Тема: Проблемы с Электричеством!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TenЬ

По умолчанию Проблемы с Электричеством!!!

Уже гдето полмесяца постоянные перебои с электричеством в районе Вузовского толька что опять выбило сеть, случается это в часов восемь вечера где то на 5-40 минут, достало неймоверно так может сгореть вся бытовая техника я толька успеваю из розеток вынимать вилки, такое ощущение что кто то балуется
    Что это за неполадки такие может кто вклинился в сеть и ворует электро энергию, из местных жителей у кого что либо подобное происходит?
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

2. Вверх #2
    У неместных происходит.
    На Поскоте.
    Периодически. На 20-40 минут.
    Вечерами... В самое тёмное время суток....
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Есть вероятность ремонтных работ. А может и сети не выдерживают нагрузок. Включаются помимо обычной техники обогреватели, теплые полы, несметное количество световой рекламы. А может и что-то другое.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Это нормально... магистрали старые.... потребности в эл.энергии возросли.... и вообще кто в старых районах живёт... 100% надо приобретать и устанавливать какие-то стабилизаторы... выравниватели частоты.... и доп. приборы для отключения питания при скачках эл.энергии...
    и + желательно в таких районах ПК защищать ИПБ.... иначе большая вероятность покупать новые приборы или ПК!!!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Незнаю район не такой уж старый, я бы согласился с таким мнением еслиб сейчас бахнуло -20 или -15, тогда не мудренно что проблемы возникнут, а так погодные условия в норме, а напряжение скачет!
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

6. Вверх #6
    да не в погоде дело.... а в самом оборудовании, проводке... Щитовые, подстанции...

Точнее погода тут тоже...причастна.. так, как камины, калориферы, тёплые полы, боллеры и т.д. это увеличивает изрядно нагрузку... вследсвии чего и напряжение скачет...(закон Ома...)

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от TenЬ Посмотреть сообщение
    Незнаю район не такой уж старый, я бы согласился с таким мнением еслиб сейчас бахнуло -20 или -15, тогда не мудренно что проблемы возникнут, а так погодные условия в норме, а напряжение скачет!
    Да неужели?! Хочешь сказать, что во всех домах идеально топят?

8. Вверх #8
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от TenЬ Посмотреть сообщение
    Уже гдето полмесяца постоянные перебои с электричеством в районе Вузовского толька что опять выбило сеть, случается это в часов восемь вечера где то на 5-40 минут, достало неймоверно так может сгореть вся бытовая техника я толька успеваю из розеток вынимать вилки, такое ощущение что кто то балуется
    Что это за неполадки такие может кто вклинился в сеть и ворует электро энергию, из местных жителей у кого что либо подобное происходит?
    что происходит у вас с сетью не знаю. Но если хотите не беспокоится за элктрооборудование, рекомендую обзавестись вот такой штукой:

http://www.novatek-electro.com/production_spr.htm

у меняя дома на вводе стоит та, которая РН-111. Отрубает всю нагрузку при выходе параметров напруги за допустимые пределы и включает обратно после того как напруга вернется в нормальное русло более чем на 5 минут.

Eugene.

9. Вверх #9
    да есть ещё куча вещей для выхода из такой ситуации....

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Не давно у наших друзей на Тенистой шли ремонтные работы, так в один прекрасный момент напряжение сильно скакнуло и во всех домах на квартале перегорело большое количество техники и приборов.Они все ( жильцы) составили в короткие сроки опись погубленого имущества и пошли с этой челобитной к организатору этих самых ремонтных работ.А это была какая то фирма( или как её назвать), которая отвечает за электроснабжение в этом районе.
    В общем подробностей не знаю, знаю только что все убытки, понесеные вследствие скачков напряжения, жильцам возместили.
    Так что даже если, не дай, конечно, Бог, случится что то подобное, главное по горячим следам составить опись перегоревшего имущества и, не теряясь, выяснить кто в этом выноват. При оперативности виноватые не смогут отвертеться и возместят убытки.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

11. Вверх #11
    Супер модератор
    Νίκη
    Сейчас активно ведутся ремонтные работы в сетях, каждый день на городских сайтах объявления об отключениях в разных районах. Но отключают в основном в рабочее время, если по вечерам - это скорее уже сеть наворачивается и ждет, когда уже ее отремонтируют.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Сейчас активно ведутся ремонтные работы в сетях, каждый день на городских сайтах объявления об отключениях в разных районах. Но отключают в основном в рабочее время, если по вечерам - это скорее уже сеть наворачивается и ждет, когда уже ее отремонтируют.
    у знакомых в доме на черемушках такие ремонтные работы закончились
    подачей 380В в сеть потребителям Никто никому ничего ничего не компенсировал, насколько я знаю.

Eugene.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    у знакомых в доме на черемушках такие ремонтные работы закончились
    подачей 380В в сеть потребителям Никто никому ничего ничего не компенсировал, насколько я знаю.

Eugene.
    Мне знающий человек когда-то рассказывал, что когда после откючения включаю э/э, то появляется резкий бросок тока, и поэтому электроприбоы сразу включать нельзя. Надо немного подождать пока не установится режим....

14. Вверх #14
    Я живу в Приморском районе. Свет не то что отключают, напряжение каждый вечер по 150 В !!!!!!!!!!!!! Это ж ужассссс

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    33
    Да потому что сети старые. Не тянут огромных нагрузок центра города....

Да и вообще! Мне не понятно: для чего всоздавать целую тему просто ради выяснения вопроса, на который достаточно просто получить ответ?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    33
    Еще не забедьте в НГ ночь запускать салюты прямо под (иди в их близи) воздушными линиями электропередач. Тогда в НГ ночь проблем с электричеством точно "не будет"

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права