Тема: Авария на Балковской

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Я исправился.
    Тут настолько всё просто, что спорить не вижу смысла. Мотоциклист упал раньше и не мог пролететь столько, сколько мотоцикл, ибо у мотоцикла намного меньше трение об асфальт. Он не долетел до машины.
    Абсолютно верно! Но какой должна была быть скорость в момент падения,что бы разница между положением мотоцикла и мотоциклиста была так велика? При этом не стоит забывать что мотоцикл еще в полете произвел удар о фолькс который существено погасил инерцию мотоцикла.Если скорость была так велика,то напрашивается еще два вопроса. Где должен был упасть мотоциклист? И как вследствии этого падения и торможения должен был выглядеть?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Sardukar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Репутация
    25
    Выглядеть? да, наверное так как и выглядит на фото...

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Понял! Спор прекращаю. Я не знаю что там произошло. Но версия с упавшим мотоциклистом,прилипшим мнгновено к асфальту,и улетевшим мотоциклом-считаю неправдоподобной.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    А я о чем?Но банальная физика,в даном случае статика динамика и кинематика,держится на законах Ньютона,вспомните 1 закон Ньютона,а так же его следствия.
    А что в законах ньютона прописано в формулах? МАССА!!! Мотоцикл и его водитель двигались с одинаковой скоростью V относительно нулевой точки. Мотоцикл упал, его водитель тоже. Возникла сила инерции тел. Масса мотоцикла в кпримеру 160 кг, масса мотоциклиста 80 кг. ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ:


    Большая советская энциклопедия
    Инерция

    Инерция (от лат. inertia — бездействие), инертность (в механике), свойство материальных тел, находящее отражение в 1-м и 2-м законах механики. Когда внешние воздействия на тело (силы) отсутствуют или взаимно уравновешиваются, И. проявляется в том, что тело сохраняет неизменным состояние своего движения или покоя по отношению к так называемой инерциальной системе отсчёта. Если же на тело действует неуравновешенная система сил, то свойство И. сказывается в том, что изменение состояния покоя или движения тела, т. е. изменение скоростей его точек, происходит постепенно, а не мгновенно; при этом движение изменяется тем медленнее, чем больше И. тела. Мерой И. тела является его масса.

    Термин "И." применяют ещё по отношению к различным приборам, понимая под И. прибора его свойство показывать регистрируемую величину с некоторым запаздыванием.

    С. М. Тарг.

    Ну еще кто-то не понял, то мотоцикл и должен был при одинаковом коэфициенте трения пролететь при соотношении масс и отсутствии препятствий ровно в 2 раза дальше, нежели мотоциклист???

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Понял! Спор прекращаю. Я не знаю что там произошло. Но версия с упавшим мотоциклистом,прилипшим мнгновено к асфальту,и улетевшим мотоциклом-считаю неправдоподобной.
    Зачем этот спор?
    Смотри и удивляйся, как летит пилот и как летит мотоцикл.
    Видео
    Последний раз редактировалось angelborn; 29.09.2010 в 11:06.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    BORIS.M

    http://www.youtube.com/watch?v=7Cl7464pgyU

    Вот, если не веришь законам физики, смотри практически сколько летит мотоциклист, а сколько летит мотоцикл при падении с него на скорости.

    Все, вопрос закрыт. Если и это не убедит, то твои сообщения просто флуд.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Street_Legal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах,Одесса...
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    Я не понимаю в чем спор!Если чётко видно на фотах что у скута разбита передняя часть,и судя по характеру повреждений вывод напрашивается один,-скут догнал авто!

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    полчаса назад проезжал, сбили кого-то на Балковской, на спуске от фоззи к автовокзалу.
    похоже, 2 трупа

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от sxb Посмотреть сообщение
    полчаса назад проезжал, сбили кого-то на Балковской, на спуске от фоззи к автовокзалу.
    похоже, 2 трупа
    Была скорая, уехала с мигалками.
    http://www.youtube.com/watch?v=8hBWof_o73w

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Так люди живы? я по видео вообще не увидела ничего, кроме скорой.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Я когда проезжал, перед этим местом образовалась мини-пробка, еще не было милиции и скорой, лежали 2 тела и на тротуаре стояло около 10 зевак. Судя по тому, что пострадавшим не оказывали помощи-было уже поздно.
    Fleiss bricht Eis

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от steuer Посмотреть сообщение
    Я когда проезжал, перед этим местом образовалась мини-пробка, еще не было милиции и скорой, лежали 2 тела и на тротуаре стояло около 10 зевак. Судя по тому, что пострадавшим не оказывали помощи-было уже поздно.
    Надеюсь, что все-таки они были живы, т.к. когда я проезжала, тел не видела....
    Вряд ли бы так быстро убирали покойных....

  13. Вверх #73


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения