Тема: Психологи - кто они?

Закрытая тема
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61
Показано с 1,201 по 1,215 из 1215
  1. Вверх #1201
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    зачем подсказал (( сейчас появятся специалисты и в этих темах... и больных себе найдут))..
    Ба-а! Какие люди! Ну продолжайте, продолжайте... Всегда приятно послушать умного, компетентного человека, досконально изучившего вопрос, по которому он решил осчастливить окружающих своим мнением! (прошу прощения, я не перешел случайно на личности?)
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.


  2. Вверх #1202
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала уяснили, что психолог - это не врач, а потом уже рассужденья рассуждали.
    Почему же?
    Психолог - надкатегория, в которую входят медицинские профессии: психиатр, психотерапевт, психоаналитик, ... ну и не медики - тоже.

  3. Вверх #1203
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Психолог - надкатегория, в которую входят медицинские профессии: психиатр, психотерапевт, психоаналитик, ... ну и не медики - тоже.
    Да вы что, серьезно?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  4. Вверх #1204
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Ба-а! Какие люди! Ну продолжайте, продолжайте... Всегда приятно послушать умного, компетентного человека, досконально изучившего вопрос, по которому он решил осчастливить окружающих своим мнением! (прошу прощения, я не перешел случайно на личности?)

    медики не медики, какая разница есть диплом или нет. ну не могут лечить психологи то что не лечится.
    душу не лечить нужно, а будить, взращивать, трудится над ней. вроде взрослые люди, а в такой блуд впали.
    Последний раз редактировалось YMK1; 30.01.2012 в 23:21.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  5. Вверх #1205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение

    А по теме?
    В теме нет личности, которую надо оценить как психолога, говорить в общем о всех психологах сразу - некорректно. Это всё равно, что о всех животных сразу говорить, а ведь у них есть виды, подвиды, масти и породы. ))

    Вот, я слово изобрёл - Апсихолог. Дарю.

  6. Вверх #1206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Психологи - кто они?

    ...дармоеды, лобковые вши на теле человечества. Такие себе граждане, которые в период изысканий не смогли дальше расти и на своём уровне ничего не придумали лучшего как со своих фальшивых знаний делать пенёнзы...такие себе, священники без религий. А плодятся то как...пипл требует, разленился сам жить...там смотришь за копейку очистился от грехов...а там за копейку, другую его научили как быть счастливым...психологи, они не помогают в развитии...наоборот, помогают деградировать.
    ..хорошо было бы, как только гражданин осознал себя как психолога...сразу бы вырвал свой язык...пусть лучше один член погибнет.

  7. Вверх #1207
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ...дармоеды, лобковые вши на теле человечества. Такие себе граждане, которые в период изысканий не смогли дальше расти и на своём уровне ничего не придумали лучшего как со своих фальшивых знаний делать пенёнзы...такие себе, священники без религий. А плодятся то как...пипл требует, разленился сам жить...там смотришь за копейку очистился от грехов...а там за копейку, другую его научили как быть счастливым...психологи, они не помогают в развитии...наоборот, помогают деградировать.
    ..хорошо было бы, как только гражданин осознал себя как психолога...сразу бы вырвал свой язык...пусть лучше один член погибнет.
    Что это было? Облако тегов?
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  8. Вверх #1208
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    психолог - это человек
    он мжет быть порядочным и нет, профессиональным и нет,
    красивым или некрасивым.
    Он плачет и смеется, писает, занимается сексом, влюбляется и разочаровывается (ох хоть бы за это психоаналитики не зацепились )

    Почему-то психологов наделяют какими-то немыслимыми свойствами, требованиями и ожиданиями, и при знакомстве начинают неадекватно реагировать - бояться, ненавидеть, влюбляться, и спрашивать "Расскажи обо мне что-то"

    Хорошо, что консультации психологов платные, и недешевые, иначе стояли бы очереди неравнодушных, желающих убедиться лично.

  9. Вверх #1209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Headline Посмотреть сообщение
    психолог - это человек
    он мжет быть порядочным и нет, профессиональным и нет,
    красивым или некрасивым.
    Он плачет и смеется, писает, занимается сексом, влюбляется и разочаровывается (ох хоть бы за это психоаналитики не зацепились )

    Почему-то психологов наделяют какими-то немыслимыми свойствами, требованиями и ожиданиями, и при знакомстве начинают неадекватно реагировать - бояться, ненавидеть, влюбляться, и спрашивать "Расскажи обо мне что-то"

    Хорошо, что консультации психологов платные, и недешевые, иначе стояли бы очереди неравнодушных, желающих убедиться лично.
    ..как по мне, то психолог не имеет права быть непорядочным ...что эквивалентно непрофессиональному, чай не ассенизатор ...хотя нет, как раз порядочный есть ассенизатор..остальные гамно брызгают яблочным дезодорантом , после чего уговаривают что это не яблоки воняют гамном...а гамно пахнет яблоками, а этим можно гордиться и реально повысить свою самооценку....за что и берёт свою "заработанную" копейку.

  10. Вверх #1210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..как по мне, то психолог не имеет права быть непорядочным ...что эквивалентно непрофессиональному, чай не ассенизатор ...хотя нет, как раз порядочный есть ассенизатор..остальные гамно брызгают яблочным дезодорантом , после чего уговаривают что это не яблоки воняют гамном...а гамно пахнет яблоками, а этим можно гордиться и реально повысить свою самооценку....за что и берёт свою "заработанную" копейку.
    Очень наглядно все объяснил. Все это правильно и очень хорошо. Только одно не сходится. Все ( подчеркиваю АБСОЛЮТНО Все )спецслужбы во Всем Мире - используют Психотехнологии - и как показывает практика - Эффектно и эффективно.

  11. Вверх #1211
    Цитата Сообщение от Vitalii777 Посмотреть сообщение
    Очень наглядно все объяснил. Все это правильно и очень хорошо. Только одно не сходится. Все ( подчеркиваю АБСОЛЮТНО Все )спецслужбы во Всем Мире - используют Психотехнологии - и как показывает практика - Эффектно и эффективно.
    Спецслужбы, попрошайки, цинганки-гадалки, кидалы, разработчики рекламы водки и табака, политики, толкающие на войну и убийства, деспоты и тираны всех мастей... Психология - это инструмент управления. А управляющие могут быть любыми: от ангелов до демонов.

  12. Вверх #1212
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..как по мне, то психолог не имеет права быть непорядочным ...что эквивалентно непрофессиональному, чай не ассенизатор
    Н-р, врач может быть хорошим врачом, но изменять жене. Непорядочно ? На мой взгляд, да, но на проф. качества, будем считать, это не влияет. Или всесторонне порядочный, но бестолковый и безрукий автомаляр. Результат прогнозируем. порядочный - да. Профессионал - нет.

    как по мне, любой человек, позиционирующийся как СПЕЦИАЛИСТ должен быть порядочным. По отношению к клиентам/пациентам, хотя бы.
    Это мой личный перфекционизм, и требовать этого от других можно , но бесполезно.

    Я предпочитаю выбирать профессионализм для себя и окружать себя профессионалами и порядочными людьми.

    Можно, конечно, окружить себя г-ном, и драть волосы - но зачем?

    чел из Кемерова,
    Вас что , какой-то психолог укусил?

    Подумайте лучше о глобальном управлении и золотом миллионе, там тоже есть кого ненавидеть или о порядочной и профессиональной налоговой инспекции, вместе с гос аппаратом.
    Они тоже вершители судеб

  13. Вверх #1213
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..как по мне, то психолог не имеет права быть непорядочным ...что эквивалентно непрофессиональному, чай не ассенизатор ...хотя нет, как раз порядочный есть ассенизатор..остальные гамно брызгают яблочным дезодорантом , после чего уговаривают что это не яблоки воняют гамном...а гамно пахнет яблоками, а этим можно гордиться и реально повысить свою самооценку....за что и берёт свою "заработанную" копейку.
    ты путаешь психолога и священника) или психолога и председателя госкомитета по вопросам морали)))
    The client is always wrong

  14. Вверх #1214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Headline Посмотреть сообщение
    Н-р, врач может быть хорошим врачом, но изменять жене. Непорядочно ? На мой взгляд, да, но на проф. качества, будем считать, это не влияет. Или всесторонне порядочный, но бестолковый и безрукий автомаляр. Результат прогнозируем. порядочный - да. Профессионал - нет.

    как по мне, любой человек, позиционирующийся как СПЕЦИАЛИСТ должен быть порядочным. По отношению к клиентам/пациентам, хотя бы.
    Это мой личный перфекционизм, и требовать этого от других можно , но бесполезно.

    Я предпочитаю выбирать профессионализм для себя и окружать себя профессионалами и порядочными людьми.

    Можно, конечно, окружить себя г-ном, и драть волосы - но зачем?

    чел из Кемерова,
    Вас что , какой-то психолог укусил?

    Подумайте лучше о глобальном управлении и золотом миллионе, там тоже есть кого ненавидеть или о порядочной и профессиональной налоговой инспекции, вместе с гос аппаратом.
    Они тоже вершители судеб
    ...мы о разной порядочности говорим, хотя разве может быть она разной...порядочность по отношению к, в данном случае к работе...мне трудно назвать работу психолога работой, если это не жажда наживы...психолог не может уставать, ведь он не делает ничего...вот вы смогли бы назвать любовь работой, поэтому думаю что психолог, реально помогающий людям...он попытается их направить к себе, к утраченному поиску...это что касается порядочного отношения, а если психолог не знает сам себя...к тому же сам нуждается в помощь коллег, ну например муж ушёл...сын стал наркоманом, а этот психолог начинает лечить граждан о счастье ...при этом улыбается во все 32 и повествует о позитивном мышлении. Но кушать то хочется, вот и вмазывает граждан своим психологическим опиумом...
    Поэтому решение одно - завершить этапы развития личности для создания зрелой и целостной личности, а дальше - только коррекция.
    ...а дальше только коррекция, а зачем? Ведь психолог создал зрелую и целостную личность...или тогда нет, не создал?

    ..так что никто меня не кусал и ненависти у меня нет, а над психологией начал задумываться где-то лет с пяти...так что было время. Надеюсь что психология, в том виде как она есть на сегодняшний день будет уничтожена, потому как ведёт к эпидемии психических заболеваний. Полагаю что изначальное назначении психологии быть неким синхронизатором во взаимодействии между людьми...но из неё сделали инструмент манипулирования друг другом, сильные слабыми.
    Добрый Это что, Вы на такой тренинг попали???
    ..я никогда не посещал никаких тренингов и т.п. У меня уличное понимание психологии, жизненное. Тренинг это там где более "продвинутые" психологи лошат, поднимают проф уровень более отсталые слои своих коллег?

    Bear ты путаешь психолога и священника) или психолога и председателя госкомитета по вопросам морали)))
    нет, не путаю...а священников в семинарии чему обучают, основа это психология и хор божьего слова...но основа это психология. Хороший психолог должен знать о своём объекте всё, не открывая собственного рта...ну в крайних случаях парочка вводных. Хороший адвокат должен быть отличнейшим психологом, по своей выгоде манипулировать участниками суда....манипулировать. Вот и психологи, я конечно не обобщаю, надеюсь есть парочка на континент, но остальные манипулируют чтоб доить свою корову. Если психолог скажет правду, либо он сразу окажет помощь, либо...ну в обоих случаях он потеряет клиента. Так что вопрос был не в морали, скорей в Душевности...а мораль это от ума.
    Рада*
    Чел, ну вот от кого, от кого ,но от тебя и вовсе неожиданен такой поток неприятия)).
    А как же твоя всеобщая любовь? твое "истинное понимание единства" Сущего?
    Где же твоя пресловутая всеприемлющая радость? сникла от одного упоминания от нужности(ненужности)) психологов? )))) бедааа..)
    ...может это ты видишь этот поток как неприятия, это твоё видение. Я должен видеть в ком есть жизнь и не могу ошибиться...скажи мне, если ты увидишь как из кружки слепого здоровый бугай будет брать мелочь, чтоб купить пиво...какой электрический импульс посетит твой мозг? А они крадут не деньги из кошельков простофиль...они крадут их время, их жизнь...их шанс.


    ...а кто приведёт пример пользы психологов?

  15. Вверх #1215
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Давно не покидает ощущение, что тема себя исчерпала...устал с ним бороться, поэтому тему закрываю
    The client is always wrong


Закрытая тема
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения