Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Вольное посещение

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для w3250

По умолчанию Вольное посещение

Подскажите, какие есть основания для получения вольного посещения?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Oberst
    в каждом ВУЗе по своему. Точный ответ сможет дать только деканат (в его адрес и пишется заявление о предоставлении вольного посещения)

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Leoness
    Записей в дневнике
    24
    В принципе этого понятия в учебном процессе не существует - есть т.н. "индивидуальный график" - можно ходить, когда хочешь, и сдавать, когда можешь. Нужно заявление + обоснование (справка-запрос с места работы, справка о состоянии здоровья и т.п.). Это идет в деканат, он выдает лист согласования с преподавателями (кому будете сдавать в индивидуальном порядке) - они должны засвидетельствовать, что готовы с Вами работать. Базовая кафедра рекомендует, затем рекомендует совет. Издается приказ, где прописывается, что когда Вы сдаете. И вы - на индивидуальном графике!
    Мороки масса, и, думаю, в связи с идеей ввести плату за пропуск занятий, требования ужесточатся в скором будущем.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    У меня в универе не было никаких проблем на этот счет. Пишешь заявление и прикрепляешь к нему справку с места работы.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Записей в дневнике
    2
    у меня (РТФ Политеха) было вообще просто на 5-м курсе. Подошел к декану, сказал шо я работаю и поэтому на лекции ходить не буду. Клятвенно пообещал выйти на сессию без хвостов и вовремя сдать экзамены. Потом прошелся по преподам и согласовал со всеми, шо я на лекциях не буду, лабы и контрольные буду сдавать по мере возможности, и все. Максимум, шо мне это стоило, пару пачек бумаги и б/у модем v90 (о времена, о нравы). Так-то.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права