Тема: ЖК "АДМИРАЛ" на маршала Жукова

Ответить в теме
Страница 416 из 443 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 8842
  1. Вверх #8301
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52
    Эра недостроев.

    Читаю ленту ФБ. На глаза попадаются посты о митингах со стороны пайщиков СК Гефест. А надо понимать, что эта компания на рынке более 20 лет. Она имеет очень серьезную деловую репутацию. Множество достроенных в сроки объектов. Что же происходит? Митинги. Осада центрального офиса.
    Ранее подобной информации не было. Она не встречалась с такой частотой- в одно обычное утро в течение как минимум четырех раз за 10 минут пролистывания новостей. Я не знаю, ибо я обыватель, что там у них происходит. Но одно могу констатировать точно, что количество недостроев по всей Украине огромно. Точной цифры у меня нет, ибо статистики точной тоже нет. Никто вам не отследит сходу уже имеющийся кидок, текущий или кидок, который только зреет на уровне замысла.
    Я сейчас буду рассуждать вслух о том, почему вообще такое явление как строительный кидок получило здесь такое масштабное распространение.
    Не секрет, что строительный бизнес - это выгодно. Цифры можно поискать в интернете.
    Регистрация строительной компании дело объемное по пакету документов, но не очень то сложное. Да и многие начинают строить ещё до того, как нужные разрешения получены. Это тоже такой психологический нюанс наглого застройщика под названием :"Смелость города берет".

    Но опять же не об этом.
    Вирус недостроев распространился с скоростью геометрической прогрессии по массе разных причин, которые потом впаривают застройщики своим несчастным пайщикам.
    А если посмотреть более глобально, то причина одна, и имя ей отсутствие страха наказания. Те, кто понял, что им за кидок ничего не светит, те смелые. А бабло, распиханное по карманам теперь твое и ничегошеньки тебе за красивую жизнь за чужой счёт не будет, начинают без страха и упрека воровать! И остановиться​ уже не могут. Вот и весь сказ.
    А противоядием этому вирусу может быть только одно - это волна активности со стороны пострадавших. Если пайщики принимают активную позицию и не сдаются, то есть не дают беспределу воли, то с ними рано или поздно приходится считаться. В этом процессе очень важен социальный бунт и массовое несогласие остаться обворованными. Один в этом поле не воин. Если правовую систему нечестные застройщики научились обходить , объявляя себя банкротами и проводя ликвидацию предприятия, то очень важно не дать им возможность этот поганый замысел довести до ума с правовой точки зрения. Если они успевают, то поезд ушел. А если нет, то поезд поехал по иной колее.
    Я все это озвучиваю вслух потому, что каждый недострой, который безнаказано оставлен, порождает себе подобных. Это грибница беспредела. И выкорчевать ее можно только применив активность и сопротивление. Рано или поздно должна случится своеобразная революция на этом рынке. Право пайщика не быть кинутым, как ни странно, может отбить только пайщик. И чем больше случаев по стране, когда нечестный застройщик получил необходимый отпор и вместо фиктивного банкротства получил реальный срок за решеткой, тем выше страх того, что за воровство можно огрести нешуточно. И тогда нужно постараться и действительно достроить.
    В некоторой мере мы, обычные люди, своей пассивной позицией и упованием на силы небесные, сами допустили весь тот ужас, который находится вокруг нас. Мы разрешили им с нами так себя вести, находясь в розовых очках непонимания ответственности каждого из нас за происходящее.
    ЖК Адмирал тоже ждала такая страшная участь - пополнить ряды недостроев страны. И почить в бозе. Но Адмирал встал и вышел на борьбу с аферистом, который благополучно тратил миллионы чужих средств. Адмирал нашел молодых честных смелых юристов, которые повели их судно к берегам победы из ужасного Бермудского треугольника, где исчезают огромные деньги без следа. Адмирал разбудил пайщиков, которые приняли на себя огромную ответственность за свою жизнь и за свои квартиры и средства. Адмирал привлек честного порядочного застройщика, который за свои средства взялся достраивать этот дом. Такие в этом мире оказывается тоже есть. И снова начинает хотеться жить. И радуга над головой начинает переливаться всеми жизнеутверждающими оттенками.

    Я все это пишу в надежде на то, что этот пример ляжет в основу понимания того, что победа возможна. И волны протеста уже начинают подрывать грибницу строительного беспредела.
    Революция - это не в там где-то, это внутри нас. Это огромное несогласие жить в дерьме, это понимание того , что наш общий успех зависит от каждого из нас. И что по вере нашей и дано нам будет.
    Успехов тебе , мой гордый одинокий Адмирал, который в ближайшем будущем своим примером поведет за собой эскадру тех, кто больше не хочет очень поливать грибницу строительного беспредела.

    Люблю вас, ваша Анна Искрова


  2. Вверх #8302
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    однако)). Ребята, без обид, скажу как обыватель и незаинтересованный человек, который заходит на вашу ветку только с той целью, чтобы получить информацию о том, что дом этот наконец-то достроится, потому что проживаю рядом и хочу, чтобы этот урождивый скелет таки заиграл красками. Мои наблюдения со стороны: вы периодически что-то предпринимали - проводили акции с плакатами вдоль проспекта, неоднократно перекрывали ильичёвскую дорогу, въезд в Радужный, привлекали Марка Гордиенко. Но извините за прямоту, у общественности складывается впечатление, что кинули всего 15-20 инвесторов. Почему? Ведь там же визуально около 400 квартир? Неужели продали так мало? Или остальным наплевать? Почему так вяло и редко проводятся эти протестные мероприятия? Ведь там каждый инвестор зарыл минимум по 20 тыс.долларов! Для некоторых это десятилетие сбережения! За такие деньги лично я орал бы на всю округу, бил в тантамы, писал бы во все инстанции, бросался на любые препятствия. А у вас - тишь и иногда дряблые всплески. Почему? Из-за фрикционности большинства? Из-за рыба-рак-щука? Соберите толпу под администрацией, пригласите опять Марка, попросите поддержать вас ту же Кристину Матюшенко, других функционеров! Пригласите все СМИ какие сможете. Устройте конкретный кипиш, организуйте бесперебойное дежурство на палатке с плакатами. Но почему-то не хотите. Странно это. Я ведь знаю, что сейчас перестали уже активничать те, кто раньше приходил. Например такие инвестора как Абизов. Что это? Опустили руки? Жаль вас, но видимо Анна Искрова права и вы сами позволяете себя кинуть.

  3. Вверх #8303
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52
    Благодарим за ваше не равнодушие!!!в ближайшем будущем освятим всю нашу ситуауию.еще раз спасибо!

  4. Вверх #8304
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Кран работает...Снимают блоки с дома...Процесс пошол явно в обратную сторону...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  5. Вверх #8305
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Ура товарищи! Наконец то пошел процесс!!! Не важно какой! Главное процесс сдавинулся))этот коварный Гурин медленно строил, а вот буксеева и ее компания! Очень быстро разбирают! Но главное процесс идет))))

  6. Вверх #8306
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    однако)). Ребята, без обид, скажу как обыватель и незаинтересованный человек, который заходит на вашу ветку только с той целью, чтобы получить информацию о том, что дом этот наконец-то достроится, потому что проживаю рядом и хочу, чтобы этот урождивый скелет таки заиграл красками. Мои наблюдения со стороны: вы периодически что-то предпринимали - проводили акции с плакатами вдоль проспекта, неоднократно перекрывали ильичёвскую дорогу, въезд в Радужный, привлекали Марка Гордиенко. Но извините за прямоту, у общественности складывается впечатление, что кинули всего 15-20 инвесторов. Почему? Ведь там же визуально около 400 квартир? Неужели продали так мало? Или остальным наплевать? Почему так вяло и редко проводятся эти протестные мероприятия? Ведь там каждый инвестор зарыл минимум по 20 тыс.долларов! Для некоторых это десятилетие сбережения! За такие деньги лично я орал бы на всю округу, бил в тантамы, писал бы во все инстанции, бросался на любые препятствия. А у вас - тишь и иногда дряблые всплески. Почему? Из-за фрикционности большинства? Из-за рыба-рак-щука? Соберите толпу под администрацией, пригласите опять Марка, попросите поддержать вас ту же Кристину Матюшенко, других функционеров! Пригласите все СМИ какие сможете. Устройте конкретный кипиш, организуйте бесперебойное дежурство на палатке с плакатами. Но почему-то не хотите. Странно это. Я ведь знаю, что сейчас перестали уже активничать те, кто раньше приходил. Например такие инвестора как Абизов. Что это? Опустили руки? Жаль вас, но видимо Анна Искрова права и вы сами позволяете себя кинуть.
    Вы не переживайте! Скоро перед Вами будет парковая зона, буксеева и ее компания постараются))

  7. Вверх #8307
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    87
    Репутация
    41
    Нет, каркас дома разбирать не будут. Мне сказали, что из него будут делать многоуровневый паркинг. Сейчас строители собирают опалубку для автопандусов. Места можно забронировать в отделе продаж Руникома.

  8. Вверх #8308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Не очень хорошая идея! Лучше бы сделали больничный комплекс с условиями для детского сада!!!!

  9. Вверх #8309
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Rq Посмотреть сообщение
    Нет, каркас дома разбирать не будут. Мне сказали, что из него будут делать многоуровневый паркинг. Сейчас строители собирают опалубку для автопандусов. Места можно забронировать в отделе продаж Руникома.
    долго придумывал?)

  10. Вверх #8310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Моя мама была пайщиком данного дома просьба сообщите где и у кого можно узнавать когда намечаются собрания,сообщить об изменении адреса пайщика и вообще активно участвовать и обладать хоть какой то информацией.Ознакомится со списком пайщиков.Были на троицкой но в офис не попасть все закрыто.Спасибо .

  11. Вверх #8311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Сообщите пожалуйста с кем и где можно узнавать информацию о ситуации .Моя мама была пайщиком данного дама и я не знаю скем связаться чтобы сообщить новые данные и вообще проверить есть ли она в списках пайщиков.Если сможете помочь заранее благодарю

  12. Вверх #8312
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Репутация
    34
    https://www.facebook.com/OdessaAcapulco2/posts/1479939098757927
    Это о том, как строит Гранит и стоит ли с ними связываться.

  13. Вверх #8313
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52
    https://m.youtube.com/watch?v=KVTzzMF_clY

  14. Вверх #8314
    Посетитель Аватар для kimi8080
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    461
    Репутация
    127
    Уже потихоньку разваливаться начинает!

  15. Вверх #8315
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52
    https://www.04868.com.ua/news/1824519

  16. Вверх #8316
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52

    По умолчанию Радуга

    Радуга
    Изображения

  17. Вверх #8317
    Частый гость Аватар для К_А_Р_И_Н_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    52
    Дорогие друзья.
    Этот пост посвящен тому, как человеческая вера и общие усилия, выраженные в молитве великой Справедливости, превращаются в удивительное и невозможное.
    Нам говорили - вы никогда не сможете достроить этот дом.
    Нам говорили - вас нет на шахматной доске этой большой игры.
    Нам говорили - смиритесь.
    Нам говорили - вы не победите в суде.
    Мы не смирились. Мы заявили о себе и появились на шахматной доске. Мы победили в суде "бессмертного" афериста.
    Но самое главное мы нашли застройщика!!!!

    Вот об этом этот пост.
    В наше странное время большого перехода, революций, ищмений карты страны и много другого от человеческой порядочности осталось лишь некое воспоминание.
    И принято считать, что у людей с большими средствами чёрствые сердца и им совершенно наплевать на проблемы маленького человека.
    Но, ваша бесконечная целеустремленность в борьбе за победу Адмирала притянула к себе то, чего не может быть. У нас появился застройщик, который по большому счету, нам подарит наши квартиры. Мы то ему денег не платили за свои квадратные метры. Но он пошел на встречу пострадавшим людям, вошёл в положение тех, кто десять лет ждёт своё жильё. И он нас взялся достраивать. Без доплат или чего бы там ни было. Это уникальный и беспрецедентный случай.
    У нашего застройщика и до того была хорошая репутация на рынке недвижимости. Адекватная корреляции цены и качества. И очень очень важная характеристика - дома сдавались в срок. А уж нам то можно верить - это пожалуй самый важный фактор для покупателей. Он характеризует порядочность и формирует доверие , с чем сегодня на рынке недвижимости огромные проблемы. Порядочность - это самая дорогая валюта на сегодняшний день. И мы, как никто другой, об этом знаем на собственном примере.
    Организован кооператив с весьма символичным названием " Радуга 3". И мы с гордостью, радостью и благодарностью от имени всех пострадавших семей от руки Гурина семей, хотим сказать жилмассиву Радужный и его главе спасибо. Мы счастливы, что станем частью этого большого уже на сегодняшний момент городка. Мы поражены тому, что на свете есть честные и небезразличные люди, которых оказывается волнуют судьбы простых смертных.
    Своим поступком Радужный и его застройщик всему городу показал, что строительная компания может быть чем то большим нежели просто бизнес.
    Он показал нам, что вера творит чудеса, когда принял нашу брошенную всем миром стройку в свою семью. И большом смысле этого слова преподал урок другим застройщикам, когда отказался от доплат за наши квадратные метры. Это беспрецедентный случай. Но как видите такие чудеса тоже случаются. Удивительное рядом.
    Пусть будет Радуга! И серая мрачная реальность безвыходности окрасится В ее яркие жизнеутверждающие цвета!

  18. Вверх #8318
    Посетитель Аватар для kimi8080
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    461
    Репутация
    127
    И когда эта радуга будет достраиваться?

  19. Вверх #8319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Так кто застройщик?

  20. Вверх #8320
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Неужели Руником? И без доплат?


Ответить в теме
Страница 416 из 443 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения