Тема: Авария на Балковской

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    причем друг семенова пети внезапно появился... настораживает..


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Странно, что у подруги этой на форуме всего 3 сообщения.
    Хотя все это такие мелочи, по сравнению с потерей жизни...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Человек нашел информацию об аварии и зарегистрировался на форуме, чтобы высказать свое мнение.
    Думаю, есть немало пользователей, которые именно так и пришли на ОФ.
    Другое дело, что точка зрения его не совпадает с точкой зрения большинства.
    Но всегда в каждой ситуации будут близкие, которые станут горой за виновника. Посмотрите другие темы - убедитесь.
    п.с. сама к участникам ДТП никакого отношения не имею.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    Самое интерессное что правды сейчас уже нигде не найдёшь перекрутят так что через 10-ое колено.. самая реальная правда увидинная своими глазами как бы печально ето ни было... и все СМИ и т.д уже начали перекручивать так что за голову берёшься.. увы чем дальше тем страшнее... скоро вообще будем смотреть по телевизору или в газетах только то что хотят чтобы мы видели

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Вопрос к знатокам! Как могло получится так,что мотоциклист въехав в стоячий фолькс,валяется далеко позади фолькса и своего мотоцикла? Прежде чем высказывать версии давайте договоримся,что не мотоциклист не фолькс не каучуковые!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам! Как могло получится так,что мотоциклист въехав в стоячий фолькс,валяется далеко позади фолькса и своего мотоцикла? Прежде чем высказывать версии давайте договоримся,что не мотоциклист не фолькс не каучуковые!
    Единственно возможный вариант - он упал с мотоцикла до того, как мотоцикл ударил заднее колесо народного автомобиля. Если бы бил стоящую машину будучи в седле, то вылетел бы вперед или впечатался в заднюю дверь. Да и повреждения машины были бы другими.
    Это версия, если бил мотоциклист.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Sardukar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    Единственно возможный вариант - он упал с мотоцикла до того, как мотоцикл ударил заднее колесо народного автомобиля. Если бы бил стоящую машину будучи в седле, то вылетел бы вперед или впечатался в заднюю дверь. Да и повреждения машины были бы другими.
    Это версия, если бил мотоциклист.
    версию не оспариваю, но....

    Вопрос, с какой скоростью должна была нестись ямаха, чтоб сместить фолькс на корпус?

    http://moto.kiev.ua/trid/odessacity/1256204113409/dtp#lp

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    Единственно возможный вариант - он упал с мотоцикла до того, как мотоцикл ударил заднее колесо народного автомобиля. Если бы бил стоящую машину будучи в седле, то вылетел бы вперед или впечатался в заднюю дверь. Да и повреждения машины были бы другими.
    Это версия, если бил мотоциклист.
    Тоесть вы хотите сказать что законы физики действовали на всех кроме мотоциклиста?Если человек падает с мотоцикла,то он гребет яйцами по асфальту не намного меньше самого мотоцикла,при этом "кивларовый костюм" который был на этом мотоциклисте превращается в рваную ветошь промоченую кровью."кивларовый костюм"-это джинсы и куртка.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам! Как могло получится так,что мотоциклист въехав в стоячий фолькс,валяется далеко позади фолькса и своего мотоцикла? Прежде чем высказывать версии давайте договоримся,что не мотоциклист не фолькс не каучуковые!
    Не подумайте ,я не высказываю никаких версий,я небыл на месте в момент аварии и небыл на месте после ее! Я просто хочу получить аргументированый ответ на свой вопрос,я на него ответить могу только в том случае если сделать перестановку,не мото в фолькс,а фолькс в мото.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Тоесть вы хотите сказать что законы физики действовали на всех кроме мотоциклиста?Если человек падает с мотоцикла,то он гребет яйцами по асфальту не намного меньше самого мотоцикла,при этом "кивларовый костюм" который был на этом мотоциклисте превращается в рваную ветошь промоченую кровью."кивларовый костюм"-это джинсы и куртка.
    Читайте внимательно и поймете что я хотел сказать. О том, кто сколько летит говорит сила инерции, которая говорит, простыми словами, что при равных условиях пролетит дальше то тело, которое имеет большую массу. Сомневаюсь, что масса тела мотоциклиста = массе мотоцикла, который( при условии, что бил мотоциклист) отлетел бы еще дальше, если бы не встретил препятствие. А на корпус сместить фольц удар мотоцикла не мог. Тут либо водитель испугалась и отпустила тормоз, или она сама остановилась на самой зебре.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Не подумайте ,я не высказываю никаких версий,я небыл на месте в момент аварии и небыл на месте после ее! Я просто хочу получить аргументированый ответ на свой вопрос,я на него ответить могу только в том случае если сделать перестановку,не мото в фолькс,а фолькс в мото.
    Если фолькс в мото - должны быть характерные повреждения от удара в левой передней части фольца. О них ничего не сказано, ну или я невнимательно читал.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно и поймете что я хотел сказать. О том, кто сколько летит говорит сила инерции, которая говорит, простыми словами, что при равных условиях пролетит дальше то тело, которое имеет большую массу. Сомневаюсь, что масса тела мотоциклиста = массе мотоцикла, который( при условии, что бил мотоциклист) отлетел бы еще дальше, если бы не встретил препятствие. А на корпус сместить фольц удар мотоцикла не мог. Тут либо водитель испугалась и отпустила тормоз, или она сама остановилась на самой зебре.
    Если говорить о массе тела и инерции,то это влияет на силу удара,на дальность "полета" в даных условиях влияет "сопротивление полету",то есть сила трения о асфальт и удары о предметы,масса тела в даном конкретном случае на дальность полета не влияет.Теперь мотоцикл без мотоциклиста врезался в заднее колесо фолькса с такой силой что выгнул колесо,сдвинул фолькс,улетел еще дальше,при этом остался без значительных повреждений,а тело которое вывалилось из этого мотоцикла (мотоциклист)до фолькса не доехало,значит тело вывалилось и мнгновено прилипло к асфальту? Или тело выпало еще возле пересыпского моста,а мотоцикл дальше ехал сам? И еще повторюсь я видел что такое мотоциклист скользивший по асфальту без защитного костюма-это кровавая отбивная в рванье,а этот почти как живой! Простите за черный юмор.
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 29.09.2010 в 09:46.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для avstrolapitek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    720
    Судя по фоткам, скутерист вовремя не среагировал на притормозивший вольц.... Соболезнования родным и близким погибшего...

    p.s.: Не могу правда понять, как можно поднять на заднее колесо максискутер SUZUKI SKYWAVE 250cc или 400сс (судя по фоткам на http://moto.kiev.ua/trid/odessacity/1256204113409/dtp#lp), как говорит одна из пасажирок вольца..... это не реально.....

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    BORIS.M

    1. Ещё никогда небыло такого чуда, чтобы наезде на припятствие спереди у машины выскакивало заднее колесо (машина-то не Chery!)
    2. Было ясно сказано, что мотоциклист упал с мотоцикла перед столкновением (резко тормозил), далее по инерции мотоцикл - в фолькс, выбив заднее колесо и подавшись вперёд.

    Что ещё не понятно?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    BORIS.M

    мотоциклист улетел дальше, сломав шею.

    Что ещё не понятно?
    В этом и проблема что мотоциклист судя по фото до фолькса даже не долетел! Вот это мне и непонятно. Я прошу аргументированый ответ на этот вопрос. А по поводу заднего колеса фолькса причин может быть несколько.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Если говорить о массе тела и инерции,то это влияет на силу удара,на дальность "полета" в даных условиях влияет "сопротивление полету",то есть сила трения о асфальт и удары о предметы,масса тела в даном конкретном случае на дальность полета не влияет.Теперь мотоцикл без мотоциклиста врезался в заднее колесо фолькса с такой силой что выгнул колесо,сдвинул фолькс,улетел еще дальше,при этом остался без значительных повреждений,а тело которое вывалилось из этого мотоцикла (мотоциклист)до фолькса не доехало,значит тело вывалилось и мнгновено прилипло к асфальту? Или тело выпало еще позле пересыпского моста,а мотоцикл дальше ехал сам? И еще повторюсь я видел что такое мотоциклист скользивший по асфальту без защитного костюма-это кровавая отбивная в рванье,а этот почти как живой! Простите за черный юмор.
    Здесь сарказм не работает, здесь банальная физика. Я ничего никому доказывать не пытаюсь. Как по мне, то рычаг на этом старом утюге хорошим пинком вырвать можно. Сомневаюсь, что там ходовая ближайшие 5 лет назад делалась. Факты есть факты. У фольца нет повреждений в левой передней части и на левом боку => бил не он. Есть повреждения в задней левой части => удар был в Фольц. Вот моя логика. Реальную картину восстановит следствие, а суд вынесет решение относительно выжившего участника ДТП.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от avstrolapitek Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам, скутерист вовремя не среагировал на притормозивший вольц.... Соболезнования родным и близким погибшего...

    p.s.: Не могу правда понять, как можно поднять на заднее колесо максискутер SUZUKI SKYWAVE 250cc или 400сс (судя по фоткам на http://moto.kiev.ua/trid/odessacity/1256204113409/dtp#lp), как говорит одна из пасажирок вольца..... это не реально.....
    Это у страха глаза велики просто.

    А парня жалко, земля ему пухом.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    В этом и проблема что мотоциклист судя по фото до фолькса даже не долетел! Вот это мне и непонятно. Я прошу аргументированый ответ на этот вопрос. А по поводу заднего колеса фолькса причин может быть несколько.
    Я исправился.
    Тут настолько всё просто, что спорить не вижу смысла. Мотоциклист упал раньше и не мог пролететь столько, сколько мотоцикл, ибо у мотоцикла намного меньше трение об асфальт. Он не долетел до машины.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Sardukar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Репутация
    25
    я же дал ссылку, там есть и крупная фотография мотоцикла. советую посмотреть.
    склоняюсь к мысли, что пилот упал с мотоцикла ДО удара.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    здесь банальная физика. ДТП.
    А я о чем?Но банальная физика,в даном случае статика динамика и кинематика,держится на законах Ньютона,вспомните 1 закон Ньютона,а так же его следствия.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения