Тема: Поездка в Китай

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    17

    Exclamation Поездка в Китай

    Хочу в ближайшее время съездить в Китай. Соответственно. хотелось бы иметь необходимую информацию (визы, билеты, гостиницы, переводчики и т. д.) Интересна будет любая информация, советы, пожелания


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    виза открывается за неделю в Киеве в посольстве.. этим занимается агенство.. виза легкая, надо паспорт, фото и заполнить анкету.
    билет киев-шанхай-киев стоит 760у.е... большег пока сказать не могу т.к. только еду туда... а вот когда вернусь.. поделюсь впечатлениями ))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Приветик всем!
    Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Приветик всем!
    Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?
    Из недорогих сувениров из Китая можно привезти - ВСЕ. Моя подруга привозила мне красивые картинки на шелке, шарфики шелковые опять же, веера, национальные куклы, сумочку ручной работы из бамбука....ну и себе накупила кучу часов - подделок, но смотрятся отличненьео. Часами страдает не только Китай, но и Таиланд.
    А так еще много всякого.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от davy Посмотреть сообщение
    Хочу в ближайшее время съездить в Китай. Соответственно. хотелось бы иметь необходимую информацию (визы, билеты, гостиницы, переводчики и т. д.) Интересна будет любая информация, советы, пожелания
    будьте добры уточнить даты и цель поездки. если нужен переводчик. то думаю, что на выставку хотите? Напишите подробнее - отвечу так же подробно по всем сервисам.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Из недорогих сувениров из Китая можно привезти - ВСЕ. Моя подруга привозила мне красивые картинки на шелке, шарфики шелковые опять же, веера, национальные куклы, сумочку ручной работы из бамбука....ну и себе накупила кучу часов - подделок, но смотрятся отличненьео. Часами страдает не только Китай, но и Таиланд.
    А так еще много всякого.
    А из того что можно практически применять,допустим прошлый раз привезли отличный набор палочек,чай зеленый.Что то из такого.
    А вот если приправы там заказать,или рисовую лапшу,много. Как там насчет вывоза продуктов?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А из того что можно практически применять,допустим прошлый раз привезли отличный набор палочек,чай зеленый.Что то из такого.
    А вот если приправы там заказать,или рисовую лапшу,много. Как там насчет вывоза продуктов?
    Приправы можно, но вот если можно будет разобраться в них - что куда применять. Я тоже пыталась их заказать подруге, но у нее не было времени просто изучать все это и выбирать...насчет рисовой лапши - вывезти можно, не знаю насколько много, но вот та же подруга говорит, что Китайская натуральная вкуснее всех подделок, что делают у нас. Я, например, из Италии привозила макароны в подарок...никто не спросил ничего, у них даже в дьюти фри их продают.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Shooker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    136
    находясь на китайских рынках - представьте что вам продают цыгане .. а не китайцы и из этого исходите, так же помните что любую цену которую вам называют можно уменьшить раза в три , если покупаете что то дорогое, пройдите сами спросите цену, затем пошлите своего гида и он купит вам эту же вещь как для себя по самой минимальной цене .. если гид конечно не гад .. скушайте жаренного скорпиона, кошку, и утку по пекински отведайте и привезите как сувенир китайскую водку(вонючая зараза), если едете в кантон не смотрите на ценники все это наклеено для приезжих особенно во время выставки, если будете в пекине побывайте на жемчужном и шелковом рынках, там и там можно найти хорошие вещи.. помните что на 7км есть все что продается на специализированных рынках для русских , Визу получаете либо в посольстве либо в аэропорту, лучше первое , второе дороже.. Попробуйте морских червей, это просто волшебное блюдо...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Приветик всем!
    Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?
    Я всем родственницам навезла жемчуга..Стои он там копейки, а сувенир отличный ))) Еще там куча соленостейй из серии анчоусы и т.д., только такие, которых у нас нету ,можно попривозить... только обязательно пробовать надо, а то они бывают сладкими... как по мне,гадость редкая, но может кому-то и сладкие понравятся ) Чаи лучше брать развесные, в коробках - хуже (ну или нам так повезло).. Веера можно привезти... ) Та много всего...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Я всем родственницам навезла жемчуга..Стои он там копейки, а сувенир отличный )))
    А какой там жемчуг,в каком виде(бусы или отдельные жемчужины)?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Shooker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    136
    настоящий Жемчуг стоит кучу денег) даже в Китае... но для наших на русифицированных рынках можно купить.. то ) что дарят как жемчуг в огромных бусах ) жемчужинки 1в1 ..стоит по 5-7баксов ..красота! что нашему человеку еще нужно)
    Правда напрягает?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    женчужнки все разные... я даже их все шкрябала, чоб убедиться, что это таки жемчуг... покупала в виде ниток на шею, на руки, сережек.. туристов возят на "фабрики жемчуга"... Красиво, но стоит в несколько раз дороже,чем на рынках... Мне еще директриса турагенства, от которого я ехала, сказала покупать жемчуг на море или на рынке, но не на фабриках...

  13. Вверх #13
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    я из Китая привезла зеленый жасминовый чай в таких шариках (скрученные листья жасмина), понакупала подружкам у них на рынках кошелечки красивенькие (такие на защелке, как у бабушек, вышитые бусинками, очень красивые и недорогие). вообще там надо торговаться ВЕЗДЕ - и в магазинах с кассовыми аппаратами тоже, цены завышены и китайцы будут тебя возвращать раза три с лучшими ценовыми предложениями, если будешь делать вид, что уходишь, потому что цена не подходит

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    вообще там надо торговаться ВЕЗДЕ
    это точно... и притом надо быть понаглее ))))

  15. Вверх #15
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    да... это был такой цирк....))) я с недовольным лицом выхожу из магазина сумок типа "Гуси" а вслед крик "СТОП!" и опять переписка на листике бумаги, в итоге сумку за которую хотели 200 грн на наши деньги, купила за 80.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    в свое время накупал там разнообразный чай - очень вкусный,
    советую сходить в баню, очень помогает после перелета, вернее там не просто баня а целый комплекс, за 10-12 долл (Пекин) можно находится сутки, кормят - шведский стол, сигареты, фрукты. Пиво и спиртное за отдельные деньги(небольшие) и за отдельные деньги доп услуги - массаж, скраб и т.п.
    ну и само сабой - парные (сухие, влажные - неск видов), бассейн с контрастнымии ванными и джакузи (шампуни, зубные щетки, бритвы, мыло и т.п. бесплатно одноразовое) - отдельно мужская и женская, остальные етажи уже совместно можно - бар, тенисный стол, бильярдный, комнаты отдыха одна с кучей мягких кресел и со сценой где идут выступления, другая где по четыре кресла (все раскладывающиеся от сидячих до лежачих) с мониторами в подголовниках - можно поиграть в карты шахматы или просто полежать и попросить девочку или мальчика сделать массаж или принести пиво, етажом выше - чтото типа гостиничных номеров по три-четыре удобные кровати, душ, туалет - можно лечь, в тишине отдохнуть, посмотреть телевиззор или послушать музыку, вызвать массажистку или пиво или еще какие напитки, если уснете - вас аккуратно укроют одеялом или простынью, этажом выше еще одни номера, но уже с одной широкой кроватью, ванной комнатой...ну и цвета штор красного цвета и на потолке зеркало....проституция в китае официально запрещена...
    все сделано очень красиво и добротно, многие приходят семьями и с детьми, из иностранцев например был только я с другом, персонала много, всё вежливо и улыбчиво - с английским не очень, но когда друг потерялся мне достаточно было жестами показать что он высокий, худой, белый - через две мин нашли и отвели к нему - спал в кресле перед сценой с бутылочкой пива))))

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для RomeoЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    84
    Если Вам интересно знать как и через кого сделать визу,есть телефон,нужен переводчик,тоже есть телефоны по всему Китаю,если хотите заказать билет,тоже есть проверенные телефоны,подберут самый не дорогой и оптимальный вариант!!!Я летаю только туркцкими или австрийскими авиалиниями,один раз летел аэросвитом...больше никогда не полечу!!!Так что если есть вопросы определённого характера,пишите в личку,чем смогу тем помогу!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841

    По умолчанию Тайвань

    Привет! Люди, есть здесь кто-нибудь кто ездил в Тайбэй???
    Будет интересно вся информация: отели, магазины, развлечения , цены на отели и перелет, визы и т.д
    Я надеюсь на вашу помощь!!!

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Привет! Люди, есть здесь кто-нибудь кто ездил в Тайбэй???
    Будет интересно вся информация: отели, магазины, развлечения , цены на отели и перелет, визы и т.д
    Я надеюсь на вашу помощь!!!
    По поводу визы могу подсказать)))
    Либо личная подача в консульство в Киеве список ниже:
    - заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев после окончания срока визы.
    - 1 или 2 фотографии 3*4.
    - оригинал приглашения принимающей стороны, заверенное оригинальной печатью соответствующей китайской инстанции, имеющей на это право.
    - заполненную анкету.
    - действующие авиабилеты на перелет в Китай на даты планируемого пребывания в стране.
    - забронировнные отели на время пребывания в стране.
    - справка с места работы о зарплате.
    - справка из банка о депозите.
    Либо через контору в Одессе, из документов - паспорт + 2фото 3х4.
    Если что, пиши в личку дам телефон)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Мечтател
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Marytravel Посмотреть сообщение
    По поводу визы могу подсказать)))
    Либо личная подача в консульство в Киеве список ниже:
    - заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев после окончания срока визы.
    - 1 или 2 фотографии 3*4.
    - оригинал приглашения принимающей стороны, заверенное оригинальной печатью соответствующей китайской инстанции, имеющей на это право.
    - заполненную анкету.
    - действующие авиабилеты на перелет в Китай на даты планируемого пребывания в стране.
    - забронировнные отели на время пребывания в стране.
    - справка с места работы о зарплате.
    - справка из банка о депозите.
    Либо через контору в Одессе, из документов - паспорт + 2фото 3х4.
    Если что, пиши в личку дам телефон)
    Что за контора и телефончик,плиз,очень нужно в Пекин в середине января


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения