Тема: Психологи - кто они?

Закрытая тема
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1215
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Леди Гамильтон
    Пол
    Женский
    Адрес
    пока тут
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    так и платил здесь все платно. я скажу одно . самый лучший психолог это батюшка в Церкви. он так твою душу откроет что рыдать будеш слезами крокодила. проверено
    а вы хотели выплакаться?в чём они вам помогли?вы решили проблемы?нашли выход?или просто поплакали и успокоились?дело в том,что одна моя знакомая девушка очень увлекается походами в церковь,прямо ходит на службы,вычитки,приходит оттуда вся одухотворённая,полдня в себя приходит, а потом всё по новой.не помогает ей,видимо)не решается проблема,так замаливается на время,хотя,она верующая,это я к этому скептически отношусь.
    Бедная Эмма! Славный Адмирал Нельсон!..(с)


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Была у меня девушка-психолог. Теперь у меня никогда не будет девушки-психолога. Ну их лесом...

    Всезнайка, блин.
    Не принимает во внимание другое мнение. Даже к консенсусу прийти невозможно.
    Меня подставляла под шаблоны из книжек.
    Ой, это трындец.
    Короче, негативное отношение к ним. Величие и завышенная самооценка... Ну, да, куда там нам, смертным.
    =)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    ... дело в том,что одна моя знакомая девушка очень увлекается походами в церковь,прямо ходит на службы,вычитки,приходит оттуда вся одухотворённая,полдня в себя приходит, а потом всё по новой.не помогает ей,видимо)не решается проблема,так замаливается на время,хотя,она верующая,это я к этому скептически отношусь.
    Очевидно, снимается эмоциональное внутреннее напряжение и тревожное состояние нормализуется, на время...
    У каждого свой путь разрешения сложных личностных вопросов...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    Была у меня девушка-психолог. Теперь у меня никогда не будет девушки-психолога. Ну их лесом...

    Всезнайка, блин.
    Не принимает во внимание другое мнение. Даже к консенсусу прийти невозможно.
    Меня подставляла под шаблоны из книжек.
    Ой, это трындец.
    Короче, негативное отношение к ним. Величие и завышенная самооценка... Ну, да, куда там нам, смертным.
    =)
    Вы просто пока не умеете их "готовить"
    Через тернии к звёздам

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    а вы хотели выплакаться?в чём они вам помогли?вы решили проблемы?нашли выход?или просто поплакали и успокоились?дело в том,что одна моя знакомая девушка очень увлекается походами в церковь,прямо ходит на службы,вычитки,приходит оттуда вся одухотворённая,полдня в себя приходит, а потом всё по новой.не помогает ей,видимо)не решается проблема,так замаливается на время,хотя,она верующая,это я к этому скептически отношусь.
    она хоть выплакалася душу вылечила.
    а у психологов только от денег избавляешся и еще больше в себя уходиш.

  6. Вверх #26
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    Была у меня девушка-психолог. Теперь у меня никогда не будет девушки-психолога. Ну их лесом...

    Всезнайка, блин.
    Не принимает во внимание другое мнение. Даже к консенсусу прийти невозможно.
    Меня подставляла под шаблоны из книжек.
    Ой, это трындец.
    Короче, негативное отношение к ним. Величие и завышенная самооценка... Ну, да, куда там нам, смертным.
    =)
    Наверное, это был плохой психолог. Или недоучившийся, судя по твоему возрасту

    По сабжу - думаю, что психолог на работе, выслушивая других людей, объективен и может сполна использовать свои знания и опыт. В личной же жизни даже психолог субъективен. На его объективные знания наслаиваются личные переживания, обиды, другие чувства. И еще очень сложно посмотреть на себя со стороны. Поэтому психолог в личной жизни - не психолог, а рядовой член общества )
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  7. Вверх #27
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    а у психологов только от денег избавляешся и еще больше в себя уходиш.
    Я бы так не сказала - тут, как и везде, зависит от квалификации. Одной моей приятельнице психолог помогла сохранить семью. При этом она сразу у нее спросила: "Чего вы хотите? Сохранить семью, или начать новую жизнь?" То есть, перед психологом тоже надо уметь ставить правильные задачи. Вполне возможно. что в своей собственной жизни психолог может поставить вопрос точно так же: "А что мне нужно?" И ответить на него не так, как предполагает нужным большинство.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    не знаю. многое зависит от самого человека. психолог лиш некоторый толчек. а я знаю что психологи многие вгоняют в депресию и были даже случаи сеуцида. лучше родных никто не поможет

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    все зависит от квалификации. психологи бывают хорошие, плохие и никакие. как и врачи. есть ряд проблем, с которыми можно справиться самостоятельно, и когда действительно вылечат родные своей любовью и теплом.
    так же как и с болезнями тела -- простуду вы и сами знаете как лечить, а вот сами себя на предмет удаления раковой опухоли вряд ли прооперируете.
    хандру и легкую депрессию вы сможете преодолеть сами, а вот избавиться от синдромов навязчивых состояний сомневаюсь.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    все зависит от квалификации. психологи бывают хорошие, плохие и никакие. как и врачи. есть ряд проблем, с которыми можно справиться самостоятельно, и когда действительно вылечат родные своей любовью и теплом.
    так же как и с болезнями тела -- простуду вы и сами знаете как лечить, а вот сами себя на предмет удаления раковой опухоли вряд ли прооперируете.
    хандру и легкую депрессию вы сможете преодолеть сами, а вот избавиться от синдромов навязчивых состояний сомневаюсь.
    что-то меня сомнения берут от пользы ПСИХологОВ при синдромах
    я вообще не уверен, что ПСИХолог сможет отдифференцировать пограничное состояние от патологии.
    если синдромы-то в них уже должен разбираться специалист-врач, но никак не девочка-заочница

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    что-то меня сомнения берут от пользы ПСИХологОВ при синдромах
    я вообще не уверен, что ПСИХолог сможет отдифференцировать пограничное состояние от патологии.
    если синдромы-то в них уже должен разбираться специалист-врач, но никак не девочка-заочница

  12. Вверх #32
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    все зависит от квалификации. психологи бывают хорошие, плохие и никакие. как и врачи. есть ряд проблем, с которыми можно справиться самостоятельно, и когда действительно вылечат родные своей любовью и теплом.
    так же как и с болезнями тела -- простуду вы и сами знаете как лечить, а вот сами себя на предмет удаления раковой опухоли вряд ли прооперируете.
    хандру и легкую депрессию вы сможете преодолеть сами, а вот избавиться от синдромов навязчивых состояний сомневаюсь.
    Вы путаете психологов с психотерапевтами ) Психологи не лечат, а помогают справиться с личностными проблемами.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    что-то меня сомнения берут от пользы ПСИХологОВ при синдромах
    я вообще не уверен, что ПСИХолог сможет отдифференцировать пограничное состояние от патологии.
    если синдромы-то в них уже должен разбираться специалист-врач, но никак не девочка-заочница
    ну так кто вам мешает идти на прием к доктору психологических наук, а не к девочке-заочнице, если вы сомневаетесь в ее квалификации?)
    психические заболевания имеют разные степени глубины и разные причины возникновения. не все из них лечатся медикаментозно, т.е. психиатр может просто отказаться от человека, имеющего чисто психологические проблемы. или прописать ему сильнодействующие препараты, что будет просто затормаживать работу ЦНС, а не решать причину проблемы.
    слово "синдром" не всегда предполагает под собой физиологические патологии, а психиатры в первую очередь лечат организм, а потом уже душу и сознание.

    да, и чем вас так забавляет слово "псих"?) вы не знаете происхождения?) или слово "душа" вам тоже кажется забавным?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ну так кто вам мешает идти на прием к доктору психологических наук, а не к девочке-заочнице, если вы сомневаетесь в ее квалификации?)
    психические заболевания имеют разные степени глубины и разные причины возникновения. не все из них лечатся медикаментозно, т.е. психиатр может просто отказаться от человека, имеющего чисто психологические проблемы. или прописать ему сильнодействующие препараты, что будет просто затормаживать работу ЦНС, а не решать причину проблемы.
    слово "синдром" не всегда предполагает под собой физиологические патологии, а психиатры в первую очередь лечат организм, а потом уже душу и сознание.

    да, и чем вас так забавляет слово "псих"?) вы не знаете происхождения?) или слово "душа" вам тоже кажется забавным?
    а вы считаете, психиатры лечат только лекарствами?
    если "да"-то вы очень некомпетенты в этой области

    вообще, не могу себе представить ПСИХологА (ну не уважаю я их, sorry), который бы лечил псих. заболевания-например шизофрению или МДС
    или у вас другие данные?
    психиатры-профессионалы, ПСИХологИ-жалкие любители, так, в школе в качестве жилетки для плача

    слово "синдром" не всегда предполагает под собой физиологические патологии
    - вы сами поняли, что написали, sorry?
    дайте свое определение "синдрома"-мне очень интересно
    Последний раз редактировалось Serg; 07.10.2010 в 19:48.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    а вы не задумывалися что психолог мотет тоже от долгой работы заболеть и потом зделает плохо другому человеку. ведь они тоже проходят тесты

  16. Вверх #36
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    вообще, не могу себе представить ПСИХологА (ну не уважаю я их, sorry), который бы лечил псих. заболевания-например шизофрению или МДС
    или у вас другие данные?
    психиатры-профессионалы, ПСИХологИ-жалкие любители, так, в школе в качестве жилетки для плача
    Серг, я уже начинаю сомневаться, что вы медик, если не знаете разницу между психиатром и психологом ) Психолог - не врач и он никого не лечит. У него совсем другая профессия и другие задачи.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    - вы сами поняли, что написали, sorry?
    если вы считаете википедию компетентным источником, то можете там поискать значение этого слова.

    и нет, я не считаю что психиатры лечат лишь медикаментами.

    ну а если вы не уважаете эту профессию, зачем ввязываться в разговор о ней?) поднять настроение?)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    шарлатаны

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    психологов лучше избегать если не хочет совсем потерять разум

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    если вы считаете википедию компетентным источником, то можете там поискать значение этого слова.

    и нет, я не считаю что психиатры лечат лишь медикаментами.

    ну а если вы не уважаете эту профессию, зачем ввязываться в разговор о ней?) поднять настроение?)
    я-то знаю что такое "синдром", но вы-сомневаюсь

    давайте вы не будет мне говорить куда мне "ввязываться", ладно?

    а ПСИХологоВ я все-равно не уважаю


Закрытая тема
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения