Тема: Почему непьющие не пьют? (про алкоголь)

Ответить в теме
Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2236
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    http://bigbord.net/stati/meditsina/9599.html

    Безопасных доз алкоголя просто не бывает
    "Настораживает и недавнее исследование онкологов из медицинского центра Оксфордского университета (Великобритания). Оно показало, что употребление даже одного бокала вина (125 мл) в день достоверно повышает риск возникновения рака у женщин старше 70 лет на 6%. Ученые проанализировали данные миллиона британок и выявили, что 7000 случаев рака прямо связаны с ежедневным потреблением алкоголя, причем 5000 из них - рак груди, остальные - рак прямой кишки, печени, полости рта и глотки."

    А чтоб дожить до 70 лет надо ежедневно потреблять 125 мл сухого красного вина


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для TRAVOLTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    умышленная гиперболизация аргументов собеседника с дальнейшим выведением их в степень абсолютного идиотизма. прекратите так делать.

    на такую категоричность в суждениях вам красноречиво ответит моя подпись.
    Вы путаете гиперболизацию с аргументацией. А с идиотизмом вроде как и на личности переходите в то время, как идиотизм - защищать алкоголиков и пить в беременности. Это ещё и слабоволие

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Не пью, потому что не нравится. Когда-то нравилось, пил. Сейчас не нравится, не пью. Пить я имею ввиду в смысле бухать. А так, иногда могу выпить, могу не выпить. Равнодушен к воздействию алкоголя.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от TRAVOLTA Посмотреть сообщение
    Вы путаете гиперболизацию с аргументацией. А с идиотизмом вроде как и на личности переходите в то время, как идиотизм - защищать алкоголиков и пить в беременности. Это ещё и слабоволие
    на личности не переходила. вы можете в этом убедиться, если внимательно прочтете мое сообщение.
    защищать у меня никого не было мотивов. сами не маленькие дети - разберутся поди.
    вы так же впадаете в крайности в своих рассуждениях.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Вскрытия "умеренно" пьющих людей показали, что в их мозге обнаруживаются целые "кладбища" из погибших корковых клеток. Эти "кладбища" олицетворяют собой то губительное и разрушающее действие, которое оказывает алкоголь на нервную систему человека.

    Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления алкоголя. Обследования двадцати пьющих людей показали уменьшение у них объема мозга, или, как говорят, "сморщенный мозг". У всех были обнаружены явные признаки атрофии мозга. Изменениям подверглась прежде всего кора головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляются функции памяти.

    В народе давно подмечено, что у людей, много пивших, имеет место раннее проявление так называемого старческого слабоумия. Длительное употребление алкоголя резко снижает мозговые функции человека и в первую очередь высшие функции, что ведет к оглуплению пьющего. Если употребление спиртных напитков получило среди населения широкое распространение, то это рано или поздно скажется на его интеллектуальном потенциале, увеличении процента дефективных и умственно отсталых детей, родившихся от пьющих родителей.

    Очень часто все зло, причиняемое спиртными напитками, относят лишь к алкоголикам. Мол, это алкоголики страдают, у них происходят все эти изменения, а мы-то что? Мы пьем "умеренно", у нас этих изменении нет. Здесь необходимо внести ясность. Попытки отнести вредное влияние алкоголя только к тем, кто признай алкоголиком, в корне неверны, ибо сами термины: алкоголик, пьяница, много, "умеренно", мало пьющий и т. д. имеют количественное, а не принципиальное отличие и многими понимаются различно. Некоторые пытаются отнести к алкоголикам только тех, кто пьет запоями, кто напивается до белой горячки. А это неверно. Запой, белая горячка, галлюцинаторное слабоумие пьяниц, алкогольный бред ревности, корсаковский психоз, алкогольный паралич, алкогольная эпилепсия - это все последствия алкоголизма. Сам же алкоголизм - это потребление спиртных напитков, оказывающее вредное влияние на здоровье, быт, труд и благосостояние людей и общества. Если мы спросим любого горького пьяницу, считает ли он себя алкоголиком, он ответит категорическим "нет". Его трудно уговорить пойти лечиться, хотя все родные, окружающие буквально стонут от него. Он же уверяет, что пьет "умеренно".

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Поллитровая кружка пива или большой бокал вина, выпиваемые ежедневно, повышают риск развития рака кишечника на 10%. Такие данные приводят специалисты Британского фонда по изучению раковых заболеваний (Cancer Research UK), ссылаясь на результаты масштабного исследования, сообщает International Journal of Cancer.

    Ученые под руководством Тима Кея (Tim Key) опросили около 480 тысяч человек, проживающих в десяти европейских странах, об объеме потребляемых ими спиртных напитков. После этого в течение шести лет специалисты Cancer Research UK отслеживали судьбу участников исследования. За этот период у 1833 человек был диагностирован рак кишечника, информировали ученые.

    Проведенные ими расчеты показали, что при ежедневном употреблении 15 граммов чистого алкоголя, что соответствует 0,57 литрам пива либо большому бокалу вина, риск рака толстой кишки увеличивался на 10%. Увеличение дозы алкоголя до 30 граммов в день приводило к повышению риска злокачественной опухоли кишечника на 25%.

    «Результаты исследования достаточно четко свидетельствуют о том, что чем больше алкоголя вы пьете, тем выше риск рака толстой кишки», - сообщил Тим Кей, добавив, что сокращение приема алкоголя позволит снизить вероятность развития целого ряда онкологических заболеваний.

    Рак толстой кишки встречается достаточно часто. Только в Великобритании ежегодно диагностируется более 30 тысяч новых случаев заболевания.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Что такое трезвость?

    Трезвость — это естественное состояние человека и человеческого организма, данное при рождении. Благодаря трезвости человек проявляет здравую рассудительность, оказывается способным адекватно воспринимать и анализировать окружающую действительность, контролирует свои действия и отвечает за свои поступки. Нет ничего проще, чем жить трезво.

    Но требует большого искусства жить трезво в пьяном обществе.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Эти популистические выкладки ничего не дают.
    Многим людям нравится бухать, и этим все сказано. Попробуйте заставить человека не делать того, что ему нравится.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Эти популистические выкладки ничего не дают.
    Многим людям нравится бухать, и этим все сказано. Попробуйте заставить человека не делать того, что ему нравится.
    Им не пить нравится, а бездельничать, ведь это то самое состояние затуманивания мозга, когда ничего не надо делать, не пустят на работу, да и никто ничего не сделает (кроме суда).

    А слова выше мне очень понравились. Действительно, трезвость - это норма. И противно слушать отбросов общества, которые, опустившись сами на дно, пытаются ещё доказывать, что они - непонятые гении, все неправильные. Так смешно слышать в компаниях, когда трезвому, здоровому, НОРМАЛЬНОМУ человеку говорят: "Ты подшитый, за рулём или выделываешься?" Им и в голову не приходит, что есть люди, а не такие же скоты. И не надо кричать о равенстве и о вреде гордыни. Нет, алкоголики никогда не приравняются к нормальным людям, и общаться с ними на равных - позор.
    Спасибо, и я вас люблю

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    ...
    Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    ... противно слушать отбросов общества...
    ... голову не приходит, что есть люди, а не такие же скоты...
    ... алкоголики никогда не приравняются к нормальным людям, и общаться с ними на равных - позор.
    Вам мне кажется, что своими высказываниями Вы переходите грани дозволенного ? И еще раз - определитесь для себя (и для нас) что такое с Вашей точки зрения АЛКОГОЛИК. Это человек, который выпивает пару рюмок по праздникам или тот, кто каждый день набирается в хлам ? А то нам Ваших сложных инсинуаций не понять.

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    LINARA
    Именно. На равных общаться с этими несчастьями - это просто себя не уважать и самому быть в плену иллюзий. А обидчивые какие они, это жуть. Своё свинное пойло будут защищать с пеной у рта и в последних конвульсиях. А цирк какой устраивают когда выбирают себе пойло, это говно им нравится, это им не нравится. Я смеюсь.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Acnod
    Чем дальше алкоголик во власти этого беса, тем более оно животное. Что тут непонятного. Деградация идет уже с первой рюмки. Это не мои слова. Это исследования ученых.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Acnod
    Чем дальше алкоголик во власти этого беса, тем более оно животное. Что тут непонятного. Деградация идет уже с первой рюмки. Это не мои слова. Это исследования ученых.
    Что такое АЛКОГОЛИК ?
    Курим внимательно.


    Я что-то не понял, Вы считаете, что человек выпивающий на день рождения или новый год пару рюмок водки - алкоголик, мразь и отброс общества ? Выходит значительная часть моих родственников, уважаемых и порядочных людей (заслуг перед обществом у которых, думаю побольше, чем у некоторых тут писателей-фантастов) - мрази и отбросы общества ? Жду конкретного ответа на эти вопросы.
    Последний раз редактировалось Acnod; 15.10.2010 в 10:54.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Обычно подростки делят мир на черное и белое. С возрастом это проходит, но видно не у всех.

    Я не пью, но не могу сказать, что все кто иногда выпивает - свиньи. Хотя есть и такие, но процентное отношение по-моему одинаковое, как среди пьющих, так и не пьющих. Есть хорошие люди, но спившиеся - таких жалко, а есть трезвенники, но такие сволочи.

    Кстати алкоголь это даже полезно, не в плане здоровья, а с другой точки зрения. Посмотри на пьяного, и узнай что у человека на уме, только на трезвую он все это скрывает. Такие подоночные типы бывают, тщательно замаскированные. Сваливать на водку - это смешно. Как часто бывает, говоришь человеку - поговорим завтра, а завтра он тише воды, ниже травы, маскируется гад ))

  16. Вверх #216
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Что такое АЛКОГОЛИК ?
    Курим внимательно.


    Я что-то не понял, Вы считаете, что человек выпивающий на день рождения или новый год пару рюмок водки - алкоголик, мразь и отброс общества ? Выходит значительная часть моих родственников, уважаемых и порядочных людей (заслуг перед обществом у которых, думаю побольше, чем у некоторых тут писателей-фантастов) - мрази и отбросы общества ? Жду конкретного ответа на эти вопросы.
    Так никто не считает. По крайней мере нормальный человек. В теме слишком много крайних эмоций.

    Но проблема алкоголя как пирамида. Внизу большинство - основа; обыкновенные люди, выпивающие по праздникам пару рюмок или хорошего пивка на выходных - пример для своих детей. Многие так нормально и живут, вполне себя контролируя. Но на вершине - алкоголики, смерти от "паленки", детский алкоголизм.... Тысячи потерянных жизней. И поставляет их именно эта основа, алкоголики из воздуха не появляются. Многие из них родом из приличных семей.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    А самое ужасное. что среди алкоголиков встречаются умнейшие люди...

    Знаю одного - был ведущим инженером в области самолетостроения в Москве... Но... его "разжаловали" именно из-за запоев... Полгода нормальный человек, а как дорывается - все 1,5 месяца "синий" круглосуточно...

    Грустно, что люди так себя не уважают и так "опускаются"... =((

    И ничего с этим не сделать - это болезнь... =((

    Все эти кодировки - как мертвому припарки...

    А сам человек не может это преодолеть - для него это уже естественное состояние и пить алкоголь - это так же естественно, как для здорового человека пить воду...

    П.С. Столкнулась со всем ужасом алкоголизма, когда встречалась с одним парнем, которого наивно надеялась вылечить... =(
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 15.10.2010 в 16:01.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Так, к слову, вино - вредный для ЖКТ продукт. Спросите у любого врача-гастроэнтеролога, Вам ответят: лучше выпить коньяка или водки, чем пива или вина - вреда для ЖКТ меньше.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уменье пить-не всем дано - уменье пить - искусство ............


Ответить в теме
Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения