Тема: Домашнее вино

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657

    По умолчанию Домашнее вино

    Надоело пить порошок, концентраты - которые выдают за настоящее вино! кто знает, где можно купить домашнее на разлив?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    или может все-таки есть вино (а не непонятно что )в бутылках в наших магазинах?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для atlantic
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    155
    А мне бы хотелось научиться самой делать домашнее вкусное вино. В этом году много винограда уродилось, не пропадать же добру. Научите, пожалуйста! Только я люблю сладенькое, кисляк не пью.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    сухое вино - оно кисляк и есть... (некоторые добавляют мёд и т.д. непосредственно перед употреблением -там не такое кислое). Но сухое вино - кислое!!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    сухое вино - оно кисляк и есть... (некоторые добавляют мёд и т.д. непосредственно перед употреблением -там не такое кислое). Но сухое вино - кислое!!!!
    нормальное настоящее совсем не кислое, а сухое это ж дело вкуса

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    нормальное настоящее совсем не кислое, а сухое это ж дело вкуса
    креплённое - не кислое (не настолько кислое).

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    в сухом вине , по определению, а не по ГОСТ ХХХХХ не должно содержаться сахарозы. т.е вообще. Спирт содержащийся в вине получается путём брожения глюкозы и он не идентичен "водочному спирту"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    так, люди добрые, помогите разобраться. взяла только что вино ренийское, попробовали-вкусняшка! пахнет прям изюмом. но, я давно знаю, чтобы проверить вино - просто добавляешь щипотку соды, и ,если потемнело и неприятный запах появился - то....понятно. почти все магазинные вина такую проверку не вдержали. особенно воняют в пакетах. вобщем в свежекупленное была насыпана сода - вино потемнело, почернело даже, запах тоже неприятный. ну как же так? может все таки это не верный способ проверки? только пару раз вино не реагировало на соду: в крыму брали у частников -хотя были уверены, что порошок, потом недавно французское в магазине брали Ж.П. Шане - тоже оказалось нормальным. Может я не права, разубедите меня, пожалста. я знаю, что не только я взяла это вино, вот попробуйте, чуть соды на немного вина - посмотрите.
    все, я готова -"убивайте меня".

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Вот взяла магазинное в тетрапаке (я такое не пью),насыпала соды-ну оно потемнело,но запаха неприятного нет.Сода это вообще то щелочь-понятно она реагирует как то с кислотой.В крыму Вы какие вина покупали?Скорее всего десертные.Крым больше всего специализируется по десерным винам.А там больше сахара и больше спирта.И реакция может быть другая.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    какой анализ? зачем? можно подумать мы все пьем и едим все натуральное.
    лабораторный анализ даст ответ на вопросы скептиков. я узнаю делают ли такой в лаборатории моего предприятия.
    для всех сомневающихся есть древний совет - делайте вино сами! это отличное занятие, единение с природой, отвлечение от городских будней - сам мечтаю жить как деревенский строптивый Челентано

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Интересно если взять вино Французского бульвара (или еще какого нибудь производителя)перелить в другую бутылочку и попросить сделать анализ найдут ли они там что то от винограда и узнают ли свое производство?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Вот взяла магазинное в тетрапаке (я такое не пью),насыпала соды-ну оно потемнело,но запаха неприятного нет.Сода это вообще то щелочь-понятно она реагирует как то с кислотой.В крыму Вы какие вина покупали?Скорее всего десертные.Крым больше всего специализируется по десерным винам.А там больше сахара и больше спирта.И реакция может быть другая.
    и таблеточки всякие... в крымских винах что главное? -чтоб так бахнуло по голове,что голова забыла где брала это вино... полное разочарование

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Не пробовали брать разливное с Таировского завода в лавке прямо в нём?Отменные варианты там...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Exclamation В поиске!!!!!!!!!!!!

    Апну,что ле
    Так что,как насчёт того,чтобы спалить инфу?
    Где мона у нас купить НАТУРАЛЬНОЕ винище?
    А то таировское говорят тоже того...залипушное,ога.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения