Одесса: -4°С (вода 9°С)
Киев: -12°С
Львов: -6°С

Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 1 из 1241 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24809
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Помогите с ремонтом автомобиля

[MOD]
    Внимание!

Уважаемые форумчане, напоминаю, что все телефоны мастеров и СТО отправляются только в личку. Размещение в теме любого номера телефона приведет к получению нарушения за рекламу.
    Последний раз редактировалось Кац; 16.07.2015 в 09:07.

2. Вверх #2
    Новичок
    Да, забыл сказать: машина обитает в данный момент на Черёмушках, 25 Чапаевской, ближе к Якира (Ицхака Рабина). Так что, по возможности, если есть варианты помощи поближе (без потери качества) - буду рад.

3. Вверх #3
    На 25й, гдето недалеко от Якира 80677236751 Саша. На счет качества не знаю, просто искал мастеров пару дней назад и его тел. остался.
    Последний раз редактировалось ntnfy; 16.12.2007 в 11:18.

4. Вверх #4
    Новичок
    ntnfy: Спасибо.
    Есть еще варианты? Основное значение имеет качество выполнения работ, затем стоимость, затем близость к текущему месту жительства машины.

5. Вверх #5
    serg_joker
    санаторий Молдова, Посмитного угол Тенистой, налево от заезда. Роберт и Николай, отличное качество работ, не грузят. С вероятностью 99%, что поднимут, но надо зараннее договариваться о работах.

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Коррумпированная звэрюга

там же два СТО рядом, одно прямо на Якира-Петрова, второе Якира-25 Чапаевской
    подойди, спроси, сделают заплатишь, не сделают не заплатишь
    и вообще нужно прибиться к какому нибудь мастеру, а он уж подскажет кому и чего
    Вот Славик на 25 Чапаевской, возле 3 СТО, мне нравится, мне когда некогда самому возиться со своей, отдаю ему, хотя у самого мастерская
    Нужен будет телефон скину
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

7. Вверх #7
    Новичок
    Цитата Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
    serg_joker
    санаторий Молдова, Посмитного угол Тенистой, налево от заезда. Роберт и Николай, отличное качество работ, не грузят. С вероятностью 99%, что поднимут, но надо зараннее договариваться о работах.
    Координат в виде телефона нет? Спасибо.
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    там же два СТО рядом, одно прямо на Якира-Петрова, второе Якира-25 Чапаевской
    подойди, спроси, сделают заплатишь, не сделают не заплатишь
    и вообще нужно прибиться к какому нибудь мастеру, а он уж подскажет кому и чего
    То, что СТО рядом - конечно знаю, не слепой ведь. Но идти к мастеру, не будучи хотя бы на 80% уверенным в полезности и успешности похода - не выжу смысла. Посему и спрашиваю про мастеров, к которам софорумчане уже "прибились".
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вот Славик на 25 Чапаевской, возле 3 СТО, мне нравится, мне когда некогда самому возиться со своей, отдаю ему, хотя у самого мастерская
    Нужен будет телефон скину
    Вот, эту уже лучше, поделись, пожалуйста, телефоном. Можно здесь, можно в личку.
    Спасибо.
    PS. Еще варианты рекомендаций?

8. Вверх #8
    перво наперво, попробуте поменять аккумулятор, или зарядить существующий.
    второе, проверьте уровень малса.
    если он низкий и масло тёмное, то если есть возможность узнать какое масло заливали долить литр, и ехать на замену масла....если масла было оччччень мало, то возможно дело пахнет капиталкой.

9. Вверх #9
    User banned Аватар для TigraOD
    "На на одном из подъёмов почувствовал неадекватное поведение двигателя" - а можно узнать какие симптомы были?

10. Вверх #10
    Новичок
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    "На на одном из подъёмов почувствовал неадекватное поведение двигателя" - а можно узнать какие симптомы были?
    Точно описать ощущения не могу. Как я писал, у меня маленький опыт вождения (еще тысячу не накатал), а тут еще в тот вечер снег как раз повалил - я первый раз в жизни по мокрому снегу ехал, так что ощущения были непривычными и без поломки. Но, субъективное восприятие примерно такое:
    1) Еще до злополучного подъема ощущалось некоторое снижение мощности. Машина переставала тянуть, на третьей при 40км/ч не удавалось поддерживать эту скорость на некрутых подьемах.
    2) Были как бы "провалы", т.е. при одном и том же положении акселератора двигатель как бы переходил на холостой ход, потом возвращался.

Вообще некоторый предыдущий период у меня были подозрения на коробку передач, однако заняться ремонтом не было возможности, т.к. я немного приболевши. Просто в пятницу кровь из носу необходимо было съездить в Овидиополь.
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    перво наперво, попробуте поменять аккумулятор, или зарядить существующий.
    второе, проверьте уровень малса.
    если он низкий и масло тёмное, то если есть возможность узнать какое масло заливали долить литр, и ехать на замену масла....если масла было оччччень мало, то возможно дело пахнет капиталкой.
    Масло я доливал за 2 дня до того. Правда, не абсолютно такое же, но с такими же характеристиками SAE 5W-40, и от того же производителя (Agip). На "Успехе" несколько продавцов объяснили, что, мол, просто разные заводы (один в Испании, другой в Италии). Правда, точное название несколько отличалось. Масло в движке действительно значительно темнее, чем то, что я доливал. С последней замены масла машина проехала примерно 9 тысяч.

Насчет Аккумулятора - ок, проверю от какой-нибудь другой машины. Но при попытках завезтись стартер, вроде, крутил нормально (по звуку), хоть я могу и ошибаться. Кроме того, еще часа три пока ждали эвакуатора моргала аварийка и включали свет. Кроме того, я ж не смог завестись сразу после остановки после езды. Аккумулятор же подзаряжается во время езды?

11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Может бензин просто кончился (а датчик гикнулся) ? Был один подобный прецедент, правда с девушкой ...

12. Вверх #12
    Новичок
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Может бензин просто кончился (а датчик гикнулся) ? Был один подобный прецедент, правда с девушкой ...
    Бензин доливал за два дня до того, полный бак (50 литров). После чего проехал максимум 200км. При этом датчик снижал показания. В момент поломки было более половины бака.
    Спасибо за внимание На самом деле, в вопросах общения с автомобилем меня зачастую можно приравнять к девушке , так что даже маловероятные идеи встречаю с благодарностью.

13. Вверх #13
    для начала всё ж таки попробуйте заменить аккумулятор.

если вы поворачиваете ключ, реле щёлкает, а стартер не крутит, вероятность, что это аккумулятор, очень велика

ПЫ.СЫ. только не "прикуривайте" именно замените аккумулятор, у меня была ситуация, когда пытался прикурить, с аккумулятором, не вышло, пришлось старый снять, завестись на чужом, а уж потом, при работающем двигателе, снять чужой аккумулятор и воткнуть старый

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для AVV
    Рули на СТО и не парь мозги.
    Тем более не зная чем парить
    Или как вариант ищи мозгатого кореша с опытом общения с девушками (тьху ты - авто) и пусть поколдует нат твоей подругой (авто)

15. Вверх #15
    Новичок
    Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    Рули на СТО и не парь мозги.
    Тем более не зная чем парить
    Или как вариант ищи мозгатого кореша с опытом общения с девушками (тьху ты - авто) и пусть поколдует нат твоей подругой (авто)
    1) Был бы "мозгатый кореш" - непременно обратился бы.
    2) На СТО естесственно собираюсь рулить, однако хотелось бы определиться на какое именно рулить, дабы затем в нормальные сроки по нормальной цене получить своё авто в живом состоянии, без тягучки и прогруза.

16. Вверх #16
    User banned Аватар для TigraOD
    Если у тебя стартер крутится, но мотор не заводится, то это в 95% случаев или бензин, или зажигание. Остальные 5% - электрика/электроника. Т.е. либо бензонасос приказал долго жить, либо проблемы с наличием искры. Но сам ты будешь долго разбираться что именно из них и на каком этапе. А если и разберешься, то навряд сам сможешь исправить. Да и сейчас лазить по холоду вокруг машины в поисках поломки даже для специалиста занятие не самое приятное
    P.S. хорошее СТО по топливной аппаратуре - на г.Петрова угол Якира. Телефонов у меня нет, но это не далеко от тебя - можешь прогуляться Или погуглить Делал я и знакомые у них несколько машин по топливной, остались довольны.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Серёжа могу посоветовать хорошее СТО которое мне поставило машину, полностью мною угондоненное, 2 месяца назад.Но оно находится сразу за пересыпским мостом.Улица Церковная угол Атамана Чепиги.Так что не знаю удобно ли тебе.

Оставляю телефон 741-30-04 Спроси Константина Степаныча или Сёрёжу.Я не пиарю.Просто 2 раза они меня уже серьёзно выручали.

18. Вверх #18
    Новичок
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Серёжа могу посоветовать хорошее СТО которое мне поставило машину, полностью мною угондоненное, 2 месяца назад.Но оно находится сразу за пересыпским мостом.Улица Церковная угол Атамана Чепиги.Так что не знаю удобно ли тебе.

Оставляю телефон 741-30-04 Спроси Константина Степаныча или Сёрёжу.Я не пиарю.Просто 2 раза они меня уже серьёзно выручали.
    Спасибо большое!

19. Вверх #19
    Новичок
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Если у тебя стартер крутится, но мотор не заводится, то это в 95% случаев или бензин, или зажигание. Остальные 5% - электрика/электроника. Т.е. либо бензонасос приказал долго жить, либо проблемы с наличием искры. Но сам ты будешь долго разбираться что именно из них и на каком этапе. А если и разберешься, то навряд сам сможешь исправить. Да и сейчас лазить по холоду вокруг машины в поисках поломки даже для специалиста занятие не самое приятное
    P.S. хорошее СТО по топливной аппаратуре - на г.Петрова угол Якира. Телефонов у меня нет, но это не далеко от тебя - можешь прогуляться Или погуглить Делал я и знакомые у них несколько машин по топливной, остались довольны.
    Спасибо, завтра схожу, проконсультируюсь.

20. Вверх #20
    Еще вариант - замена топливного фильтра.
    Все симптомы подходят.
    Хотя это и выглядит как постановка диагноза по фотографии.
    После всего этого заводить пробовал?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

Ответить в теме
Страница 1 из 1241 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права