Тема: Беспроводные сети (Wi-Fi), проблемы и решения.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Question Беспроводные сети (Wi-Fi), проблемы и решения.

    Попрошу помоч решить мою задачку.
    WiFi антена провайдера ТеНЕТ находится ~300-400м от моего дома в зоне прямой видимости.
    Ноутбук сигнал принимает, но слабо и только на подоконике.
    Картину себе представляю таким образом: "Антена провайдера -----> Точка доступа -----> Ноут".
    Для этих целей приобрел "ТочДост" ASUS WL-303ge, есть 4 режима (Режим шлюза, режим точки доступа, режим Ethernet адаптора, режим повторителя)
    Насторил на режим репитера. Просматриваю список доступных беспроводных сетей, находит ТеНЕТ (сигнал одна-две рисочки), подключаюсь, после подключения сигнал показывает уже на полную мощность (тоесть оборудование заработало в режиме репитера). Далее захожу в браузер набираю любой адрес и "все" ничего не открывается, на этом заканчивается мой вход в инет.
    Попрошу добросовестных обитателей форума помоч разобратся


  2. Вверх #2
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    точка свободного доступа?
    как адреса ноуту выдаются?
    какое шифрование, если есть, на этом хот-споте?

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от shinsonsin Посмотреть сообщение
    Далее захожу в браузер набираю любой адрес и "все" ничего не открывается, на этом заканчивается мой вход в инет.
    Попрошу добросовестных обитателей форума помоч разобратся
    Не исключено, что есть попытка подключиться к коммерческой точке доступа, поэтому и не пускает. В таком случае, нужно просто купить карточку или заключить контракт.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    При доступе к любой странице интернет должно выдавать страницу ТеНеТ с просьбой ввести свои логин и пароль. Так по крайней мере раньше было. Действительно посмотрите, назначается ли вашему ноутбуку ай-пи адрес.

  5. Вверх #5
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а еще есть подозрение (только в том случае, если напрямую на ноуте с подоконика был инет) , что неверно настроен режим АР-рипитер.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Dobry карточка есть и с ноута (с подоконника) я заходил в инет вводя логин и пароль

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Tucha а может быть такой вариант что он не назначится? он же вроде автоматом должен назначить. И тогда второй вопрос в моем случае ip ноутбуку назначает провайдер или точка доступа?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    fatman инерфейс точки простой, выбираеш 1 из 4 вариантов, в случае "репитера" или "режим Ethernet адаптора" сканируеш на видимость ближашие точки доступа , выбираешь нужную и конектишся. На первый взгляд вроде все просто. Есть еще влюбом из вариантов Advance Setting может там что надо посмотреть?

  9. Вверх #9
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а можно поточнее название АР?
    гугл и официальный сайт асуса про ASUS WL-303ge ничего не знает.
    ну из общих знаний:
    режим езернет-адаптера превращает устройство, подключенное к медному порту АР - в беспроводное устройство, полнофункциональное в этом.
    Режим же "репитера" - имхо, в настройках самой АР-повторителя надо настроить такую же Wireless с таким же SSID, шифрованием и ключами, как и в первичной АР.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Здесь мануал на руском весит 3 метра если интересно или поможет разобратся, можно качнуть http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/wireless/WL-330gE/WL330gE_UM_R3158.zip

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Сори только заметил опечатку не 303 а 330

  12. Вверх #12
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    мда. скриншоты мягко говоря оставляют желать лучшего.
    Скажи-ка, а каково положение вещей с IP после подключения ноута к удаленной точке через асус?
    адаптер в ноуте должен однозначно настроиться на IP-конфигурацию. выдаваемую удаленной точкой. Как оно там?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Если выставляю "Получить IP-адрес автоматически" сигнал также остается на всю мощность, но пишет "Подключение не возможно ошибка в получение адреса".
    Если выставляю IP в диапазоне указаном в мануале 192.168.1.Х (Х = 2-254) , то подключает, но как и писал выше в инет не выходит.

  14. Вверх #14
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    также остается на всю мощность
    1. ты видишь полномощный сигнал своей рядом стоящей АР
    пишет "Подключение не возможно ошибка в получение адреса".
    2. твоя АР не транслирует сигнал тенетовской
    выставляю IP в диапазоне указаном в мануале 192.168.1.Х
    3. Это не есть IP, которые выдает АР тенета
    в инет не выходит.
    потому что твоя АР просто свистит в рельсу.
    Вывод: режим Рипитера не работает. Причина? не знаю. Я не могу понять ничего из мануала (его скриншотов), не знаю как ты настроил все.
    Вопрос: когда ты делаешь поиск доступных беспроводных сетей, видишь ли ты на ноуте, который НЕ НА ПОДОКОННИКЕ. сеть Тенета? или ты видишь только свою, асусовскую?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Ответы по пунктам
    1. Всетаки сигнал же он ретранслирует раз после подключение вышка "WiFi Tenet" увеличивается до 5 рисочек.
    Я до асуса баловался пару часов с АР от Planet там интерфейс более геморойный. Сначала АР показала себя ввиде "default", но подключатся к Тенетовской вышке не хотела, просила прописать МАС адрес точки транслятора инета.

    НЕ на подоконнике я ничего не вижу если отключена АР.

  16. Вверх #16
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    сигнал - это еще не все.
    сигнал - это физика, радио, 2,4 ГГц.
    А надо, чтобы через этого радио еще и ethernet работал - а вот этого как раз ты и не получаешь.
    Еще раз спрошу про шифрование беспроводной сети.
    И пока наконец скриншот настроек этой АР в режиме рипитера. Я намекаю, намекаю, что в pdf-е они никакие - а ты не понимаешь

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Скриншоты выложу в завтра.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Так выглядит в подключении

  19. Вверх #19
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    1. картинки лучше загружать на сам форум (скрепка в панели инструментов, когда пишешь ответ в тему)
    2. эти скриншоты замечательные, но не это я хотел иметь. Это я и так могу себе представить.
    3. Насколько я понимаю, сеть-источник - это TeNet-Wi-Fi, сеть по имени TeNet_Wi-Fi - это якобы ретранслируемая (кстати, не смущает различие в названиях?). А кто такое "Routed"?
    покажи скриншоты из веб-интерфейса точки доступа, где ты настраивал рипитинг. Вот что требуется посмотреть. Только не туда, куда ты сделал аплоад этой картинки.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для shinsonsin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Routed это закрытая частная сеть в доме только у кого не знаю
    Последний раз редактировалось shinsonsin; 20.12.2007 в 12:55.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения