Тема: Политологический клуб ОНУ

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    Smile Политологический клуб ОНУ

    Просматривая соц.опросы на различных интернет-изданиях, увидела данные политологического клуба ОНУ по местным выборам.Они меня очень удивили.Не думала,что студенты, могут так серьезно и качественно провести опросы и подсчитать их)))
    Кто-то, что-то о них знает? Есть ли у них какие-то проекты?Оч интересно))


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    тоже переодически натыкаюсь на них, интересные ребята.

    цитата из новости

    Справка.

    Политологический клуб ОНУ им. И.И. Мечникова основан в 2008 году как некоммерческое, неполитическое, научно-исследовательское объединение студентов, аспирантов и преподавателей Института Социальных Наук ОНУ им. И.И. Мечникова. За время своего существования клубом проведено несколько десятков различных социологических опросов. Результаты некоторых из них публиковались как в одесских, так и во всеукраинских СМИ (Новый Регион, Корреспондент, Главком и др.). За 2 года на заседаниях клуба побывали представители городской и областной власти, известные политологи, политики, общественные деятели.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    Мне кажеться, такие оргганизации невероятно полезны современным политическим отношениям.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Erna333 Посмотреть сообщение
    Просматривая соц.опросы на различных интернет-изданиях, увидела данные политологического клуба ОНУ по местным выборам.Они меня очень удивили.Не думала,что студенты, могут так серьезно и качественно провести опросы и подсчитать их)))
    Кто-то, что-то о них знает? Есть ли у них какие-то проекты?Оч интересно))
    Беседовал со студентом Мечникова по этому вопросу.
    Много на истфаке, филологическом, политологическом факультетах учатся укронаци. В этом же "клубе" много националистов.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Беседовал со студентом Мечникова по этому вопросу.
    Много на истфаке, филологическом, политологическом факультетах учатся укронаци. В этом же "клубе" много националистов.
    Это и не удиветильно, ведь вся область говорит на украинском. В условиях урбанизации город насыщаеться украино-говорящими жителями.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Опорный Посмотреть сообщение
    Это и не удиветильно, ведь вся область говорит на украинском. В условиях урбанизации город насыщаеться украино-говорящими жителями.
    С каких это пор вся область говорит на украинском?
    Во-первых, половина населения области - городское. А оно подавляющим большинством населения - русскоязычная.
    Во-вторых, украинские села (вернее суржикоговрящие) преобладают на севере от Одессы, на юге их не так уж и много, там в основном сплошной винегрет.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    Да с тех когда я там поездил и заметил это

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для стасон4ик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Erna333 Посмотреть сообщение
    Просматривая соц.опросы на различных интернет-изданиях, увидела данные политологического клуба ОНУ по местным выборам.Они меня очень удивили.Не думала,что студенты, могут так серьезно и качественно провести опросы и подсчитать их)))
    Кто-то, что-то о них знает? Есть ли у них какие-то проекты?Оч интересно))
    Да, у нас есть интересные проекты, к сожалению, нам часто не хватает ресурсов для их осуществления, например для проведения еще более интересных соц.опросов необходимо больше людей, которые могли бы просто раздать, а потом соответственно собрать анкеты для соц. опроса в своем университете, а возможно и даже в своей организации...
    В общем обращайтесь, будем рады посотрудничать и пообщаться

    а по поводу замечания, что в этом клубе много националистов, с решительностью, как член клуба, заявляю: НЕТ НИ ОДНОГО!!!

    и еще одна пометка: Политологический клуб ОНУ пока-что состоит на 90% из студентов и аспирантов политологов и социологов

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Лишь поверхностно знакома с деятельностью клуба, но знаю многих его членов и могу всех заверить, что ребята очень перспективные и целеустремленные! Это 100% некоммерческое предприятие, поскольку оно открыто на базе университета и этот фактор является доказательством обьективности их исследований...

    Другое дело, что с доступом к информации у нас в Одессе не все так гладко.. Так что желаю всем членам клуба удачи и терпения!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Лишь поверхностно знакома с деятельностью клуба, но знаю многих его членов и могу всех заверить, что ребята очень перспективные и целеустремленные! Это 100% некоммерческое предприятие, поскольку оно открыто на базе университета и этот фактор является доказательством обьективности их исследований...

    Другое дело, что с доступом к информации у нас в Одессе не все так гладко.. Так что желаю всем членам клуба удачи и терпения!
    Политологов расплодилось немеряно....
    Вот и ректором стал очередной....
    А традиционно должен быть технарь или естественник.....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Политологов расплодилось немеряно....
    Вот и ректором стал очередной....
    А традиционно должен быть технарь или естественник.....
    А что значит традиционно? Может традиционно и телек Лед не покупать, а черно-белый смотреть?

    П.С. - Ректор не политолог, а дипломат! И не очередной, а очень большой профессионал и человек замечательный!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Опорный Посмотреть сообщение
    Политологический клуб ОНУ им. И.И. Мечникова основан в 2008 году как некоммерческое, неполитическое, научно-исследовательское объединение студентов, аспирантов и преподавателей Института Социальных Наук ОНУ им. И.И. Мечникова.

    зачем тогда саморекламу в разделе политика запустили?)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    А что значит традиционно? Может традиционно и телек Лед не покупать, а черно-белый смотреть?

    П.С. - Ректор не политолог, а дипломат! И не очередной, а очень большой профессионал и человек замечательный!
    В истории новороссийского университета - это первый "общественник"....

    А телик смотреть вредно....
    Расскажите пожалуйста о его (ректора) профессиональной деятельности .....
    Последний раз редактировалось Cetus; 22.09.2010 в 10:23.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    зачем тогда саморекламу в разделе политика запустили?)))
    Я не думаю что это самореклама, скорее просто интересная тема для обсуждения влияния неправительственных организаций на политическую жизнь

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    В истории новороссийского университета - это первый "общественник"....

    А телик смотреть вредно....
    Расскажите пожалуйста о его (ректора) профессиональной деятельности .....
    Вы слабо знаете биографию своих вождей-руководителей. Обратитесь к Царькову, который в 2006 году окончил Одесский Национальный университет имени И. И. Мечникова и получил Красный диплом по специальности «политолог». Вроде неплохо Коваль, к которому студенты относятся с заслуженным уважением и любовью, его выучил.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Вы слабо знаете биографию своих вождей-руководителей. Обратитесь к Царькову, который в 2006 году окончил Одесский Национальный университет имени И. И. Мечникова и получил Красный диплом по специальности «политолог». Вроде неплохо Коваль, к которому студенты относятся с заслуженным уважением и любовью, его выучил.
    konsa,
    Не надо мерять по себе. Вожди - это у отсталых племён.....
    Я просто попросила, чтобы для форумчан огласили трудовую биографию ректора.... Только и всего....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    konsa,
    Не надо мерять по себе. Вожди - это у отсталых племён.....
    Я просто попросила, чтобы для форумчан огласили трудовую биографию ректора.... Только и всего....
    По Вашему мы в СССР были отсталым племенем? Или тогда вождей не было? А трудовую биографию ректора Вам выдаст любой поисковик. Тема ведь не о нем. Возвращаясь к сабжу, мне допустим очень интересно, чем занимаются ребята, результаты их опросов. Считаю тему и ребят надо поддерживать. Это наше будущее, пусть политикой занимаются политики. Результат другого подхода мы видим сейчас.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    По Вашему мы в СССР были отсталым племенем? Или тогда вождей не было? А трудовую биографию ректора Вам выдаст любой поисковик. Тема ведь не о нем. Возвращаясь к сабжу, мне допустим очень интересно, чем занимаются ребята, результаты их опросов. Считаю тему и ребят надо поддерживать. Это наше будущее, пусть политикой занимаются политики. Результат другого подхода мы видим сейчас.
    Не надо демагогии.
    Политика для политиков - ещё один "шедевр" ...
    Вопрос о биографии был Тансформеру. Хотелось, чтобы он рассказал (не из поисковика).
    Последний раз редактировалось Cetus; 22.09.2010 в 12:55.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Опорный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Политика для политиков - ещё один "шедевр" ...
    Что вы этой фразой сказать хотели? Как я понял в клубе политологи и социологи, то есть люди непосредственно связанные с "политикой", будущие эксперты так сказать, у них сейчас не плохо получаеться а с опытом будет лучше.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Не надо демагогии.
    Политика для политиков - ещё один "шедевр" ...
    Вопрос о биографии был Тансформеру. Хотелось, чтобы он рассказал (не из поисковика).
    Демагогия скорее в попытках увода темы от сабжа. И сказано было о политике от политиков, а не для.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения