Тема: Он твой парень - ты его девочка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38

    По умолчанию Он твой парень - ты его девочка

    Он - обманщик, да и ты -- не привевочка.

    Гы.
    Ладно...
    ЗАтея топика какая. Почитал я тему из "знакомств", не совсем, правда, понятно, зачем, но читал.... Упоминается там ряд таких , вполне распростронённый категорий...
    Таких, как "свой" человек. ДЕвушка/парень....

    Я каждый вечер еду в маршрутке домой, и когда впереди или сзади меня едут молодые пары просто тошно от их диалогов. Но я не равняю всех под один стандарт, есть и умные хорошие девушки, которые не живут исключительно инстинктами, и у меня есть несколько таких подруг, с ними можно отдохнуть душой, одна из них моя девушка.
    Жуть какая... а одна из них даже растёт у меня на огороде....
    Типа, "у меня есть парень, и зовут его Жорж" или "Вот, знакомтесь, Марфа, -- моя девушка"... И все как бы сразу понимают, что эти люди "встречаются" - ещё один термин. "Встречаться"... Бравируя такими словесами, пара даёт сразу понять окружающим об уровне внутренних взаимоотношений. Но вот с тем согласиться, что так поступать взагали стоит - я не могу. Не. Ну вот действительно. Ну что значит "моя" девушка. И вообще, что значит "девушка". Вульгарно это как-то.. Да и не отображает того этот термин, что есть для меня данный субъект моего воздыхания... ДА и вообще, не "мой" это человек. "мой" у меня только я один.

    Вобщем, сумбурно это как бы, но зато проест против мещанства хоть в самом светлом уголке жизни каждого из нас.
    ...ДикОоБразЕн


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Называть что угодно можно как угодно. Просто так сложилось )
    Мне тоже не особо нравится данные определения, но тем не менее они есть, и не обращать на них внимания нельзя. Я и сам, наверное, избегаю таких определений. У меня вряд ли найдутся слова, чтобы описать чувства в сколь-нибудь лаконичной форме...
    Тем не менее, думаю, не катастрофа использовать выражения, принятые и понятные всем людям..
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    У меня такое же отношение к этим словам, даже смешно как-то, что это не одного меня задевает...на фоне слова "встречаться" слова "мутить" и "замолаживать" меня привлекают больше...богатый и великий русский язык
    Чтобы такого сделать плохого?

  4. Вверх #4
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Купи себе футболку с надписью "Я не такой, как все"... Такую же, как ещё у 10 миллионов.
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    не понимаю. это все слова, от них не меняется смысл, если он есть.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Леха К.
    у меня есть парень, и зовут его Жорж
    меня зовут Жорж (я уже купил себе трактор))))
    и меня мучает один вопрос
    "ЧЕЙ" ЖЕ Я "ПАРЕНЬ"?)))))
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    полностью согласен с In_Jah_we_Trust никогда не говорю "встречаться" и особо меня напрягает когда у когото начинаються какиелибо отношения, и его\ее знакомые говорят " предложи ей встречаться" меня эти слова бесят! и вообще зачем нужно именно предлогать встречаться? ведь все может и так произойти..само собой. и при этом не нада будет говорить каких либо лишних слов.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    А может все-таки не стоит ярлыки-то навешивать так скоропалительно... Мещанство, видите ли... А может быть имеет смысл дать людям право говорить об отношениях между ними так, как они сами считают правильным?
    В словах "мой парень" или "моя девушка" много скрытого смысла - боязнь потерять, чувство собственности, неуверенность в себе... И еще множество "вариаций на тему"... Так почему бы не дать людям прятаться от себя самих за словами?
    Я, например, тоже не могу и не хочу называть свое чудо (некто InnoSanctum :oops: )"мой парень". Я говорю о нем "мой любимый", "мое солнышко", да мало ли вариантов! А слово "мой" для меня в данном случае означает родной, близкий, понимающий, любящий, верный...

    А не:
    (Разговор после секса)
    (Она) Теперь ты мой!
    (Он) Вот еще, сама мой!

    Стоит ли так критично рассматривать вопрос? Имеют значение не сами слова, а то, что в них вкладывает конкретный человек.
    А этот "протест против мещанства" ханженством попахивает, не сочтите за стремление обидеть.
    Иногда банан - это просто банан:)

  9. Вверх #9
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    все должно получаться само собой..и без слов должно быть все понятно соглашусь с from_hell,

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    некто InnoSanctum
    знаем знаем ))
    так это ты приболела? ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

    на счет ярлыков- мне кажеться ктио как хочет - пусть так и назывет - у каждого своя голова и свой выбор - мне вот пофиг на некоторые слова - мне важен смысл слова и интонация
    от того что кто то скажет что я ее - мир не перевернеться да и я другим стать не должен так что главное что б кто то хоть как то называл (со смыслом любимый) ) если действительно любишь то и каждое слово вылетающее из уст любимого вопспринимаешь по другому ) (вроде бы)
    ну вобщем вроде так )
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    полностью согласен с In_Jah_we_Trust никогда не говорю "встречаться" и особо меня напрягает когда у когото начинаються какиелибо отношения, и его\ее знакомые говорят " предложи ей встречаться" меня эти слова бесят! и вообще зачем нужно именно предлогать встречаться? ведь все может и так произойти..само собой. и при этом не нада будет говорить каких либо лишних слов.
    from_hell, история №1
    парень "имел отношения" с девушкой, она считала его своим парнем, отдавалась ему полностью. а когда узнала об отношениях с другой и высказала претензии, мол, как же так, мы же встречаемся??? он ей ответил: встречаемся? я что, ПРЕДЛАГАЛ тебе когда-нибудь встречатся??

    история №2
    я с одним парнем ходила за ручку, ходила в гости, целовались, перезванивались, переписывались, гуляли..вроде все как положено, но было одно но: парой нас считали лишь наши друзья, от него же я никогда о своем статусе не слышала. На вопросы типа: "КТО же я тебе?", от ответа он ускользал. Такая неопределенность меня жутко раздражала, что не моглоне сказываться на моем поведении. Подсознательно я просто боялась ситуации, подобной истории №1. Позже мы расстались, так же молча и без объяснений. Сказал бы сразу, что я НИКТО- не тратили бы время друг друга. Сказал бы, что я его ДЕВУШКА - получил бы гораздо больше преимуществ + мое хорошее настроение.

    Мораль: ДЕВУШКИ НЕНАВИДЯТ НЕНАДЕЖНОСТЬ!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Мораль: ДЕВУШКИ НЕНАВИДЯТ НЕНАДЕЖНОСТЬ!
    а сами?)) не все но есть )
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    око за око, зуб за зуб)))

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    слово "встречаться" меня возмущает так же, как и подгребание людей под 4 типа темперемента. Вобще, в словах нет смылса. Мы что-то говорим, а остальные нас всё равно по-своему понимают. Так что не напрягайтесь )

  15. Вверх #15
    intway070
    гость
    Хм, думал термин "встречаться" не нравиться мне одному, а как всё оказывается банально...
    Всё равно слова - это ветер и значения не имеют...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Арсен,
    Мы что-то говорим, а остальные нас всё равно по-своему понимают.
    С этим не поспоришь!

    Слово "встречаться" самое сухое из всех слов, выражающих отношения между людьми. Потому и очень популярное. Не вызывающее лишних эмоций у собеседника и идеально подходящее для повседневных разговоров с сотнями знакомых. Но рассказывая ближайшему другу о том, как ты счастлив, что у тебя есть твоя замечательная девушка, это слово будет упоминаться редко и очень неохотно.
    "Мы вместе!" - хорошее выражение. Такое же всем понятное, но гораздо более душевное. Или я не прав?
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Deniska, абсолютно прав
    Слово "встречаться" самое сухое из всех слов, выражающих отношения между людьми. Потому и очень популярное. Не вызывающее лишних эмоций у собеседника и идеально подходящее для повседневных разговоров с сотнями знакомых. Но рассказывая ближайшему другу о том, как ты счастлив, что у тебя есть твоя замечательная девушка, это слово будет упоминаться редко и очень неохотно.
    в точку!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SONY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    18
    Я только 1 раз сказал встречатся по приколу!!и все!!а так она все сама понимает!!Что мы не дружим!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    да... будем больше молчать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    просто не забывайте о порядочности и уважайте своих подруг


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения