Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Политологический клуб ОНУ

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178
  1. Вверх #1

Smile Политологический клуб ОНУ

Просматривая соц.опросы на различных интернет-изданиях, увидела данные политологического клуба ОНУ по местным выборам.Они меня очень удивили.Не думала,что студенты, могут так серьезно и качественно провести опросы и подсчитать их)))
    Кто-то, что-то о них знает? Есть ли у них какие-то проекты?Оч интересно))

2. Вверх #2
    тоже переодически натыкаюсь на них, интересные ребята.

цитата из новости

Справка.

Политологический клуб ОНУ им. И.И. Мечникова основан в 2008 году как некоммерческое, неполитическое, научно-исследовательское объединение студентов, аспирантов и преподавателей Института Социальных Наук ОНУ им. И.И. Мечникова. За время своего существования клубом проведено несколько десятков различных социологических опросов. Результаты некоторых из них публиковались как в одесских, так и во всеукраинских СМИ (Новый Регион, Корреспондент, Главком и др.). За 2 года на заседаниях клуба побывали представители городской и областной власти, известные политологи, политики, общественные деятели.

3. Вверх #3
    Мне кажеться, такие оргганизации невероятно полезны современным политическим отношениям.

4. Вверх #4
    User banned Аватар для VLD
    Цитата Сообщение от Erna333 Посмотреть сообщение
    Просматривая соц.опросы на различных интернет-изданиях, увидела данные политологического клуба ОНУ по местным выборам.Они меня очень удивили.Не думала,что студенты, могут так серьезно и качественно провести опросы и подсчитать их)))
    Беседовал со студентом Мечникова по этому вопросу.
    Много на истфаке, филологическом, политологическом факультетах учатся укронаци. В этом же "клубе" много националистов.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Беседовал со студентом Мечникова по этому вопросу.
    Много на истфаке, филологическом, политологическом факультетах учатся укронаци. В этом же "клубе" много националистов.
    Это и не удиветильно, ведь вся область говорит на украинском. В условиях урбанизации город насыщаеться украино-говорящими жителями.

6. Вверх #6
    User banned Аватар для VLD
    Цитата Сообщение от Опорный Посмотреть сообщение
    Это и не удиветильно, ведь вся область говорит на украинском. В условиях урбанизации город насыщаеться украино-говорящими жителями.
    С каких это пор вся область говорит на украинском?
    Во-первых, половина населения области - городское. А оно подавляющим большинством населения - русскоязычная.
    Во-вторых, украинские села (вернее суржикоговрящие) преобладают на севере от Одессы, на юге их не так уж и много, там в основном сплошной винегрет.

7. Вверх #7
    Да с тех когда я там поездил и заметил это

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для стасон4ик
    Цитата Сообщение от Erna333 Посмотреть сообщение
    Да, у нас есть интересные проекты, к сожалению, нам часто не хватает ресурсов для их осуществления, например для проведения еще более интересных соц.опросов необходимо больше людей, которые могли бы просто раздать, а потом соответственно собрать анкеты для соц. опроса в своем университете, а возможно и даже в своей организации...
    В общем обращайтесь, будем рады посотрудничать и пообщаться

а по поводу замечания, что в этом клубе много националистов, с решительностью, как член клуба, заявляю: НЕТ НИ ОДНОГО!!!

и еще одна пометка: Политологический клуб ОНУ пока-что состоит на 90% из студентов и аспирантов политологов и социологов

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Трансформер
    Лишь поверхностно знакома с деятельностью клуба, но знаю многих его членов и могу всех заверить, что ребята очень перспективные и целеустремленные! Это 100% некоммерческое предприятие, поскольку оно открыто на базе университета и этот фактор является доказательством обьективности их исследований...

Другое дело, что с доступом к информации у нас в Одессе не все так гладко.. Так что желаю всем членам клуба удачи и терпения!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Лишь поверхностно знакома с деятельностью клуба, но знаю многих его членов и могу всех заверить, что ребята очень перспективные и целеустремленные! Это 100% некоммерческое предприятие, поскольку оно открыто на базе университета и этот фактор является доказательством обьективности их исследований...

Другое дело, что с доступом к информации у нас в Одессе не все так гладко.. Так что желаю всем членам клуба удачи и терпения!
    Политологов расплодилось немеряно....
    Вот и ректором стал очередной....
    А традиционно должен быть технарь или естественник.....

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Трансформер
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Политологов расплодилось немеряно....
    Вот и ректором стал очередной....
    А традиционно должен быть технарь или естественник.....
    А что значит традиционно? Может традиционно и телек Лед не покупать, а черно-белый смотреть?

П.С. - Ректор не политолог, а дипломат! И не очередной, а очень большой профессионал и человек замечательный!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Опорный Посмотреть сообщение
    Политологический клуб ОНУ им. И.И. Мечникова основан в 2008 году как некоммерческое, неполитическое, научно-исследовательское объединение студентов, аспирантов и преподавателей Института Социальных Наук ОНУ им. И.И. Мечникова.

зачем тогда саморекламу в разделе политика запустили?)))

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    А что значит традиционно? Может традиционно и телек Лед не покупать, а черно-белый смотреть?

П.С. - Ректор не политолог, а дипломат! И не очередной, а очень большой профессионал и человек замечательный!
    В истории новороссийского университета - это первый "общественник"....

А телик смотреть вредно....
    Расскажите пожалуйста о его (ректора) профессиональной деятельности .....
    Последний раз редактировалось Cetus; 22.09.2010 в 10:23.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    зачем тогда саморекламу в разделе политика запустили?)))
    Я не думаю что это самореклама, скорее просто интересная тема для обсуждения влияния неправительственных организаций на политическую жизнь

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для konsa
    Записей в дневнике
    3
    В истории новороссийского университета - это первый "общественник"....

А телик смотреть вредно....
    Расскажите пожалуйста о его (ректора) профессиональной деятельности .....
    Вы слабо знаете биографию своих вождей-руководителей. Обратитесь к Царькову, который в 2006 году окончил Одесский Национальный университет имени И. И. Мечникова и получил Красный диплом по специальности «политолог». Вроде неплохо Коваль, к которому студенты относятся с заслуженным уважением и любовью, его выучил.
    Бравый солдат Швейк: "Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!"

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Вы слабо знаете биографию своих вождей-руководителей. Обратитесь к Царькову, который в 2006 году окончил Одесский Национальный университет имени И. И. Мечникова и получил Красный диплом по специальности «политолог». Вроде неплохо Коваль, к которому студенты относятся с заслуженным уважением и любовью, его выучил.
    konsa,
    Не надо мерять по себе. Вожди - это у отсталых племён.....
    Я просто попросила, чтобы для форумчан огласили трудовую биографию ректора.... Только и всего....

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    konsa,
    Не надо мерять по себе. Вожди - это у отсталых племён.....
    Я просто попросила, чтобы для форумчан огласили трудовую биографию ректора.... Только и всего....
    По Вашему мы в СССР были отсталым племенем? Или тогда вождей не было? А трудовую биографию ректора Вам выдаст любой поисковик. Тема ведь не о нем. Возвращаясь к сабжу, мне допустим очень интересно, чем занимаются ребята, результаты их опросов. Считаю тему и ребят надо поддерживать. Это наше будущее, пусть политикой занимаются политики. Результат другого подхода мы видим сейчас.

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    По Вашему мы в СССР были отсталым племенем? Или тогда вождей не было? А трудовую биографию ректора Вам выдаст любой поисковик. Тема ведь не о нем. Возвращаясь к сабжу, мне допустим очень интересно, чем занимаются ребята, результаты их опросов. Считаю тему и ребят надо поддерживать. Это наше будущее, пусть политикой занимаются политики. Результат другого подхода мы видим сейчас.
    Не надо демагогии.
    Политика для политиков - ещё один "шедевр" ...
    Вопрос о биографии был Тансформеру. Хотелось, чтобы он рассказал (не из поисковика).
    Последний раз редактировалось Cetus; 22.09.2010 в 12:55.

19. Вверх #19
    Что вы этой фразой сказать хотели? Как я понял в клубе политологи и социологи, то есть люди непосредственно связанные с "политикой", будущие эксперты так сказать, у них сейчас не плохо получаеться а с опытом будет лучше.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    3
    Не надо демагогии.
    Вопрос о биографии был Тансформеру. Хотелось, чтобы он рассказал (не из поисковика).
    Демагогия скорее в попытках увода темы от сабжа. И сказано было о политике от политиков, а не для.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права