Тема: запрет на торговлю секонд-хендом

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92
  1. Вверх #41
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Да? А я почему-то неднократно видел там людей, садящихся потом в отнюдь не дешевые машины.
    Лично знаю даму, которая уже много лет занимается тем, что отрывает (от слова "рыть") в секонде отличные вещи по копеечным ценам, приводит их в порядок, навешивает бирки, фирменные плечики, упаковывает, иногда перешивает пуговицы (благо бирок и упаковок на 7 км продается немерено) и продает потом в своем контейнере как новые
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Не удивлюсь, если секонды закрывать не будут, а вся шумиха об их закрытии искусственно организована с целью поднятия ажиотажа. И он таки поднялся в разы !!! Сметают все, как в последний раз ... и так каждую неделю. А кто-то возможно каждый день. Скоро шкафы лопнут. Не понимают люди, что перед смертью один черт не надышишься.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    ..если секонды закрывать не будут, а вся шумиха об их закрытии искусственно организована с целью поднятия ажиотажа..
    Ну тогда в "шумихе" заинтересованы официальные власти Киева, потому что они же ее, "шумиху" и организовали:
    ..мерой поддержки легкой промышленности станет запрет ввоза в страну подержанной одежды (секонд-хенд). Как рассказал Коммерсанту-Украина глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, комитет уже направил свой законопроект в секретариат Кабмина.
    «Ежегодно в страну ввозится 2 кг секонд-хенда на человека. Если бы эта продукция производилась в Украине, мы получили бы рынок в 22 млрд. в год и миллион рабочих мест. И это без учета того, что секонд-хенд часто представляет угрозу для здоровья граждан», – сказал он. По словам Бродского, инициатива комитета уже одобрена Минпромполитики и Гостаможней..
    - хотелось бы узнать из-за чего шум..Думаю, что идет банальный передел рынка, "пацаны" буквально рвут все, до чего могут дотянутся, пока у власти и\или КТО-ТО захотел больше.., на самом верху.. от хозяев сэконда. - Не ради же "поддержки легкой промышленности" и т.д., - что похоже на банальное вранье, затеяли такой "геволт".. - Не верится, что Азаров, Чечетов, др. чиновники этого не понимают.. А есть и более трезвый взгляд, ИМХО:
    Глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская (БЮТ)..«Непонятно, зачем правительству запрещать секонд-хенд, который занимает небольшую и очень специфическую долю рынка одежды. Бороться нужно с контрабандой, которая охватывает 70% рынка»
    Непохоже на "шумиху":
    ..С 1 января планируют запретить импорт дешевого наряда. Это предусмотрено проектом Налогового кодекса. Все это делают, чтобы поддержать национального производителя. Но благими намерениями могут вымостить и дорогу в ад, ведь реальной альтернативы бюджетной одежде никто так и не предложил..
    Здесь есть ВИДЕО : http://1tv.com.ua/ru/news/2010/10/03/1829 , где можно понять почему "Сметают все, как в последний раз.. " Пару цитат оттуда:
    Михаил Чечетов, народный депутат, фракция Партии регионов:
    - Мы не собираемся строить страну лавочников. Мы не собираемся оставаться на уровне африканских стран. А для этого нужно очень мало - обеспечить условия для поднятия своих национальных отраслей промышленности.
    - Сравните с этим высказыванием:
    Юлия Гусак: - Все, что вы видите - это все из секонд-хенда, начиная от малого и заканчивая летние, теплые вещи - все оттуда. Ну единственное, что трусики, маечки, колготки.
    У Юлии Гусак - шестеро детей. От 1-го до 11-ти лет. Секонхендовские вещи в этой семье передаются по наследству. И даже остаются для друзей и знакомых. Свыше трех тысяч гривен помощи на детей - такой семейный бюджет матери-одиночки. Его еле на еду хватает. Не до покупок
    Последний раз редактировалось Любимая Бабушка; 05.10.2010 в 05:27.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В нашей стране есть слои населения, нуждающиеся в гуманитарной помощи, только жаль что ее превратили в коммерцию.

    Запрещать нужно не ввоз, а продажу. А вот если у властей сложности с системой контроля на таможнях, так это совершенно другая проблема.

    У нас запредельные пошлины на ввоз авто. И это не помогло ни капли автозазу, деу и шевроле. Все равно ничего нормального своего не производят. Зато успешно нам продают

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    да пусть запретят импорт ваще))ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КОЛИЧЕСТВО НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ТЕМПЫ РОСТА ЭКОНОМИКИ??????странно как не додумались до этого?))или то что мы видим это первые шаги.ну а реально сопротивляются убийству секонда и стока только его продавцы (представители арабского мира)нам славянам канешно обидно,но дальше форума не пойдем(по себе сужу-банк не отдавал деньги а я и кучка постардавших тупо сидела на форуме,у меня сестра во франции удивилась как так?почему ты не сопротивляешся??не смог ответить)

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    120
    Каким же хитрым нужно быть!
    Чтобы найти товар хороший в Секонд-хенде,
    Второго сорта антураж носить,
    И мнить себя героем Дисней-Ленда.

    Конечно можно пыль в глаза пустить,
    Но вам себя не обмануть,
    Вам кажется что вы одеты?Может быть;
    Ведь самоуваженья не вернуть.

    Так что же быть или казаться?
    Вопрос конечно не из лёгких,
    Вам нужно бедности бояться,
    И избегать ошибок горьких...

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для МуМиМама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    602
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
    Каким же хитрым нужно быть!
    Чтобы найти товар хороший в Секонд-хенде,
    Второго сорта антураж носить,
    И мнить себя героем Дисней-Ленда.

    Конечно можно пыль в глаза пустить,
    Но вам себя не обмануть,
    Вам кажется что вы одеты?Может быть;
    Ведь самоуваженья не вернуть.

    Так что же быть или казаться?
    Вопрос конечно не из лёгких,
    Вам нужно бедности бояться,
    И избегать ошибок горьких...
    Без комментариев.
    Из опыта .
    Ничего бояться не нужно! "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", это раз.
    Два - только те кто "чист и сердцем молод" может дождаться от нашей родной промышленности такого качества и дизайна. Ждите.
    Если самоуважение для кого-то заключается в покупке обувки и одёжки только там, где тебя заметят и ахнут от восхищения щедрости покупки, то это явно не к ним /только вот барышни приезжают в "Хуману" в первые дни завоза на чудных машинках с личными водителями-знаем таких, и встречный лёгкий вопрос-подсчёт: зарплата "философа"?- минус квартплата-помощь родителям- транспорт-школьные издержки- /всё ещё минус /-средства связи /телефон-интернет/-контрактная месячная "пайка" института-витамины и лекарства- зубы-змейки-кухонная химия-именины и праздники... А! Поесть 30 дней забыли! Продолжить? Что там осталось вспомнить?


    Цитата : Вопрос конечно не из лёгких,
    Вам нужно бедности бояться,
    И избегать ошибок горьких...
    Люба-дорогая, это - "горькие ошибки"? Та шоб так все горько ошибались и были здоровы, хфилософ, Вы наш.
    Последний раз редактировалось МуМиМама; 13.10.2010 в 19:33.

  8. Вверх #48
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от МуМиМама Посмотреть сообщение
    Продолжить? Что там осталось вспомнить?
    Косметические услуги забыли. Плюс расходные материалы на них. Если выбирать между хорошим кремом и дорогой шмоткой, любая более-менее здравомыслящая женщина предпочтет заплатить дороже за косметическое средство (услугу) и дешевле за шмотку Я так думаю, по крайней мере.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
    Каким же хитрым нужно быть!
    Чтобы найти товар хороший в Секонд-хенде,
    Второго сорта антураж носить,
    И мнить себя героем Дисней-Ленда.

    Конечно можно пыль в глаза пустить,
    Но вам себя не обмануть,
    Вам кажется что вы одеты?Может быть;
    Ведь самоуваженья не вернуть.

    Так что же быть или казаться?
    Вопрос конечно не из лёгких,
    Вам нужно бедности бояться,
    И избегать ошибок горьких...
    по аватару узнаю бродского))так сказать инициатора всего этого праздника
    пы.сы. харит искать,поэтому поверим мне наслово-читал в нете интервью матери 6 детей с доходом в 3 тысчи на семью и где она одевает своих детей((так они даже секонд донашивают друг за другом.вот такой диснейлендвот Вы уважаемый ей про пыль и пойте

  10. Вверх #50
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Мне почему-то кажется, что те, кто громче всех кричат о том, что секонд-хенд - позорно, унизительно, и т.п., сами же в первых рядах туда и захаживают. Просто надо же сделать вид *я не такая, я жду трамвая*.)))

    А по существу вопроса: плохо, что собираются закрывать, очень плохо. О малообеспеченных слоях я вообще молчу - не знаю, где они теперь будут одеваться. А что касается остальных - так у них есть выбор: либо покупать на 7-м км китайский и турецкий ширпотреб, либо покупать в *бутиках*... его же, только по завышенной в 10 раз цене. Ну, чтобы выглядеть престижно, и чтобы подружкам можно было сказать: *А вот за эту блузочку я отдала 2000 грн.*

    Глупо обращать внимание на то, где куплена вещь. Если качество и внешний вид - *на уровне*, да еще и бюджет не особо страдает, то почему бы и не та же Хумана? По крайней мере не придется ходить, как из инкубатора.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    cеконды должны иметь право на существование, ибо необеспеченные слои населения там могут приобрести качественную, хоть и поношенную одежду.

    если запретят секонды, то тогда тогда следующим этапом надо запретить рынки, барахолки, и продажу бэу вещей вообще.

  12. Вверх #52
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Очень выручил секонд во Львове, даже два раза: вышло так, что товарищ ВНЕЗАПНО поехал с нами, а был он в одной майке. Прогуливаясь по ул. ивана Франко, купили в секонде ему костюм Деда Мороза всего за 8,40. И на второй день, когда поняли, что после ночи в "Гасовой лямпе" одежда большинства половина из нас оказалась черной из-за сажи, очень выручил секонд, который был на первом этаже дома, в котором мы снимали хату.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....я вчера себе тааааааааакие сапоги оторвала за 200 гр..... новые, кстати...точно буду одна в городе.... и не потому что у меня нет 2000 гривен сходить в Интертоп или Экко...это не знаю, образ мысли что ли....хочу не как у всех...кстати ходить в секонд меня приучила моя близкая, очень состоятельная подруга....научила искать правильные вещи...за смешные деньги.... так что правда будет жаль, если закроют...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Самое смешное, что каждый второй, покупая вещь на рынках, уже носит украинское. Моя мама, например, 3 года шила "немецкие" брюки. Из немецкого была только нашлепка, купленная на 7 км и напечатанная бирочка. Правда контроль качества шва был такой, что во многих "хороших" магазинах ее разбирает смех - токое бы их ОТК не пропустил, но это не мешало их хозяину покупать гнилые нитки

    У меня и мужа есть с десяток вещей made in Ukraine. Пару костюмов и пальто от Арбера (распродажи рулят). 3 свитерка от Броварской фабрики, которых 6 лет стирок не убило, львовский сарафанчик с не тускнеющими красками и натуральной тканью, их же льяной костюм. Только эти вещи попробуй найти. А стоят они так же, как и китайское г... У нас нет своей текстильной промышленности, для того, что бы качество наших вещей могло сравниться с европейским.

    Мне религия позволяет ходить в секонд - я себя слишком люблю, что бы носить третьесортную синтетику - хлопок, шелк, шерсть, лен - залог здоровья, хорошего внешнего вида и самочувствия.

    Кстати, весь секонд походит дезкамеры, чего не скажешь об одежде неизвестного происхождения "все по 55". А кожными и прочими заразными болезнями болеют и те, кто может себе позволить маечку за 100 баксов и те, кто не может.

    Для меня закрытие секондов - огромный удар по бюджету и внешнему виду


    И они про еще одну фигню, как всегда, забыли - кто будет торговать этой отечественной одеждой. Рыночных торговцев (основной канал сбыта для мелких и средних производств) - на кислород, 2/3 закроются.

    Лично я знаю 3 места, где можно купить украинский продукт масс-класса, который не скрывает своей принадлежности: МЕТРО, РИАЛ, магазинчик на Соборной площади (кто знает еще, мерси на наводку).

    Вся "италия", "германия", "фабричная польша" , произведенная на Малой Арнаутской, сбывается через 7 км и Харьков. Новый Налоговый кодекс на корню рубит оптовую реализацию этого товара мелким торговцам, которые разносят ее по рынкам и маленьким магазинчикам. Ну не будут работать люди, отдавая 50% прибыли государсту, постоянно находять под прессингом штрафа в десятки тысяч гривен за то, что ночью, случайно, не ту кнопочку на кассовом аппарате нажал. А если и будут, то дешевле Италию будет купить в Милане, на распродаже

    П.С. Для тех, кто не осознает объем реального производства швейной промышленности, рекомендую заглянуть в соответствующий раздел газеты Трудоустройство, а потом, сначала пройтись по тканевым рядам, а потом по вещевым - особенно летний ассортимент виден сразу.
    Последний раз редактировалось Terola; 10.10.2010 в 18:28.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    в общем концепция ясна -есть те кто против закрытия, и те кому пофиг на это дело.получается категоричного ЗА за закрытие секондо нет))что и требовалось доказать.НАРОД сам не знает,что ему хорошо, а что плохо))

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Купила на выставке весенние сапоги за 1500, через день полетела молния, через неделю треснул каблук, потом вообще оторвалась подошва! Отдала за ремонт кучу денег! В прошлом году в Хумане взяла себе туфли за 50гр., таскаю их ежедневно, даже набойки еще не меняла! Какого меня понесло на ту выставку? А по поводу шикарных машин - 100%. Сама видела неоднократно, подьезжают джипы в день завоза товара и "белые люди" по часу перебирают вешалки там " де воняет ". Считаю идиотизмом покупать джинсы за 700гр., если можно взять за 40, причем, НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ! Лучше куплю ребенку банку красной икры и еще много всяких вкусняшек! Эти все разговоры - " Я в Хумане? Вы что! Никогда! Фу, там так воняет!" ПОНТЫ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ!!!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    в общем концепция ясна -есть те кто против закрытия, и те кому пофиг на это дело.получается категоричного ЗА за закрытие секондо нет))что и требовалось доказать.НАРОД сам не знает,что ему хорошо, а что плохо))
    Ну, а как тут может быть единое мнение? Те, кому пофиг - есть ли секонды - им и пофиг их зарытие. Те, кто там отоваривается, естественно. будут против. От себя считаю, что секонды - имеют право на жизнь. Не настолько у нас много денег, чтобы покупать нашего "отечественного производителя". Украинское зачастую - очень дорого.
    Я вот 2 года назад искала себе платье вечернее (на свадьбу пригласили). Я облазила все - и Новый Привоз, с его бутиками, и 7 км вдоль и поперек и всякие эти "Таис" и "Энигмы" - не нашла того, что мне было нужно! А вот в секонде - пожалуйста, висело именно мое платьице. И стоило тоже недешево - около 250 грн, когда доллар был по 4,5. Так я в таком платье была одна. И до сих пор оно у меня "эксклюзивное"
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
    Каким же хитрым нужно быть!
    Чтобы найти товар хороший в Секонд-хенде,
    Второго сорта антураж носить,
    И мнить себя героем Дисней-Ленда.

    Конечно можно пыль в глаза пустить,
    Но вам себя не обмануть,
    Вам кажется что вы одеты?Может быть;
    Ведь самоуваженья не вернуть.

    Так что же быть или казаться?
    Вопрос конечно не из лёгких,
    Вам нужно бедности бояться,
    И избегать ошибок горьких...
    Бедность не порок... Сами стих написали?

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Считаю идиотизмом покупать джинсы за 700гр., если можно взять за 40, причем, НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ!
    Больше скажу - они будут ЛУЧШЕ, потому что пошиты из хорошей ткани по нормальному лекалу, и сносу им не будет еще сто лет

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Патронесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Поговорят и успокоятся


Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения