Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Развод

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Развод

Уважаемые Форумчане!
    Встал вопрос о разводе с мужем, но то что он никуда не пойдет, ничего подписывать не будет, денег за все это не заплатит - к гадалке не ходи.
    Ситуация неординарная, он американский гражданин, в паспорте (евойном), печатей никаких нет, вообщем ему этот вопрос до спины.
    Брак заключался здесь, в Одессе, в Центральном загсе на Ленина.
    Детей общих нет, имущественных претензий тоже(имущества нет)
    Сейчас в связи со всеми этими "делами"...+ ребенок болеет(никуда не могу отлучиться)...каша в голове.

Может быть кто-то подскажет, по существу:
    - Можно ли в данном случае на развод подавать самой и какие документы потребуют? (ну я так понимаю, что мой паспорт, паспорт мужа?(подойдет ли копия?), св. о браке...может еще что?
    - Сколько примерно по времени, в связи с вышеизложенным, это может продлиться?
    - Сколько примерно денег, в настоящий момент, это все стоит?

Огромное Спасибо Заранее всем за помощь!
    Симпатичная женщина без вредных привычек, не курит, не гуляет, не работает.

2. Вверх #2
    Если нет друзей в суде - может затянуться на год-два . Процедура простая - подаются документы в суд и главное являться туда по повесткам на все заседания. После третьего должны развести - но то, что он в Америке - это сложнее. Если он пришлет нотариально заверенное заявление о том, что он не против развода и претензий не имеет ускорит процесс. Знаю не понаслышке, сам занимался подобным вопросом, правда с гражданином России. 500-600 у.е. ускорят и упростят все движения в суде. Удачи

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права