Тема: Прививание детям гендерного равенства - к чему приведёт?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    нет, я не шовинист
    я вполне обычный нормальный мужик, который считает, что если ему женщина нравится - он вправе ей подать руку при выходе из транспорта и который считает, что ему не будет за это предъявлен иск за сексуальное домогательство.
    Если мне нравятся женские ножки, я буду на них смотреть и вожделеть их, и это не грозит объекту вожделения сексуальными домогательствами с моей стороны.
    Если я люблю и уважаю женщин, я буду продолжать их любить и уважать, и хотелось бы, чтобы я это делал без оглядки на репрессивно-защищающие организации.

    Так кто ж вам мешает всё это делать?

    Читаю такие высказывания и поражаюсь. Все мужчины так и рвутся уступать место, открывать двери, подавать руки и пальто, а вот злобные феминистки им мешают. При этом на многих женских форумах женщины жалуются что места в общественном транспорте никто не уступит даже беременной на большом сроке, а все прочии атрибуты "рыцарства" если и дождёшся, то только от мужа/МЧ. И даже с добычей преславутого мамонта у многих напряженка.

    6 лет живу в штатах и почему-то за всё это время ни феминизм, ни прививание гендерного равенства не мешает местным мужчинам подавать мне руку, открывать двери, поднимать оброненые вещи и делать то что воспитанные мужчины делали веками. И даже на ножки здесь палятся, только делают это незаметно и ненавязчиво для обладательницы этих самых ножек. Так что дело не в прививании гендерного равенства, а в воспитании и нормальном человеческом отношении к окружающим.
    И это пройдёт.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Сейчас в некоторых школах появляются факультативы, проводятся классные часы на эту тему. Я считаю, что мы имеем дело с экспериментом, неозвученным и необдуманным. Во что он выльется - посмотрим, но на месте администрации школы и родителей тысячу раз подумала бы, стоит ли окунаться в неизученные теории. Опыт зарубежных стран - штука ценная, его безусловно нужно перенимать, но и особенности сввоео гос-ва - учитывать. Занятия ведутся неподготовленными специалистами, часто сводятся к тому, что "все равны!"

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от УзнайКa Посмотреть сообщение


    Ой-ой-ой! Какие высокопарные слова!!! Только мужчины вымерли давно! Может вы последний экспонат??? И то, 1)наверно, только сидя за компом, представляешь себя рыцарем! 2) тебе 16
    Нет, они не вымерли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне повезло!!! У меня такие муж, отец и свекр!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Действительно, иногда в дверь первой на Западе тебя на пропустят (пока ты еще "привлекательного возраста" и место в транспорте точно не уступят (исключение - если ты с коляской или ребенком на руках). Но у нас как-то это быстро прижилось (хамство) без юридических прецедентов на домогательства.

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    нет, я не шовинист
    я вполне обычный нормальный мужик, который считает, что если ему женщина нравится - он вправе ей подать руку при выходе из транспорта и который считает, что ему не будет за это предъявлен иск за сексуальное домогательство.
    Если мне нравятся женские ножки, я буду на них смотреть и вожделеть их, и это не грозит объекту вожделения сексуальными домогательствами с моей стороны.
    Если я люблю и уважаю женщин, я буду продолжать их любить и уважать, и хотелось бы, чтобы я это делал без оглядки на репрессивно-защищающие организации.
    Если женщина не предназначена природой (в силу своей хрупкости) для выполнения тяжелых физических работ, так и не стоит абстрактно рассуждать о гендерном равенстве и равноправии.
    Милая женщина, так было заложено естеством, что мужчина есмь добытчик, охотник и защитник, а женщина есмь хранительница очага и генофонда, зрящая в будущее.
    Вспоминается очень старый рассказ уж не помню какого автора, в котором описывается одна может быть вымышленная сцена из жизни первобытных людей, почти неандертальцев.
    Фабула была в том, что Он, Она и их детеныш шли по тропинке. И вот им на тропинку выскочил саблезубый тигр. И вот минута напряженности. Он - впереди. Она сзади. Детеныш - между ними. Он мееееееееедленно перемещается в бок тропинки и берет палку и размышляет о том, что его подруга подобно ему возьмет дубину, и, когда тигр прыгнет, они с двух сторон забьют его палками, и у них будет мясо, шкура, сало.
    Но он не ожидал, что его подруга поступит тем образом, каковым она поступила.
    А поступила она так. Когда тигр прыгнул - она своим телом закрыла детеныша, а Он преградил единственно своим телом тигру путь и был растерзан.
    Так предоставьте же, женщины, нам, мужчинам, умирать за вас, а мы вам дадим возможность воспитывать наших сынов.
    И не стремитесь поменяться ролями, ибо это против естества.
    Ну, тогда бы побольше таких мужчин, как вы. Потому что за 8 месяцев беременности (из них 4 месяца эту самую беременность ну очень хорошо видно ), мужчины мне уступили место в маршрутке 2 раза, ну и соответственно руки не подал никто. Помогали в основном женщины. Даже обидно стало, потому что как раз до беременности такие знаки внимания оказывались на раз-два Что-то тут нечисто, мне кажется. А насчет женских обязанностей в семье - ну, не нравится мне готовить, стирать и убирать, руки не стоят, не моя это роль. И не мужа моего. Мне нравится моя работа, поэтому проще заработать на домработницу, чем примерять на себя чужие роли. А сына воспитывать надо вместе. И в ситуации с тигром логичнее было поступить так, как предполагал мужчина - ИМХО, тогда была бы еда и она не осталась бы вдовой. Вот примерно о таком и пишет Арбатова, а не о том, что нужно сломя голову первой себе двери открывать или в суд подавть, если твоим ногам комплимент сделали

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я вот не знаю, КАК объяснять ребенку про гомосексуалистов и транссвеститов!
    Лично мое мнение - дурные люди, которые не умеют радоваться тому, что имеют, а под вымышленными причинами "ах я не того пола родился!" мечутся, как, пардон, говно в проруби, пытаясь доказать окружающим свою необыкновенность!
    Мы все необыкновенны!!! , но нам не всем надо отрицать себя и из-под себя выпрыгнуть, чтоб как-то э д а к себя преподнести обществу. Потому что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

    Христианство и прочая эзотерика нас учат любить всех и быть снисходительными и т.п. Я согласна. Но эти, с позволения сказать, "странные людишки" не хотят жить себе спокойно, а хотят 1) ГРОМКО заявить о себе ВСЕМУ МИРУ; 2) подтвердить свою правоту тем, что у них будут ПОСЛЕДОВАТЕЛИ и ПОКЛОННИКИ. Отсюда узаконенные однополые браки (причем уже церковью разрешенные! дожили!), и прочая самореклама. Скоро уже быть "натуралом" будет стыдно и вообще некуртуазно, некомильфо, негламурно.....

    Лично я считаю, что есть 2 пола - мужской и женский согласно анатомии и физиологии. Всё остальное - бредни. Максимум, что я могу из себя выдавить по отношению к таким людям - это жалость к несчастным. А всех революционно и агрессивно настроенных гомосеков-феминисток - ф сад!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    fatman,
    а мне понравилось то, что вы написали. Мне тоже приятно, когда мужчины уступают место женщинам, пропускают вперёд, придерживают за собой или после себя двери. Это же элементарная вежливость. И женщин, которых бы это раздражало лично я в жизни не видела. Да и не понимаю что в этом плохого?
    Никто и не говорит что это плохо. Это очень хорошо. Только вот пару раз ездила в общественном транспорте и офигела: я вообще молчу о старушках, заходит беременная с огромным пузиком - мужчины что стар, что млад морды поотварачивают в окна, как будто не видят...
    ПРРРотивно...

  8. Вверх #28
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от УзнайКa Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит что это плохо. Это очень хорошо. Только вот пару раз ездила в общественном транспорте и офигела: я вообще молчу о старушках, заходит беременная с огромным пузиком - мужчины что стар, что млад морды поотварачивают в окна, как будто не видят...
    ПРРРотивно...
    Согласна на 100%, я поэтому перестала на маршрутке ездить, благо работа и консультация недалеко. Лучше 1,5 часа прогуляться, хоть и тяжело бывает. А то стоишь одна в маршрутке и все от тебя отварачиваются, будто ты прокаженная и тихо ненавидят за то, что вроде как на их место посягаешь. Так и хочется сказать: "Да сидите спокойно, вы мне ничего не должны" Но все равно чувствуешь себя так, как будто всей маршрутке жить спокойно не даешь. Противно. А женщины постоянно уступали, еще и извинялись, если сразу не заметили, даже неудобно становилось

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Я тоже редко езжу в маршрутках, но была очень удивлена, когда мне уступили место, как раз когда последний раз ехала
    Я не говорю, что все мужчины святые, но ведь и женщин хамок, а точнее, которые ведут себя как бабы базарные тоже хватает.
    А многие ли мамы учат своих мальчиков уступать место? Я пока нет. Уступят место - садимся, не уступят, так едем. Сыну 3,5 года. Но и в маршрутках мы ездим нечасто. Но в большинстве случаев уступают. И пожалуй поровну, то мужчины, то женщины.
    Когда мне уступают место или пропускают, я всегда говорю спасибо А сколько нас таких, которые не считают что за это нужно благодарить, а принимать с одолжением

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    А я считаю по теме - гитлера бы им... гитлера.
    Просто если серьезно - то сама в своём роде отношусь к однополой любви.
    Но лично я против гормональных инъекций и смене пола! любишь мужиков - люби! любишь женщин - тоже твоё право! но ты не в праве лишать себя возможности рожать потомство! Ведь не факт что голубые не могут воспитать хороших детей. Толерантность нужна! НО во всё нужен ЗАКОН.
    Я думаю что Надо оставаться женщиной даже если лесбиянка, и мужчиной даже если ты гей. Хотя геев во все века было стадами... и кстати они были геями ровно до тех пор пока не находились хоршие женщины!
    А детям надо прививать "любовь превыше всего"! любовь к ближнему, в цветочкам... и тем более к тем кто иной.
    А беременных надо любить и уважать - ОНи велики тем что они не сделали аборт! я всегда уступаю! никому не уступаю - только беременным!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    А я считаю по теме - гитлера бы им... гитлера.
    Просто если серьезно - то сама в своём роде отношусь к однополой любви.
    Но лично я против гормональных инъекций и смене пола! любишь мужиков - люби! любишь женщин - тоже твоё право! но ты не в праве лишать себя возможности рожать потомство! Ведь не факт что голубые не могут воспитать хороших детей. Толерантность нужна! НО во всё нужен ЗАКОН.
    Я думаю что Надо оставаться женщиной даже если лесбиянка, и мужчиной даже если ты гей. Хотя геев во все века было стадами... и кстати они были геями ровно до тех пор пока не находились хоршие женщины!
    А детям надо прививать "любовь превыше всего"! любовь к ближнему, в цветочкам... и тем более к тем кто иной.
    А беременных надо любить и уважать - ОНи велики тем что они не сделали аборт! я всегда уступаю! никому не уступаю - только беременным!
    Вы вообще в курсе чем гомосексуализм от транссексуализма отличается?
    И это пройдёт.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    в курсе! а что?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    в курсе! а что?
    А то что смена пола никакого отношения не имеет к сексуальной ориентации. Так что ваша тирада о том что надо оставатся женщиной даже если ты лезбиянка и мужчиной если ты гей вообще бессмысленна.

    А Гитлера на мой взгляд надо как раз тем кому покоя не дает кто что делает со своим телом и репродуктивной функцией.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #34
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение

    Читаю такие высказывания и поражаюсь. Все мужчины так и рвутся уступать место, открывать двери, подавать руки и пальто, а вот злобные феминистки им мешают. При этом на многих женских форумах женщины жалуются что места в общественном транспорте никто не уступит даже беременной на большом сроке, а все прочии атрибуты "рыцарства" если и дождёшся, то только от мужа/МЧ. И даже с добычей преславутого мамонта у многих напряженка.
    (смайлик твоему посту, а цитата в его поддержку!)

    Про феминисток:
    Мало уметь писать стоя, надо еще уметь попадать в дырку.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    У наших мужчин девиз: "Вдруг война, а я устал?!" Потому и мусор не выносят, и места не уступают

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    А то что смена пола никакого отношения не имеет к сексуальной ориентации. Так что ваша тирада о том что надо оставатся женщиной даже если ты лезбиянка и мужчиной если ты гей вообще бессмысленна.

    А Гитлера на мой взгляд надо как раз тем кому покоя не дает кто что делает со своим телом и репродуктивной функцией.
    А не слишком ли много мы на себя берем! Нас не для того создали что б мы стерилизовались, меняли пол...
    Всё это от безделия! и обычно появляется у тех кто действительно ничем искренне не увлечен.
    А я - всего лишь считаю что своими детьми я возможно смогу что-то изменить в лучшуу сторону!
    Впрочем тема не о том! в связи с чем надеюсь моё высказывание не повлечет ответа!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    То ли еще будет!!! Я в шоке!!!
    Очень многие мальчишки, наверняка, ради прикола будут косить под "девочку", чтобы ломануться в женский туалет. "!
    Ну значит здоровые дети!Нам ли быть в печали?))
    Шутки шутками, но это бред даже так видно невооруженным глазом, как такой взгляд на вещи искажен и безобразен бррррррррррр...............
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У наших мужчин девиз: "Вдруг война, а я устал?!" Потому и мусор не выносят, и места не уступают

    Я не феминистка, и скорее мое возмущение как раз женское .Я была и остаюсь в шоке- сейчас во время беременности в транспорте уступали место только женщины.Капец, мужики голову наклоняли чуть ли не в ширинку себе дышали- типа не видит.А парочки тоже сидели- я б на месте той девушки серьезно подумала по поводу дальнейших отношений с таким "мазюком"(племяша).
    Странные такие- сейчас захожу в транспорт с ребенком- уступают, спасибки, конечно, но ведь его же надо было выносить и это еще тяжелей- там и давление уже и всякое разное, та, короче......
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Я думаю что Надо оставаться женщиной даже если лесбиянка, и мужчиной даже если ты гей. !
    Все верно- это может пройти, стоит только захотеть.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #40
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Я не феминистка, и скорее мое возмущение как раз женское .Я была и остаюсь в шоке- сейчас во время беременности в транспорте уступали место только женщины.Капец, мужики голову наклоняли чуть ли не в ширинку себе дышали- типа не видит.А парочки тоже сидели- я б на месте той девушки серьезно подумала по поводу дальнейших отношений с таким "мазюком"(племяша).
    Странные такие- сейчас захожу в транспорт с ребенком- уступают, спасибки, конечно, но ведь его же надо было выносить и это еще тяжелей- там и давление уже и всякое разное, та, короче......
    Я под конец уже к этому проще намного отношусь, все-таки мужчинам не дано этого понять. Я, например, не того боюсь, что мне тяжело стоять или голова кружится - это все можно выдержать, а того, что пару раз меня в живот локтями ударяли И если в обычной жизни этого даже не замечаешь, то для беременного пуза - это очень страшно. Но при всем своем желании мужчина этого прочувствовать не может, поэтому это мы должны своим детям прививать с самого начала, что беременные и женщины с детками - это важно, и пусть ты сам с ног валишься от усталости, но им всегда тяжелее. Я пока на муже тренируюсь, хотя он в этом плане нормальный вроде, раньше всегда уступал, а теперь как на меня насмотрелся, то тем более


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения