Тема: Курс евро!!!! ХЭЛП!!!!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    По умолчанию Курс евро!!!! ХЭЛП!!!!!!!!!

    Всем добрый вечер.
    Хочу поинтересоваться, что происходит с евро, почему курс покупки упал с 7,48 до 7,30 ???
    И что будет с курсом евро ближе к НГ и после него.
    Меня заинтересовала эта тема т.к. я собрался покупать авто, а все средства у меня в евро.
    Что скажут умудренные в этом вопросе ?
    Может кто подскажет где можно выгодно поменять?
    Всем заранее спасибо за ответ.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    И что будет с курсом евро ближе к НГ и после него.
    Форд, если бы я знал курс евро через 10 минут - я был бы очень богатым человеком!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    курс евро будет падать, в металлах деньги хранить надо, а еще лучше в нефти

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    "курс евро будет падать" - а что, есть предпосылки к укреплению доллара?
    "в металлах деньги хранить надо, а еще лучше в нефти "- что золото, что нефть - сегодня на пике. Стоит очень хорошо подумать, прежде чем становиться на покупку.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Курс доллар/евро после максимума в 1,4960 (23 ноября) откатился до 1,44. Вот и все объяснение. Куда курс пойдет дальше - действительно с уверенностью не скажет даже Сорос. Возможные варианты: отскок от уровня 38% отката и дальнейший рост выше 1,50, флэт на сегодняшнем уровне или падение ниже 1,40 (но не ниже 1,38)
    One nation under God

  6. Вверх #6
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Хочу поинтересоваться, что происходит с евро, почему курс покупки упал с 7,48 до 7,30 ???
    И что будет с курсом евро ближе к НГ и после него.
    Меня заинтересовала эта тема т.к. я собрался покупать авто, а все средства у меня в евро.
    Что скажут умудренные в этом вопросе ?
    Может кто подскажет где можно выгодно поменять?
    Всем заранее спасибо за ответ.
    Ситуация сейчас сложилась следущая , после ослабления курса доллара , евро стало альтернативой хранение средств , так как уже ( на форуме это отмечалось ) многие открыто начали заявлять , что евро может вытеснить американский доллар с рынка .
    Все массово ринулись скупать евро , в надежде сохранить деньги от возможность инфляции как гривневой так и долларовой , потому что получалась очень интересная картина если лет 15 назад когда Украину захлестывала дикая инфляция , то купон обесценивался , и каждый это обесценивание отчетливо видел в курсе по отношению к доллару .
    Сейчас же каждый из нас отчетливо видит в ценах , что гривна обесценивается , но на курсе доллара это не отображается и последний есть в свободной продаже в обмениках и банках ( что позволяет говорить , что курс реальный , а не установленный свыше. в простом понимании этих слов , ) .
    В то же время курс евро растет и его очень трудно найти в обмениках и банках , что привело к некоторому дефициту наличного евро .
    А как говориться дефицит поднимает цену товара , в данном случаи евро.
    Что же сейчас , сейчас грядут две недели праздников , а значит потребительского бум , в Украине товары можна купить за гривны , и сейчас как раз спрос на наличную гривну , что привело к тому что сейчас многие переводят евро в гривну , и как следствие падение курса евро .
    Но только праздники закончатся , к евро обратно вернется рост , по ряду очень простых причин.
    и как первая , Евро надежный способ хранение денежных средств .

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Братчик, для историка очень даже профессиональный анализ. Не соглашусь только с этим:

    Евро надежный способ хранение денежных средств
    поскольку это САМЫЙ НЕнадежный способ хранения денег. Перспективы доллара ясны любому финансисту (статьи многих "аналитиков" в инете вызывают улыбки), примерно как ясна перспектива власти в России (ну еще не факт, но мало кто сомневается). А вот евро - полностью непонятная валюта. Во всяком случае, евро экономически не стоит тех денег, которые сейчас за него дают. И это хорошо понимают все. Я лично, учитывая что в этом году в Европу не еду, полностью избавился от евро (оставил немножко, евро карточку поддержать если что).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Интересно, насколько клоун пинзеник сможет опустить доллар. Хоть тотализатор устраивай. Этот понятно, мечтал бы опустить до 2,5, а то и до 1 (65 копеек), если б ему позволили. А может лучше просто спокойно переждать, не делая скоропалительных решений, типа покупки чего-то крупного и нафиг не нужного, "не ради надобности, а ради вложения".

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    курс евро будет падать, в металлах деньги хранить надо
    Ага, покупать металлы задорого, и продавать задешево. Пробовали продать слитки? Особенно выпущенные банком, которого уже нет?
    Знакомый пробовал.

  10. Вверх #10
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Братчик, для историка очень даже профессиональный анализ.
    Спасибо , но я историк отчасти , подробности в личке.

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    поскольку это САМЫЙ НЕнадежный способ хранения денег. Перспективы доллара ясны любому финансисту (статьи многих "аналитиков" в инете вызывают улыбки), примерно как ясна перспектива власти в России (ну еще не факт, но мало кто сомневается). А вот евро - полностью непонятная валюта. Во всяком случае, евро экономически не стоит тех денег, которые сейчас за него дают. И это хорошо понимают все. Я лично, учитывая что в этом году в Европу не еду, полностью избавился от евро (оставил немножко, евро карточку поддержать если что).
    В этом я полностью с Вами согласен , ЕВРО один из не надежных способов хранения денег , но только не на простом обывательском-потребительском уровне , который я имел его ввиду.
    Сейчас даже Центробанк РФ свои резервы складывает из долларов , евро , английских фунтов , швейцарских франков и ... китайских юани .
    На простом обывательском уровне евро- сейчас надежный способ сохранения денег , это в случаи когда бабушка пенсионер пытается хоть как то отложить свои похоронные , в гривнах ненадежно вспомним что можно было купить на 1000грн. в 2000 году и на 1000 грн в 2007 году , в долларах стало также как то не очень надежно , ибо можно провести аналогии .А вот Евро ,с 4,5 грн. стартовых выросло до 7.65 грн. , почти в 2 раза , что не может не радовать простого обывателя .
    Если же стоит вопрос куда вложить и сохранить деньги когда их набирается больше 5000 евро , то такой вопрос решают одним способом покупкой земельного участка , ибо еще лет 5-6 земля будет расти в цене , но не упадет это точно .
    Потому что тоже ЕВРО- это обычный мыльный пузырь который надувается из-за слабости доллара подверженному экономическими кризисами в США , да и по ряду субъективных факторов.
    Но вспомним , что доллар США с конца 60- начала 70 -х годов 20 века признан основной валютой международных платежей , резервов национальных банков , международных фондов , что долларов напечатано больше чем сможет их обеспечить США .
    И полный крах доллара - может привести к глобальному мировому кризису.Поэтому смерть доллара , будут всячески останавливать все .
    Крах же ЕВро приведет , только лишь к кризису в Европейской союзе , ну и странах не членах ЕС .Это лишь проблема Европы , но не мира.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ситуация сейчас сложилась следущая , после ослабления курса доллара , евро стало альтернативой хранение средств , так как уже ( на форуме это отмечалось ) многие открыто начали заявлять , что евро может вытеснить американский доллар с рынка .
    Все массово ринулись скупать евро , в надежде сохранить деньги от возможность инфляции как гривневой так и долларовой , потому что получалась очень интересная картина если лет 15 назад когда Украину захлестывала дикая инфляция , то купон обесценивался , и каждый это обесценивание отчетливо видел в курсе по отношению к доллару .
    Сейчас же каждый из нас отчетливо видит в ценах , что гривна обесценивается , но на курсе доллара это не отображается и последний есть в свободной продаже в обмениках и банках ( что позволяет говорить , что курс реальный , а не установленный свыше. в простом понимании этих слов , ) .
    В то же время курс евро растет и его очень трудно найти в обмениках и банках , что привело к некоторому дефициту наличного евро .
    А как говориться дефицит поднимает цену товара , в данном случаи евро.
    Что же сейчас , сейчас грядут две недели праздников , а значит потребительского бум , в Украине товары можна купить за гривны , и сейчас как раз спрос на наличную гривну , что привело к тому что сейчас многие переводят евро в гривну , и как следствие падение курса евро .
    Но только праздники закончатся , к евро обратно вернется рост , по ряду очень простых причин.
    и как первая , Евро надежный способ хранение денежных средств .
    Европейский центробанк эмитировал 50 000 000 000 евро для того чтобы ослабить евро , бо экономике с дорогим евро приходит каюк ...Большую эмиссию мешают сделать законы еврозоны ограничивающую максимальную инфляцию 3% в год ...В следующем году предвидится такая же эмиссия ...Похоже Европа втянулась в инфляционную войну с США ...

    Мой прогноз что опускать евро будут до курса 1,2 к доллару это будет тот паритет который устроит Европу США и сырьевые страны ...
    Последний раз редактировалось ANDRYUXA77; 18.12.2007 в 21:50.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    после Нового года во всем евросоюзе цены на продукты питания выростут на 4-5% реально евро подешевеет но на эл .товары .автомобили гибриды с эл.приводом снизят ндс и теоретически евро удержат .но богатые станут богаче бедные беднее а основные нагрузки налоговые лягут на средний класс.цены на бензин вырастут по всей европе еще на2.5% от сюда цепная реакция перевозки продукты питания .комунальные услуги.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ситуация сейчас сложилась следущая , после ослабления курса доллара , евро стало альтернативой хранение средств , так как уже ( на форуме это отмечалось ) многие открыто начали заявлять , что евро может вытеснить американский доллар с рынка .
    Все массово ринулись скупать евро , в надежде сохранить деньги от возможность инфляции как гривневой так и долларовой , потому что получалась очень интересная картина если лет 15 назад когда Украину захлестывала дикая инфляция , то купон обесценивался , и каждый это обесценивание отчетливо видел в курсе по отношению к доллару .
    Сейчас же каждый из нас отчетливо видит в ценах , что гривна обесценивается , но на курсе доллара это не отображается и последний есть в свободной продаже в обмениках и банках ( что позволяет говорить , что курс реальный , а не установленный свыше. в простом понимании этих слов , ) .
    В то же время курс евро растет и его очень трудно найти в обмениках и банках , что привело к некоторому дефициту наличного евро .
    А как говориться дефицит поднимает цену товара , в данном случаи евро.
    Что же сейчас , сейчас грядут две недели праздников , а значит потребительского бум , в Украине товары можна купить за гривны , и сейчас как раз спрос на наличную гривну , что привело к тому что сейчас многие переводят евро в гривну , и как следствие падение курса евро .
    Но только праздники закончатся , к евро обратно вернется рост , по ряду очень простых причин.
    и как первая , Евро надежный способ хранение денежных средств .
    Гм... Или я чего-то не понимаю, или объясните мне, каким образом скупка ЕВРО или избавление от этой валюты гражданами Украины влияет на курс евро/доллар или даже на курс в наших обменниках?
    Ведь до сих пор у нас курс евро пересчитывается через курс доллара.
    Вырос курс евро на форексе - вырос курс в обменниках, упал евро на форексе - упал и в обменниках. Тут прямая зависимость, зачем такая сложная аналитика?
    Братчик, ничего личного
    Люблю мою Ирку

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    B.O.S.S., все таки курс нал/безнал немного разный.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    B.O.S.S., все таки курс нал/безнал немного разный.
    А хто ж спорит?
    Но вот зависимость - прямая ))
    Люблю мою Ирку

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Хочу поинтересоваться, что происходит с евро, почему курс покупки упал с 7,48 до 7,30 ???
    И что будет с курсом евро ближе к НГ и после него.
    Меня заинтересовала эта тема т.к. я собрался покупать авто, а все средства у меня в евро.
    Что скажут умудренные в этом вопросе ?
    Может кто подскажет где можно выгодно поменять?
    Всем заранее спасибо за ответ.
    Ты всё понял!? Короче покупай землю, или машину сейчас, а то эти умы буду долго дискутировать! Ничего личного ко всем
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Ты всё понял!? Короче покупай землю, или машину сейчас, а то эти умы буду долго дискутировать! Ничего личного ко всем
    Отличный совет, нечего сказать!
    Земля хоть и не дешевеет как квартиры, но ее ликвидность резко упала. А если говорить о небольших суммах накоплений (до нескольких тысяч долларов), то это вообще может быть только приусадебный участок километрах в 50 от Одессы. А машина по твоей версии должна с годами дорожать?
    One nation under God

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Отличный совет, нечего сказать!
    Земля хоть и не дешевеет как квартиры, но ее ликвидность резко упала. А если говорить о небольших суммах накоплений (до нескольких тысяч долларов), то это вообще может быть только приусадебный участок километрах в 50 от Одессы. А машина по твоей версии должна с годами дорожать?
    Да я так,с иронией.Ну машину всегда можно продать
    по цене выше покупной,с правильным подходом к делу(ну не затягивать с этим делом конечно). У меня много фактических примеров.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Ну машину всегда можно продать
    по цене выше покупной,
    Это ностальгия по СССР?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это ностальгия по СССР?
    Он же уточнил про правильный подход к делу. Под этим подходом может подразумеваться ремонт (или тюнинх) собственными силами какой-то колымаги.
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения