Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: проблема с ноутом Asus

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Flax

По умолчанию проблема с ноутом Asus

В некоторых моделях ноубуков Асус замечена следующая проблема: после сноса предустановленой Висты и установки на ноут ХР со всеми дровами машина работает безпроблемно. Но! После первого же ухода в спящий режим, Винда перестает загружаться. Решение: загрузка в безопасном режиме и снос дров под Wi-Fi. После этого машина загружается нормально, дрова ставятся на место. Но! опять до первого ухода в спящий режим... При отключении Wi-Fi все нормально работает, машина усыпает и просыпается.
    Кто сталкивался с такой проблемой и нашел какое-то решение для того чтобы машина оставалась полностью работоспособной, включая и Wi-Fi и спящий режим?
    Кенни убил Я
    Готовлю план по господству над миром

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для KopH
    У тебя проблема видимо только в спящем режиме. Поставь поновее ХП, поставь дрова с сайта асуса http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru на ноут, там есть за 4е число этого месяца новый драйвер под Wi-Fi.

3. Вверх #3
    ХР ставил последнее, что нашел....с обновлениями за декабрь...пробовал так же и последнего Зверя. дрова качал последние как на Wi-Fi, так и на ACPU....Вычитал по форумам, что проблема именно в ACPU, т.е. в распределении питания....при входе-выходе со спящего режима Винда распределяет питание по устройствам...вообщем ХР это как-то некорректно делает, после чего случается такой вот глюк с Wi-Fi.....топиков с данной проблемой нашел много, а вот реальных решений -0.....Хорошо, когда чел не юзает Wi-Fi в ноуте, тогда его можно просто отрубить и все Ок...но если он реально нужен? избегать ухода в сп.режим? или каждый раз в безопасном перезагружаться и сносить дрова Wi-Fi? это не дело... Сталкиваюсь с этим уже раз в третий, но реального решения так и не нашел пока(кроме всеми любимой Висты)...
    Кенни убил Я

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KopH
    Честно скажу с ноутами ASUS дело не имел, но на Dell и HP таких проблем не было с ХП любой версии.
    Мой совет на будущее, при покупке дорогих вещей нужно писать в поисковике "проблема [тут название модели]" не раз спасало от покупок геморройных устройств.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Честно скажу с ноутами ASUS дело не имел, но на Dell и HP таких проблем не было с ХП любой версии.
    Мой совет на будущее, при покупке дорогих вещей нужно писать в поисковике "проблема [тут название модели]" не раз спасало от покупок геморройных устройств.
    да не сказал бы, что Асус геморой...их бюджетные ноуты серии z99 были отличными лошадками за хорошие деньги...и дрова под ХР в комплекте были.....а вот с серией х51, которая пришла на смену начались траблы...
    Кенни убил Я

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для CyberPunk
    а у меня немного другая проблема была, да в принципе и есть.. в режиме экономии батареи ноут через какое-то время намертво подвисает, приходится не использовать этот режим (
    The world will look up and shout: "Save us" and I'll whisper: "No"

7. Вверх #7
    у меня не асус но такая же проблема была с засыпанием и вистой. Т.е. засыпал, нельзя было разбудить. Ресета кнопки нету, поэтому приходилось вытаскивать аккумулятор, чтобы включить комп. скачал патч с макрософта под эту проблему. Для ХP тоже наверное есть патч. Может этот http://support.microsoft.com/?kbid=909095 или этот http://support.microsoft.com/kb/330909 Оба патча этого года
    Последний раз редактировалось paha; 19.12.2007 в 12:59.
    Венера

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Ресета кнопки нету, поэтому приходилось вытаскивать аккумулятор, чтобы включить комп.
    Удерживаете кнопку питания более 4 секунд и комп (ноутбук) выключается. Вытаскивать аккумулятор это извращение.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Удерживаете кнопку питания более 4 секунд и комп (ноутбук) выключается. Вытаскивать аккумулятор это извращение.
    та это и так понятно, но от темы отошли ))
    Кенни убил Я

Ответить в теме