Тема: Помогите разобраться!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Nukleoz

Exclamation Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, уважаемые пользователи! Столкнулся с редкой, на мой взгляд, проблемой. При запуске компьютера и, каждый раз по-разному, при не долгом времени пользования компьютер издает звук выключения и виснет. Иногда может нормально работать, но в последнее время можно сказать поломал уже 3 последних установленных винды и теперь я ее не могу установить вообще. Во время установки он издает звук выключения и зависает, причем не выключаясь и не перезагружаясь.
    Помогите, пожалуйста, разобраться - уже сил нет.
    Последний раз редактировалось Nukleoz; 23.09.2010 в 00:54.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Записей в дневнике
    1
    что ви понимаете под "звуком выключения"?

Звук, с которым винда завершает работу?
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

3. Вверх #3
    звук с материнской платы идет типа пищание небольшое?
    Прежде чем что либо написать...
    ...подумай... а стоит ли?

4. Вверх #4
    Нет пищания нет, динамик также отключен. Я все же склоняюсь что звук идет от жесткого диска. Сегодня при очередном включении (подумал - может все же заработает), выдал такую ошибку на черном экране -
    IDE Channel 5 Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status Bad.
    Забыл сказать, что недавно было кратковременное отключение то мышки, то клавиатуры. Поэтому я подумал, что может что-то с мостом не так. Но теперь больше склоняюсь к жесткому и, что этот звук исходит именно от него.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    что ви понимаете под "звуком выключения"?

Звук, с которым винда завершает работу?
    А под звуком я имею ввиду не медиа завершение работы компьютера, а когда при выключении все вентиляторы, жесткие и двд прекращают работу и сбавляют обороты.
    Т.е. при сбое четко слышится, что останавливается что-то одно, а все остальное продолжает работу.

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Это тот случай когда без вскрытия пациента диагноз поставить не получится

7. Вверх #7
    возьмите диск реаниматора и загрузите систему без жосткого диска, диск нужно выдернуть вообще питание и шлейф. Вот тогда и будет понятно жоский или мягкий

8. Вверх #8
    IDE Channel 5 Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status Bad.
    однозначно хард.
    смарт не отрабатывает. много бэдов наверное.

9. Вверх #9
    Только что поставил некорректый хард (валялся в ящике) - звук пропал, поставил опять тот, что был - звука и сбоев нет, система тоже не грузится, но есть одно НО
    Пытаюсь переустановить винду, при копировании файлов на диск выдает множество ошибок, что невозможно копирование того или иного файла. Диски с виндой не царапанные, раньше такие проблемы били, но только из-за качества самого диска.
    Соответственно остается сам хард.
    Спасибо всем кто откликнулся. Кто оставил телефончик, обязательно позвоню, если окончательно ему кранты. Подумываю взять б/у, т.к. на новый денег нет.

10. Вверх #10
    у меня есть клевая штука которой я удивился...
    какоето незнакомое мне ПО но оно вылечело мой старенький хард от бэд секторов, незнаю каким макаром, но я хотел его уже выбрасывать, и тут решил попробывать - авось!
    30 гиговый хард сканила почти двое суток, а может даже и трое точно уже не помню но точно около двушки... и в результате хард исцелился

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Записей в дневнике
    1
    Cкачай образ какого-нибудь реаниматора, содержащего тулзу для просмотра смарт информации с винта, запиши на диск, загрузись, посмотри что с винтом.

например...

Проблемы могут быть разнообразнейшие - от банального перегрева или плохого контакта шлейфа до посыпавшейся поверхности.

запости сюда хотя бы SMART информацию, можно будет сказать что-то более конкретное.

ЗЫ: Рассчитай свои силы. Если продвинутый юзер - можешь сам поковыряться, если начнёшь задавать вопросы типа: А как загрузиться с DVD - лучше потрать немножко денег и вызови спеца. А то и сам намудохаешься, и комп угробишь.

Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    у меня есть клевая штука которой я удивился...
    какоето незнакомое мне ПО но оно вылечело мой старенький хард от бэд секторов, незнаю каким макаром, но я хотел его уже выбрасывать, и тут решил попробывать - авось!
    30 гиговый хард сканила почти двое суток, а может даже и трое точно уже не помню но точно около двушки... и в результате хард исцелился

на винте есть резервное место, куда и перемещаются битые сектора. до какого-то времени. Если такого места не хватает - то сектор просто выпадает (отмечается как битый). Хард не исцелился. Если начал сыпаться - то это начало конца.

У меня вот есть винт на терик, который работает ТОЛЬКО во внешнем боксе... Если подключать через САТА - начинаются дикие глюки.... В чем причина - загадка
    Последний раз редактировалось Munir; 24.09.2010 в 01:38.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права