Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Фотовыставка

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Фотовыставка

Моменты пересечения двух реальностей , Одесской и Израильской, попытка «стереть границы».
    Будут представлены фотографии как Одессы, так и Израиля. Ни одна из работ не имеет названия, чтобы не создавать ненужной отправной точки их восприятия. Приглашаю посмотреть и прочувствовать мою Одессу и мой Израиль, но найти в этих снимках свои смыслы, свои переживания.
    Ни одна из работ не была сделана во время каких –либо экскурсий, это фотоотчет человека, погрузившегося в атмосферу Израиля и снимавшего то, что видят изнутри местные жители. За время своего путешествия я "открыла" для себя Израиль – его жителей, их самобытность, культуру, архитектуру, цвет, обычаи, характеры, настроения.… В выставочных кадрах оказываются вещи из различных временных систем, и из разных городов, тесно переплетаются история и современность.
    Выставленные кадры, позволят людям проникнуть глубже в размышлениях о связи Израиля и Одессы, их особенностях и неповторимостях, а также о схожих и общих чертах. Продолжением этой выставки может быть множество работ и мыслей о важности человека в конкретном месте, о его взаимоотношениях с этим местом , о том, что человек формирует среду, о культурно –исторической связи между разными местами. В данном случае на примере Израиля и Одессы, поднимется вопрос , тонкой нитью соединяющий все еврейские города и районы в мире. Что их объединяет? Почему в любом еврейском городке, чувствуешь себя не за границей, а дома? И в то же время так по –иному?Также хочется поддумать об уникальности и неповторимости каждого места, узнаваемости и энегрии. Но чтобы там не говорилось о местах и пейзажах, главное не место, а люди, поэтому помимо видов вам будут представленны портреты и бытовые моменты из жизни людей.

выставка начинается в 19.00 на нежинской 77/79,это еврейский культурный центр, 27 сентября, бесплатный вход, фуршетик, 27-го я буду весь вечер,пообщаемся, отвечу на вопросы, в остальные дни можно будет просто посмотреть работы до 11 октября, но без меня, фуршета и компании. В любом случае буду очень благодарна , если вы прийдете на открытие, для меня это важно.

дополнительные сведения тут http://vkontakte.ru/event20125161 , а также по телефону 050 392 6210 и 093 968 2448 Светлана

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права