большой крапотливый труд и на первых этапах вы не получите с него ни копейки. НО, в будующем добавляя в него все возможные сервисы, он начнет приносить деньги.
    Как это сделать? Сначала Вы гробите уйму времени на заполнение и рекламу портала, сделите за его обновлением, делаете из него 100% серьезный информационный портал, заходя на который человек будет уверен что получит всю необходимую для него информацию, "подкупаете" этим людей, увеличиваете его посещаемость до внушительных объемов. Показываете владельцам-заведений, что сайт работает и люди больше узнают о мероприятиях(например) благодаря Вашему сайту. Спустя время вводите в него сервис, доставки/бронировки например - с заведений берете минимальный аткат, продаете рекламные места на сайте (посмотри сколько они стоят например у афишы).

На самом деле таких усгул-сервисов можно найти очень много и преподнести их на сайте в лучшем виде.

Я думаю что в принципи идея может жить. Я проголосовала "За".

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ЗайчэГ
    Цитата Сообщение от Mr.Zezya Посмотреть сообщение
    Мда... Денег нормально надо... Сервер нормальный нужен...

по-поводу сервера - могу дать номер ребят которые из США таскают серьезные сервера за несерьезные деньги. Мы свой купили за 750 у.е., правда он там год был в эксплуатации, но здесь такой новый мы бы купили 2 а то и 3 раза дороже.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от ЗайчэГ Посмотреть сообщение
    по-поводу сервера - могу дать номер ребят которые из США таскают серьезные сервера за несерьезные деньги. Мы свой купили за 750 у.е., правда он там год был в эксплуатации, но здесь такой новый мы бы купили 2 а то и 3 раза дороже.
    Я предпочитаю немецкие сервера. Из США пинг плохой.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Записей в дневнике
    25
    Такой сервис никому не нужен, тем более, что их столько было разных и все умерли.
    Сейчас развиваются несколько другие сервисы, более социальные с дополнительными возможностями, например http://foursquare.com/
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Цитата Сообщение от ЗайчэГ Посмотреть сообщение
    Пришла в голову мысль как было бы хорошо если можно было не только бронировать, а еще бы мне домой привзли эти билеты (никаких очередей, хорошие места, приятно смотреть).
    Зачем куда то везти, тратится на курьеров. Авиабилеты уже продают прямо сайта, нужно просто дома его распечатать и в аэропорту зарегистрировать в специальном автомате.
    Еще можно отсылать SMS с кодом, подошел в кассу, сказал код и забрал свои билеты. Вариантом уйма, просто в нашей деревне такое будет не скоро.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 09.10.2010 в 11:24.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Yurka

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права