Тема: DHL курьерская служба!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278

    По умолчанию DHL курьерская служба!

    Кто пользовался услугами данной кампании, как у вас впечатление от сотрудничиства, есть ли у вас замечания или недовольство?
    Если кто знает тарифы буду очень признателен, меня очень интересует курьерская доставка из Санкт-Петербурга в Одессу
    God Gave Me Everything I Want, now come on...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Ну, по поводу тарифов из Одессы в Питер или наоборот - не знаю, но вот я вчера отправляла документы в Киев. Заказала спецдоставку до 12 часов. Стоимость вышла около 140 грн (это было 6 документов А4 до 500 грамм). Может это конечно я такая везучая, но во первых, я попросила курьера прийти до 3 часов ( заказ сделала по телефону в 11 часов), курьер пришел в 3-10. Ладно мелочи. Сегодня в обед, думаю, зайду на их сайт, отслежу, как там мои документы. На сайте я обнаружила только что мои доки в 9 часов утра на доставке с курьером. Думаю, ладно, не успели обновить информацию. Каково же было мое удивление, когда в 2 часа 36 минут появилась информация что мои доки не были доставлены. Так прямо и было написано. Звоню к ним офис, они проверяют, да мол так и так оно не доставлено. Из-за плохих погодных условий. Я все конечно понимаю, но можно было бы хотя бы позвонить и предупредить, тем более что доставка была заказана спецальная до 12 часов. Вобщем доставили мои документы только без 5 минут 5 . Как раз перед закрытием того учреждения куда я их отсылала. Правда сказали, чтоб я завтра пришли к ним в офис на Маршала Жукова и они вернут мне разницу между обычной доставкой и спец (20 грн). Вот такие вот мои впечатления от этого. Хотя может это мне так везет.
    Последний раз редактировалось Weronica; 18.12.2007 в 22:00.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    Интересная информация, думаю это сыграет свою роль, имидж у фирмы давно набит, но у нас в стране все таки не настолька пунктуальны и фанатичны люди)В моем случае я немного не правильно указал маршрут из Питера в Одессу надо доставить, это очень важная вещь в средний конверт вполне влезит, но она проста мега важная для меня!
    Вероника а ссылочку на сайт не дадите?
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Конечно, держите www.dhl.com.ua. Позвоните им по тел. 738-42-42.
    В принципе, от нас в зарубежье всегда все доходило, быстро и в сроки. Я не знаю, почему в этот раз вышла такая осечка. Я то к ним и обратилась потому что хотела чтоб конкретно до 12 доставили. Могли предупредить, что не получается. Форс-мажор бывает всегда. А негативное впечатление остается надолго!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Если мега важная - то наверное ДЧЛ можно доверить - рано или поздно найдётся
    Со мной они 2 раза прокололись - первый раз ждала документы -они уже были в одессе и одесское представительство наличие их подтвердило... в 18.00 так и не получив доки и соотвественно не успев ничего с ними сделать звоню им - они свзяываются с курьером, его ответ повёрг меня в шок - он не смог найти наш офис (причём на дубль гисе мы есть - как минимум этой картой можно было воспользоваться)......а второй раз наши доки вместо украины попали в гонконг.... а нам говорят, что они застряли в германии на перевалочном пункте и вот-вот их найдут и отправят к нам....а доки-то уже в гонконге - вообщем, опять мы потеряли кучу времени, что равносильно деньгам...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    вообщем, опять мы потеряли кучу времени, что равносильно деньгам...
    Вот и я о том же. У меня сроки поджимали. Нужно было доставить быстро, хоть самой бери и выезжай в Киев. А так доставили за 5 минут до закрытия конторы, и что теперь делать?!!
    Самое интересное, что диспетчер оправдывалась передо мной - это у нас первый раз такое!!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    на прежней работе плотно с ними сотрудничал по доставкам из-за рубежа, был раз случай задержки долгой товара в киеве, а так вроде норма, им есть альтернатива ввиде TNT, UPS, FEDEX, есть более дешевый, но и менее быстрый EMS

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    ТНТ вроде дешевле ДХЛ, но у ДХЛ дороже новогодние подарочки...чем у ТНТ
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    В нашей стране это пока одна из самых стабильных и стоящих доверия фирм. Мы работаем с несколькими и поверьте, то что описали - курьер пришел на 10 мин позже, есть возможность просмотреть путь посылки дома по инету и еще и вернули разницу в стоимости - это все прекрасно, потому как остальные вообще не знают что такое приходить вовремя, доставка на след день осуществляется через день а то и через 3-4 дня, теряют, воруют, не предупреждают о проблемах и не пересчитывают стоимость. Знаю это прекрасно потому что уже лет 5 работаю - еженедельно отправляем 5-10 отправок разными службами, могу сравнивать.
    После спада всегда идет подъем!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Я передавала подарок-посылку с помощью TNT - все передали в руки под роспись имениннику.
    Тарифы на тот момент в TNT были ниже чем в DHL.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от TenЬ Посмотреть сообщение
    Кто пользовался услугами данной кампании, как у вас впечатление от сотрудничиства, есть ли у вас замечания или недовольство?
    Если кто знает тарифы буду очень признателен, меня очень интересует курьерская доставка из Санкт-Петербурга в Одессу
    Пользовался месяц назад ... доставку из Флориды в Одессу сделали в течении трёх дней ... можно в любой момент выяснить местонахождение своей посылки/письма ... по поводу тарифов .. да ... в DHL действительно выше, чем в TNT.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    по поводу "прослеживания" - это же фишка не только ДХЛ.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    по поводу "прослеживания" - это же фишка не только ДХЛ.
    это я к слову сказал
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #14
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6665
    Пользовались FEDEX, пробовали разных, остановились на этой службе.
    Прослеживание тоже есть.
    Дополнительной услугой была возможность поспособствовать на таможне аэропорта.
    Кто сталкивался - поймет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    A мы PONY EXPRESS пользуемся - дешевле, сроки те же. (Comp. to DHL)
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  16. Вверх #16
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    116
    После того как заплатила за растаможку своего подарка на День рождения необоснованно сумасшедшую сумму денег. Больше не пользуюсь их услугами.
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    (причём на дубль гисе мы есть - как минимум этой картой можно было воспользоваться)......
    К сожалению у курьеров нет с собой карты не только города, но и расположения офисов в бизнес центрах города одессы и не только. Что значительно затрудняет не знакомых фирм, не имеющих собственных вывесок с описание своего местонахождения.+плюс надо учесть то что указал оправитель. Это также не менее важно при "обнаруженни" компании получателя, и не только. Иногда становится проблемой найти получателя, даже находясь непосредственно в помещении фирмы.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Конечно, держите www.dhl.com.ua. Позвоните им по тел. 738-42-42.
    В принципе, от нас в зарубежье всегда все доходило, быстро и в сроки. Я не знаю, почему в этот раз вышла такая осечка. Я то к ним и обратилась потому что хотела чтоб конкретно до 12 доставили. Могли предупредить, что не получается. Форс-мажор бывает всегда. А негативное впечатление остается надолго!
    Действительно, погодные условия очень силно портят не только впечатление, но и сами процессы доставки. И от этого страдают не только клиенты, но соверщенно все курьерские службы .. так что сравнивать какая хуже а какая лучше курьерская служба доставит вашу корреспонденцию, при ужасных погодных условиях, либо повешенно активности автотранспорта на дорогогах в предверии например праздников - очень и очень сложно
    Также это проблема касается не только внутри украины а зарубежья. Там тоже бывает затрудненные доступы и подьезды к адресам по которым должна быть произведена доставка из рук в руки

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
    После того как заплатила за растаможку своего подарка на День рождения необоснованно сумасшедшую сумму денег. Больше не пользуюсь их услугами.
    Простите что прошу вас вспомнить что это конкретно был за подарок, и в какую стоимость он был оценен отправителем (эта сумма указана в инвойсе) который прилагался к отправке.... Если вам не сложно конечно.
    Дело в том что именно изходя из того что было в посылке, и оценочной стоимости, и формируется цена нашей ТАМОЖНЕЙ а не курьерскими службами))))
    Последний раз редактировалось Zya; 25.12.2007 в 13:40.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    стараюсь чтобы мне отправляли только DHL
    суперская фирма.. все приходит когда нужно за таможню выходит обычно копейки.. все отслеживается..

    ЕМS она же USPS эток ашмар.. звонишь а они ниче не знают, отследить на сайте не реал.. товар неделю наза покинул Лос Анжелес и все.. как там дальше непонятно


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Fedex или DHL? Кто надежнее и лучше?
    от Tessa_V в разделе Бизнес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 04:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения