Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 1195 из 1647 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195 1196 1197 1205 1245 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,881 по 23,900 из 32931
  1. Вверх #23881
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, где могут качественно посмотреть ходовую? Во время ТО сказали менять рулевую рейку на 4х летнем авто, возникает вопрос, не развод ли это. Спасибо!
    Дальницкая,25 Техническая мастерская. Мне недавно решили оооочень давнюю проблему, которую не мог решить никто. Там хорошие диагносты, можете почитать отзывы. Кстати денег стоило немного, так что разводить точно не станут


  2. Вверх #23882
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Natalisha* Посмотреть сообщение
    Мне недавно решили оооочень давнюю проблему, которую не мог решить никто. Там хорошие диагносты, можете почитать отзывы. Кстати денег стоило немного, так что разводить точно не станут
    Подробней, пожалуйста)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #23883
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Есть еще Игорь на Платановой 72, тоже вполне вменяемый специалист. Мне пару раз хорошо помогал...Рекомендую. Есть еще в Усатово, на подъеме справа. Отзывы неплохие, сам у них не делал.
    а можно контакты в личку? а то там частный дом по карте и ничего нету

  4. Вверх #23884
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    А есть в городе хорошие спецы по двигателям? Есть желание разобраться куда на народном немецком авто уходит масло...
    Там вариантов не много, и два из них видны сразу, еще пару можно увидеть немного сверху разобравши двигатель. Не думаю что надо именно хороший(дорогой) специалист, нормальный - тоже сойдет.
    [MOD]

  5. Вверх #23885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Подробней, пожалуйста)
    Да я уже тут жаловалась вкратце. На драйве падали обороты двигателя и начиналась вибрация,плюс от вибрации начинало что-то чисто механически тарабанить (ой, как вспомню уже плохо становится). Так вот, сколько сто я объездила даже уже наверное и не вспомню. Диагностика ошибок не выдает, ходовую перебрали, коробку проверяли. Форсунки мыли, заслонку мыли. Очередной заезд на элефант (у меня ниссан ), вердикт-менять подушки двигателя. Поменяли. Машина буянит как и раньше. Следующий диагноз-растянута цепь (менять не стали). В этот момент мне захотелось применить метод лечения "столкнуть с обрыва". И вот после всех этих приключений оказалось, что нужно было просто правильно выставить настройки . Сейчас машина стала намного шустрее, я ее такой даже не помню, расход стал меньше, что радует меня неимоверно. Так вот что меня больше всего удивляет или уже даже не удивляет: неужели на официальном сто не должны знать какие должны быть правильные настройки?? Ошибок нет и будь здоров?

  6. Вверх #23886
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Natalisha* Посмотреть сообщение
    Да я уже тут жаловалась вкратце. На драйве падали обороты двигателя и начиналась вибрация,плюс от вибрации начинало что-то чисто механически тарабанить (ой, как вспомню уже плохо становится). Так вот, сколько сто я объездила даже уже наверное и не вспомню. Диагностика ошибок не выдает, ходовую перебрали, коробку проверяли. Форсунки мыли, заслонку мыли. Очередной заезд на элефант (у меня ниссан ), вердикт-менять подушки двигателя. Поменяли. Машина буянит как и раньше. Следующий диагноз-растянута цепь (менять не стали). В этот момент мне захотелось применить метод лечения "столкнуть с обрыва". И вот после всех этих приключений оказалось, что нужно было просто правильно выставить настройки . Сейчас машина стала намного шустрее, я ее такой даже не помню, расход стал меньше, что радует меня неимоверно. Так вот что меня больше всего удивляет или уже даже не удивляет: неужели на официальном сто не должны знать какие должны быть правильные настройки?? Ошибок нет и будь здоров?
    Видели кто там работает)? Вопрос - будет ли нормальный специалист там работать? Ответ очевиден! Когда у жены был Ниссан, то после окончания гарантии у нее что-то там затарабанило на холостых, и она поехала сама на СТО. Там посмотрели и сказали что надо менять бублик АКПП(на секундочку - более штуки баксов!). У нее столько с собой не было и она уехала, а следующий раз уже приехал я с деньгами и сказал что я согласен, но если дефект не устранится - НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! Как там все возбудились!!! Как раскудахтались и заволновались! В результате оказалось что проблема была с подушкой коробки, после замены которой вс стало как и должно быть.
    [MOD]

  7. Вверх #23887
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Если на драйве падают обороты, далее воздушного клапана и тем более в ходовую - лазить не надо)))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #23888
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Там вариантов не много, и два из них видны сразу, еще пару можно увидеть немного сверху разобравши двигатель. Не думаю что надо именно хороший(дорогой) специалист, нормальный - тоже сойдет.
    Есть ещё вариант, что двигатель конструктивно любит кушать масло. Я бы для начала поспрашивал на профильном форуме, где знают нюансы по определённому двигателю.

  9. Вверх #23889
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Так и есть, это частая проблема на этом двигателе. Без всяких видимых симптомов масло уходит в никуда. Иногда проблема решается заменой маслосъемных колпачков, иногда это кольца, иногда не помогает ничего... Из знакомых стошников никто не горит желанием лезть в двигло...
    Ты прямо как про Субару пишешь))) но 1.8турбо ваговский уже его догоняет. Но самое смешное что и французы уже не считают 0,5литра на 1000км неисправностью...
    Кольца проверяются через компрессометр и масло в цилиндре, колпачки - только смотреть надо, или менять если срок.

    ЗЫ, А вообще, в "клЮб вангователей" это сюда. а здесь надо хотя-бы машину и двигатель указать)).
    [MOD]

  10. Вверх #23890
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    ford sierra 2.0 , подскажите где регулируют её карбюратор. Заехал на Балковскую (напротив парка) там не знают и сами такими не занимаются.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  11. Вверх #23891
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Есть еще Игорь на Платановой 72, тоже вполне вменяемый специалист. Мне пару раз хорошо помогал...Рекомендую. Есть еще в Усатово, на подъеме справа. Отзывы неплохие, сам у них не делал.
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Игорь да, очень и очень.
    господа, поделитесь контактами удобным способом

  12. Вверх #23892
    Посетитель Аватар для sirko6120
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    51
    Подскажите, кто менял цепи на GA14DE/ GA16de (ниссан альмера/примера/санни) Где точно могут в Одессе сделать? Запчасти уже все есть, но не времени не гаража с ямой нет((( пробег по одометру 202тыс. А так кто его знает))) Цепь дает о себе знать дизелением при заводке на холодную до 5 сек. Менял во дворе верхний гидронатяжитель, цепь (особенно верхняя очень болталась на звездах) После замены проехал около 1500 и опять дизель вернулся

  13. Вверх #23893
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от sirko6120 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто менял цепи на GA14DE/ GA16de (ниссан альмера/примера/санни) Где точно могут в Одессе сделать? Запчасти уже все есть, но не времени не гаража с ямой нет((( пробег по одометру 202тыс. А так кто его знает))) Цепь дает о себе знать дизелением при заводке на холодную до 5 сек. Менял во дворе верхний гидронатяжитель, цепь (особенно верхняя очень болталась на звездах) После замены проехал около 1500 и опять дизель вернулся
    это не сложный мотор, на любом нормальном СТО поменяют без вопросов

    ps кто производитель новых запчастей???
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  14. Вверх #23894
    Посетитель Аватар для sirko6120
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    51
    Оригинал все)) правда дорого...

  15. Вверх #23895
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Потухли 2 туманки. Предохранители нормальные. В сами туманки не лазил еще, но разве бывает так что одновременно тухнет 2 лапточки?

  16. Вверх #23896
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    446
    Ребята,может я и не по теме пишу,но подскажите,пожалуйста,где можно сделать ремонт двигателя на Москвич 412.ОООчень нужно!!!

  17. Вверх #23897
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Потухли 2 туманки. Предохранители нормальные. В сами туманки не лазил еще, но разве бывает так что одновременно тухнет 2 лапточки?
    бівает

  18. Вверх #23898
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Потухли 2 туманки. Предохранители нормальные. В сами туманки не лазил еще, но разве бывает так что одновременно тухнет 2 лапточки?
    бывает две лампы и третий светодиодный стоп не работает, еще есть реле, выключатель и т.д.

  19. Вверх #23899
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    И бывает её Величество Масса! )))

  20. Вверх #23900
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    По французам подскажите нормального мастера. Спасибо


Ответить в теме
Страница 1195 из 1647 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195 1196 1197 1205 1245 1295 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения